Перейти к содержанию

Нас разводят как лохов. Обсуждение взглядов Германа Стерлигова


Рекомендуемые сообщения

Ученых он предлагает убивать на месте (казнить) как колдунов, территорию от Урала до Дальнего Востока продать, отказаться от сотовых и автомобилей, покинуть города и переселиться на природу...

Ссылка на комментарий
Ах да, спойлер-то я про тебя писал :P

Иногда его слишком много... Хочется отдохнуть от людей...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Умный мужик. Глупо с ним не согласиться. Сам об этом частенько думаю

В общем да...

Но его государственные вгляды, ИМХО, неверны

А продвигая свою систему расчетов, он (опять же ИМХО) преследует какие-то свои личные цели...

Ссылка на комментарий

да сцуко, если сам начнет подыхать или его близкие куда побежит: в лес у пчелам или навоз жрать....наверное самого матерого профессора к себе на вертолете привезет... ненавижу таких уродов которые кучу бабла заработали именно на благах цивилизации, а теперь все хаят, сидя на мешках с баблом... на кол урода...

Ссылка на комментарий

Он ЕМНИП был даже кандидатом в президенты как-то. Страшно представить какое светлое будущее нас всех ждало бы победи он на выборах.

Ссылка на комментарий
Нас разводят как лохов

Хватит это терпеть!

ДОКАЖИ, ЧТО ТЫ НЕ ЛОХ! ОТПРАВЬ "НЕЛОХ" НА КОРОТКИЙ НОМЕР 6666 И ВЫИГРЫВАЙ МИЛЛИОН РУБЛЕЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! СТОИМОСТЬ ОДНОЙ СМС - ДВА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ БЕЗ НДС

Ссылка на комментарий

Ничего не бред, просто воплотить в жизнь это уже нереально.

А человечество в целом неправильно живёт. Паразитирую планету, уверен скоро "получит своё".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У нас полстраны в сельской местности так и живёт. Про учёных и открытия слыхом не слыховали , кормятся с огорода , денег не видят , и прочие прелести экологии. Так что ему соратников хватает , ну куда ещё больше ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Герман Стерлигов - миллионер, сделавший себя сам в эксклюзивном интервью с Дмитрием Дибровым

http://www.youtube.com/watch?v=xPyvEGPE8YU

Ссылка на комментарий

У Германа две заслуги - продажа вторсырья за границу.

Этим он породил распродажу СССР.

Вторая - Алиса.

По сути - МММ.

Вот и весь Гений, который щас всех за лохов считает.

Ссылка на комментарий

ааа, это тот идиот, что продаёт булку хлеба и литр молока по хрен знает, за сколько тыщ рублей? Хотя тогда это уже не идиот! А ведь ещё партию возглавляет... Согласен я с ним- надо отправить этого колхозника обратно в деревню. Такую чушь нёс в эфире Пятого канала, что хотелось огреть его лопатой, хотя как раз после подобного случая всё и началось.) Просто не обращайте внимания- это очередной засланец бедросов, пожелавших создать класс безропотных рабов

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Вопрос о земле

 

 

Вопрос о земле.

 

Эксплуатация возможна только в том, случае, если собственность на землю будет защищать государство.

 

Если же государство перестанет защищать право собственности на землю, то никто не сможет удержать в своей собственности более нескольких гектар. Да и зачем они ему, если вокруг свободной земли много? И кто же на этого человека на этой земле работать будет, если каждый может на своей земле работать?

 

К чему это я? Да к тому, что именно государство определяет возможность эксплуатации людей, защищая, например, нахождение в собственности одного или нескольких человек, предприятия, на котором работают тысячи людей.

 

Если бы не государство - собственник смог бы удержать в собственности только то, что находится в непосредственной его досягаемости. И то, что сам руками может потрогать.

 

Беглые крестьяне много лет тому назад бежали на Север и в Сибирь всего лишь затем, чтобы свободно, не будучи никому обязанным, возделывать землю и жить так, как они хотят.

 

Сегодня предприниматель в положении этого крепостного крестьянина. Что ты не вырастишь, и не создашь, ту же рядом нахлебник появляется - делись, мол. Мы тоже кушать хотим.

 

А почему я должен с вами делиться? А потому, что ты тут, мол, НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ живешь. Вот и делись.

 

Во-первых, земля не ваша, а народная. А я и есть народ. А во-вторых, не нужна мне чужая земля. Где моя земля?

 

Почему у меня нет моей земли, где я никому ничего не должен самим фактом того, что я там живу???

 

Ну и ладно. Не было у меня моей земли, где я никому ничего не должен, так будет.

 

Человек может все. И даже может быть никому ничего не должен самим фактом того, что он живет на этой планете Земля.

 

Правильно Ленин говорил, что вопрос о земле - главнейший из всех вопросов.

 

Человек не может быть свободен без собственной земли. А уж чего-чего, а земли в России много. Не по одному гектару на каждую душу населения приходится.

 

Земли в России много, а своей земли и ни у кого толком и нет. Дома собственные строят и ютятся, теснятся рядом с друг другом.

 

Понятно теперь почему так специально делается?

 

А чтобы не было у тебя участка земли такого размера, на котором ты бы мог жить полностью САМОСТОЯТЕЛЬНО!

 

Площадь России, составляет, чтобы вы знали, примерно 1700 миллионов гектаров, население России около 150 миллионов. Итого, больше чем по десять гектаров на человека или же гектаров по двадцать-тридцать и больше на семью, в зависимости от количества детей.

 

Ленин также  говорил, что человек не может быть свободен от общества.

 

Это он, наверно, город имел ввиду? А если жить на своих нескольких гектарах земли - то какая зависимость от общества?

 

Нужно мне что-то, пойду куплю, или поменяю, а не нужно, так и буду жить своим натуральным хозяйством.

 

По крайней мере, вам лично этот образ жизни может не нравиться, но мне то вы запретить не можете так жить! То есть свобода от общества возможна!

 

Что мешает этому? Государство! Налоги на землю, на недвижимость. Опять, выходит - безобразие.

 

Земля народная, то есть людям принадлежит, а хозяева земли платят за то, что живут на земле, которая им же и принадлежит - и платят государству, которому земля не принадлежит. Скажите - бред!?

 

Это все возможно только от слабоумия нашего.

 

Есть у меня дом, а я за то, что САМ И СЕБЕ дом построил, должен кому-то налог платить!? Это, скорее, нужно рэкетом назвать.

 

Пожалуй, нужно второй раз отменять крепостное право. Его как-то не до конца в девятнадцатом веке отменили.

 

Там крестьяне были помещика или царя, а теперь мы выходит государству принадлежим? Граждане - это крепостные государства?

 

Кстати, слово гражданин происходит от слова город. То есть гражданин - это горожанин и все эти дела насчет зависимости людей друг от друга - это все дела городские.

 

Там этого народа скучилось, черт знает сколько, на каждом квадратном метре, вот и воздух грязный и жить все друг другу мешают. Один спать хочет, другой сверлить, третий музыку слушать, от этого и конфликты. От скученности.

 

Телефона полностью достаточно, чтобы свою деятельность продолжать точно также, как в городе. Интернет есть и все.

 

А там пойдет на своей земле картошечка, моркошечка … :) Что думаете, пахать на участке придется и мне все это быстро надоест? Ничего подобного. Вы книги Николая Курдюмова читали? Умный сад, умный огород.

 

Он там подробно описывает как, работая над своим садом и огородом 1-2 часа в неделю, всего, можно вырастить столько, что на всю семью хватит и еще останется.

 

Так ведь все натуральное будет - вкус -объедение, не то, что эти синтетические огурцы и помидоры в магазине.

 

Как в Россию повезли продукты с запада, так все стало на вкус резиновое. Уже того вкуса, что раньше, в магазине не найдешь. Одни ароматизаторы, да заменители вкусов. А куда все натуральное делось? Земли не хватает - натуральное вырастить?

 

Чувствуете, куда я клоню? Продовольствие свое, лесопилочка своя, и мне сам черт не брат. :)

 

Изменено пользователем Принцесса Береника
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...