Перейти к содержанию

Автозвук...Форум...


DELO

Рекомендуемые сообщения

deavil

дело в том что я его с рук купил. Небольшой саб где то ватт~100-150, в виде бочки. и сможешь нарисовать схему как мне его подключить (Саб напрямую от магнитолы или усилок нужен)какие провода нужны, т.к. я в этом деле вообще не рублю!

Ссылка на комментарий

Ты бы фотку скинул той его части где разъемы и регуляторы я бы тебе объяснил что и как. Судя по твоему описанию саб активный и усилитель у него встроенный уже есть. Я такой продал на прошлой неделе.

Ссылка на комментарий

DELO

Ты чем всякие дурацкие шутки шутить ,лучше объяснил нормально что и как подключается!

deavil

Если усилок встроенный, то значит мне нужно купить только провода?можешь схематично изобразить что куда подключается?

Ссылка на комментарий

Frank

Да ничего смешного нет, когда машинка горит...

--------------------------------------------------------------

Если вглядется, то думаю, на клеммах написано, что и куда подключать.

1. Цепляем линейные провода(тюльпаны) от магнитолы на саб.

2. Силовые контакты - 3 выхода: плюс(цепляем к плюсу АКБ), минус(цепляем к минусу АКБ), ремоут(цепляем к зажиганию авто). "Зажигание" берем с замка зажигания - вот тут самое вкусное - прозванивание проводки..... :-D

3. Включаем, настраиваем, "наслаждаемся".

Ссылка на комментарий
У него активный, на них разъемы обычно свои, там клеммами и не пахнет

Что сие означает?

--------------------------

Активный - это всего лишь наличие уся внутри или снаружи короба.

К пассивному сабу прикрути усилитель к спинке - вот тебе и активный получится.

Подключение силовой проводки у всех одинаковое.

Ссылка на комментарий

DELO

ну про клеммы я сказал в свете "К пассивному сабу прикрути усилитель к спинке - вот тебе и активный получится."))))

про "LEVEL" - типа того:)

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня ))) Подскажите, можно ли у нас в городе купить более-менее качественные компоненты - силовые и акустические кабели, межблочные? А то кругом голимый Mystery и Velas. Заказть можно в инете, но надо бы побыстрее, ждать не очень хочется. Что можете сказать о кабелях фирмы Kicx, как они себя зарекомендовали?

Ссылка на комментарий

например вот что пишут про акустические кабеля мистери

Кабельная продукция Mystery очень быстро вышла на передние позиции на прилавках магазинов и места в инсталляциях начинающих любителей автомобильного звука. В основном это произошло из-за очень дружественной ценовой политики производителя. Обратите внимание на цену - она почти в два раза меньше, чем у других участников нашего обзора. Внешность кабеля можно назвать обычной: прозрачная полихлорвиниловая изоляция с розоватым тонированием несет на себе только название бренда, которое можно прочитать, лишь сильно приглядевшись. Никаких обозначений на кабеле больше нет, вероятно, инсталляторам предлагается определять плюсовую и минусовую жилу по форме изоляции: у одного проводка она круглого сечения, у другого - квадратного. Проводник сплетен из множества тонких медных жилок, благодаря этому кабель очень гибкий. Сечение его 3,3 кв. мм. На звуковой сигнал этот кабель повлиял радикально. Причем

радикально плохо. Рыхлый и лишенный энергетики бас не имел ни атаки, ни рельефа. Звучание известных композиций потеряло красоту и тембральную верность. Высокие частоты сделались сипящими и потеряли телесность в нижней части ВЧ-диапазона. Тарелочки звучали оторванно от остальных инструментов, причем в их звучании угадывался явный „песочек". Сцена была плоской и привязанной к нашим референсным акустическим системам.

Источник: журнал "Car&Music", ноябрь 2007

Ссылка на комментарий

Понятно. Ну а где у нас можно и почем купить что-нибудь нормальное?

Кстати в обзоре "Car&Music" я так понял речь идет не про силовые кабеля а про акустические? Как у них с силовыми кабелями дело обстоит?

Ссылка на комментарий

по поводу проводов можно забежать в "Мир музыки", ибо акустика она и есть акустика!

кабель для микрофона весьма интересная штукуёвина...

Ссылка на комментарий

а ведь и действительно, ведь в "МИр музыки" есть, но цены у них кусаются. А что скажете на счет Kicx? как эта фирма? Понимаю, что тоже не фонтан, но наверно лучше Mystery ?

Ссылка на комментарий

deavil

хм....теже яйца - вид сбоку...

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

dj_d@y

мистери и прочая лабуда не заслуживает внимания, ни со стороны акустических, ни со стороны силовых кабелей.

Кабеля Кикс слушал, но не щупал - звучат недурно на "первый слух".

Лучше чем мистери однозначно...

----------------------

Добрые акустические кабеля можно купить в эльдорадо на стрелке - MonsterCable и Thomson.Цена дорогая 150 руб - метр....НО! Поверьте оно того стоит.

Отличные кабеля, хорошая укладка, нормальное сечение волоса.

На акустику использовать кабеля сечением не менее 4кв.мм.

Силу - любой сварочный кабель марки КГ или РПШ. Их немного сложно гнуть.

Минимум 21 кв.мм., а лучше 50....а еще лучше 70......все...дальше SPL..

И еще: так как КГ - настоящая медь, то она имеет свойства окисляться...поэтому обильно концы забиваем АКБ смазкой против окисления или жировым солидолом(но не литолом!), плотно обжимаем концевики и помещаем соединение кабеля и концевика под термоусадку.

Ссылка на комментарий

Ardem

толстая сила идет от АКБ до усилителя.

Для подключения отдельного питания магнитолы, помимо штатного,

достаточно и 2,5 кв.мм..

Ссылка на комментарий

dj_d@y

хм....теже яйца - вид сбоку...

нужго определиться где у тебя будет куча проводов, где они разветвляются!

под капотом свисая на клемме АКБ или с салоне акуратно спрятаные...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...