Перейти к содержанию

Смена документов после замужества


Рекомендуемые сообщения

Девушки подскажите пож-та, где нужно их менять и какие документы, копии нужны. Через пару недель свадьба и нужно будет срочно поменять документы. Беру фамилию мужа. Решила узнать заранее, чтобы не тратить на это время потом. И сколько по времени меняется паспорт, ну и другие доки. Знакомых спрашиваю никто не помнит ))) Прописана на Бабушкина. куда идти. Плииз

Ссылка на комментарий

ну паспорт меняют в паспортном столе, у меня прописка Павлова, меняла в столе на саянах, точно адрес не помню, но там же где жэу. права меняла в многофункц центре, там есть отдел гибдд. псс и мед полис поменяли на работе, отдала доки в бухгалтерию и все, надо было тока инн самой менять , ехать в налоговую, но так до сих пор и не доехала ))

Ссылка на комментарий

Документы меняете после того, как получите свидетельство о браке. Чтобы паспорт поменять идете на Цыбикова, 5. Там на стенде все расписано подробно. Нужно заполнить бланки, принести копию свидетельства и фотографии кажется или 2 или 4. Я новый паспорт получила недели через 2.

Чтоб ИНН поменять идете в налоговую №1, которая на ул. Сахьяновой. На первом этаже клиентский зал. По-моему самое последнее окошко. Берете бланк заявления, заполняете и через 10 дней (там точно скажут когда) приходите за новым ИНН. Тока если не ошибаюсь, ИНН нужно менять после того, как получите новый паспорт.

Если официально работаете, то СНИЛС (пенсионное) можно поменять через работодателя, но тоже после того, как получите паспорт. Для этого идете в отдел кадров или в бухгалтерию. Они заполняют специальную форму, забирают ваше старое страховое свидетельство и через 10 рабочих дней должны вам выдать новое. Если вы не работаете, то идете сами в пенсионный фонд. На первом этаже слева в зале или 5 или 6 окно. Если повезет, можно в этот же день поменять. Если нет, то в течении 10 рабочих дней.

Насчет водительских прав и других документов - не знаю.

Ссылка на комментарий
других документов - не знаю.

какие еще другие?

1. паспорт (загран, паспорт)

2. инн

3. снилс

4. права (техпаспорт, птс если есть)

5. медполис

еще что из основных?

а договор рабочий то же меняется?

Ссылка на комментарий

договор менять не надо, только заявление на работу пишете,что сменили фамилию, копию нового паспорта, копию св-ва о браке. Отдел кадров должны в труд запись сделать что сменили фамилию

Ссылка на комментарий

Спасибо всем ))

А фото сколько точно и какого размера? А то бегать читать стенды некогда (подготовка к свадьбе, да ребенок маленький)

Через месяц после свадьбы я безработная, поэтому где получают медполис?

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

А можно ли все доки, кроме паспорта поменять в мфц?

Для замены прав тоже нужно фото? какие доки еще нужны?

Ссылка на комментарий
А можно ли все доки, кроме паспорта поменять в мфц?

Я паспорт как раз в МФЦ и поменяла.. Точнее документы там подала: квитанцию об оплате гос.пошлины (200 р.), старый паспорт, свидетельство о браке, 2 фотографии. Бланк заявления мне там заполнили (оплатила в кассу 40 р.). Через 10 рабочих дней забрала новый паспорт со свидетельством в паспортном столе на Цыбикова.

Остальные доки еще не меняла... тож надо идти...

Ссылка на комментарий

bair_b1985

ИНН менять пойдете - сделайте копию свидетельства о браке! Я меняю в районе - меня отправила инспектор делать копию - классно так - я на 8 месяце - ей пофиг - идите, говорит. Где-то в центре поселка делают. - Ну я сходила. Может, ей тоже когда приспичит бегать так... - Поймет.

Ссылка на комментарий

bair_b1985

Ну я когда отдавала заявление на замену - тоже так подумала, что все сразу... Инспектор УФМС сказала, что остальные документы уже на основании нового паспорта делают... Перед 12 июня я их забрала. Теперь только полис осталось. Диплом кстати, мне сказали, менять не обязательно. Потом типа если что просто свидетельство о браке предоставлять.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

И у меня такой вопрос: можно выехать за границу сразу после свадьбы? Или это обязательно надо загран менять, не переделав загран паспорт?? Загран делала в прошлом году в августе...

Ссылка на комментарий

я на счет инн,пришлось тут недавно в срочном порядке менять себе. Пришли в налоговую, сказали пишите заявление-но придется ждать около недели,точно не помню сколько И 2-ой вариант через сайт госуслуги, там заполнила заявление,отправила и на следующий день муж забрал,ему дали :) умеет убеждать. Удобно и быстро,не пришлось ждать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

в загсе вам скажут что паспорт в течение 30 дней с дня регистрации, если не поменяете то потом просто при замене будете штраф платить .. около 1000 или 1500 руб.

я еще сразу поменяла мед.полис

всё остальное пока старое... торможу..((

Ссылка на комментарий

Даа,основное-паспорт и полис.помню я с полисом беременная намучилась...не хотели ставить на учет,тк еще надо было открепляться от одной поликлиники и прикрепляться к другой.в итоге-встала на учет в 16 недель,вместо положенных 12...

Ссылка на комментарий

Собралась менять права после замужества, мед. справка еще действительна, вопрос в том нужно ли заново проходить психоневрологический и наркологический диспансеры или они также действительны 3 года?

Ссылка на комментарий

все-таки женщинам труднее... решила взять фамилию мужа - бегай меня все документы. Не сложилась (т-т-т) супружеская жизнь - меняй обратно

Ссылка на комментарий
меняй обратно

зачем? я не меняла. Чо менять та?! я буду с одной фамилиёй, ребенок с другой? Да и потом гору доков менять..на хату, на работу, на всякие там фонды и т.д. и т.п... Привыкла как то уже.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...