Перейти к содержанию

Замедление времени - реальность?


hnh68

Рекомендуемые сообщения

Просто выброс адреналина, мозг начинает быстрее соображать, руки, ноги становятся сильнее, зрение, слух обостряются. В опасной ситуации на дороге было, дает время подумать))

Ссылка на комментарий

Кто часто ездит в Тунку знают маршрутчика под псевдонимом "Летчик". Этот перец ездит быстрее всех на своем маршруте. Однажды мне рассказали байку про него. В то время он ездил на синем "Pregio". Впереди рядом с Летчиком место заняла какая-то тучная женщина лет 50. Салон забит и мчатся в Улан-Удэ. После закусочной "Полина" Летчик летит как обычно и впереди перед поворотом оказалась груженная фура. Недолго думая, Летчик стал совершать маневр обгона, но тут на встречной полосе неожиданно появилась машина. Как многие шоферы знают, что любой человек за рулем инстинктивно уходит от удара, подставляя другой бок машины во время столкновения. То же самое сделал Летчик. Преджио леворукая и он подставил правую сторону для удара. Как раз там, где сидела эта женщина.

Удар. Микрик не перевернулся. Летчик пришел в себя и стал осматриваться. Руки-ноги целы, зажат между рулем и сидением. Посмотрел направо... тучной женщины нет. Крови тоже. Стекло разбито, но триплекс удержал осколки - значит женщина не вылетела через лобовое стекло. ГДЕ ОНА?

Летчик посмотрел назад в салон. Груда шевелящихся тел. Все живы-здоровы. И среди этих тел лежит ОНА. Как она умудрилась за доли секунды оценить ситуацию, взобраться на сидение и протиснуться в дыру между потолком и спинкой сидения пассажирского салона???)))

Не знаю правда или нет... но такая байка существует.))))) :D

Ссылка на комментарий

тонула как-то в бассейне у бабушки) плюх -упала (а лет то было мало - 4) смотрю в воду и так не страшно-нестрашно, пузырьки плавают, солнечные лучи отражаются (много таких детских мыслей пролететь успело) потом вытащила сестра из воды. А всего-то прошло секунды 2)))

Ссылка на комментарий

интересная тема у меня тоже так было, падал я как то на Таймс-Сквер, ну так это был настолько красивый, запоминающийся момент, что я до сих пор нахожусь в падении, пишу оттуда...

Ссылка на комментарий

когда играл в футбол - стоял в створках.

порой, когда напаюдащий бил с очень близкого расстояния бывало чувство полной остановки времени, было правда пару раз, все остальные отбитые мячи - на чувстве.

нападающий бьет, мяч летит и тут ррррраз как бы останавливается в воздухе. мне надо протянуть руку и отбить его в сторону. только руку протягиваю и все опять на круги своя.

вот такая ерунда

Ссылка на комментарий

тоже тонул...реально время как будто замедляется...глядишь на вверх, а там лучи солнца пробиваются сквозь толщу воды, вокруг темнота... И, что интересно, страха и паники не было совсем...брррр...

Ссылка на комментарий

это эффект не замедления времени, а увеличения скорости восприятия мира.

т.е. меняется не всё вокруг, а только ты один. Мозг это может, но вот дать команду телу и также быстро дернуться(увернуться от пули, например) почти нереально, т.к. можно мышцу порвать.

А из реальных примеров: Реакция глаза, когда в него летит что-то, вода, осколки, песок - как правило, моментально глаз закрывается, ты даже и не понял,а мозг уже скомандовал: закрыть шторки )))

Ссылка на комментарий

А вы во время пробки курните :D

Помню как то в гололед была жесткая авария на селенгинском мосту и стояли в пробке с площади. Был вечер. Попали в пробку часов 8 вечера. Четверо пацанов сидим. Решили курнуть. Курнули, поржали и будто время остановилось :D

Как будто сутки две стояли в этой пробке, хотя на самом деле из пробки вышли к 11 часам (:

А если серьезно, были куча таких случаев.

Когда с лошади падаешь, в аварию попадаешь, медведя во время охоты увидишь, собаки бегут на тебя(на спине 50кг нефрита еще), когда тонул, ...

Самый хардкорный это медведь был. В руке винтовка Тигр, в 30-ти метрах медведь. Время как будто останавливается и ты начинаешь оценивать обстановку, если что куда бежать, куда стрелять, куда лечь, как бежать, как оптику не повредить, заряжена ли пушка, предохранитель убран или нет, если туда побежит куда буду стрелять, если ко мне побежит куда буду стрелять и т.д.

Все это за пару секунд успеваешь, еще коленки дрожат, еще успокаиваешь себя, ...

Ссылка на комментарий

Адреналин - всему веной... надпочечник вырабатывает его в таком количестве в экстранормальной ситуации, что нам кажется время ползет, а мы движемся как обычно... говорят, точнее я слышал, что человек упал с пятого этажа на землю встал, прошел несколько метров и снова упал... врачи тогда сказали, что адреналин который выработался во время падения... что то типа "смягчил" удар... тот человек умер не приходя в сознание...

Еще я видел передачу, где человека придавило камнем в несколько раз тяжелее его, но он смог поднять его и отодвинуть собственными силами... в тожей передачи рассказывали про парня, которого затянуло в торнадо где он находился несколько минут а потом выкинуло за пару километров от места "взлета", его нашли на нем кроме царапин и ссадин не чего не было.

Ссылка на комментарий

Я помню тоже спас себе лицо с глазами и всем прочим, когда мне одноклассник в лицо направил фейерверочную трубку еле успел увернуться.

Ссылка на комментарий
человек упал с пятого этажа на землю встал, прошел несколько метров и снова упал.

Было такое, только он упал с 4-го этажа. А может и не он.

Ссылка на комментарий
человек упал с пятого этажа на землю встал, прошел несколько метров и снова упал...

История которую я слышал: в каком-то городе был пожар в доме (даже по телеку показывали). Так там мужик выпрыгнул с окна, потом бегал пожарникам помогал спасать остальных. А потом когда все уже потушили и всех спасли - сел на сугроб и умер, т.к. при падении получил травмы не совместимые с жизнью.

Ссылка на комментарий

Дык мозг это некий микрокосмос, аналогичный всеобщемоу космосу. А в космосе бывают искажения времени ведь. В чёрных дырах секунда может длиться вечность, а то и вообще - идти вспять. И, можно сказать, ненаучный факт - мозг в экстренных ситуациях может творить сверхвозможности. Возможно от всброса энергии внутри мозга плотность становиться колосальной от чего и происходят искажения.

Конкретно на себе такое не замечал. Хотя каждый может вспомнить: когда некий объект с быстрой скоростью летит в лицо, то успеваешь сей объект рассмотреть целиком, обдумать..

Ссылка на комментарий

Если вы начнёте двигаться со скоростью приближенной к скорости света, то, возможно, будет вам замедленное время (относительно других людей). А если будете двигаться быстрее скорости света, то (в теории) сможете даже в будущее заглядывать :)

Ссылка на комментарий
Если вы начнёте двигаться со скоростью приближенной к скорости света, то, возможно, будет вам замедленное время (относительно других людей). А если будете двигаться быстрее скорости света, то (в теории) сможете даже в будущее заглядывать

Вроде бы в церне доказали что скорость нейтрино больше скорости света, тобишь машина времени может быть реальна.

Я знаю несколько способов перемещения во времени:

летать вокруг черной дыры, время там идет медленнее чем на земле, к примеру 50 лет около черной дыры это около 100 лет на земле.

Ну и если разогнать какую-либо машину до скорости близкой к скорости света (с учетом того что эта скорость будет максимальной) и находясь в этой машине пойти в сторону движения, то ты будешь двигаться быстрее скорости света => что природа не позволит тебе этого сделать и сама замедлил тебя.

Есть еще одна теория с проходом сквозь горизонт событий в черной дыре. Но чтобы преодолеть горизонт событий и вырваться из черной дыры я не знаю как возможно выйти из черной дыры. Но в википедии нарыл

Энергия, возможно, может покидать чёрную дыру посредством т. н. излучения Хокинга, представляющего собой квантовый эффект.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...