Перейти к содержанию

Игра престолов / Game of Thrones


zippo

Рекомендуемые сообщения

buza, довольно сильные различия с книгой. Мне стало интересно смотреть сериал только после того, как я прочитала первые две книги. Запоем) В наших магазинах есть, в частности в Продалите на Арбате или в Пионере.

мерси, не напомните названия книг? как можно точнее плс :D

Ссылка на комментарий

1. Игра престолов

2. Битва королей

3. Буря мечей

4. Пир стервятников

5. Танец с драконами

6. ветра зимы (частично опубликована)

 

еще есть книги по более давние времена:

1. межевой рыцарь

2. присяжный рыцарь/верный меч

3. таинственный рыцарь

4. принцесса и королева

5. принц-разбойник, брат королям (самая свежая! добрые люди уже перевели!)

 

чтение этих книг мое самое приятное времяпрепровождение за последний год. теперь вот страдаю и жду новую книгу

Ссылка на комментарий

Ну у "Ветров зимы" всего лишь несколько спойлерных глав, мне кажется, неинтересно даже читать она же еще недописана вроде.

 


еще есть книги по более давние времена:

1. межевой рыцарь

2. присяжный рыцарь/верный меч

3. таинственный рыцарь

4. принцесса и королева

5. принц-разбойник, брат королям (самая свежая! добрые люди уже перевели!)

 

А они у нас есть? Я не видела...

Ссылка на комментарий

А они у нас есть? Я не видела...

Есть. В РФ только "Принц-разбойник" официально не издан, но доступен в любительском переводе.

Я бы выложила, но мне пишут "вам низзя загружать файлы такого типа". Эти книги, в общем-то, доступны для скачивая. Я давно качала - ссылки не сохранились.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

По-моему, скоро сезоны начнут делить чтобы Мартин успел дописать книги. Иначе экранизировать будет нечего.

где-то читала, что сериал скорее всего доснимут до того, как книга напишется. 

вчера дочитала 3 книгу, по которой сняли 4 сезон, в шоке от эпилога  o_O

Ссылка на комментарий

А мне все больше и больше кажется, что Тирион тоже Таргариен, как и Дейнерис и Джон (Сноу).

Тирион - бастард безумного короля Эйриса (сын Эйриса Таргариена и Джоанны Ланнистер - жены Тайвина) и сводный брат Дейнерис.

Джон - сын Рейгара Таргариена и Лианны Старк, племянник Дейнерис.

Изменено пользователем recoverylol
Ссылка на комментарий

 

А мне все больше и больше кажется, что Тирион тоже Таргариен, как и Дейнерис и Джон (Сноу).

Тирион - бастард безумного короля Эйриса (сын Эйриса Таргариена и Джоанны Ланнистер - жены Тайвина) и сводный брат Дейнерис.

Джон - сын Рейгара Таргариена и Лианны Старк, племянник Дейнерис.

Вот это поворот. o_O  Интересная версия.

Ссылка на комментарий

Если я прав, то Железный трон принадлежит Джону по праву крови. Тирион - хоть и Таргариен, но бастард. Дейнерис - баба. Джон - сын Рейгара, законного наследника Эйриса. Зато теперь понятно кто будет наездниками драконов. Если Тирион, все-таки, не Таргариен, то остается только выживший (если только он выжил) сын Элии. Но в этом случае Джон пролетает с троном, а это не ок, если трон отдадут ноунейму, появившемуся в последней книге в последней главе.

Ссылка на комментарий

Вот именно. Сын Элии по праву крови и титулу является законным наследником Железного трона. Он сын Рейгара и его жены, Элии. А Лианна типа не жена и не может рожать ему законных наследников. Хотя, Джон сейчас формально Король Севера, признанный предыдущим Королем, Роббом Старком, также Лорд-командующий Ночного Дозора. Если ему еще и Железный Трон перепадет, то он Король мира в прямом смысле.

Ссылка на комментарий

А мне все больше и больше кажется, что Тирион тоже Таргариен, как и Дейнерис и Джон (Сноу).

Тирион - бастард безумного короля Эйриса (сын Эйриса Таргариена и Джоанны Ланнистер - жены Тайвина) и сводный брат Дейнерис.

Джон - сын Рейгара Таргариена и Лианны Старк, племянник Дейнерис.

По поводу Джона - я почти уверена, что так.

Но вот про Тириона - откуда такие мысли? Не помню, что где-нибудь описывалось, что у Джоанны могла быть интрижка на стороне

Вот именно. Сын Элии по праву крови и титулу является законным наследником Железного трона. Он сын Рейгара и его жены, Элии. А Лианна типа не жена и не может рожать ему законных наследников. Хотя, Джон сейчас формально Король Севера, признанный предыдущим Королем, Роббом Старком, также Лорд-командующий Ночного Дозора. Если ему еще и Железный Трон перепадет, то он Король мира в прямом смысле.

"Выживший" Эйгон вряд ли является сыном Рейгара. Не зря его назвали "Скоморощим драконом". Скорее всего он Блэкфайр, а потому на трон никак не может претендовать.

Джон - Король мира :D, звучит круто.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

А Тирион, как муж Сансы может стать королем Севера? Тоже неплохой вариант. Очень хочется верить, что Санса поймет, что не все то золото, что блестит

<_<

Ссылка на комментарий

<_<

А Тирион, как муж Сансы может стать королем Севера? Тоже неплохой вариант. Очень хочется верить, что Санса поймет, что не все то золото, что блестит

Ну да, любит она все красивое и блестящее. Думаю, у нее больше шансов стать леди Орлиного гнезда и остаться ею. Это ей больше подходит, тем более крылышки она себе уже отрастила/сшила :). Вот только будет ли рядом Тирион...

Хозяином Винтерфелла должен быть Рикон.

Изменено пользователем Dart-8
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...