Перейти к содержанию

Россия стала чемпионом мира по хоккею!


Рекомендуемые сообщения

Россия стала чемпионом мира по хоккею!

Сборная России в четвертый раз в истории стала чемпионом мира.

В финальном матче команда Зинэтулы Билялетдинова обыграла в Хельсинки сборную Словакии (6:2).

Счет в матче открыли словаки. Щелчок Здено Хары увенчался голом в ворота Семена Варламова спустя 66 секунд после стартового вбрасывания. Равновесие было восстановлено на экваторе первого периода – комбинация Павла Дацюка и Александра Овечкина завершилась точным замыканием Александра Семина.

Второй период остался за сборной России. В воротах Яна Лацо побывали три шайбы от Александра Пережогина, Алексея Терещенко и снова Семина.

В третьем периоде Павел Дацюк забросил пятую шайбу в ворота Яна Лацо, который после этого уступил свое место Петеру Хамерлику. На 50-й минуте Хара стал автором второго дубля в финале. А окончательный счет установил MVP чемпионата мира Евгений Малкин, набравший свое 19 (9+10) очко на турнире.

Напомним, сборная России выигрывала золотые медали чемпионата мира в 1993, 2008 и 2009 годах.

Источник

Ссылка на комментарий

Я совсем не слежу за новостями - моя вина - но, думаю, стоит в заголовке уточнить, по какому виду спорта чемпионы. А то это становится понятно только на третьем абзаце.

Ссылка на комментарий

Я совсем не слежу за новостями - моя вина - но, думаю, стоит в заголовке уточнить, по какому виду спорта чемпионы. А то это становится понятно только на третьем абзаце.

кто следит тот знает.

А простым обывателям это не нужно.

Добавлено спустя 39 секунд:

Словаки, фины, норвежцы, шведы, чехи? Не, не слышал. Просто изничтожили.

растоптали

Ссылка на комментарий

Смотрел, болел, радовался. Игра достойная была.

В хоккее просто нам нет равных, любого разорвём! ))

Все таки КХЛ есть КХЛ, до НХЛ тоже далековато. ИМХО в последней игры куда более динамичнее и жестче.

Ссылка на комментарий

кто следит тот знает.

А простым обывателям это не нужно.

Сам-то понял, что сказал? Или опять лишь бы что-нибудь ляпнуть против? Для тех, кто следит, это уже не новость, соответственно, выложена она сюда для всех остальных. И вот для них следовало уточнять. Новость в существующем виде была бы корректной на хоккейном сайте.

Ссылка на комментарий

Футбол подтянется когда-нибудь?

Нет, ну зачем - есть еще сборная России по керлингу. *16

Хороший ЧМ был, выиграли мы по нашему времени сегодня.

Ссылка на комментарий
Не с нынешним руководством.

Да футболистов кто только не тренировал. Только у одного Хиддинга был результат. теперь, видимо, по 2 кругу пойдем.

Нет, ну зачем - есть еще сборная России по керлингу.

А это вообще спорт? *05

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...