Перейти к содержанию

Автозвук...Форум...


DELO

Рекомендуемые сообщения

Всем у кого есть вопросы, и тем у кого есть ответы на тему АЗ.

1. Если вы хотите задать вопрос.

- Убедитесь, в тот ли раздел вы его помещаете.

2.Если вы хотите создать Тему на подбор акустики:

1. Для начала отпишите.

а) Какой у Вас бюджет на всё (сколько денег).

б) Какой у Вас авто (хэтчбек, седан, универсал и т.д.)

в) Какой набор Аудио компонентов Вам более предпочтительнее (Фронт+тыл+саб+конденсатор, Фронт+саб+конденсатор, Фронт+тыл, и т.д.) есть ли усилители, почему именно такой набор.

г) Что чаще всего слушаете.

д) Как вы требовательны к качеству звучания.

е) Чего хотите добиться от Аудио системы.

ж) Есть ли шумоизоляция в Автомобиле..

3.Если вы уже подобрали комплект акустики, и хотите что бы его оценили, то пишите названия и модели компонентов..

4.Если вы отвечаете на чей-то вопрос.

1.Предварительно убедитесь в правильности своего ответа.

а) Разъясните, чем хороши именно эти компоненты.

б) Пишите только по теме

Все делается для того, чтобы на хороший вопрос можно было полно и всесторонне ответить, а значит меньше флуда и потерянного зря времени.

Здесь вы можете почитать основы теории и практики автозвука(трафик бесплатный):

http://forums.ulan-udeauto.ru/index.php?showforum=9

Ссылка на комментарий
почему prology так не нравится?

а тебе нравиться? *10

если тебя устраивает эта фирма, ее продукция, то ради бога..Каждый волен в своем выборе.

Меня не устраивает......

Мне доводилось слышать что такое Denon DCT-100 и МсIntosh MX406, не говорю уже об альпах 9813,53,55,87, пионах 88RS.

Сравнивая все это с пролоджи, понимаешь истину: Prology must die!

Все это касается именно болезни звука.....

в обычном пользовании, для неискушенного пользователя, кому не столь важна прорисовка хвостиков фортепиано и сколько раз сглотнул слюну Пресли - можно воткнуть и пролоджи.

да, своему деду в Уазик я скорее всего поставлю что-нить бюджетное. пролежни это будут или нет пока не знаю. *26

малин.. поставлю магнаты.... :)

Ссылка на комментарий

магнитолы - смотря для чего...

для обычного юзания - это дживсы,кенвуды - цена качество - лучший выбор.

пионы - тоже неплохие, единственный недостаток - застревающий иногда диск и сложная достаточно навигация...

для более лучшего звука- альпайн без сомнения, кларики тож гуд.. Минус- не стремятся внедрять новые технологии...но может это к лучшему, так как качество аппаратов на высоком уровне и те кто их покупает не стремятся за технологиями.(sd mmc например)

Ссылка на комментарий
почему prology так не нравится?

а тебе нравиться? *10

да нет. мне не нравятся, просто хотел себе ставить. где тогда лучше выбрать магнитолу и какую. музыку слушать люблю, но тонкости не всегда ценю.

Ссылка на комментарий
почему prology так не нравится?

а тебе нравиться? *10

да нет. мне не нравятся, просто хотел себе ставить. где тогда лучше выбрать магнитолу и какую. музыку слушать люблю, но тонкости не всегда ценю.

однозначно не в эльдорадо...брака много...два раза подлавливался....3 месяца с гарантией мурыжили...

в славиитех- дорого просто пипец..хотя иногда у них бывают распродажи, но как правило на дорогую технику..допустим брали кенту монитор Кларион- в инете стоит 44000рэ самый дешевый, а в славии купили за 26000рэ....хбз почему так цену скинули..

скорее всего, из-за низкой закупочной цены -везут точно с чины...т.к. на предложение предоставить мне сертификат - последовала ухмылка...типа обращаейтесь в офис, а кто пойдет туда..тока вредный и противный....ну я пошел в офис... и что мне там дали...ХА!!! ксерокопию с инета! без печати! короче стало все ясно с ними..

технобайк ваще темная лошадка- хбз откуда у них некоторые модели акустики продаются, которые даже на официальном сайте фирмы-изготовителя не заявлены.....сами собирают чтоли?

Если ты покупаешь магнитолу всерьз и надолго, из доступных советую Пионер 88RS- процессорный- стоит самый дешевый штук 12000рэ в эффекте..- серьзная аппартура соревновательного класса, такой можно пользоваться несколько лет и более..Аналоги от альпайна, кенвуда, кларика стоят от 16000рэ..

а самые народные марки это дживсы - модели 731 и 737 - ценник в районе 5500 рэ - есть 3 линейных выхода, миниджэк, юэсб, выход на ченджер-короче за такие деньги достойного брэнда с такими возможностями я думаю не найти.

Ссылка на комментарий

Я вот недавно мисери взял в зарулем- говорят хорошая марка - усилитель, магнитолу, динамики..

в звуке вообще не рублю, но хотелось бы счего то начать...посидел на форуме магнитола

ру и понял, что придется все продать что купил.

может кто-что посоветует что заново приобрести?

Ссылка на комментарий
Я вот недавно мисери взял в зарулем- говорят хорошая марка - усилитель, магнитолу, динамики..

в звуке вообще не рублю, но хотелось бы счего то начать...посидел на форуме магнитола

ру и понял, что придется все продать что купил.

может кто-что посоветует что заново приобрести?

Если для начала:

alpine 9848(9854) - смотря какой бюджет..

DLS MA41 или calcell pop 90.4

DLS R6A или R6 LE или Infinity Ref 6.5 - фронт

саб....по предпочтению...купить лучше тогда когда все поставишь, и слушать...а потом что понравится уже воткнуть..

Если охота и музла и баса - DLS ОА12...в общем то любая целлюлоза с пропиткой..

Ссылка на комментарий
я слышал что надо машину каким то волокном обварачивать, сколько оно стоит???

Ты имеешь ввиду наверное вибропласт? Он стоит от 300 до 500 руб за лист.

Ссылка на комментарий
я слышал что надо машину каким то волокном обварачивать, сколько оно стоит???

Ты имеешь ввиду наверное вибропласт? Он стоит от 300 до 500 руб за лист.

Откуда такие цены?

металлическая поверность машины сначала обклеивается вибропластом(фольга с битумной композицией, самоклеящяяся 0,7 на 0,5 размер, цена-250рэ - марки М1 и 270рэ - марка М2) для устранения вибраций, далее шумо и теплоизоляция - сплэн, стизол,битопласт....эффект ощутимый..

Для примера - полная шумка короллы универсала2000г - 18 листов вибропласта и 8 сплэна.Эскудо 1996 г - 21 лист вибропласта.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

1. Если вы хотите задать вопрос.

- Убедитесь, в тот ли раздел вы его помещаете.

2.Если вы хотите создать Тему на подбор акустики:

1. Для начала отпишите.

а) Какой у Вас бюджет на всё (сколько денег).

б) Какой у Вас авто (хэтчбек, седан, универсал и т.д.)

в) Какой набор Аудио компонентов Вам более предпочтительнее (Фронт+тыл+саб+конденсатор, Фронт+саб+конденсатор, Фронт+тыл, и т.д.) есть ли усилители, почему именно такой набор.

г) Что чаще всего слушаете.

д) Как вы требовательны к качеству звучания.

е) Чего хотите добиться от Аудио системы.

ж) Есть ли шумоизоляция в Автомобиле..

3.Если вы уже подобрали комплект акустики, и хотите что бы его оценили, то пишите названия и модели компонентов..

4.Если вы отвечаете на чей-то вопрос.

1.Предварительно убедитесь в правильности своего ответа.

а) Разъясните, чем хороши именно эти компоненты.

б) Пишите только по теме

Все делается для того, чтобы на хороший вопрос можно было полно и всесторонне ответить, а значит меньше флуда и потерянного зря времени.

Здесь вы можете почитать основы теории и практики автозвука(трафик бесплатный):

http://forums.ulan-udeauto.ru/index.php?showforum=9

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мафынка: Toyota Camry '98, 2.0, XZ.

вот будущия начинка:

ГУ: Alpine CDA-9887R

Усь №1: DLS RA40

Усь №2: DLS RA20

Помпонентники 2-х полостные: DLS R6A LE или Eton RS160

Саб: DLS OA10D х 2шт --- в полку

Ссылка на комментарий

а где старый форум? чот не пойму.....

DELO

нужны комп дины и пищалки, что есть?

старые сжег - решил покрутить крутилки и пиз.ец....

нашел на барахолке в мск бт-45 за 2000 руб, думаю купить..нормальные?

Ссылка на комментарий

Михайло

неповезло...крутые у тебя крутилки! осторожнее в следующий раз ;-))

бери, не думай..тем более в два раза дешевле, хоть и б-у.

Миды к ним - радуги из профи..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

DELO

что посоветуешь на Toyota Corolla 2003 г.в.

хочу приобрести акустику тысяч за 10-12(магнитолку,колонки,саб) извини не какой конкретики,т.к. явл-сь полнейшим чайником в этом.

помоги с конфигурацией,заранее благодарен

P/S/. слушаю в основном DnB,electro, ну вообщем,чтоб музычка играла нормально так

Ссылка на комментарий

на эти деньги, можно взять простенькую магнитолку пионер, 2910 к примеру, и нормальные динамики, к примеру boston S60.Может даже хватить и на дешевенький двухканальный усилитель.

На добрый саб нужен бюджет поболе.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

+1 за видео.

Правда они там ну очень тщательно проклеивают, много материала разного... интересно машина после этоно на много прибавляет в весе?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...