Перейти к содержанию

Игра престолов / Game of Thrones


zippo

Рекомендуемые сообщения

кстати, да. На работе Мозилла стоит, так у меня лост постоянно заблокирован. А дома Опера. И лост я периодически там вижу. :yes:  Серию скачала. Всем спасибо за советы.

Просто в опере есть "режим турбо", в котором все данные проходят через прокси-сервер (и, соответственно, обходят блокировку).

Ссылка на комментарий

Sheogorath, нуу... такие подробности для меня - китайская грамота. Слава богу, что я, "блондинка" и темнота дремучая, освоила как вообще торрент-файлами пользоваться.  :-D

Эээх... вот и кончилось.... :( Теперь опять год ждать. Книга-то очередная когда выйдет?

Ссылка на комментарий

Arwen, в 2015 вроде.

да они офигели, дату последней книги с 2016 на 2018 перенесли. надеюсь мартин доживет до последней книги...

Мдеее... Ну, чо поделать.. и книги, и фильм теперь не хилая золотая жила.  :yes:  Подозреваю, что из-за этого кота за хвост и тянут.

Ссылка на комментарий

Мдеее... Ну, чо поделать.. и книги, и фильм теперь не хилая золотая жила.    Подозреваю, что из-за этого кота за хвост и тянут.

вот поэтому не люблю читать/смотреть незаконченное...
Ссылка на комментарий

Отличный сезон :) Честно говоря, с трудом представлял себе как интересно и компактно показать все скрытые от зрителя моменты (мысли и мотивации героев). Получилось очень неплохо. Драматурги пашут как проклятые.

 

И впервые за все сезоны ощущаю, что кульминационный центр сместили с девятой серии на десятую. Очень уж отличная концовка, которая перетягивает весь акцент на себя :)

Девятая серия слабоватая вышла, но грамотная.

Ссылка на комментарий

recoverylol, да, в частности о Тирионе.

Джейме рассказал ему, что Тиша, баывшая жена Тириона, не была шлюхой, это было придумано их отцом, чтобы Тириона унизить. А Тирион сказал Джейме, что Серсея спала со всеми подряд. Плюс, когда Тирион пришел убивать отца, они говорили о Тише, а не о Шае. Просто в сериале вроде не шло речи о Тише. 

Ссылка на комментарий

Читавшие говорят, что много чего исказили в последней серии.

Поход Тириона к отцу в книге выглядел логичнее, т.к. после диалога с Джейме полумужа просто переполняли эмоции)))

Ссылка на комментарий

Athon, это было очень давно (по-моему в первом сезоне), а значит неправда,   простой люд, не читавший книгу просто не догнал бы, кто такая Тиша, имхо.

Ссылка на комментарий

А еще Сандора Клигана НЕ убивала Бриенна. они вообще никогда не встречались и Арья Старк так и не узнала что ее тетя в Орлином гнезде убили. Пес помер после драки в трактире, его сильно ранили, далее заражение крови и так далее и он помер как раз не доежая до солеварен, там его бросила Арья.

Ссылка на комментарий

А я что- то подзабыла, в книге Клиган точно умер? Что- у меня какое-то смутное ощущение, что ни фига он не умер и "всплывет" потом.

Ссылка на комментарий

На 100% неизвестно мертв Сандор или нет. В том монастыре, в который его отнес монах, был некий могильщик высокого роста, одетый в огромный балахон и хромающий на одну ногу. Там были еще какие-то намеки с его лошадью и собакой, которую он приручил (типа намек на его прозвище - Пес)

Ссылка на комментарий

 

дейнерис единственный легитимный правитель вестероса. ланнистеровская хунта проводит карательную операцию против народа. пора вводить драконов

 

 

Ссылка на комментарий

На 100% неизвестно мертв Сандор или нет. В том монастыре, в который его отнес монах, был некий могильщик высокого роста, одетый в огромный балахон и хромающий на одну ногу. Там были еще какие-то намеки с его лошадью и собакой, которую он приручил (типа намек на его прозвище - Пес)

 

Блииин... то ли я забыла об этом, то ли я что-то не то читала. В последнее время у меня появилось такое чувство. Оно появилось у меня, когда моя коллега спросила, а что Пес делал при казни Бриенны? Я потом к себе в книгу глянула, а там не то что какого-то загадочного "пса", который в книге коллеги был, так и Подрика тож не было.  =-O Видимо, надо еще раз перечитать.

Вот насчет правителей, хз, хз... У меня мыслишки бродят вроде "каждому Таргариену по дракончику". Дейнереис, Эйегону и..... Джону Сноу.  *128 Как сыну Рейегара и Лианны.  *79

О, кстати, мысля! Он же в этом случае получается первоочередной наследник, не?

Ссылка на комментарий

..... Джону Сноу.  *128 Как сыну Рейегара и Лианны.  *79

О, кстати, мысля! Он же в этом случае получается первоочередной наследник, не?

Это всего лишь фантазии фанатов

Ссылка на комментарий

ожидал что  битва с одичалыми будет по масштабнее, (хотя что поделать этож сериал), порадовала сцена со жнецом, был разочарован что в битве участвовал всего один мамонт и два великана, не ощутил разнообразия и многочисленности племен одичалых. Сцена с выездом всадников Станиса тож вызвала двоякое чувство, с одной стороны спец.эффект радует глаз, с другой стороны где яростное сопротивление одичалых, а от сцены когда Манс сложил оружие просто плеваться охото, вот мое мнение=)

Ссылка на комментарий

 

 

важаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Возможные причины ограничения доступа:

  1. Доступ ограничен  по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.
  2. Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

    Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте eais.rkn.gov.ru.

  3. Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.

    Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте nap.rkn.gov.ru/reestr.

  4. Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

    Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте 398-fz.rkn.gov.ru.

Эх блин лостфильм прикрыли, где теперь качать .....

емоё *114

Ссылка на комментарий

rafex

Дорогие друзья! 

Многие из Вас заметили, что периодически или местами сайт бывает недоступен. Приносим свои извинения за временные неудобства.

Надеемся, вскоре проблемы будут решены, и равновесие будет восстановлено. 

Благодарим за понимание, Ваш LF.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...