Перейти к содержанию

Автозвук...Форум...


DELO

Рекомендуемые сообщения

DELO

А фронт питать от головы или отдельный усилитель лучше поставить двухканальник?

Кстати голову присмотрел Pioneer DEH-P85BT

Ссылка на комментарий
DELO

А фронт питать от головы или отдельный усилитель лучше поставить двухканальник?

Весь свой потенциал акустика может показать только с усилителем. Однозначно.

Причем усилитель должен быть именно усилителем. Т.е не должен приукрашивать звук.

порекомендовать могу

Soundstream

SPL

Helix

Sinfoni :D:D:D:D

Ссылка на комментарий

как это приукрашивать?

Добавлено спустя 42 минуты 21 секунду:

Кстати голову присмотрел Pioneer DEH-P85BT

Лучше возьми 88-ую. А еще лучше Alpine-9887.

Ценник конечно приличный у обоих. В инете кстати больше хвалят 88-ой Пионер чем Альпайн-9887, про них даже статья есть на тему что из них лучше.

Я только не понял про Пионер, где у него оптоволокно в голове?

Ссылка на комментарий

Я смотрю что-то все по сабам JBL кумарят, Blaunpunkt и Sony Xplod тоже фирмы неплохие и цена приемлемая!!! Кстати видел в Зарулем продаются динамики производителя PUNCH помоему убойная штука, номиналка 300 ватт стоит один динамик 1500 руб!!!

Ссылка на комментарий

NRJ

Что-то в зарулем после покупки говён***го ксенона больше покупать ничего не тянет.....

Я думаю надо тему новую открыть, где в У-У можно купить аудио компоненты качественные!

Ссылка на комментарий

†]¤[« змей »]¤[†

купить щас даже негде...позвони 21-08-11 "Мангуст"....узнай что у них есть на остатках.

АКБ полюбому сядет..Выход только один - второй АКБ.

Активный саб - саб в корпусе со встроенным усилителем. Пассивный - ящик и динамик.

ELEKTRIK

нигде...21-08-11 могут привезти.Но у них есть коечто вкусное...)

deavil

ставить лучше сразу 4-канальник и хороший.

85 Голова неплохая, но блютус на ней хреновый - ты слышишь нормально, а твой собеседник слышит, как будто ты говоришь на расстоянии от трубы. Сравнивал с адаптером от альпайн 9887 - очень качественный прием.

Да и вообще он нах не нужен - все уши греют в машине что ты там говоришь.

пионер 88 - вот твоя судьба..

GanjaMan

шутишь?)))) симфони..))) еще brax неплохой усил..)

deavil

пион старый продукт и отзывов поэтому много..Альпайн 87 - выпущен недавно и еще не оценен по достоинству. В автозвуке два клана - процессорные сообщества и беспроцессорные. Первые в свою очередь, в основной массе, делятся на поклонников пионера и альпайна. Ярого "пионерщика" никогда не пересадить на альп, так же как ярого "альпайщика" на пионер.

У обоих голов особый характер звучания: пионер басовитый и высокий, альп более натуральный и живой.

NRJ

никто по jbl здесь не кумарит...

фирмы панч нет.Есть брэнд rockford fosgate и бюджетная серия в его линейке Punch.

Хорошие динамики, но они коаксиальные...

и не надо про номинал 300ват... -максимум 60

здесь можно почитать теорию и отписываться о новинках в продаже.

сайт бесплатный

http://forums.ulan-udeauto.ru/index.php?showforum=9

Ссылка на комментарий
подскажите сколько может стоить саб ALPINE+ усилок Mosfet Power Amplifier Wahrock KD- 2200A+набор проф. проводов немного б/у
чёт никто ответить не может чтоли?
Ссылка на комментарий

Abrwek00

глупый вопрос.....Равносилен вопросу - "Купи слона!?"

Какой саб альпайн? Их много начиная от 1000 до 16000 руб.

Что за провода - межблоки, акустика, сила? цена их тоже от 100 руб до 6000$.

зы. За усь 5-6руб в зависимости от состояния и года выпуска.

Ссылка на комментарий

DELO

спасибо за инфу саб не знаю какой он вделан в спец коробку BASS-R на самом написано, провода тож не знаю какой силы вобщем они толстые такие красные и оранжевые

Ссылка на комментарий

deavil

Это как: "Пуп можно надорвать, если вообще ничего не поднимать?" Ответ: нет.

звук, считавшись с СД, усиливается и поступает на усь по линейным кабелям.Там еще раз усиливается и на акустику.

В идеале, усь который в магнитоле лучше вообще выключить,т.к. усиление, оно же и искажение. Другое дело, что не все магнитолы имеют функцию выключения встроенного усилителя.

Балансный звук(по штатным проводам), можно тоже задействовать, но это ни к чему.

Такая схема очень популярна, среди начинающих: 4-канальный усь на саб и фронт, тыл от магнитолы.

Такой способ неплохо себя ведет, для неискушенного слушателя.

Ссылка на комментарий

DELO

А можно включать каналы усилителя головного устройства в мост?

Например на передние каналы посадить фронт а на задние включенные мостом НЧ-головку?

Ссылка на комментарий

NRJ

Сегодня был в зарулем, смотрел этот саб. Короче ситуация такая:

- производитель Тайвань

- мембрана динамика из хрен знает какого материала, хотя линейка сабов Punch выпускалась только с алюминиевыми мембранами! Тут на алюминий похоже только по цвету, но не алюминий это точно.

- при перемещении мембраны динамика видно провода звуковой катушки. Я лично думаю, что так не должно быть, поскольку будет грязь туда попадать и ему прийдет трандец! Даже на СССР-овских динамиках бумажных была защита катушки....

Короче, вердикт - такая же ху..йня как и ксенон "от зарул...ем"!

Кстати, продавец даже не знает чего продает. На ценнике написана модель - P1548. Я пробовал искать в интернете, и не нашел такого...

Ссылка на комментарий

deavil

необязательно катушка должна быть закрыта.

Во многих моделях это делается для наилучшего охлаждения - SPl cal-12, Magnat AD300 и т.п.

Если у вас такая сабовая головка, то ящик значит должен быть закрытого типа, чтобы пыль и мусор туда не попадали.

Динамик скорее всего из пресованной целлюлозы с полимерным или алюминиевым напылением, для расширения диапазона звучания.

Или это просто цветная краска :-D *20

Ссылка на комментарий

DELO

может конечно это так и есть, но этот саб не закрытого типа, поскольку я катушку вижу своими глазами. А мембрана из хрен знает чего там сделана, а должна быть алюминиевая, согласно спецификаций производителя.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

кстати, сегодня взял себе усь Panasonic CY-PA4003W. Понравилось обилие регулировок, разделение каналов и качество исполнения. Ваше мнение?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...