Перейти к содержанию

serg2001

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент serg2001

  1. eremey_a,PaPa22, Добавил фото в шапку, лепнина вся из пенопласта.
  2. попробуйте поставить резиторы - http://www.samelectric.ru/lamp-osveshhenie/lampa-morgaet.html Цена вопроса — от 1 до 5 рублей (стоимость резистора).
  3. Добрый день, Ваша контора и продала мне, думаю, что по технологии все и продали)
  4. 1 этаж только теплые водяные полы. за год конечно врядли скажу цифры, по январю постарюсь повторно выдать цифры. весной планирую вешать водонагреватель на первый этаж и осенью будет видно чистый расход газа на отопление без ГВС. в планах в ближайщее время общить дом экструд.пенопласт под штукатурку. (фотки позже.) на теплые полы к котлу подвесил накопительный бойлер с косвенным подогревом на 50л. (вроде как расход газ). Вытяжка естественная. Газ в процессе заключения договор с бурятгаз цена станет 430руб за баллон + 80 руб. доставка одного = 510руб. (надеюсь геморя станет меньше) на след год обязательно поставлю ТТ котел (и/или электро котел)
  5. Дом из газобетона 1-й этаж - 70м2 (отопление газ), 2-й этаж 70м2 (отопление плэн) сам дом - https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=406920 ПЛЭН = со 2.12.2013 по 2.01.2014 = 1843 киловатт (специально поставил отдельный счетчик на ПЛЭН) ГАЗ ~ 7-10 дней 4 баллона по 50л. (в месяц 12-16 баллонов) при цене баллона 650руб. (по газу нет объективного расчета поскольку ГВС на 1-й этаж от одного котла на газе, а это ванная для ребенка через 2-3 дня, кухня это мойка посуды)
  6. Я бы ничего не делал (любые мокрые работы - не сезон!!!, пенить - весной не даст пена нормально штукатурить) Будут пропускать холод (это ж гараж, не спальня, не детская ну если совсем холодно то поставить печку) Скорее всего дальше трещина не пойдет. НО нельзя! исключать колебания земли в нашем регионе. На фото плохо видно, ГБ-блоки сразу положили на фундамент? подложка? раствор? изоляция?
  7. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4729810&hid=237418 купил этим летом, все работает. (инет.магаз, название непомню) Духовка брал в У-у электро.
  8. Кладка армирована? 1.утеплить фундамент с внешней стороны с захватом первого ряда блока (и углублением ниже уровня земли 15-20 см), 2. стенку по трещине заштукатурить внутри и снаружи. 3. все работы проводить по теплу. 4. расслабится и дальше жить.
  9. необходимо выровнять площадку, надо 20-30 "камазов" песка. если кто знает где роют котлованы прошу отписаться.
  10. sasha990 считаю что в перспективе газ всеравно дешевле выйдет (долгая окупаемость), а ПЛЭН прилепил и забыл.
  11. sasha990 1 баллон на 2 суток в -35 все перекрытия деревянные, труба в стяжке
  12. Хочу поставить газовый котел, нужен специалист который умеет подключать, сервопривод, теплые полы и т.д. Короче - шеф-монтаж, монтаж делаю сам.
  13. Газобетон брал по цене 4150 (аперель) - Байкальский газобетон, перекрытия деревянные телефон только через личку дам.. отопление 2 этаж- ПЛЭН, 1 этаж - газовый котел теплые водяные полы. Есть у кого знакомые, телефоны людей которые умеют подключать газовые котолы, теплые полы?
  14. Спрашивают план дома: строил без проекта, взял эскиз из инета, сам подкоректировал под себя, 2-й этаж в целом аналогичный
  15. внизу уголок? или как? начем блок будет стоять, когда уберут снизу опалубку? а второй этаж будет? зачем ставить арматуру под мурлат если дальше этаж будет?
  16. размер 8,5х9,5, гараж 4х12 примерная стоимость 900 т.р. включая работы. г/б - 1600 руб/м3, бетонн работы ручн.- 2500/м3 , крыша+пол - 600 руб/м2 перемычки по схеме "Г" перевернуть - из пенопласта простой -1 этаж, 2 этаж - пенопласт экструд. из вегоса, сам придумал, строители предлагали посхеме - "в перемычку пенопласт" фоток сейсмики нет, принцип - несъемная опалубка из г/б 10см (стена 40см) мурлат - в сейсмику винтовые шпильки на 14-16мм по 50см. сверху капиталка -усиль шайбы и гайка. то что с ломом войдет кто то через стену??? - боюсь, "боюсь много в жизни но что делать...." смету всю выкладывать это очень сложно... на строительство записывал все до гайки ... основные позиции выше. первый год ничего делать не буду, приеду тепловизором гляну дом и сравню с брусом, в следующий год возможно термопанелями...
  17. Построил (ну не сам конечно выкладвал) дом! Еще недавно пытал народ на форуме про г/б. О выборе материала никапли не желею. в планах заехать до зимы. фото: Осталось ~4,5 куба, продам по 4000р за куб самовывоз размеры - 40,30,20,10 ---------------------- А теперь еще и утеплен и заштукатурен (лето 2015):
  18. Liter_M а проект то заказывали? (если да то во сколько встал и кто делал? можно в личку если "без афиши") или просто строителям объяснили параметры дома (эскиз)?
  19. Прошел год и как успехи? построились? заехали? И те кто построились, перезимовали: проект дома заказывали? если да то какую контору посоветуете? или можно обойтись эскизом, а строители сами знают как что вязать, класть, штробить и как делать вентиляцию....
×
×
  • Создать...