Перейти к содержанию

Детский массажист


Рекомендуемые сообщения

нам хирург сказал что у нас грыжа (когда нам был один месяц),съездили 3 раза к бабушке и заговорили.

массаж нам неврапотолог не прописывал,сказала что все нормально,надо просто делать гимнастику и ложить на животик на твердую поверхность

Ссылка на комментарий

У меня тоже дочка кряхтела, прямо так громко как мужичок, грыжу заговаривали, нам помогло, но кряхтеть перестала сама постепенно и мы даже этого не заметили как перестала. А на счет того что в 1,5 массажрано делать это неправильно, опытные именно детские массажитски делают его даже в месяц и раньше. Нам и нервопатолог и педиатр сразу говорили делайте массажики. Даже если все хорошо с малышом массаж только лучше укрепит мышцы и прочее. Мы домой приглашали массажистку в месяц дочке и с тех пор сделали уже 4 курса массажа, ребенку очень и очень он нравится и я воочию вижу как ребенок развивается и крепнет после массажа. ТОлько конечно не надо делать массаж головы и вообще массажистка должна быть хорошая

Ссылка на комментарий
Мы домой приглашали массажистку в месяц дочке и с тех пор сделали уже 4 курса массажа, ребенку очень и очень он нравится и я воочию вижу как ребенок развивается и крепнет после массажа.

+10000000000000

поддерживаю полность, с первой дочкой были небольшие показания к массажу (повышенный тонус), так она такое развитие показывала после массажа: после первого начала переворачиваться, после второго садиться, после третьего ползать на четвереньках,и т.д. (примерно так)))).

по второму ребенку вроде прямых показаний не было, все равно проводим курс массажа с месяца, лишее не будет, спит спокойно, кушает хорошо, это же общеукрепляющее воздействие хорошее.

Ссылка на комментарий
Нам и нервопатолог и педиатр сразу говорили делайте массажики. Даже если все хорошо с малышом массаж только лучше укрепит мышцы и прочее.

+10000

мы своему с месяца стали делать с поглаживающих движений

развитие на лицо: вот он лежит себе, а вот после курса массажа активный аки лось))

Ссылка на комментарий

Ms. Jodo

вся разница в том,моя дорогая,что ты делаешь массаж сама,а они нанимают специалистов)

но для нас лучший специалист-это ты)

и дешевле выходит))

Ссылка на комментарий

Я и сама делаю массажики, есть такая книжка Ирины Красиковой "Массаж для самых маленьких" - там все подробно и просто показано и написано. Но все таки большие скачки в развитии после массажа специалиста. А у кто за сколько нанимал массажистку домой?

Ссылка на комментарий

Helga24

Седня первый раз придет массажистка - Ирина Искровна, по рекомендации друзей. После курса отпишусь.

Насчет кряхтенья - седня третий раз едем к бабушке заговаривать грыжу (действительно есть...)

Ссылка на комментарий

konogorovatg

Ирина Искровна-лучший массажист в Бурятии.

с огромным стажем и опытом.

через ее руки прошли тысячи детишек.

вам повезло)

к Тамаре Алексеевне ходили?)

Ссылка на комментарий

DihLofos

Большое спасибо за участие)))!!!

Мы к бабушке Вале ходили (седня последний день), которая на Стеколке живет. У нее муж голову поправил, сынуле грыжу заговорили. Хорошая бабушка с большим опытом, к ней многие ходят. Ее контакт нам врач-терапевт дал.

Насчет Ирины Искровны - отличный массажист - все рассказала, показала, объяснила. Стоило ей один раз сделать массаж сынуле - тут же поднял голову!! а до этого не поднимал...

Ссылка на комментарий

DihLofos мне тоже дайте пожалуйста номерок Ирины Искровны, и она вообще где живет?

Сегодня невропатолог сказала что дочка правую ножку чуть косопятит вовнутрь...массажистка наша говорит что не видит этого, кому вот верить....хочу показать ее другому массажисту, а еще лучше к ортопеду, посоветуйте кто знает хорошего ортопеда, пожалуйста )))

Ссылка на комментарий

А сколько стоит массаж у Ирины Искровны? Она сама на дом приезжает? Если не в центре города живем, на Восточном, как такой вопрос решается, не подскажите?

Ссылка на комментарий
А сколько стоит массаж у Ирины Искровны? Она сама на дом приезжает? Если не в центре города живем, на Восточном, как такой вопрос решается, не подскажите?

а не проще ли задать этот вопрос самой Ирине Искровне?

а?

не приходила в голову такая вот простая мысль?)

Ссылка на комментарий

luba_lubov

то есть вас мнение Ирины Искровны по данному вопросу не интересует)

мдя)

проще узнавать о том,что думает Ирина Искровна-у посторонних)

браво)

вы адекватная современная женщина)

я восхищен)

Ссылка на комментарий

konogorovatg

та у вас грыжа тетенька.

нормально вообще... на основании кряхтения дать диагноз, который врач-то не всегда поставит..

то, что детки кряхтят - это нормально... мой кряхтел месяца 3 наверное, может даже больше... и сейчас покряхтывает.. нравится ему..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...