Перейти к содержанию

Внутренний трафик, возможно, станет платным


stfu

Что вы будете делать, если внутренний трафик станет платным?  

533 пользователя проголосовало

  1. 1. Что вы будете делать, если внутренний трафик станет платным?

    • В тот же день расторгну договор с СТК. Буду искать альтернативу (Burnet, РОЛ, ISB, спутник и т.п.)
      470
    • Вынужден остаться на СТК
      67


Рекомендуемые сообщения

расторгу договор куплю WI FI карточки и раскидаю по дому.... компов 6 - 10 в доме вроде есть или хотя бы 100 мегабит кабелек! и псе небольшая такая крепость будить...да в конце концов альтернатива обязательно будить... вот грохнули фтп теперь есть трекер... его бы удержать.. хотя бы есчо года 2... а там глядишь и ситуация поменяеться.... нада быть оптимистом.

Ссылка на комментарий

Если даже попытаются ввести внутренни трафик, или даже будут какие-то намёки от официальных представителей, - ТО сам лично со своими друзьями буду пикетировать здание главного офиса "Сибирьтелекома"

ЗЫ: Какой-бы провайдер к нам не приехал в бурятию, нужно чтоб внутрисетевой трафик м/у клиентами сибирьтелекома и бурнета оставался бесплатным, Т.К Это единственное спасение для нашей улановки.

Ссылка на комментарий

Люди а как об этом мы узнаем бэпс мы сегодня качаем а к вечеру узнаём что плата за внутреий траф с утра уже действует!!!!!

че делать тогда?????

И кстати если это произайдет тоже договор расторгну !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тогда у СТ будут большие проблемы. Оповещение клиентов должно происходить, если не ошибаюсь, не менее чем за 14 дней.

Ссылка на комментарий

по крайней мере объявление на сайте они должны разместить. Внутренний трафик за предоставляемые услуги, а где эти услуги? Фтп нет, качать что-то откуда-то их информацию - тоже нет....

Ссылка на комментарий

вряд ли СТ пойдет на этот шаг.. Они сами прекрасно понимают, что если сделают внутренний трафик платным, то потеряют большую часть своей клиентуры

Повышение абонентской платы - вполне возможно, даже ОЧЕНЬ возможно

Ссылка на комментарий
то потеряют большую часть своей клиентуры

вы все ще живте в своих грезах?

подавляющее большинство их пользователей не использует внутренний траф и они не знаю и не хотят знать что такое торрент.

Да и даже если введут плату за внутренний траф, то разве вы-торрентщики отрубитесь от инета? А куда подадитесь? На Dial up? Да я больше никогда не сяду за этот тормоз, думаю как и вы.

Ссылка на комментарий

слово "возможно" не означает "точно"... насчет клиентуры deniska прав. Хотя большую часть составляют офисы компаний, фирмы, а не такие как мы, просты пользователи

Ссылка на комментарий

В опросе - Burnet не будет альтернативой, при изменении тарифной политики, burnet выставит примерно одинаковые цены..))

Кроме того, меня несколько удивляет направление беспокойства - оплата за внутренний трафик. Дело то не в этом, господа. Волноваться надо из-за отсутствия приемлемых безлимитных тарифов на скорости, прилечествующей XXI-му веку! ))))

Будет нормальный анлим, как в центральных регионах, плевать нам будет оплату внутреннего трафика.

Но как я понимаю, пока не поменяют магистральное оборудование, это не произойдет..((

У burnet за последние два месяца были 4 аварии, связанные с перегрузкой и отказом старых машинок Зингера, на которых они трудятся..)

Вот и придумал провайдер "Сибирьтелеком-Бурнет" бесплатный внутренний трафик (что само по себе уже нонсенс), пусть народ будет при интернете, тока местного рОзлива, пусть сайты клепает, общается, тока чтоб поменьше проблем со старьем у нас было..)

А если ввести нормальный анлим, то все останемся без инета..))))

Так что вывод печальный... На нормальное развитие нужны хорошие бабки.. Возможно их будут собирать за счет внутреннего трафика.

Ссылка на комментарий

Впринципе dibar для нашего региона уже все потеряно. Хотесь бы чтоб последнее не отбирали... а тут на те! Последнее вот-вот отнимут. И что жальше? Сидеть с внутренним трафиком, будет накладно... Придеться на карточки шо ле лезть?

Ссылка на комментарий

помнится, был разговор у активистов трекера с администрацией ст о плате за внутренний трафик. появились слухи, что с января все же собираются ввести оное. кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть данные слухи?

Ссылка на комментарий

killa

ну СТК по любому как то должны оповестить всех....так что надо ждать...раз уж мы ничего сделать не можем.....на днях все проснится

Ссылка на комментарий

С приходом нового провайдера (а он произойдет совсем скоро) СТК будет еще менее выгодно вводить внутренний трафик, т.к. у народа пропадет последняя причина остаться на СТК.

Ссылка на комментарий

Поживем увидим. Надеюсь на хорошую конкуренцию СТ, чтобы у меня был действительно выбор: Остаться на СТ, если меня будет все устраивать или искать счастья у нового провайдера.

Ссылка на комментарий
Поживем увидим. Надеюсь на хорошую конкуренцию СТ, чтобы у меня был действительно выбор: Остаться на СТ, если меня будет все устраивать или искать счастья у нового провайдера.

информация на уровне слухов: к осени 2008 будет что-нибудь высокоскоростное и у кабельного ТВ, и у ИСБ (Wi-Fi ?), так что СТ может рубить сук на котором сидит.

Ссылка на комментарий

user08042005 , да про "Кабельные сети BicNET", все давно знают, горорят что будут, но действий не каких, думал тоже подождать и кабельный интернет будет, но ждать придеться очень долго

Ссылка на комментарий

ну так что прояснилась ситуация то или нет ? уже меньше недеи осталось....маман седня сходила заявление на отключение подала (((( вот думаю не зря ли.....

Ссылка на комментарий
ну так что прояснилась ситуация то или нет ? уже меньше недеи осталось....маман седня сходила заявление на отключение подала (((( вот думаю не зря ли.....
пока зря. Об изменениях в тарифах они обязаны оповестить не менее, чем за 14 дней.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...