Перейти к содержанию

Внутренний трафик, возможно, станет платным


stfu

Что вы будете делать, если внутренний трафик станет платным?  

533 пользователя проголосовало

  1. 1. Что вы будете делать, если внутренний трафик станет платным?

    • В тот же день расторгну договор с СТК. Буду искать альтернативу (Burnet, РОЛ, ISB, спутник и т.п.)
      470
    • Вынужден остаться на СТК
      67


Рекомендуемые сообщения

Респектище Бонфанку огромное за ЗВОНОК!!!!! *33

Я записал на диктофон ответ мэра и выложу на торренте. Мэр отделался общими фразами.

P.S. Пытались с Маком дозвониться после Бонфанка. Ппц, не пробились.

Ссылка на комментарий

Да уж. Успел только до приемника от телефона добежать - почти весь ответ пропустил. Ладно Анибат страховал) Еще, правда, есть небольшая надежда на то, что вопрос хоть сколь-нибудь подробнее будет рассмотрен в соответствующей рубрики газуты Правда Бурятии, но тут, думаю, ждать особо не стоит

Ссылка на комментарий

ДОСЛОВНЫЙ ответ мэра на вопрос Бонфанка:

Спасибо за вопрос. Я считаю, что это неправильно. В смысле, неправильно, что один провайдер. То, что надо запускать других, это совершенно верно. Мы недавно, значит, с Министерством экономического развития прорабатывали этот вопрос, и я думаю, что в скором времени ситуация изменится.

:dance: Мэр мог бы и посодержательней ответить, а Бонфанку ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что им окончательно отказали в предоставление места? Или когда вышку перенесут, место им все-таки дадут?

Вышку по плану должны были закончить переносить в ноябре месяце, то ли 2006, то ли 2005 года, по текущему состоянию, скорее всего даже проекта новой вышки (на соседней сопке) нет.

Ссылка на комментарий

Бонфанк задал первый вопрос из двух предложенных Маком. А именно о монополии Сибирьтелекома и высоких ценах на нет, отсутствии других провайдеров. Сказал, что это тормозит развитие республики и города в сфере информационных технологий.

В конце спросил: "Товарищ мэр, что Вы можете сказать по этому поводу?".

Далее (опять повторюсь):

ДОСЛОВНЫЙ ответ мэра на вопрос Бонфанка.

Спасибо за вопрос. Я считаю, что это неправильно. В смысле, неправильно, что один провайдер. То, что надо запускать других, это совершенно верно. Мы недавно, значит, с Министерством экономического развития прорабатывали этот вопрос, и я думаю, что в скором времени ситуация изменится.
Ссылка на комментарий

Я записал в wav почти все интервью. Не знаю, какое качество - сам не слушал, на пары убежал. Выложу вечером. Раньше не могу. Bonfunk'у большое спасибо! Сам после него пытался дозвониться и поставить вопрос более критически. В том числе и про WiMax. Но, как уже Анибат сказал, дозвониться не удалось

Ссылка на комментарий

Остаётся только надеяться, что мэрия и впрямь всерьёз возьмётся за этот вопрос, и у нас наконец-то появится нормальный провайдер...

Ссылка на комментарий

сам Айдаев сразу так по радио точный ответ и не дал бы. Он прекрасно понимает, что все развивать надо и т.д., главное он услышал, принял к сведению, и возможно что-то сдвинется.

Жаль что какие-то фамилии лиц из министерств и ведомств, Народного Хурала не были названы, не предложены варианты как эту проблему можно решить... они бы пригодились. Но раз он ссылается в целом на Министерство экономического развития - туда нам и дорога. Там болжны быть отделы или лица, которые занимаются развитием информационных технологий в Бурятии, а также изучением данного вопроса на законодательном уровне.

Кстати в субботу будет депутат. С ним уже можно обсудить, выслушать что предложит.

Ссылка на комментарий

Продолжу высказывать свое крайне непопулярное мнение.

Народ, вы вообще серьезно задумывались о том, откуда взяться новому провайдеру, и что этот провайдер сможет предложить?

Я вот задумывался.

В Сибирском федеральном округе реальных конкурентов у СТК нет. Если смотреть дальше, то в УФО маячит Уралсвязьинформ, который для тамошнего рынка, по сути, тоже, что для нас СТК. Но на рынок Сибири СТК его никогда не пустит, да он и сам не полезет - вдвоем они тут сосуществовать не смогут.

Если посмотреть еще дальше на запад, то там уже начинают появляться филиалы московских провайдеров.

К примеру, Корбина Телеком. Самый дальний от Москвы филиал находится в Оренбурге (около 3500км от Улан-Удэ).

Тарифы в Оренбурге: http://www.corbina.ru/region/orenburg/989.html

Тарифы в Москве: http://home.corbina.ru/

Для тех, кому лень тыкать по ссылкам, сообщаю: за 650р. в Москве вы получите анлим со скоростью 3712 Кбит/с, за теже деньги в Оренбурге у вас будет анлим со скоростью 32 Кбит/с.

Чувствуете разницу?

А теперь вопрос: сколько будет стоить самый захудалый анлим, если Корбина все-таки доберется до Бурятии (при этом надо учитывать, что главный фактор влияющей на цену - удаленность от Москвы)?

Ссылка на комментарий

Айдаев Мудак с большой буквы.

Нах его вообще пригласили в прямой эфир.

Я слушал чего он там отвечал.

И по всем вопросом ответ был такой: "да-да, мы понимаем, мы уже работаем и скоро все сделаем, честно-честно, вы тока проголусуйте за меня!"

А какого, спрашивается хера, он делал последние 4 года?

Обещают тока.

Ссылка на комментарий
Народ, вы вообще серьезно задумывались о том, откуда взяться новому провайдеру, и что этот провайдер сможет предложить?

Скролл, не очень верно рассуждаешь, я например жду не нового провайдера, а чтобы "надавили" на старого и СтБур проводил более лучшую ценовую политику. Если рассматривать ту же ситуацию с УУСС, то они же после прихода МТС смогли выкатить линейку тарифов Свой Круг, более низких чем 7рублёвый, и работают же не себе в убыток. Я например готов сидеть на СтБуре более-менее комфортно при трафе 1 рубль за мегабайт, а так я сижу до сих пор на Роле, там для меня мегабайт стоит 80 копеек.

Ссылка на комментарий
Чем открыть файл с расширением .amr? Диктофон только на сотике был. *11

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=5323 - конвертируй в мп3 или в че угодно :)

Ссылка на комментарий

@.ru

А какого, спрашивается хера, он делал последние 4 года?

странный вопрос. как и каждый нормальный человек - работал на собственный карман. только возможности имел побольше , чем простой смертный клиент стбура.

Ссылка на комментарий
Скролл, не очень верно рассуждаешь, я например жду не нового провайдера, а чтобы "надавили" на старого и СтБур проводил более лучшую ценовую политику.

А кто надавит-то? Правительство? Конкуренты?

Вторых нет, и взяться им неоткуда. А даже если б и были, то цены у них врядли б, сильно отличались от цен СТК.

А первые никак не повлияли на УУСС, и врядли повлияют на СТК.

То, что цены вас не устраивают, еще не значит, что цены эти страшно завышены.

Можете вы доказать, что цена все-таки не оправдана, и что она должна быть в районе 1р./Мб?

А СТК, уверяю тебя, сможет при необходимости доказать обратное.

2 Scr0LL зато посмотри какие там не анлим тарифы, за 1250 р. 2.5 гига и потом по 50 копеек за мегабайт

А в Москве?

1250 руб., 64 Гб предоплачено, 10 копеек за каждый последующей Мб.

Заметил, как изменилась цена?

А что будет через 3500км?

Ссылка на комментарий

В любом случае, анлим на 32 килобайта в секунду за 650 несколько выгоднее, чем скажем наш на 64 за 1600+. Я бы взял. Плюс, у них и услуг побольше - та же почта бесплатная. Хотя, порыться надо по их прейскурантам...

з.ы. :excl: почистил тему от "содержательных" отчетов подписавшихся

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...