Перейти к содержанию

Внутренний трафик, возможно, станет платным


stfu

Что вы будете делать, если внутренний трафик станет платным?  

533 пользователя проголосовало

  1. 1. Что вы будете делать, если внутренний трафик станет платным?

    • В тот же день расторгну договор с СТК. Буду искать альтернативу (Burnet, РОЛ, ISB, спутник и т.п.)
      470
    • Вынужден остаться на СТК
      67


Рекомендуемые сообщения

народ а че тут пониковать??)

еще нефига неизвесно админы СТ нихера немогут сделать полюбой

цетр Новосиб он решает все ети проблемы )

Ссылка на комментарий

fol3r 1ое изменяй предыдущее сообщение а не по 2 подряд пиши, и 2ое мир слухами не просто так полнится, нет дыма без огня...

Ссылка на комментарий

в принципе, у ИСБ только один, но сущетсвенный минус - в КС никто не гамает, если все дружно перейдем туда, то и сервак оживет. Как вам идея?

Ссылка на комментарий
в принципе, у ИСБ только один, но сущетсвенный минус - в КС никто не гамает, если все дружно перейдем туда, то и сервак оживет. Как вам идея?

вообще что ли? ))

ранше вроде народ был )

Ссылка на комментарий

Постараюсь подойти на танк, если на работе аврала не будет. Думаю, надо завтра поговорить об обращении в ФАС и Общество защиты потребителей.

2Scroll: Пойми, что лучше что-то делать, чем не делать ничего. Сидеть сложа руки, ныть по поводу того, что лучше всё равно не будет - не мой выбор. Так поступают только слабаки или лентяи. В любом случае для СТ, как для компании, будет полезна здоровая критика. Как говорится, в споре рождается истина! *34

И всё-таки, мне кажется, что ты чем то связан с СТ. Ну не может обычный юзер так активно выступать против инициативы, которая в конечном счёте пойдёт ему только на пользу.

Ссылка на комментарий

Сегодня увидел на форуме :o Почти все страницы данного топика - пролистал-почитал, большье половины ответов как Ст - "плохой" и т.д.(как на оффицальном форуме). Я, возмущен против такого отношения Ст, хотя знаю, и большинство это понимает, нашим чиновникам не выгодно пускать на наш регион других компаний. Еще в том году разговаривал лично одним из Московских провайдеров, они тогда говорили = чтобы в месяц тратилось не меньше 2 терабайт траффика, вот так получается :( В 2002 году был план-приоритет под названием "Электронная Россия", денег миллиарды рублей потратили! Надеюсь-верю - что часть денег дошла до нашей республики, а в конечном случае страдают обычные пользователи, тем более нас еще ущемляют *20

Ссылка на комментарий
лучше всё равно не будет - не мой выбор.

А я вот думаю, что будет лучше, причем независимо от того, будете вы что-то делать или нет.

Другое дело, что под "лучше" я понимаю не внезапное появление в Бурятии какой-нибудь Корбины, с мегабитным анлимом за 500р.

В любом случае для СТ, как для компании, будет полезна здоровая критика.

Интересно, а до руководства бурятского филиала СТК ваша критика доходила?

И всё-таки, мне кажется, что ты чем то связан с СТ. Ну не может обычный юзер так активно выступать против инициативы, которая в конечном счёте пойдёт ему только на пользу.

А если этот юзер считает, что ваша инициатива мало повлияет (если повлияет вообще) на цену Инета?

Ссылка на комментарий
А я вот думаю, что будет лучше, причем независимо от того, будете вы что-то делать или нет.

Есть такие люди, плывут по течению, надеются на лучшее. Чем ждать у моря погоды, уповать на богов и, в частности, надеяться на милость руководства СТ, я СВОИМИ РУКАМИ буду ковать своё счастье, защишать свои права.

Интересно, а до руководства бурятского филиала СТК ваша критика доходила?

Вот именно, все всегда молчали. В этот раз мы просто обязаны донести желания наших юзеров до СТ.

А если этот юзер считает, что ваша инициатива мало повлияет (если повлияет вообще) на цену Инета?

Твоё мнение равноправно с моим, но почти на каждой странице ты споришь с людьми, которые также высказывают своё мнение. Мало того, ты походу ещё и на форуме Аруг Уса отписался в защиту СТ. Мы твоё мнение давно уяснили и приняли твои мысли во внимание. Однако складывается впечатление, что ты отговариваешь юзеров от борьбы за свои права.

Ссылка на комментарий
Интересно, а до руководства бурятского филиала СТК ваша критика доходила?
Дойдет :) От меня лично доходила (по части хостинга, правда).
ваша инициатива мало повлияет (если повлияет вообще) на цену Инета?
я больше, чем уверен, что наша инициатива вообще не повлияет на цены. Наша цель - привлечь внимание общественности Бурятии, а если повезет - России.
Ссылка на комментарий
Есть такие люди, плывут по течению, надеются на лучшее. Чем ждать у моря погоды, уповать на богов и, в частности, надеяться на милость руководства СТ, я СВОИМИ РУКАМИ буду ковать своё счастье, защишать свои права.

Я не жду у моря погоды, и уж тем более не уповаю на богов. Просто я понимаю, что некторые процессы происходят без моего участия, и кардинально повлиять на них я, при всем желание, не могу.

Вот именно, все всегда молчали. В этот раз мы просто обязаны донести желания наших юзеров до СТ.

Удачи вам.

Твоё мнение равноправно с моим, но почти на каждой странице ты споришь с людьми, которые также высказывают своё мнение.

А разве не для этого нужен форум? И вообще: "Как говорится, в споре рождается истина!"

Мало того, ты походу ещё и на форуме Аруг Уса отписался в защиту СТ.

Я там ничего не писал, но еслибы и написал, что в этом такого?

Однако складывается впечатление, что ты отговариваешь юзеров от борьбы за свои права.

Где это я отговаривал кого-то от борьбы за свои права?

Наша цель - привлечь внимание

К чему?

Ссылка на комментарий
К чему?
а разве это не очевидно? Мы о чем спорим-то?

Scr0LL, не разлагай коллектив. И вообще вы тут устроили личностную перепалку. Хватит - не об это речь. Речь о том, как будем что-то делать, а не будем ли делать вообще.

Ссылка на комментарий

Я хоть не такой умный, но по специальности связист, мне просто обидно-досадно, что электросвязь такое делает, оптоволокно еще в том веке, тысячелетии - как как удобно понимать, но только для стационарных телефонов, соединяли все АТС. Последняя декадно-шаговая АТС (в У-У, рааботала)), в то время откуда деньги шли? Не с наших корманов это точно, а чтобы оптоволокно протянуть между АТС, это затраты! Деньги брали из городского или ... бюджета, а теперь пытаються за пользования сетевого кольца ввести траффик!

Ссылка на комментарий

Раз Мак попросил спор прекратить, то .....

Скролл, давай перенесём спор до личной встречи за бутылочкой пива. Словимся как-нить всем торрентом и подискутируем! *59

Ссылка на комментарий
Скролл, давай перенесём спор до личной встречи за бутылочкой пива. Словимся как-нить всем торрентом и подискутируем! *59

Обязательно =)

Хотя, думаю, все-равно каждый останется при своем.

Ссылка на комментарий

Блин все прочитать не смог сил уже не было, дочитал до 16 страницы.

Мне кажется развить тему своего провайдинга впринципе реально, можно попробывать залезть в бизнес инкубаторы вариантов множество, конечно вкладываться нужно в новую технологию, а можно и что то свое придумать, может есть у нас кулибины??

В плане разработки могу помоч, но в IT я не так хорошо соображаю а вот бизнес план составить или анализ рынка сделать это по мне.

Главное энтузиазм.

Но единственное, явно если создавать свой провайдинг то цены не сильно будут отличатся от СТ, возможно могут быть выше, но это на первых парах.

Собрать получить лицензии это дело другое, не будут по хорошему давать, будем устраивать акции.

__________________

А СТ вообще рядовые пользователи особой прибыли не приносят, а порты у них все забиты и нужно освободить ЮЛ которые появляются щаз как грибы после дождя

___________________

Ссылка на комментарий

только щас прочитал от начала и до конца, все 27 страниц *129

если получица подойду на "танк"

-----------

в Иркутске все внутренний траф считают :о, накладно выходит

много бывших одноклассников/одноклассниц -_- в Ирке на "стрёме" сидят, некоторые уже перешли на АНЛИМ...вот такие пироги...для меня лично, если введется внутренний траф, а он введется (я уверен), дешевле будет на анлим перейти...

от услуг СТ отказываться по личным причинам не буду, вспоминаю как было до СТ и сейчас - карточки РОЛа за 600 рублей, "дикие" ретрейны, дозвон через раз + РОЛ не всегда радовал скоростью, приходилось периодически пользоваться услугами 812(увы и ах в моем доме нету локалки и я не обладаю халявным инетом)....я просто мечтал об АДСЛ раньше... думаю многие согласятся со мной, с стримом стало легче...

Но хамское отношение администрации СТ к клиентам ето уже перебор. Без каких либо моральных принципов, безнравственное поведение отдельных индивидов (СТ) только усугубляет ситуацию. Вот такие личности(можно далее описывать какие они плохие, но это и не к чему...кто знает тот поймет) у РУЛЯ ВЛАСТИ находятся, СТ это только частный пример(+еще и публичный, онлайн), не только в УУ посмотрим шире - в тех же Иркутск,..., Москва.

ИМХО ситуация будет меняться в лучшую сторону(сорри за дублирование "нашего глубоко уважаемого и любимого мера" :О)...лет эдак через 5(куда уж дальше, ммм а мб и того раньше!) будем сидеть в одной городской сети с анлимом и попивать "пивко" :rock::yes: ...

А сейчас надо разрулить данную ситуацию... +1 за привлечение ФАС, немного остепенится СТ имхо...

ФТП то зачем грохать?????СибНет явно не альтернатива :thumbdown: ...мда надоело уже метры считать, анлим, анлим, анлим о как же ты прекрасен :о

уж извините если не конструктивно получилось, как никак 6-й час утра... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
ДОСЛОВНЫЙ ответ мэра на вопрос Бонфанка:
Спасибо за вопрос. Я считаю, что это неправильно. В смысле, неправильно, что один провайдер. То, что надо запускать других, это совершенно верно. Мы недавно, значит, с Министерством экономического развития прорабатывали этот вопрос, и я думаю, что в скором времени ситуация изменится.

:dance: Мэр мог бы и посодержательней ответить, а Бонфанку ещё раз спасибо!

может ТОВАРИЩ НАГОВИЦЫН ДАСТ БОЛЕЕ ПОЛНЫЙ ОТВЕТ...?

Ссылка на комментарий
карточки РОЛа за 600 рублей, "дикие" ретрейны, дозвон через раз + РОЛ не всегда радовал скоростью
стоимость часа у РОЛа на "РОЛ 50 часов" получается 12 рублей. Самый выгодный диалап в городе. Всегда его юзал. А со скоростью они грешили, но это в прошлом. Последние года 3 траблов с ней не было. Линия всегда свободна. Ни разу за лет 5 юзанья не нарывался на занятую линию.
ФТП то зачем грохать?????
В НСК фтп никто не грохает. Там неплохо живут кряки и фильмы.
Ссылка на комментарий
Ну и собссно говоря, где на танке был народ?

Иль я чего то не понял? Не видел там ниодного человека?? :angry: *15

Это будет сёдня в 13:00 ...

Ссылка на комментарий

первое сразу хочу сказать что на танк подойти не смогу. дела.

второе, поговорил с начальником отдела ИТ СТ, он сказал что у них вапще план развития есть, если они не впишутся в план (подключенные пользователи +(-) пользователи которые отключаться) то будут выговоры в том числе и начальству. Так что он сам считает что такую политику они вести не будут. Но при этом и не исключает что могут сделать внут.траф платным. Так что если всё таки они введут оплату за внут траф, то стоит массово отключиться и тогда выговоры не будут себя ждать и падут на головы начальства!!!

написал до часу дня так что кто придет на танк сообщите....

sHeff не знал бы тебя я бы поверил, а так врунишка ты...

Ссылка на комментарий

Я вообще отключю телефон в случае ввода оплаты внутреннего трафика.

Все равно им не пользуюсь.. Так из-за Инета за линию платил.

Буду полностью независим от Сибирьтелекома.

Ссылка на комментарий

Почти всю тему засорили-зафлудили-растянули на десятки страниц, практически нет реальных предложений. Лучше бы пришли сегодня на встречу, обсудили!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...