Перейти к содержанию

Автозвук...Форум...


DELO

Рекомендуемые сообщения

1015 ватт. это потребляемая мощность при которой сгорят предохранители.

700 ватт.

это мощность на которую ты можешь рассчитывать. При этом это максимальная мощность.

На такой мощности ОЧЕНЬ большие искажения. Плюс к тому надо еще посмотреть сколько трансформаторов, конденсаторов, транзисторов. Используется в БП данного усилителя.

Косвенно это отражается на массе. Усилитель должен быть тяжелым.

На самом деле для качественного слушания музыки нужно 70-80 ватт на канал.

А 1200 и.т.п на 4-ех канальниках за 4-5 тысяч - это понты.

PS. Ну не может хороший усилитель стоить дешево.!!!!

Helix_A4_Competition.jpg

Вот глянь как выполнена плата усилителя HELIX.

Это через пластиковую крышку.

Наличие проводов кстати тоже не айс.

Если честно то схемотехника твоего усилителя не очень сильно отличается от мистери.....

Ссылка на комментарий

GanjaMan

На сайте Панаса написано:

-общая мощность 1х1000 Вт

-Макс. выходная 250 Вт х 4

-Долговременная номинальная мощность 250 Вт (60 Вт х 4 канала при 4 Ом, 20 Гц - 20 Кгц, КНИ 1%)

Ссылка на комментарий
GanjaMan

На сайте Панаса написано:

-общая мощность 1х1000 Вт

-Макс. выходная 250 Вт х 4

-Долговременная номинальная мощность 250 Вт (60 Вт х 4 канала при 4 Ом, 20 Гц - 20 Кгц, КНИ 1%)

КНИ 1% это очень много.

На примере того же Хеликса...

Модель A4 Competition

Страна производитель Германия

Мощность (RMS), 14.4В, 4 Ом 4 x 85 (RMS) / 160 (MAX) Ват

Мощность в мосту (RMS), 14,4В, 4 Ом/ 2 О см особенности

Диапазон воспроизводимых частот (Гц) 20 Гц - 20 кГц

Коэффициент гарм. искажений (%) 0.00900 %

Отношение сигнал/шум (dBА) 100

Линейные входы Вход: 8 Вольт, для подключения различных источников сигнала

Входная чувствительность (В) 0,5-8

Фильтр ВЧ -

Фильтр НЧ -

Фильтр ИНЧ (subsonic) 0-9 дБ, регулировка частоты 30-120 Гц;

Габаритные размеры (мм) 432x240x35

Ссылка на комментарий

deavil

программы для расчета есть в интернете в свободном доступе.

DLS bass box2000 к примеру - самая простая и доступная. Поищи в яндексе.

зы. Считаю, пользоваться данными производителя лучше всего...Иногда +- 5-6 литров.

Ссылка на комментарий

ДЕЛО

Мне в Лавине звука за 2т.р предложили с карпетом, обещали очень качественно сделать.

Вот такой дин. Привезут через неделю. Такой карпетом обтянуть во сколько встанет?

123574.jpg

Ссылка на комментарий

ДЕЛО

Окей. не вопрос. фотки выложу потом))). Если я свою фанеру принесу, у меня 1 лист фанеры есть толщина 120мм, размер 1,5х1,5. Дешевле будет у тебя? могу карпет принести.

Еще вопрос карпет на звук влияет? или это просто одежка? Для обтягивания какие-то премудрости нужны?

Ссылка на комментарий

superselect

фанера минимум 20 мм, или два слоя скленых между собой 12мм - Это просто обязательно.

Карпет никак на звук не влияет, и ума для натяжки особого не требует...Предельная аккуратность и все.

Ссылка на комментарий

заказывал неделю назад вот такой усь(моноблок)Magnat-Edition-Mono на магнитоллеру Magnat-Edition-Mono.jpg

цена 3700р., звонит тетка(Алена там есть такая) наверно блондинка))) говорит мол извините, когда вы заказывали мы его Вам зарезервировали, а щяс он куда-то делся)) . Я им "что за безобразие! вы меня обмануть хотите? я же ведь деньги уже заплптил" вообщем принесли свои извенения, выслали мне в итоге Cadence-FXA-1500.jpg Cadence-FXA-1500 сказали что доплачивать ничего не нужно, типа подарок)) стоит от на порядок дороже - 5100р. И собственно вопрос - как вам Cadence???

Ссылка на комментарий

Прикольно, что скажешь... Я сегодня у них саб заказал Hyundai H-CSP125, интересно, что они мне вместо него пришлют и за сколько?

Ссылка на комментарий

кстати у них там лучше заказывать кучей народу от имени одного, в регионы при хорошей сумме заказа скидки неплохие, стоимость доставки точно перекроет.

Ссылка на комментарий

superselect

для моно - пойдет, не фонтан конечно, НО по-любому этот моноблок лучше 2-канальника мостом, в пределах этих денег.

А заказ через инет -это всегда риск, и чем больше сумма заказа, тем рискованней.

Ссылка на комментарий

DELO

почему? У меня при заказе через интерент была один раз всего проблема - операционист в Сбербанке Соснового Бора мои деньги перевела не туда. Просто блондинго думала не о том когда оформляла и ушли мои деньги в другой город и другую фирму. Я их догонял месяц и в придачу вернули не все.

Ссылка на комментарий

DELO

Подскажи пож-та как мне быть!купил саб навроде со встроенным усилком(на задней стороне какие-то крутилки,переключатели)как его лучше установить и что мне нужно докупить?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...