Перейти к содержанию

Какого выбрать застройщика: Бест плюс или Приус?


Рекомендуемые сообщения

Купили в Приусе квартиру... Итог, практически всю квартиру приходится переделывать. Стены зимой ледянные, у них похоже между стенами пустоты и мало того что пустота кирпмчная кладка страдает, толи экономят раствор или ложат его не качественно. Всю зиму текли стены. Стены в тех. паспорте были указаны что оштукатурены. Оказалось голые кирпичи. Хотя в некоторых квартирах стены были оштукатурены. У меня на стены штукатурки ушло только 120 мешков. Батареи стоят самые дешевые за зиму в двух комнатах батареи потекли. Что говорить об пластиковых окнах, так лучше ты сразу от этих окон отказался. Думаю, летом придется переустанавливать все окна, зимой дуло с окон нехило, по периметру окон сантиметров по 5 инея наросло и это еще в моем случае что в квартире никто не живет. Про двери тоже барахло, стоят китайские, хотя в договоре (не могу точно утверждать, надо ехать смотреть договор) кажется написано что двери полусейфовые. В дверях по одному замку, остальных замков нет, глазков тоже нет. Говорят что после установки прошел какой то "гад" и повытаскивал личинки замков и глазки. И самый большой прикол от чего не могу до сих пор придти в себя: Балконные двери высотой ВНИМАНИЕ!!! всего 1метр 70 см. и ширина балконной двери 48см!!!! Вот где я ржал, у меня только от представления о том как вылазить в эти "китайские проемы" истерический хохот до сих пор.

Вот и задумываюсь над вопросом, а не выставить ли им счет за некачественно выполненную работу. И пусть возвращают бабки затраченные на переделку.

Ссылка на комментарий

Покупаю квартиру в новостройке на Сахьяновой. Застройщик Приус. Уже внес предоплату. Срок сдачи август 2013

Могу ли я отказаться от установки окон, радиаторов, дверей и оплатить стоимость квартиры за минусом вышеперечисленногои и стоимости монтажных работ?

abc

Вы в 105 купили?

Ссылка на комментарий
Купили в Приусе квартиру... Итог, практически всю квартиру приходится переделывать. Стены зимой ледянные, у них похоже между стенами пустоты и мало того что пустота кирпмчная кладка страдает, толи экономят раствор или ложат его не качественно. Всю зиму текли стены. Стены в тех. паспорте были указаны что оштукатурены. Оказалось голые кирпичи. Хотя в некоторых квартирах стены были оштукатурены. У меня на стены штукатурки ушло только 120 мешков. Батареи стоят самые дешевые за зиму в двух комнатах батареи потекли. Что говорить об пластиковых окнах, так лучше ты сразу от этих окон отказался. Думаю, летом придется переустанавливать все окна, зимой дуло с окон нехило, по периметру окон сантиметров по 5 инея наросло и это еще в моем случае что в квартире никто не живет. Про двери тоже барахло, стоят китайские, хотя в договоре (не могу точно утверждать, надо ехать смотреть договор) кажется написано что двери полусейфовые. В дверях по одному замку, остальных замков нет, глазков тоже нет. Говорят что после установки прошел какой то "гад" и повытаскивал личинки замков и глазки. И самый большой прикол от чего не могу до сих пор придти в себя: Балконные двери высотой ВНИМАНИЕ!!! всего 1метр 70 см. и ширина балконной двери 48см!!!! Вот где я ржал, у меня только от представления о том как вылазить в эти "китайские проемы" истерический хохот до сих пор.

Вот и задумываюсь над вопросом, а не выставить ли им счет за некачественно выполненную работу. И пусть возвращают бабки затраченные на переделку.

А куда вы смотрели когда бумаги о принятии подписывали? Почему сразу притензии не предьявили?

Ссылка на комментарий

Я вообще в ауте от новостроек Улан-Удэ, такого гавна, изивините за выражение, не видел нигде больше, у них политика такая, не хочешь не подписывай... крупные косяки переделают, а на счет холодных стен замаетесь бегать... к тому же кому не нравится, ну отказывайтесь, к тому времени как квартира будет сдаваться она прибавляет к стоимости более чем на 500 тыс... кому охота терять? Вот и берет народ гавноканфетку а потом туде еще около ляма влаживает... и цены на квартиры растут, и все довольны. Качество новостроек страдает страшно, зато строят все кому не лень сейчас, не понимаю как они их сдают, куда муниципалы смотрят.

Ссылка на комментарий

Да, оказывается имею полное право отказаться от установки ихних окон, дверей, батарей, и поставить все самостоятельно. Естественно цена при этом будет ниже. Эх, знать бы раньше.....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По такому вопросу Приус или Бест Плюс, однозначно Бест Плюс, потому как - меньшее из зол!

Потому что у Беста больше опыта и строят они по-лучше, чем Приуса.

Женщина из Приуса (не помню должности, но она этими новостройками занимается) вообще ничего не знает в строительстве, а рекламирует таунхаусы в 105, приезжаем-смотрим, а там на самом деле все не так и планировка не та, и по квадратам не правильно, а в договоре вообще другие условия, обманывает-выдумывает на ходу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

да наши новостройки лет через 10 могут и навернутся)

дом на развязке 20А от бест плюса трещинами не хилыми покрывается

цены без мерно растут, правительству глубоко плевать, такие дела

Ссылка на комментарий

Скажите плиз, где вы видели эти трещины нехилые? у родителей квартира там, дом теплый, стены ровные, никаких проблем. может мы чего то не замечаем.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Жила в Бестовском доме в 20а - квартира холодноватая, почему-то горячая вода всегда бежала теплой, нужно было долго пропускать, в остальном вроде нормально. Сейчас живу в 111 (Байкалжилстрой) - мне все нравится, квартира теплая, ничего переделывать не пришлось. Насчет таунхаусов в 111 слышала, что там очень холодно.

Ссылка на комментарий

Кто застройщик домов на Кабанской 13а и 13б (бурвод)? Родственники там купили. Планировка у них какая-то странная... Хотя они сами все стены снесли и возвели вновь. Два балкона-конечно очень хорошо. Но один балкон прямо возле входной двери. Заходишь в квартиру, попадаешь сразу на кухню, как в деревенских домах. Коридора нет, т.к если его все-таки сделать, то на кухне не будет дневного света, только искусственное освещение. Зимой во всех комнатах сырость, окна пластиковые все плесени, все течет, стены по углам сырые (хотя квартира не угловая). А у них грудной ребенок. В спальне особенно сыро. Единственный плюс большая площадь и красивый фасад дома. С ремонтом явно поторопились, жалко дорогие потолки и обои, все черные от грибка. В их старой малогабаритной квартирке было хоть и тесновато, но всегда сухо, тепло и дом находился в спальном районе.

Ссылка на комментарий

По Кабанской застройщик Интекпром. а у наших знакомых в этом доме квартира очень теплая, зимой открывали окна, вот только окна выходят не на дорогу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вообще все новостройки строят гости из средней азии :D - братья из СНГ и Китайцы, а так же наши родимые граждане РФ :rock: . Поэтому по качеству строительства все новостройки практически одинаковы)))).

Хоть и Бест+ давно строит новостройки, но живу я в кирпично-монолитном доме в 113м квартале уже три года. Хочу сказать что в первый год было очень жарко (так как я утеплил балкон и окно) и перекрывал батареи. Во второй год было зимой очень холодно (может топили плохо, но судя по первым этажам - их утепляли снаружи в прошлом и этом году. Возможно это связано с землетрясением в прошлом году, видимо каркас здания расшатался и из-за этого холодно стало *26

Поэтому из всего вышеперечисленного могу сделать только следующее:

Выбирайте то что Вам ближе - район застройки, транспортная доступность, наличие магазинов и другой соцсферы, экологичность района.

Ссылка на комментарий

Кому срочно нужны деньги-обращайтесь! Одобряют всем! Работают по всей России! Никуда идти не нужно-деньги переведут на карту или на расчетный счет! Преимущество быстрых интернет займов Smeloff.ru в том, что вам не нужно ждать, ехать в офис, собирать пакет документов! Вы просто заходите на наш сайт, оставляете заявку и уже через считанные мгновения получаете одобрение на займ.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

В 105 квартале таунхаусы вообще не Приус строили, а москвичи.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Мы тоже смотрели таунхаусы в 111 и в 105 квартале. Нам сразу сказали, что они строят их только в 111 квартале. По 105 кварталу они уже готовы давно, что там непонятного. Там же идет купля продажа. Их строили москвичи. Они их просто показывают и все. В итоге нас цена не устраивала и мы купили в 111 квартале. Нам там нравится, очень даже тепло.

Ссылка на комментарий

Может уже и поздно отписывать, но:

с Бест Плюс работали по моему профилю. Ребята в лице Ген.Дира и Исп.Дира протянули время 4 месяца, цена вопроса 60к.р. В итоге остались только негативные впечатления от компании и подхода к делам.

Ссылка на комментарий

что то ху..ня что то ху..ня, и там и там брал хаты, ну это полный пи..дец, жить в них можно но, куча всяких недостатков, продал все, промгражданстрой и сити вроде хорошо строят, а лучше подождать хорошего варианта и вторичку взять на аукционе!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все строят одинаково хреново. Тут уж как повезет. Надо смотреть, кто строит: китайцы (им предпочтение), узбеки (халтура), наши (дом сдадут в след. тысячелетии).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

была статья, не помню где, но не важно, а важно что разговаривал со строителями, даже новостройки плохо продаются, уходят тока одно комнатные по очень низкой цене, а все остальное, элитное и дорогое стоит, ну война и кризис, ну например среднерыночная цена, ну с небольшим наваром, по городу 40 за квадрат, допустим есть котлованый дом, на Бурводе, ну кто поедет на Бурвод за 4 ляма, если можно не плохое купить за теже деньги в центре, как то так, у кого какое мнение, высказывайтесь. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...