Перейти к содержанию

Внутренний трафик, возможно, станет платным


stfu

Что вы будете делать, если внутренний трафик станет платным?  

533 пользователя проголосовало

  1. 1. Что вы будете делать, если внутренний трафик станет платным?

    • В тот же день расторгну договор с СТК. Буду искать альтернативу (Burnet, РОЛ, ISB, спутник и т.п.)
      470
    • Вынужден остаться на СТК
      67


Рекомендуемые сообщения

Встретились, переговорили-пообщались с Семеновой Н.А. ! Пришли очень мало пользователей, конструиктивно порешали вместе, даже о РФ в целом! Ждите новостей на треккере :yes:

Ссылка на комментарий

а у многих еще и работа+надо предупреждать заранее и заранее обсуждать время и место встречи...это было слишком быстро было, даже не был в курсе дела про встречу на танке...

Ссылка на комментарий

Итоги встречи инициативной группы.

Итак, сегодня состоялась наша встреча с госпожой Семеновой. Мы провели весьма полезную и конструктивную беседу. Скоординировали план действий.

На данный момент требуется собрать подписи под коллективным письмом директору СТК. Подробности чуть позже.

На встрече пристуствовали:

Requiem, Trance, Slash Qwerty (-_-), Karma, Traffic_S, Anibat, SERBOZ, Clondike, FH, Albert Braga, Mac.

Большое спасибо за активное участие. Отдельный репект SERBOZ, Traffic_S и Clondike за дельные мысли ;), а также огромное спасибо Семеновой Н.А. за проявленное внимание к нашему вопросу.

Ссылка на комментарий

Mac хмЪ видимо план действий оч секретный раз здесь не выложил :)

ладно, надеюсь вы не собираетесь в этом письме писать: "Если вы сделаете платным внутренний траффик то мы нафик все отключимся" :) ибо это слух и не более :) письмо с каким намерением? лучше было бы просто встретиться с администрацией СТК и просто спросить собираются ли они такое дело делать, а потом уже чтот там подписывать.

Можно подписать если там будет написано: "Просим дать разъестнения по поводу ... "

Ссылка на комментарий

Кстати, по поводу конкурентов СТК - у БИКС на автоответчике окзывается "зарезервирована" кнопка для информации об услугах интернета.

По крайней мере, в скором времени у них будет до фига ТВ-кабеля для интернета.

Интересно когда они этим займутся

Ссылка на комментарий
письмо с каким намерением?
письмо вполне дипломатического характера, в котором мы лишь просим разъяснить ситуацию. Не более. Никаких ультиматумов или обвинений выдвигать в нем не планируется.

Копия будет обнародована.

Ссылка на комментарий

Привет соторентники!

Прочитал всю тему (28 стр).

Если все-таки внутр. траффик сделают платным - рассторгну договор.

ИМХО СТ (может ошибаюсь) завышают цены, т.к. я думаю они ведь не с потолка взяли 150 р/месяц, думаю если бы все сидели на внутр. траффике, то они бы все равно ничего не потеряли бы.

Предлогаю написать письмо В.В. Путину. Вроде у него есть сайт, может рассмотрит нашу проблему.

Он как то говорил, что поднимет нашу страну на новый информационный уровень, чтож может ввод более дешевого анлима решит наши проблемы, а если честно то анлим за 500р/месяц стал бы гипер скачком в развитии информационных технологий.

Лично мое мнение.

Ссылка на комментарий

Респект CustomS за передачу с РенТВ "ФАС объявила войну интернет-провайдерам"

Пересказ передачи:

Федеральная Антимонопольная Служба против провинциальных провайдеров.

Анатолий Голомолзин, зам. руководителя ФАС: "часто поступают жалобы на крупные межрегиональные компании

связи."

Рынок недобросовестных интернет-провайдеров на периферии оказался неожиданно в центре скандала.

Говорит адвокат Андрей Князев: "Это нарушение прав потребителей. Когда ты знаешь, что ему некуда пожаловаться и хочешь не хочешь в этом маленьком городе он всё равно к тебе придёт. Данная услуга требует определенного надзора. Это же не семечками торговать!

Инет-провы во всем ссылаются на системные неполадки. Ссылкам от провов из клиентов уже никто не верит. Теперь в провинции все ждут одного - второго пришествия - интернета от крупных столичных компаний. Видимо постепенно, когда начнётся борьба за рынок, за Клиента, и там появится свет в конце туннеля. "

Ссылка на комментарий
Clondike

Старый пров, старый пров, старый пров стучит в стекло

Призывая оплатить бесплатный трафик

Отчего, отчего, отчего мне так светло?

Оттого, что посылаю его нафик...

Молодец, в тему и к месту!!!! Как говорится : "На злобу дня"

Сам придумал?

Ссылка на комментарий

Сам, спасибо ))

Также для желающих можно ознакомиться с другими моими вещами:

"Прощай, любимый ФТП!" http://www.stbur.ru/forum/viewtopic.php?t=1563&postdays=0&postorder=asc&start=210

"На смерть ФТП-сервера" (Погиб сервак, невольник прова...)

http://www.stbur.ru/forum/viewtopic.php?t=1563&postdays=0&postorder=asc&start=225

Ссылка на комментарий

трафик (внутренний, наружний неважно) это товар который имеет свою цену, я думаю что нам надо обратиться не только к антимонопольщикам но и в комитет по защите прав потребителя, по поводу ценообразования различных тарифов, (ведь никто не даст тебе при составлении сметы прыгнуть выше Фер-ов, Тер-ов и т.п. при составлении сметы) так и здесь наверняка есть какието регламенты.

ПУсть сделают ценообразование прозрачным (аренда, амортизация, ПРИБЫЛЬ, и т.д.).

Все прикрасно понимают ,что без пибыли никто работать не будет, но вопрос сколько %.

если цена реальная то все вопросы сами отпадут.

Отмена бесплатной внутрянки считаю неправильным маркейнговым ходом, сиди не сиди внутри бесплатной зоны ,а наружу всеравно выходиш, чем народ прикармливать будут?(первая доза бесплатно)

Ссылка на комментарий

Че-то я смотрю, кажется внутренний трафик уже стал платным с сегодняшнего дня. :o *11

В службе расчетов я увидел плату за SibNet (стоит 0.3 руб), навернуло 2 мб. Так значит всё? Торрент платный стал получается?

Кстати, почему о SibNete не написали в новостях на сайте?

Ссылка на комментарий

Caxa

SibNet никогда не был бесплатным. В новостях на форуме СТБура писали, что нам преподнесли подарок, сделав трафик с этих сайтов по цене 30 коп/мб.

Ulanovka.ru не относится к зоне SibNet.

Ссылка на комментарий
Caxa

SibNet никогда не был бесплатным. В новостях на форуме СТБура писали, что нам преподнесли подарок, сделав трафик с этих сайтов по цене 30 коп/мб.

Ulanovka.ru не относится к зоне SibNet.

А понятно, просто я хз про SibNet. *16

Тогда сорри за флуд.

Ссылка на комментарий

Сразу договор конечно расторгать не побегу, но буду подыскивать другие варианты, в конце концов можно и без "высокоскоростного" интернета некоторое время обойтись. а там глядишь и БИКС инетом займется.

ходили слухи что они этой зимой собирались первый инет пускать.

Ссылка на комментарий
а там глядишь и БИКС инетом займется.

ходили слухи что они этой зимой собирались первый инет пускать.

У БИКС будет Интернет от СТК, тогда будет ещё дороже?

Тоже хочу себе кабельное провести...

Ссылка на комментарий
У БИКС будет Интернет от СТК, тогда будет ещё дороже?

у них такая нифиговая сеть и что они не могут напрямую к Ростелекому цепануться? Или к Транстелекому?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...