Перейти к содержанию

Уголовное Улан-Удэ.


Ци.ник

Рекомендуемые сообщения

На самом деле, раньше страшнее было, в во время до моего рождение, а может еще и тогда, могли убить только потому, что ты с другого района.

:grumble::pistol: когдаж ткаое было. вот сейчас да, беспредел полный в этом отношении. если ты из другого района пиз...й дадут, но убить не убьют.

Ссылка на комментарий
убить не убьют

Да в том-то и дело, что сейчас беспредела меньше, статья в газете была, не помню правда в какой. Там одна женщина говорила, что так и было парня убили за то, что он из другого района был, а сейчас мол, можно договориться (это сын ей впаривал, что он все свои проблемы сам уладит)

Криминальный мир переходит от простого бандитизма к криминальному бизнесу, некоторые так сказать "работают свою тему", а некоторые так и бандитствуют (это я уже отделяю: не криминал, а уголовщина - безмозглый криминалитет), что не приветствуется "бизнесменами".

Ссылка на комментарий

Jinchuuriki

Ну да, апельсин, хотя это конечно не вор в законе, ну а что все логично криминал то молодеет.

Кто нить из вас был в Воспитательной Колонии (ВК) - вот оно наше будушее: более 60% сидят из-за тяжких преступлений(ну в основном групповых), 70% контингента - олигофрены разной степени заболевания. И льется и выльется вся эта масса на нас. А че ты с ними сделаешь? Олигофрена ТОЛЬКО МОГИЛА ИСПРАВИТ, а на смертную у нас мараторий, вот такая херня.

И не верте в исправление отсидевших по тяжелым статьям, письма они там расскаивающиеся пишут! блин, да у них одна дорога, сами знаете какая. Гопота, братки, шпана и так далее у них тоже одна дорожка, все как в песнях у Круга и жить им не долго и но по их понятиям счастливо.

Таких только в колыму и гулаг на всю жизнь.

Хотя есть и другой путь, но он пойдет когда Трезвая Россия будет у власти или КПЕ.

А сейчас писать и рассуждать об этом толку нет мужики. Говорить где лучше, а где хуже это все лирика - плохо было и в 80-90-е и сейчас. Вы просто выбираете меньшее из ЗОЛ

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Jinchuuriki

я уже отделяю: не криминал, а уголовщина - безмозглый криминалитет), что не приветствуется "бизнесменами".

А типа будет как в США в 30-40 ну и до 50 - всем мафия заправляла, но это не выход.

Ссылка на комментарий

Да ладно вам ребятки, сплюньте через левое плечо.... у нас в городе нет настоящих опг (есть либо гопники, либо просто "малолетние" - ввиду отсутствия элементарной этики и личностного самосознания). Наша любимая, красивая, солнечная земля давно уже носит ярлык автономной, красной республики. И даже если вернуть обществу такие патриотичные организации как комсомол, пионерию и иже с ними, практически это ничего не изменит, пока есть сытый и довольный, будет голодный и жестокий (а у кого он пойдет требовать достойной жизни? у государства? нет! он пойдет туда, где дают все и сразу, он убъет, покалечит, подставит, его не сдерживают нормы нравственности или правопорядка). И пока будет существовать социальное неравенство, геноцид против преступных элементов будет напрасным. Ни массовые расстрелы, ни поголовное сжигание, ничто из этого не решит данную проблему. Нужно, чтоб люди сами остановились, чтоб государство прекратило полемику, прекратило вмешиваться в целостное устройство других государств, в чужие обычаи, в чужие дела, а все свои средства направило на поднятие уровня жизни и существовало лишь для этого. Разрушенные дома, разрушенные надежды, слезы детей... жалко, очень жалко. Но и у нас много детских слез, огромное количество беспризорных детей, ужасающие число семей влекущих жалкое существование, вот если сломить это все - уничтожить, вот тогда будет идеальное государство! Государство работающее во благо общества, своего общества. Где в основном благотворительной деятельностью будет заниматься представительный класс самых богатых, где каждый найдет свое эгоистическое счастье, вот тогда и не будет, не на 100% конечно, преступности. Но... это ведь утопия, я знаю, что такого не будет никогда в нашей стране.

п.с. советую вам... живите и радуйтесь, нет конечно не нужно забывать о негативе иначе он может внезапно ворваться и в вашу жизнь, в провинциальных городах на подобие У-У, все же чуточку проще, у нас национальная республика.... хихихи

Кстати я заметил, народ сейчас добрый стал, квартала приветливые, ПВЗ и пентагон просто мировые ребята, стеколка и шишковка - добродушные представители )))) вот тока в центре страшно стало, я про район набережной не говорю - там вполне милые и веселые ребята, я про улицу Борсоева, вот где страшно так страшно, днем ходишь и оглядываешься 8)

Ссылка на комментарий
я про улицу Борсоева, вот где страшно так страшно, днем ходишь и оглядываешься

Че че!! Нет там такого, хотя я там редко бываю, а вот про набережную молчал бы, вот где страшно и днем проити.

Ссылка на комментарий

В принципе разговор "неочём", это тоже позиция ! Домой зашёл или дошёл , сел за ком. и всё неспокойный город за кормой. До завтрешнего вечера. Улан-Удэ всегда в культуре своей имел ярко выраженный уголовный окрас. В 70-80х годах группировки разбитые по районам бились между собой по 100-150 человек. Чан-Кай-Ши, Хунхузы,Головары, 63 вские,Бруски,Азия,Проспектовские,Элеваторские,Батарейка, Горьковские и ещё десяток.

Многие их них имели в основе блатные порядки и законы, в основном Батарейка, Стеклозавод,Горький,Шишковка,Южлаг. Свою "униформу" тапочки, бакланки(фуражки с обрезаными кондырьками) фуфайки без пуговиц а ля люмпен. В группировки входили много судимых-сидевших. Там формировался и будущий костяк и общак, идеология воровской жизни.

А ведь на то время и органы и власти имели неограниченые возможности воздействия, а комсомольские и молодёжные организации имели средства для воспитательной работы, кружки,секции, ДК и Дворцы пионеров, Клубы юных техников,спортивные дворцы и соревнования! А школа???

Но группировки ширились и процветали, да и были престижны в молодёжной среде..Пока не обрушился СССР и всё стало принимать другие формы...А сейчас всё возращается на круги своя, опять блатная романтика и принадлежность к ней становиться модными. В стае волчонку зубы скалить легче, не так страшно ! Эту культуру надо как заразу вытравливать с детства и дома и в школе.Надо сделать так что бы гопником было быть не модно.что бы это вызывало насмешку и презрение, а не почтение и страх..

А уж понятия вор в законе или смотрящий вооБще остались за бортом понимания и мусирования. Уркам-Уркаво, гражданам-Гражданово..Наши миры не должны пересекаться, кроме как в суде, если уж случилось преступление!

Ссылка на комментарий
я про улицу Борсоева, вот где страшно так страшно, днем ходишь и оглядываешься

Че че!! Нет там такого, хотя я там редко бываю, а вот про набережную молчал бы, вот где страшно и днем проити.

Волков бояться в лес не ходить! Вы можете бояться чего хотите у каждого свои фобии, но о своих страхах помолчать лучше вам. Человек не понимающий смысл смайлов, как он может комментировать чужие реплики ;)...

Борсойка страшное место у-у-у-у-у-у-у

miha

а я и не старался чтоб в это кто-то верил, написал, что сам приметил )). возможно я что-то и упустил, но я отразил свою точку зрения... всего лишь!

Ссылка на комментарий
А сейчас всё возращается на круги своя, опять блатная романтика и принадлежность к ней становиться модными.
Надо сделать так что бы гопником было быть не модно.

Не соглашусь с Циником вот тут, имхо сейчас как раз наоборот, всё это проходит, и становится как раз таки "не модным" быть чавой-гопярой. Пик популярности уже прошёл несколько лет назад.

Ссылка на комментарий

Интересно, а есть такой форумчанин на улановке, который знает про расклад весь какие что где держат? Кто в верхах "братвы", а кто и "правая рука"? Сколько вапще есть твердых реально действующих уличных группировок? К чему я сказал все это? К тому, что это маломальски знает здесь каждый все наверное столкнулись с этим еще в школе, когда старшие классы уходили на так называемые стрелки)), и как ни крути а осознание того, что нужно хотя бы знать кого-то из уличных друзей занятых в этом темном деле надо, но никто не хочет ОТКРЫТО говорить про них и обсуждать про нынешнее состояние уличного контроля, потому что знает, что это явно повредит рано или поздно. Здест только пальцы тренируешь печатая: "Да, надо то-то, нужно в зубы дать, пи*ди гопоту и т.д".

P.S. Все что-то знают, и никто не хочет это говорить.

РАЗВЕ НЕТ?

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно а в других городах есть такое? :rock:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Мне вот интересно а в других городах есть такое? :rock:

Ссылка на комментарий

Что - такое? Группировки молодёжи, что ли? Естесственно. Раньше, по крайней мере в большинстве крупных и не очень городов Союза, так же как и здесь, существовали по нескольку таких объединений. Чего например стоили казанские группировки- с 1970-х годов гремели по всему Татарстану, молва о них докатилась даже до Москвы, до партийного руководства.

Ссылка на комментарий
Да ладно вам ребятки, сплюньте через левое плечо.... у нас в городе нет настоящих опг (есть либо гопники, либо просто "малолетние" - ввиду отсутствия элементарной этики и личностного самосознания).

Ты наверное совсем с Луны свалился да и головой хорошенько ударился, -"нет ОПГ", :-) Поищи и тебе станет страшно.

Поддерживаю White Chocolate совсем сладкий мальчик из виртуальности.

Добавлено спустя 34 секунды:

Закрывайте тему.

Ссылка на комментарий
Закрывайте тему.

Во во, давно пора, где эти модераторы. А то итак вся эта блатата на улице надоела, романтики блин с большой дороги, так о них еще и в инете писать.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

я про улицу Борсоева, вот где страшно так страшно, днем ходишь и оглядываешься

Че че!! Нет там такого, хотя я там редко бываю, а вот про набережную молчал бы, вот где страшно и днем проити.

Волков бояться в лес не ходить! Вы можете бояться чего хотите у каждого свои фобии, но о своих страхах помолчать лучше вам. Человек не понимающий смысл смайлов, как он может комментировать чужие реплики ;)...

Борсойка страшное место у-у-у-у-у-у-у

miha

а я и не старался чтоб в это кто-то верил, написал, что сам приметил )). возможно я что-то и упустил, но я отразил свою точку зрения... всего лишь!

А какой смаилик, я там ничего не вижу?? o_O

Ссылка на комментарий
В большинстве своем нету

ОшиПка. Есть, только не группировки, а что-то типа социальной принадлежности, шпана и пацаны, вот только "шпана едина", а пацаны "каждый сам за себя", но и за друзей конечно.

Ссылка на комментарий

Shono

Давай не будем переходить на личности! Ведь, если... что не так (в этом городе) тебе самому станет страшно... сладенький. Вы парниша максималист в чистом виде, я повторю.... у нас нет опг, и не было и даст бог не будет никогда. Что до "настоящих" бандитов, да те опасные группки гопников которые убивают, изымают и т.д., есть такие не спорю. Но до опг они не доросли. Мне не нужно кого-то специально искать, зачем... нет уж дудки. Конечно создать свою шайку отъявленных головорезов можно, можно убивать, грабить и т.д. Разделить роли каждого (чистильщики, поддельщики и т.п.), но это не опг, нет жесткой структуризации. Хотя..., если я задел ваши внутренние убеждения, и вы действительно будете и дальше биться головой ап стену доказывая мне обратное, чтож извините дрожжжжайший вы мой, продолжайте )). Меня вы не переубедите 8). То, что писалось мной субъективно, то что написали вы - ваше, но оно лишено объективности.

п.с. надеюсь мы с вами не будем продолжать этот и так уже достаточно затянувшийся диалог (останемся так сказать при своем)... хм кстати кто-то еще думает, что я сладенький?? хихи

п.п.с. Повторю еще раз для не сведущих, повторялось много раз, не нужно вам навязывать мне то что вы думаете обо мне или об окружающем вас мире, это ваше восприятие, я на него не покушаюсь, так и вы со своим уставом в чужой монастырь не лезьте, а то рискуете пойти нафик )). Оскорбления тут не уместны. По всем вопросам обращаться в личку!

Ссылка на комментарий
Например в Питере такого нету...

А там наверное скины, готы и прочая лабуда. Хотя думаю, что гопники - это не группировки а натура, так что есть.

Ссылка на комментарий
А там наверное скины, готы и прочая лабуда.

эти везде есть, так же как гопота, шпана, братки. Просто в крупных городах гопников мало и шпаны.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...