Перейти к содержанию

Кого волнует рэкетирство в нашем городе?


HenR!I{@$@eMbIй

Кем быть лучше?  

171 пользователь проголосовал

  1. 1. Кем быть лучше?

    • жертвой рэкета
      16
    • рэкетиром
      33
    • честный человек
      125


Рекомендуемые сообщения

В нашем городе очень развит рэкет, не только у взрослых, но и у детей. Напишите пож-та ваше мнение.

*110 По многочисленным просьбам добавил ещё один вариант опроса //Shuuhei

Ссылка на комментарий

Ха, опросник жжот... Лучше сдать этих сволочей-рэкетиров ментам... Неполезут больше. Ибо трусы они, из слабых деньги долбить.

Ссылка на комментарий

У взрослых рэкет уже не тот, что в 90-е годы - с мордобитием, паяльниками и убийством.

Теперь это цивилизованное "отстегивание денег".

Волнует такой рэкет больше всего того, кому отстегивают, чтоб "кормушка" не опустела..))

Объяснять не надо, кто эти люди???

А у детей это не рэкет.

У детей всегда так было - более сильные отнимали у более слабых, старшие у младших...

Сейчас это просто, встречается чаще и более жестко, из-за отстутствия наказаний и

воспитательной работы.

И это никого не волнует, увы...(((

Ссылка на комментарий

Как то размыта тема. Речь о корупции. Или банальном бандитизме. Или подростковой переступности. Это всё таки разные вещи.

Если о вымагательстве на чиновничьем уровне, то без сомнения эта проблема. Главное они не сильно и боятся, очень просто при желании узнать кому и сколько давать и где. Но это узнать просто только простым просителям. А вот правоохранительным органам это архисложная задача, там особая порода служак, они умудряются не знать то, что всем простым гражданам известно, даже поимёно....

Ссылка на комментарий

Автор составляет опрос чтобы получить интересующие его данные.

Ему же потом надо проанализировать и подумать.

Если у автора стоит выбор между "рэкитиром" и "жертвой", то именно так он и задал вопросы..)))

И не лезьте тут со своими дополнительными...))) На что хочет получить ответ, о том и спрашивает..))))

Ссылка на комментарий

мне 28 лет, меня себя к кому относить не пойму. Ци.ник правильно говорит, честный человек просто! а каком рэкете ваще речь. среди подростков? раньше сам стипендию отнимал, рэкетиром себя назвать не могу. жизнь тогда была другая. щаа помоему все подругому. так как у молодежи мона сказать все есть. заходил в родной технарь, ныне уже институт, так опупел ажно, большой офис банк! там теперь за курение в туалете выгнать могут. охрана есть, бейджики на студентах. там захочеш хер порэкетируеш. да и кому это щас нужно, на что, кому завидовать?! тему в общем фтопку!

закройте плиз!!! модеры...

Ссылка на комментарий

Давайте лучше обсудим, возможно ли бороться с этим. Если можно, то как? Пусть поделятся опытом те, кто с этим сталкивался. Для многих учащихся это реальная проблема. *11

Может ли кто-то справиться с этим в одиночку или объединившись с собратьями по несчастью, а может просто лучше "быть жертвой" и не связываться? *23

Лично я знаю гимназию, где рэкета нет просто потому, что директор выгнал всех, кто хоть как-то был с этим связан. Теперь там спокойно.

Еще был опыт борьбы с кражами - задолбали лазить. Вычислили их, сдали в милицию. Правда, садить пожалели (вряд ли там исправляют), но решили показать серьезность своих намерений и суд все-таки был. За то, что не посадили - были очень благодарны. :wtf: Больше краж пока не было.

Считаю, что пока не получат сдачи такие типы не отстанут. Так что или справляйтесь сами (если есть группа поддержки) или обращайтесь куда следует. Только не перегибайте палку - можете поплатиться сами. А какой смысл быть овцой, если можно что-то сделать? Ну. а если нельзя... :dontknow: ( попытайтесь избегать контактов, наконец).

А что думает сильная половина человечества по этому поводу? =ТА-КА=

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Голосовать не буду, так как не отношусь к первым, и делаю все, чтобы не попасть во вторые.

Ссылка на комментарий

Че бы вы не делали, нас не остановить!!! шутка.

Это всю жизнь было, есть, и будет. Токо будет не в такой жесткой форме как в 90 ые. как ни крути

Ссылка на комментарий
Автор составляет опрос чтобы получить интересующие его данные.

Ему же потом надо проанализировать и подумать.

Если у автора стоит выбор между "рэкитиром" и "жертвой", то именно так он и задал вопросы..)))

И не лезьте тут со своими дополнительными...))) На что хочет получить ответ, о том и спрашивает..))))

Тогда это крайне наивно..крайне. Сидят рекитеры в инете и сообщают о своих злодеяниях, согласно опроснику. А вот жерт я думаю, каждый второй, в той или иной мере.. И у меня в школе деньги отминали , согласно табелю о рангах. Грабить не грабили, а вот обжуливать умудрялись и обворовывать тоже.

Как противостоять ??? Тут и от самой личности зависит, от его характера. И от его поддержки на уровне друзей и связей. Даже от конкретного района и учреждения. Просто надо властям вести непримиримую, регулярно-показательную борьбу и крайне желательно с помощью самих заинтересованых лиц. Профилактика. Карательные меры воздействия. Показаьельные суды и прочая.. А эту поганую блатную суб культуру выжигать калёной метлой... Место уркам и их шестёркам подражателям на зоне, там их порядки как раз у места..если хозяин зоны в погонах дышать позволит..

Ссылка на комментарий
KrUGER есть и гопники и рэкетиры. Порой вполне приличные люди оказываются рекетирами.

Мне приличные рэкитиры никогда не поподались,

зато гопники, (умные лица которых требуют ботинка), поподаются на каждом шагу...

Ссылка на комментарий

Да полправительства у нас жулики,"гопники" и прохиндеи мирового масштаба, чего тут уж говорить о простых людях?весь мир состоит из тех кого доят(частично,с помошью мнимых выборов,мнимых законов,опасностей т.п.чуши) и тех кто доит.

Ссылка на комментарий

это было и будет всегда в любом коллективе есть тот, кого бьют, унижают потому что слаб духом

знаю многих людей, которые сами здоровые, но не могут дать отпор. Если прав в чем-то при пусть тебя забьют, но зато будешь знать за себя что ты попытался, а несел на попу

Ссылка на комментарий
это было и будет всегда в любом коллективе есть тот, кого бьют, унижают потому что слаб духом

знаю многих людей, которые сами здоровые, но не могут дать отпор. Если прав в чем-то при пусть тебя забьют, но зато будешь знать за себя что ты попытался, а несел на попу

С одной стороны правильно,с другой неужто из-за чей-то прихоти надо умирать или быть искалеченным?Если ты кому-то не нравишься(не важно почему) то что, тебя должны прибить или унизить?Неет, это палка о двух концах.....
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...