Перейти к содержанию

Фидер


Whate12

Рекомендуемые сообщения

DIMASISHE

А можно пробить вместимость домиков и цены?

Телефон их куда то потерялся(( И в Дубинино есть рыбацкий домик (но с расценками как в хорошем отеле). Придется ехать и на месте решать видимо.

Ссылка на комментарий

Homosov03

нет не корсаково. это в протоках. заезжали с Инкино.

есть ЖПС трек. повторюсь, трек по льду записан.

DIMASISHE

эти выходные у меня под вопросом. скорее всего по орех.

Ссылка на комментарий

Он там один хоть откуда заезжай..... *16

Заказник Кабанский

Природный заказник Кабанский находится на восточном берегу Байкала в дельте реки Селенги. Цель создания - охрана водоплавающих птиц и мест их обитания. Заказник имеет федеральный статус и с 1985 года является филиалом Байкальского заповедника. Как часть дельты Селенги территория заказника подпадает под действие Рамсарской конвенции о сохранении водно-болотных угодий.

Восточная граница заказника проходит от острова Кондаковский (протока Лобановская), по протокам Северная, Колпинка, Колпиная до впадения в озеро Байкал. Южная граница - от реки Селенга по протоке Среднее Устье до слияния ее с протокой Промой. Западная граница - по протоке Среднее Устье до впадения ее в озеро Байкал. Северная граница - по акватории озера Байкал (по Карге). На протоках, окаймляющих заказник, граница проходит по внешним берегам проток, обращенным к сопредельной с заказником территории.

Дата создания:

1967 г.

Статус:

федеральный

Площадь:

18000 га.

Географическое положение:

восточное побережье Байкала, Республика Бурятия, Кабанский район, дельта Селенги.

Ссылка на комментарий

Галант

Ни от кого не прячемся....просто предполагается на фидер рыбачить

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Whate12

Врят ли в Дубинино кто-либо будет из компетентных органов.....основной кипишь сейчас все же вокруг омуля

Ссылка на комментарий

Whate12

По моей информации омуль заходит через основное русло. Это в районе Ранжурово.....ну короче с противоположной стороны от Дубинино.

А орех в этом году действительно слабоват :yes:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Макавели

Я собираюсь перенимать опыт у фидеристов. А фидеристы молчат((( Вот прям и не знаю ехать или нет. Может есть у кого знакомые в Дубинино-Инкино чтобы узнать про базу??? Просто в палатке жить там ваще не вариант, тем более вода сейчас большая. Охотники знакомые (по совместительству рыбаки) рассказывали что вода светлая и большая, на спиннинг тишина. Они ловили мелкую сорожку на поплавок, потом сооружали донку и на "резанку" ловился крупный окунь.

Вот такие вот дела.

Ссылка на комментарий

Whate12

Очень жаль, а то вроде неплохая туса намечается.

а кто толпу создает? :D пока только одногоMaxacoff@ видно.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

надо б разузнать у охотников-рыбаков где конкретно этот окунь.

Ссылка на комментарий

DIMASISHE

Макавели

Я собираюсь перенимать опыт у фидеристов. А фидеристы молчат((( Вот прям и не знаю ехать или нет. Может есть у кого знакомые в Дубинино-Инкино чтобы узнать про базу??? Просто в палатке жить там ваще не вариант, тем более вода сейчас большая. Охотники знакомые (по совместительству рыбаки) рассказывали что вода светлая и большая, на спиннинг тишина. Они ловили мелкую сорожку на поплавок, потом сооружали донку и на "резанку" ловился крупный окунь.

Вот такие вот дела.

Я не думаю что на базах будет аншлаг.

1. Сейчас надо хотя бы определиться с составом

2. Закупиться

3. Выехать таки ))

4. Расположиться в деревне (Дубинино, Инкино и тд) я думаю этот вопрос мы можем решить на месте. Просто это вопрос денег.

5. Определиться с местом ловли, вот тут вопросительный знак. Нужен знающий человек - 1 шт. )

Ссылка на комментарий

Whate12

Два-три адекватных человека - это уже тусовка на 5+)))

Они обычно встают прямо в Дубинино и рыбачить пробуют там же, ибо моторов не имеют чтобы ходить по протокам.Макавели

Макавели

1.,3. Давайте определимся кто может ехать и когда.(я хочу выехать в пятницу, вот сможет ли напарник, да и кто напарник пока до конца не ясно)

2. ЗакУпится думаю каждый сам. Ничего нового мы толпой не изобретём.

4. Место прямо таки скажем не ТОПовое в это время, так что цены кусаться не должны и народу тоже не много будет.

5. Русик, ты где? Хоть по твоим утверждениям знания твои поверхностные весьма, но они у тебя хотя бы есть)))

Whate12

Андрей, а у тебя на лодке есть крепление для датчика эхолота? На крайняк можно же проскочить, продолбить дно, обнаружить ямки. Эхолот есть, а вот с лодкой он пока не "срощен", на Чивыркуе пробовал, работает нормально.

Ссылка на комментарий

DIMASISHE

Я ни фидерист ( и не "начинающий фидерист" как ты :) )

Вы ночью обязательно порыбачьте... нафик вам домики. Сом же там, рано еще ему спать.

Колокольчики и светлячки не забудьте.

Но рыбы в дельте д о ф и к а...

Ссылка на комментарий

с едой думаю каждый сам определится, доширак и термос с кипятком, горючку тоже кто что хочет, лично я только на субботу еду. еду с фидером но и спин тоже собирается. в идеале конечно выскочить в пятницу с ночевой, но я допозна работаю, поэтому не вариант для меня. Хотелось бы с Макавели познакомится, с Белым посидеть потрындеть о рыбалке в Иркутске, да и проводку Димасище я никогда не забуду, думаю ее можно и на фидере применить :):):), так что давайте уже соберемся

Ссылка на комментарий

sleep

Нахлыстом ельца попробуй половить)))

Maxacoff@

Я за, но вот автомобиль мой наотрез отказывается подчиняться. Российский автопром и этим всё сказано(((

Если к кому-нибудь влезу с лодкой, мотором и всеми причендалами, то буду рад.

Галант ещё не сказал конкретное "нет", но тут не от него зависит увы. Так бы я с ним ессесно поехал.

Ссылка на комментарий

ну в общем обломались мы с орехом. не знаем куда ехать. а куда знаем - нет его.

так что еду в дельту.

могу в пятницу после работы. часов так в 6.

место есть и на лодки с моторами))

Ссылка на комментарий

Whate12

Если что , Андрей, я на подсадку))) Через часа три выдвигаюсь из Турки и собираться.

Подскажите что нужно купить чтобы соорудить что-то типо фидера. Т.е. палку не уверен что возьму, а вот саму снасть готов прикупить. Не шлите в Гуглу, времени нет рыться.

Ссылка на комментарий

кроме палки нужно.

катушка типа мясорубка.

плетёнка 0,15.

монофил для основного настроя я делаю из 0,26. для поводков использую 0,18

карабины с вертлюгами. крючки №8 типа камасан В420.

кормушка металлическая желательно квадратная гр 30-100 (не знаю как там с течением)

экстрактор, пару ведер пластиковых для корма.

стульчик.

резинку желательно банковскую штук несколько.

пару рогаток на длинной ножке (не всегда можно найти на берегу)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

ну там садок и подсак - уже на усмотрение.

Добавлено спустя 27 секунд:

на счёт прикормки - есть. возьму.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...