Перейти к содержанию

Военная служба


Рекомендуемые сообщения

Ayumi

В наше время наверное нельзя порицать за уклонение от службы если для этого есть серьёзные причины. Но вот поводом для гордости это не может быть точно. Туда ведь идут в первую очередь отдавать, а не получать. Так что рассуждения в стиле: "А что я там получу, чему научусь и бла-бла-бла" по своей сути не являются оправдывающей причиной. В чем-то они похожи с ситуацией, когда какому-нибудь чел должен по идее заступиться за знакомого, а он не стал, при этом оправдываясь что чо он за него заступаться будет ведь с этого он ничо не поимеет и вообще можно тумаков выхватить. Ну а если у чела семья, маленький ребенок, кормить их надо, то тут за уклонение от службы конечно нельзя порицать, коль государство не готово в ПОЛНОМ объеме обеспечить семью срочника. Ну и множество других причин может быть, вполне понятных, когда ну никак нельзя уходить.

Я разве писал что-то о гордости? Какое оправдание то? Что за нелепое сравнение. Коли так считаете, не буду вас переубеждать. Дело сугубо ваше. Просто ей богу смешно читать.

Ссылка на комментарий
Да я лучше опыт работы получу по специальности.

А это не оправдание? С такой причиной валом народу на самом деле. Вроде как за год жестко к успеху шагнут, личностное развитие ну и всё в таком духе. А фигня всё. Как правило за этот несчастный год в их жизни ровным счетом ни хрена не меняется.

Ссылка на комментарий
Да я лучше опыт работы получу по специальности.

А это не оправдание? С такой причиной валом народу на самом деле. Вроде как за год жестко к успеху шагнут, личностное развитие ну и всё в таком духе. А фигня всё. Как правило за этот несчастный год в их жизни ровным счетом ни хрена не меняется.

Это констатация факта. Вот с такой мотивацией как у вас, ничего и не добьешься.

Ссылка на комментарий

Касательно всего остального моего текста разъясню для большей понятности. Вы когда на улицу выйдете, то поднимите голову и посмотрите на небо и попробуйте увидеть военные самолеты НАТО. Ничего подобного вы конечно же не увидите. Потом посмотрите вокруг, поищите глазами солдат НОАК (народно-освободительной армии Китая). Тоже их не увидите.

Вопрос: почему нету ни тех, ни других?

Ответ: существует такая сила, как Вооруженные Силы Российской Федерации. Именно они обеспечивают безопасность и независимость нашей страны.

Граждане вносят в свой вклад в функционирование ВС РФ двумя путями:

1) Платят налоги.

2) Мужчины проходят срочную службу в рядах ВС РФ.

И если вы уклонились от службы в армии, то по сути не внесли свой вклад в обеспечение общей безопасности, хотя сами нахаляву пользуетесь этой самой безопасностью, результатом ежедневного труда миллиона с лишним военнослужащих, в том числе нескольких сотен тысяч срочников.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Не актуально сейчас служить в армии. Только год жизни потеряешь, а жопу рвать ради родины пусть будет в добровольном порядке. Смысла вообще не вижу, время впустую убиваешь. Разве что птушникам, да дебилам с вышкой туда прямая дорога, мб и наберутся разума. И ненадо залевать, что какой ты мужик если не служил. Ибо не для всех это норма.
Chip313 За свое субъективное мнение? Дебилов в рашке полным полно, вот им туда и дорога.

зы Не от вас ли?

Искажать текст не надо. Я написал что не компитентным специалистам, да птушникам туда и дорога.

зы да хоть райской служба будет, какой ценный опыт можно приобрести? Пригодится ли он в жизни.

Всё это попытки отмыться перед самим собой от ярлыка "Уклонист" или говоря простым армейским языком "Гасево".

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Да я лучше опыт работы получу по специальности.

А это не оправдание? С такой причиной валом народу на самом деле. Вроде как за год жестко к успеху шагнут, личностное развитие ну и всё в таком духе. А фигня всё. Как правило за этот несчастный год в их жизни ровным счетом ни хрена не меняется.

Это констатация факта. Вот с такой мотивацией как у вас, ничего и не добьешься.

Увы, но вы не правы. Я по жизни кое-чего добился. Не много конечно, реальные мужики-ровесники и намного большего достигают, но и оболтусом меня уже никак не назовешь.

Ссылка на комментарий

Ayumi

вы какой-то... латентный что ли... Все так яро отрицаете, неприклонен как скала...

как в фильме "Горбатая гора"...

не гомосек пока не трахнут?

Ссылка на комментарий
Gans86 Браво вы меня в уклонисты записали, вот только билет то у меня имеется.

Вы не поверите, но цель любого уклониста получить ВБ не осветив своим ликом ряды ВС РФ, чего они как правило достигают всеми правдами и неправдами. Только бумажка это одно, а настоящая суть это другое.

И в этом вопросе я не приклонен, как скала.

Да пожалуйста, по-большому счету это интересно только вам. Только не стоит обсирать тех, кто не стал гаситься, а исполнил свой долг. Как-то вас самого это характеризует с отрицательной стороны.

Одно дело когда мужик прямо скажет: "Да мне на хрен не упала эта служба, не хочу и не пойду, пошло оно куда подальше!".

И уже совсем другое, если после этого он ещё начинает трындеть следующее:

Не актуально сейчас служить в армии. Только год жизни потеряешь, а жопу рвать ради родины пусть будет в добровольном порядке. Смысла вообще не вижу, время впустую убиваешь. Разве что птушникам, да дебилам с вышкой туда прямая дорога, мб и наберутся разума. И ненадо залевать, что какой ты мужик если не служил. Ибо не для всех это норма.
Chip313 За свое субъективное мнение? Дебилов в рашке полным полно, вот им туда и дорога.

зы Не от вас ли?

Искажать текст не надо. Я написал что не компитентным специалистам, да птушникам туда и дорога.

зы да хоть райской служба будет, какой ценный опыт можно приобрести? Пригодится ли он в жизни.

Типичный пример, когда пытаются возвыситься, принизив других. Не комильфо.

Ссылка на комментарий

Gans86 А разве решение не должно быть чем-то закреплено? Или настоящие мужики не думают, а сразу делают?

Ни кого я не обсираю, я лишь констатирую факты.

Batlay Кто о чем, а гомосеки о своём.

Ссылка на комментарий
Gans86 А разве решение не должно быть чем-то закреплено? Или настоящие мужики не думают, а сразу делают?

Не понял конкретно что имеешь в виду? Причины попадания в армию или уклонения от армии? Так у всех свои.

Ни кого я не обсираю, я лишь констатирую факты.

:D И гдеж ты этих фактов набрался? В интернетах? Как ты можешь это утверждать не побывав там?

Ссылка на комментарий
А у меня интересная служба была. Сидел на радаре, охранял воздушные границы, сопровождал воздушные судна, пару раз даже борт номер один с президентом сопровождал.

Служба конечно не сахар. На сон 3-5 часов в сутки, очень серьезная ответственная работа была в дежурствах.

С 3 часов ночи до 7 утра работа радара в дежурном режиме. Потом сразу встреча машины с завтраком, построение, ритуал заступления на БД, потом целый день работа.

Вообщем больше всего нехватало сна, а в остальном норм, интересно даже было. А вы боитесь и гадаете

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

И скажу вам ребята, это высшее образование, на которое я потратил приличный кусок жизни ничем особо мне не пригодилась позже. А вот маленький кусок армейской жизни длиною в год был более продуктивным результативным в моей жизни.

Просто в жизни не все бывает так как мы рассчитываем

где служил ? в монголке ?

Ссылка на комментарий
Chip313 За свое субъективное мнение? Дебилов в рашке полным полно, вот им туда и дорога.

зы Не от вас ли?

а тебе не кажется что отслужившим людям твои слова обидны?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

есть люди ( по состоянию здоровья) которые наоборот платят, чтобы отслужить в РА. Ведь как сказали депутаты: неотслужившим в РА дорога в госслужбы закрыта. Хотя и это наверное можно обойти.

Ссылка на комментарий
Ведь как сказали депутаты: неотслужившим в РА дорога в госслужбы закрыта. .

По сути на нормальные места в госслужбе и с армией простым смертным дорога закрыта.Связи все решают,нет связей,ты хоть с армией и ВО на хорошее место и должность не попадёшь,в лучшем случае возьмут в резерв ,ну или ппсником и т.п. Бывают конечно счастливчики,но в основном все грустно.

Ссылка на комментарий

CoolBoy

Ну вы прям с другой планеты). Этот слух уже года три-четыре каждый призыв пускают, и фигурируют в нем цифры службы два года и восемь месяцев.

Ссылка на комментарий

Myxa, я не с другой планеты. Я как раз-таки больше десятка лет в этой системе был. И не тебе мне объяснять. Разве из моих слов не понятно, что вот из-за таких как ты эти необоснованные слухи и плодятся?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...