Перейти к содержанию

Фидер


Whate12

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Купил в этом году фидер Shimano Vengeance до 100 гр. (медиум), катушка Shimano Exage 3000. Пока все радует. Эта снасть реально собирает рыбу, правда пока только мелочь) Справедливости ради, рыбачил только в черте города. Прикормка Сенсас + каши по рецепту Д. Салапина. Насадка опарыш, кукуруза, червь или их комбинация. Предлагаю встретиться и половить где нибудь, в 2-3 фидера думаю экспериментировать и обмениваться опытом сподручнее...

P.S. Сам пока курю форумы гуру российского фидера Д. Салапина (Starnak)

Ссылка на комментарий
Предлагаю встретиться и половить где нибудь, в 2-3 фидера думаю экспериментировать и обмениваться опытом сподручнее...

(Starnak)

теоретически интересно. как это организовать практически?

все ближайшие выходные занят.

ловил на Селенге в районе "оленей"

ловился подьязок грам на 150 редко 200. чаще мельче.

экспереметировал с прикормками.

прикормка от ловил на Селенге в районе "оленей"

ловился подьязок грам на 150 редко 200. чаще мельче.

экспереметировал с прикормками.

прикормка от Maxacoff@ работает. рыбу привлекает сразу. и даже после того как прикормка закончилась - рыб ловился.

миненко - начала работать далеко не сразу. примерно часа через 1,5 но рыб подошел крупнее. (не глобально. грамм по 200 было больше штук на 4).

как кончилась прикормка - клёв - отрезало. на опарышей с пустой кормушкой - реакции "0"

и в том и в другом случае:

очень много не реализованых поклёвок. покурил инет. - надо удлинять поводок, вообще с поклёвками конечно беда. очень много сходов. хотя крючок - ТМС 212Y - 13

. вобщем ещё: учится, учится и учится. ( не я придумал :) )

Ссылка на комментарий

- Тоже там ловил улов примерно такой же - с 10 утра до 8 вечера в итоге около 2 кг. сороги из них штук 5-6 такие упитанные грамм по 150-200, остальное мелочь. Закидывал на границу быстрого и медленного течения, заклипсовался все как у взрослых дяденек из фильмов. А вот с простукиванием дна пока беда, не могу вычислить бровку.

- Сходов особо не было, крючки Камасан номер десять...

- Сегодня в страстях накупил прикормки Fish Dream на выходных буду экспериментировать...

- Кстати не могу найти нормальных кормушек весом 50 грамм, неужели придется колхозить самому(

Ссылка на комментарий

Макавели

в за рулем появились кормушки

Whate12 в случае ловли сороги наоборот поводок длиннее 10 см не ставь, сорога ест не сходя сместа, обжует и плюнет ты не заметишь. крючек для парашютов не подходит в этом случае, рыбе приходится брать со дна, на такой крючок она не засекается, он как бы выкручивается, попробуй ТМК 100 хотя бы. подсекай аккуратно, полка у тебя жесткая должна быть может губы рвало. Прикормка мне тоже понравилась, я в выходные поймал на нее ведро сороги и окуня за часов 5-6 ловли. Ставил самую маленькую 14 грамовую кормушку и 2 кг мне хватило. поводок короткий 10 см.

Ссылка на комментарий

а по теме... на селенге в дельте куча мест... нуна лодка мотор эхолот .. компания и время.. ! как минимум с 1 нчоевой))

хм, как то упустил вопрос.

все есть. мотор, лодка, два дня. есть зимовье свое в районе маяка. (ну не совсем мое, товарища)

всё что нужно - это человек который знает дельту как свою квартиру. вот с этим большая напряжонка.

Ссылка на комментарий

Whate12

Есть между Ранжурова и Шигаева турбаза Окунёк, там грят есть не плохие ямы сомовьи,сам ни разу не был.,по Гуглу смотрел,так то есть перспективные места,надо на моторах разведать,т.к звонил в Дубинино, там таких мест нет,сам скока искал....

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

человек который знает дельту как свою квартиру. вот с этим большая напряжонка.

Нет таких людей....местные даже не знают её всю,местами и то где сеть воткнуть...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

тема затихла)) кто рыбачит на селенге фидером поделитесь местами сам я катаюь за ошурково и сторону медведчиково у кого есть интересные места

Ссылка на комментарий

Maxacoff@

был бы фидер составил бы компаху.....почитал недавно где то отчет про рыбалку на сазана на реке (вроде на МАЯКЕ читал, но ща найти не могу)...захватывающие там бои были описаны.....

вот как Димасища писал интересно бы на сульфат хотя бы сгонять...или еще куда нить на баргузин....слышал что в дельту тож бегают с фидером ...развивать тему надо

Ссылка на комментарий

Ganja

На МАЯКе в теме "Белая" ты читал. Я прям поверить не могу что можно вот так взять конкретно поехать на сазана и нескольких за ночь "подержать", а может кого-то и поймать!

Ссылка на комментарий

Maxacoff@

там пара озер маленьких недалеко от Унэгэтэя..прям справа от трассы....карась там точно был раньше...но насчет сазана не знал.

gujira.jpg

хотя Торма и сульфат ближе получаются...по крайней мере дорога лучше.....хотя вопрос конечно в налии рыбы и результате.

Димас я просто по их сайту излазился и найти этот отчет немогу....если нашаришь кинь ссылу...и народу думаю интересно буит почитать.

Ссылка на комментарий

http://www.club-mayak.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=950&start=300

В общем вот ссылка, тему можно читать полностью, отчётов много и интересные)))

Ganja

Хочу в Танхой! И на Турку тоже хочу *39, как быть? :dontknow: *90

Ссылка на комментарий
Maxacoff@

там пара озер маленьких недалеко от Унэгэтэя..прям справа от трассы....карась там точно был раньше...но насчет сазана не знал.

gujira.jpg

хотя Торма и сульфат ближе получаются...по крайней мере дорога лучше.....хотя вопрос конечно в налии рыбы и результате.

Димас я просто по их сайту излазился и найти этот отчет немогу....если нашаришь кинь ссылу...и народу думаю интересно буит почитать.

Я был там этим летом поймали 15 карасей с ладошку и часов в23 пришёл старик и поймал сазана при нас донкой на картошку.

(Нам местные говорили что это они сами рыбу давно туда запустили вот она и прижилась)

Ссылка на комментарий

На Торме в это воскресенье неплохо половил - упитанная сорога и окунь (3 экземпляра ваще лютые). Погода была мерзкая сильный ветер и мелкий дождь. Замес из Фишдрима и каши. Хотя по окуню интересно прикормка вообще работает?

Ссылка на комментарий

Whate12

Он был примерно в 20 метрах от нас и ловил на жаренный картофель

порезанный на кубики оснастка у него просто грузило с крючками

и дубовая удочка(он местный).

Думаю что он за всё это время просто приучил рыбу есть картошку

а по времени видимо специально когда народу меньше. *01

Ссылка на комментарий

На выходных опять ездил на Торму, выловил 5 неплохих карасей общий вес потянул на 2400 гр. + как всегда сорога и окунь потянули на полтора кг. Карась ловился с 13-00 до 16-00. Народ давайте как нибудь выберемся вместе на рыбалку, половим на фидер. Обменяемся опытом). Кстати вопрос - на Торме водятся какие нибудь щукообразные?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Ganja Привет!

Мы с тобой знакомились на семинаре Тяпкина по нахлысту я не подалеку сидел с фидерком

Ссылка на комментарий
Whate12

на что рыбачил на сульфате? червь? или бойлы какие-нибудь?

червь, опарыш белый и розовый, хлеб с сыром, кукуруза, куколка мухи, сама муха в конце концов ))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...