Перейти к содержанию

Военная служба


Рекомендуемые сообщения

Разве что птушникам, да дебилам с вышкой туда прямая дорога, мб и наберутся разума.

То есть, если человек получил вышку и по собственному желанию пошел служить, что бы научиться военному делу, расширить кругозор и т.д., то по твоему мнению он дебил?

Сам служил в армии, ничего страшного там не увидел. Обычная обстановка именно чисто мужского общества, в котором естественно бывают различного вида проблемы. Вопрос в другом, контрактной армии в РФ не будет (в ближайшее время а может и никогда) по ряду, в первую очередь экономических, причин. Лично мое мнение: каждый решает для себя, служить ему или косить, но дебилом будет тот, кто сам назовет дебилом парня, ушедшего на службу.

Ссылка на комментарий

Искажать текст не надо. Я написал что не компитентным специалистам, да птушникам туда и дорога.

зы да хоть райской служба будет, какой ценный опыт можно приобрести? Пригодится ли он в жизни.

Ссылка на комментарий

Служил в разведывательной роте. Из ценного опыта приобрел: 1) ориентирование на местности; 2) выживание в различных условиях дикой природы; 3) навыки вождения и обслуживание БМП; 4) пунктуальность; 5) ответственность (командир отделения); 6) тактика ведения боя; 7) опрятность 8) закалка организма (в разведке бег, бег, бег) .... этот список можно продолжить при желании.

Потерял я или приобрел что-нибудь для себя, думаю приобрел.

Ссылка на комментарий
навыки вождения и обслуживание БМП; тактика ведения боя

лишь бы не было войны :)

Научишься водить БМП, любой трактор на гражданке покажется иномаркой со всеми удобствами =)

Ссылка на комментарий

Ну как проучишься в Универе 5 лет и не захочется идти в армию уж староватым немножко будешь. Зачем год с молодыми бегать, согласен с Ayumi лучше год стажа .А вот если сразу после школы то универ просрешь. И работу ...

Ссылка на комментарий
А вот если сразу после школы то универ просрешь. И работу ...

Насколько я знаю сроки действия ЕГЭ действительны до 31 декабря следующего года от даты сдачи ЕГЭ. То есть после армии можно их смело подавать в универ.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

А у меня интересная служба была. Сидел на радаре, охранял воздушные границы, сопровождал воздушные судна, пару раз даже борт номер один с президентом сопровождал.

Служба конечно не сахар. На сон 3-5 часов в сутки, очень серьезная ответственная работа была в дежурствах.

С 3 часов ночи до 7 утра работа радара в дежурном режиме. Потом сразу встреча машины с завтраком, построение, ритуал заступления на БД, потом целый день работа.

Вообщем больше всего нехватало сна, а в остальном норм, интересно даже было. А вы боитесь и гадаете

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

И скажу вам ребята, это высшее образование, на которое я потратил приличный кусок жизни ничем особо мне не пригодилась позже. А вот маленький кусок армейской жизни длиною в год был более продуктивным результативным в моей жизни.

Просто в жизни не все бывает так как мы рассчитываем

Ссылка на комментарий
мне друг говорил, что в армий квадратные катают, а круглые носят.

чем больше занят личный состав, тем меньше времени на всякую ерунду. Поэтому и кажется, что командиры тупые раз заставляют квадратное катать. Правильно делают, между прочим))

Так что чем дольше солдат будет делать ненужную работу, тем лучше.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я обычно не матерюсь... ладно, сейчас тоже не буду, но мужчины! Вы должны служить!

Так должно быть, у вас природа такая! Мужчина, не служивший без уважительной причины - не мужчина!

shturmovic

Хотела тоже самое сказать: Чем бы солдат не занимался - лишь бы устал. Это тоже момент воспитания в армии.

Так что копайте отсюда и до обеда, носите круглое и катайте квадратное. Вам, мужчинам, полезно.

Ayumi

Вы даже по верхам ни истории, ни психологии, ни социологии, ни педагогики, совсем ничего не знаете. Поэтому с вами трудно спорить и доказать что-то трудно. В споре нужно чтобы вы понимали аргументацию оппонента. Советую больше читать, любую литературу, не обязательно специализированную. Злотникова, Лукьяненко, Фенимора Купера, Стругацких, в общем то, что нужно читать в подростковом возрасте, формирует сознание, знаете ли.

Ссылка на комментарий

Sakurasara Интересно детки пляшут...

Так должно быть, у вас природа такая! Мужчина, не служивший без уважительной причины - не мужчина!

Железная логика, ибо против таких доводов не поспоришь.

Мне вот интересно, кто еще из нас инфантильный? Строите какие-то ложные умозаключения, приводите нелепые доводы, подкрепленные субъектимным мнением, раздаете глупые советы. Золушка мы в одном мире живем? Может быть вы из II вселенной? Не люблю спорить с девочками, ибо логики 0. Но я буду верить что с годами вы поумнеете, и не будете лезть в мужские дела. Дай бог, дай бог...

ps: Первое предложение просто убило, да да вы - мисс совершенство. Идите борщ варите лучше, ибо больше пользы гос-ву принесете. Кстати, я знаю это не по-мужски, но увы я не считаю вас женщиной, разве что с биологической точки зрения.

Ссылка на комментарий

Ayumi

Может быть и из параллельной. Видимо я живу в патриархальной и милитаризованной, а вы в сугубо капиталистической. И не отрицаю, что я несколько инфантильна и все идеализирую, но это в силу возраста и воспитания. И мне это нравится.

Как я заметила, мужчина, который не служил просто так, не имея достаточно веских причин, не то чтобы очень сильно отличается от служившего, но существенные отличия имеются, не заметные с первого взгляда. Эти различия можно достаточно хорошо увидеть если ты служил и если ты девушка.

Хотя вы, может быть, правы. Нужно как в Америке: хочешь служить - служи, не хочешь - не надо. Там мужчина, если он вернулся из армии, это совершенно другой человек. С другим складом ума (если конечно он не пошел туда, потому что учиться у него мозгов не хватало). Однако у России и Америки есть различия. В Америке армия - это военный инструмент, а у нас это воспитательный, в масштабах страны.

Вы знаете для чего матанализ проходят на всех специальностях всех ВУЗов страны? Он же почти никому в дальнейшем не пригодится для работы? Это воспитательный инструмент. Матанализ вкупе с алгеброй формируют мышление. То же самое и с армией. Она оказывает влияние на наиболее важную и влиятельную часть нашего населения - мужчин. Это практично, логично и удобно.

Здесь я лезу в мужские дела, потому что это форум. Здесь можно обсуждать все. И с годами я хочу поумнеть, но не так как вы предполагаете.

ps: Первое предложение просто убило, да да вы - мисс совершенство. Идите борщ варите лучше, ибо больше пользы гос-ву принесете.

Я собираюсь приносить пользу обществу, не только в том узком смысле, как вы указали.

Стоит ли идти в армию

Не за горами очередная призывная кампания, и молодежь, наверное, уже начинает суетиться по этому поводу. Да, канули в лету те времена, когда молодые парни считали зазорным и постыдным не служить в рядах ВС. Теперь все по-другому. Меняется мир – меняются люди. Патриотичность уже не в моде. А имеет ли она вообще отношение к службе? Отчего вдруг появился такой страх перед армией? Думаю, в связи с тем, что СМИ сильно раздули тему о ее проблемах. Конечно, проблемы существенные. Но таким образом о них узнали массы людей! И, как говорится, пошло-поехало. А та же «дедовщина», я уверен, была и в советское время, и в досоветское, и в древние времена. Просто об этом не распространялись. Не собираюсь осуждать кого-то или сравнивать вооруженные силы СССР и РФ. Я просто хотел бы поискать ответ на вопрос: стоит ли идти в армию? Для чего она нужна, это, наверное, всем понятно (официально-государственная версия – защищать Родину). А с человеческой точки зрения… Нужна ли она простому 18-летнему парню, он «задолжал стране»? Конечно, это вопрос риторический, он может иметь множество ответов – и ни одного конкретного. Мне довелось послужить (моя «задолженность» была 2 года), поэтому я попытаюсь ответить, и как можно более объективно. Считается, что женщина должна родить, а мужчина – отслужить в армии. После рождения ребенка девушка становится настоящей женщиной, а юноша после службы – настоящим мужчиной. С давних времен и поныне в некоторых племенах «мужчина» – это именно воин. В современном мире это, пожалуй, не совсем актуально, понятия «мужчина» и «женщина» имеют совсем иное содержание. Человек боится неизвестности, трудностей и испытаний (в истинном смысле этого слова, а не просто «прыжка через забор»). А армия – это как раз они и есть. Поэтому и хочется обойти стороной. Тем более тогда, когда это уже не считается постыдным. Армию иногда называют «школой жизни» (что-то знакомое, не правда ли?), но в том плане, что жизнь здесь показывает себя как бы с изнаночной, не лучшей стороны. Молодежь, привыкшая к домашним комфортным условиям, к свободе действий, к различным удобствам и развлечениям, естественно, не горит желанием кидаться, полная энтузиазма, в кучу проблем. Тем более, достаточно прочно уже вжился в головы стереотип – «в армии плохо». Однако армия – это как лотерея. Можно попасть в «царские хоромы», а можно и в «авгиевы конюшни». Как правило, попадается средний вариант. И, как правило, средний вариант все же ближе к «конюшням», чем к «хоромам». Очень часто в воинских частях условия далеко не самые лучшие: это касается питания, одежды, быта и т.п. А вместо автомата нередко вручают лопату. Особые социальные отношения, режим, иерархия, прессинг со стороны старослужащих и офицеров... Это и есть те самые трудности, к которым очень сложно сразу привыкнуть. Чтобы выдержать, нужно быть готовым к экстремальным условиям, к моральному и физическому давлению. Человеку избалованному, привыкшему кутаться в маминых юбках, сложно к этому привыкнуть. Физически слабому сложно догонять. Замкнутому, стеснительному сложно найти общий язык. Для них эти «уроки жизни» в большинстве случаев покажутся особенно труднопереносимыми. Что дает служба в армии? Говорят: прибавляет мужества, воли, самостоятельности, силы (как духовной, так и физической), взрослости… Так ли это, вопрос спорный. На это надеются родители и, возможно, девушки, которые ждут. На самом деле в результате всё может оказаться не так радужно. Если условия и обстановка в части не блещут радостью и позитивом, это отражается и на человеке. Нередко случается у солдат и массовая пневмония (о какой силе может идти речь!). Кроме того, под постоянным воздействием различных негативных факторов человек начинает неожиданно проявлять свою глубоко скрытую внутреннюю суть, которая может оказаться, мягко говоря, скверной. Хорошо ли это, когда человек начинает вести себя, пусть и не дома, весьма непристойно? Я согласен, что армия – это «школа жизни». Но, как известно, школы разные бывают. Испытать себя, познать другие стороны жизни, пройти полосу препятствий… Возможно, это пригодится в будущем. Когда будет плохо, вспомнить: «А ведь тогда было еще хуже…» – и от этого улыбнуться, поднять голову выше и идти дальше.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-52575/

© Shkolazhizni.ru

Пат.

Ссылка на комментарий

Sakurasara Вы просто надменны, мне искренне жаль вас. Знавал я таких как вы. Не видя целиком всей картины, вы пытаетесь меня чему-то учить. Я просто обожаю ваши индуктивные методы, научите и меня на досуге?

ps: Я сам по образованию математик. Какой странный поворот событий. Вас то случаем не Эрженой звать?

pss: Ладно у каждого своя правда и понятие справедливости. Спорить с девочкой бессмысленно.

Ссылка на комментарий

Нет, не Эрженой.

=) а я только учусь по специальности - прикладная математика. Преклоняюсь перед человеком, получившим такое образование. =)

Пат.

Ссылка на комментарий
Нет, не Эрженой.

=) а я только учусь по специальности - прикладная математика. Преклоняюсь перед человеком, получившим такое образование. =)

Пат.

Бгу или техноложка? Курс?

Ссылка на комментарий

Ayumi

В наше время наверное нельзя порицать за уклонение от службы если для этого есть серьёзные причины. Но вот поводом для гордости это не может быть точно. Туда ведь идут в первую очередь отдавать, а не получать. Так что рассуждения в стиле: "А что я там получу, чему научусь и бла-бла-бла" по своей сути не являются оправдывающей причиной. В чем-то они похожи с ситуацией, когда какому-нибудь чел должен по идее заступиться за знакомого, а он не стал, при этом оправдываясь что чо он за него заступаться будет ведь с этого он ничо не поимеет и вообще можно тумаков выхватить. Ну а если у чела семья, маленький ребенок, кормить их надо, то тут за уклонение от службы конечно нельзя порицать, коль государство не готово в ПОЛНОМ объеме обеспечить семью срочника. Ну и множество других причин может быть, вполне понятных, когда ну никак нельзя уходить.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...