Перейти к содержанию

Автозвук...Форум...


DELO

Рекомендуемые сообщения

кондер подключается параллельно к усилителю. Силовые провода от АКБ к конденсатору соответственно "+" к "+" "-" к "-", и от конденсатора точно также отрезками не длиннее 30-см к усилителю, "+" к "+", "-" к "-". Заряжать на до конденсатор через фарную лампочку до тех пор пока она не погаснет. Если конденсатор с блоком защиты, то его заряжать не надо.

Например такой:

Mystery-MCD-05.jpg

заряжается сам.

Ссылка на комментарий

deavil

премного благодарен, развеял мои сомнения. Ну у меня так и подключено :) Хех, ну я ожидал большего эффекта от него, начитавшись сообщений на форумах и разных статей. Буду искать причину в другом.

А можно где-нить в у-у купить гелевый аккумулятор по приемлимой цене? Я как-то видел давно в Мегатитане по космической цене, ну это типа для лодочных моторов в отделе "Рыболов" стоял.

Ссылка на комментарий

dj_d@y

Причиной "морганий" является недостача э\э и большого сопротивления.

У меня стоит 50 кв.мм вкруг, общая номинальная мощность системы около 700 ватт -морганий нет.

В сущности все моргания - это недочеты в электрической схеме аудиосистемы.

Обеспечь достаточное питание.

ЗЫ. Кондер Мистери на 1Ф - это настоящему вероятнее всего 0,5 Ф или и того меньше.

Ссылка на комментарий

у меня используется конденсатор Signat S104001, вроде как получше мистери или пролежни :), а номинальная мощность около 400 ватт.

DELO , какой аккумулятор в твоей системе?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

где то читал статью что от кондеров толку нет, типа реально они не сильно помогают, так что наверное лучше второй аккумулятор поставить в багажнике, и потерь будет меньше и мигание пропадет

Ссылка на комментарий

Tymmmi

Кондер иногда нужен,НО! хороший и качественный.

Со вторым АКБ, тоже есть свои плюсы и минусы. Один из страшных минусов- риск сгорания гены.

dj_d@y

оптима и бош сильвер

ELEKTRIK

Почему именно такой выбор?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

как думаете можно ли в надю в заднюю полку врезать динамики 6*9 ? Полка там одно название, тоненькая и она поднимается вместе с багажником, думаю изнутри прикрутить лист ДВП чтобы она стала массивнее и колонки - стоит ли заморачиватсья если в задних дверях стоят динамики? Цель - получить средние и высокие частоты для пасажиров находящихся сзади. Поставил пищалки назад - как то все равно не так:)

Ссылка на комментарий

Посоветовали сюда обратиться. Дублирую=)

Всем добпый день уважаемые. Я не спец в автомузыке, так что прошу помощи. Родителям в машину системы ВАЗ-2106 требуеться музыка. Как говориться "лишь бы играла" но и слух не резала. Обязательно чтобы было радио и читала CD-R с mp3. И два динамика, в заднюю полку, ну или как там на жигули делаеться обычно.

В общем помогите пожалуйста с выбором, скажите где лучше купить, какие примерно цены и где покупать. А также что требуеться для установки. Всем заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий

лиш бы играла иди в за рулем и купи самую дешевую магнитолу и колонки, для установки там же купиш провода. Сабвуфер я так понял тебе не к чему, купи обычные 6*9 динамики вреж в полку вот и все.

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:

не знаете где у нас можно купить сантипон? Хочу изготовить закрытый сабвуфер, заклеить виброизоляцией и сантипона слой положить вот только где купить его?:)

Ссылка на комментарий

Tymmmi про "иди в за рулем и купи самую дешевую магнитолу и колонки" я и сам пойму как-нибудь. Мне бы примерные цены на все узнать и модели какие понадежней посоветуйте из нижнего ценового диапазона.

Ссылка на комментарий

Cummins

этих магнитол милионы, опытные люди самую дешевку не покупают, поэтому из ценового диапозона "лиш бы играло" врядли что посоветуют, потому что все они примерно на одном уровне играют, если тебе mp3 слушать то бери магнитолу какая понравится внешне и по деньгам, а качество MP3 оно почти везде будет одинаковым. Качество полученного звука будет во многом зависить от акустики которую ты купиш, но раз что качества особо не нужно - то бери то, что устроит по деньгам. Цены может сам узнать по телефону 425555 или в интернете посмотреть, тысячи в 4-5 можеш уложиться.

Срочно куплю динамик (или целый саб) номиналом не менее 400 ватт и сопротивлением 2 ом (с двумя катушками по 4 или по 2 ом) ! Если не найду придется брать вот это.. http://www.magnitola.ru/Mystery-MO-12S-p-5543.html хотя в инете за такие же деньги пионеры и JBL можно взять, но ждать нелюблю, хочется на днях собрать...

Ссылка на комментарий

Tymmmi

Синтепон продается в магазинах где торгуют тканями. Я покупал себе на элеваторе возле магазина "Радиодетали" есть такой магазин.

Кстати, в какую машину устанавливать хочешь?

Ссылка на комментарий

Tymmmi в Nadia SU правда пока динамик не купил, думаю что взять JBL или Pioneer, и стоит вопрос по обмоткам, у меня на усилителе (P6001 bd) моноблок, выходит 2 выхода на колонки, на двухобмоточный, вот думаю потянет ли он 2+2 ом

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Имею форестер 99-го года со штатной 2-х юнитовой магнитолой. Вопрос: имея бюджет в 15 т.р. стоит ли связываться с модернизацией звука? Качество мп3 меня вполне устраивает. В марках и ттх ниче не понимаю.

Ссылка на комментарий

Стоит.

Можно улучшить звук заменив фронтальную акустику, и поставив усилитель. Ну и шумка передних дверей естественно.

Или просто шумка всей машины.

Уже даст тишину, и соответственно уберет лишнюю нагрузку на магнитолу.

Ссылка на комментарий

Tymmmi

вообще есть акустичекий поролон для этих целей...

Cummins

магнитола JVC и динамики скажем , прости Господи, пролоджи из серии экстази.

Соньки бюджетные страдают от плохого антишока, не все, но часто.

Пионеры, тоже как вариант хороши, даже самые бюджетные. Кенвуды....пожалуй все..

Ссылка на комментарий

yur4ik33-34

Твой вопрос походит на "Где-то там, неизвестно что".

Причин много, начиная от банальных перегибов проводов и глюков самой магнитолы.

Позвони на установку 64-37-04.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

DELO малость не потеме но нужен совет. У родителей стоят две колонки radiotehnika s70, в одном усилок не пашет, предусилка помоему вообще нету в наличии, ну в общем нужен для них усилок через пасивный вход, какой посоветуешь? для дома музыку ну и там кино слушать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...