Перейти к содержанию

вопрос про роды?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте дорогие девочки. мой вопрос будет обращен скорее к тем у кого есть детки. вообщем такая ситуация: мы с мужем планируем родить ребенка, но есть проблема у меня плохое зрение -7 иногда доходит до -8. подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией? что говорят врачи? есть ли вероятность вообще ослепнуть?

Ссылка на комментарий

У моей сестры -7 было когда 2 ребеночком беременна была, после родов стало -8. Во время беременности врачи всяких страстей наговарили, она ныла постоянно, но к счастью все обошлось! И Вам того же желаю! Найдите хорошего врача для консультации.

Ссылка на комментарий

у меня тоже было -2,5 стало -3,5, нужно проверить глазное дно если там что то не так даже при 100% зрении назначают кесарево сечение у меня у подруги из-за этого было кесарево

Ссылка на комментарий

У меня один глаз -6, второй - 7. Обоих детей рожала сама. У мамы моей, вообще, -10 и она всех сама рожала.

Самое главное - правильно тужиться. Не в голову, а на низ (вот прямо как в туалет ходите, так и надо тужиться), тогда никакой отслойки сетчатки не будет. Бывает девочки лежат с лопнувшими сосудами в глазах или все лицо в мелких кровоизлияниях, это все от того, что неправильно тужились. Так что во время родов помните об этом и всё обойдется.

Ссылка на комментарий

У меня зрение - 6 с детства, двое детей, обоих рожала сама. Ничего страшного не произошло. Во время беременности Вас обязательно будет осматривать окулист и, если что, предложит КС. Так что не переживайте, не нервничайте попусту. Все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий

у меня -5, почти -6. Рожала сама.

Всю беременность переживала,потом на поздних сроках спросила у врача, мол, кесарить будут или нет с моим то зрением. Она на меня смотрит, ресницами хлопает: "Ничего подобного, сама рожать будешь". :yes:

у меня тоже было -2,5 стало -3,5, нужно проверить глазное дно если там что то не так даже при 100% зрении назначают кесарево сечение у меня у подруги из-за этого было кесарево

Глазное дно обязательно проверь

Ссылка на комментарий

от имени мужа:

у меня было зрение в первую беременность -7, -9. сейчас, т.е. через 3 г. зрение стало-11,-9 (вторая беременность). из-за этого делали кесарево сечение. и сейчас будут.

Ссылка на комментарий

У меня -7, рожала сама, никаких противопоказаний сама по себе миопия не дает для родов, важно состояние глазного дна.... Плановый осмотр окулиста, и там уже определитесь, как будете рожать, сами или КС.

Ссылка на комментарий

попробуйте провести обследование глазного дна, и если что то не так, то можно провести лазерную коагуляцию. НО это нужно делать во время планирования беременности, а не во время беременности. вот.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...