Перейти к содержанию

Уголовное Улан-Удэ.


Ци.ник

Рекомендуемые сообщения

Да мелькают во многих темах вопросы безопасности на улицах города , споры о гопниках и закониках, решил эту животрепещущую тему обобщить.

Кто то считает что вор в законе должен порядок наводить, кто то что менты, есть и желающие самосуда.

Свои особенности прослеживаются в блатном и полублатном мире! Есть и шакалята по районам работают якобы для общака..Да и свою приблатнёную правду малолеткам втюхивают, о красивой жизне в зоне и после зоны!

Хочется услышать мнение форумчан о реалиях нашего города , о гопниках, об опасных местах, группировках, наркошах, о шпане копеечной и бакланах хитрож.пых!

Решаемо ли всё это и как..В чьих руках спокойствие горожан, мы сами что можем сделать.. и прочие..

Ссылка на комментарий

Neok Да...по теме "не живут долго" и "закрыть" , а уж печальнее некуда. У нас даже урки какие то дикие. Эта гоп культура достала, тошнит от их вида и тупости что они выставляют напоказ. От разговорох их тошнит, от правды недоделано-примитивной.

Я обратил внимание что в центральных крупных городах гопы, как то более "интелегентные" ..и по виду и по разговору, а наши наоборот подчёркивают скудоумие..ПОЧЕМУ..может почётно быть в их среде питикантропом примитивным..????

Ссылка на комментарий

Действительно, появление вора в нашем городе некоторые люди примут с одобрением, ожидая что тот быстро возьмет в узды беспредельщиков и вообще всю братву под свой контроль и будет судить справедливо в разных делах, так сказать "по понятиям".

Среди серьезной братвы давно уже понимают, что малолетки слишком неуправляемые и что с этим надо кончать. Однако... откуда они имеют такое мнение? из зоны. сначала беспредельщик попадает в тюрьму, отсидев, приобрев худенький авторитет, пожив в тюрьме по определенным понятиям, он рассказывают "молодым" о тюрьме как о месте где можно стать человеком, как о отличной школе жизни(примерно как рассказывают дембеля о службе)... поскольку тюрьма в нашей стране неминуемо отсеивает одних людей в "чмошников", а других в "мужиков", "блатных", "положенцев" и "бродяг"... А чтобы иметь определенный статус в тюрьме нужно иметь крепкие нервы.

Сами же братки не дружат, подставляя друг другу палки в колеса, сдавая друг друга ментам и тп. Вор опять же с этим должен покончить...

Блатная романтика и беспредел, эти два понятия уже давно очень тесно сплетены с жизнью нашего города. Мы сами, простые работающие люди вынуждены признать, что милиция, органы с этим ничего не могут поделать, вот некоторые и ждут вора как манны небесной, предпочитая иметь хоть какой-то закон. Закон который будут соблюдать и будут бояться неминуемого наказания.

Вот здесь и кроется решение проблемы: Во-первых, чтобы потенциальный преступник не пошел на нарушение закона, он должен его бояться, те государством должны быть ужесточены меры наказания, а во-вторых сделать наказание неминуемым, то есть человек все таки пошедший на преступление, должен быть пойман и осужден... и в-третьих воспитывать наших детей в законопослушании. Вот как это сделать?...

Ссылка на комментарий

Вот вы блин даете, еще бы об этом не хватало поговорить. Вас от них тощнит, вы от них устали, вы вынуждены признать что милиция с ними не справляется, ну тогда это тема изъеженная, нах вы вспоминаете то что вас в тоску вгоняет.На улице со всякими гопниками, братвой и прочими один разговор - либо давишь их интеллектом, что очень легко, когда ты не показываешь им свой страх и язык у тебя подвещан, либо их физическое устранение, а организованная преступность простых людей не трогает если их зацепить не за что, а если вы сами замараны, ну тогда не жалуйтесь.

Ссылка на комментарий

Как ни крути это неотъемлимая часть России и непосредственно Бурятии это уже прижилось и это не искоринить и не убить будь то милиция или еще кто то или что то

да и обсуждать это уже обсуждали Кстати тут многие путают гопников с людьми каким либо образом относящимися к братве и еще в Гусинке нет Гопников и быть может не бойтесь Гопников разговаривайте с ними так же как и они с вами народ вы ж люди

Ссылка на комментарий

да ыв посмотрите на малолеток то. я имею в виду лет 15-16. смотреть смешно чесное слово, в тоже время становится страшно, они же будущие... охото иной раз подойти и дать в зубы чтоб не тянул слова, и словечки свои блатные забыл на всегда. а смотрят то иной раз на тебя, как будто ты им денег должен :yes: , ну пздц. про вора в законе для нашего города... тоже понять не могу людей таких. еще может чего? а шансон этот гребаный, включат, сидят слушают. подойдеш спросиш, о чем поют?! и слышыш дебильный отвте: "о жизни" хахаха :yes: , о какой?! ты че там был чтоли? урка, шпана, вшивая! если и был то старайся больше не попасть. а ваще тема действительно заезжинная...

Ссылка на комментарий

:-)))))) Читая ваши посты, не в обиду, с так называемым блатным миром нашего города да и вообще по России вы знаете понаслышке. Про воров, про гопатуру, про беспредельщиков, про взятие интелектом.. :-)) Наверняка решение всех ваших проблем это органы - "Моя милиция меня бережет, сначала посадит, потом стережет".

Петровна, не в обиду, а почему малолеткам дать в зубы? Дай кому постарше.

Да и вообще тема для интечиков "левая", здесь мы скрыты за экранами мониторов и эта сторона жизни нас не должна волновать.

Ссылка на комментарий

Shono

Тема должна волновать тех у кого есть дети есть вероятность что и их туда втянут а они пойдут чтоб казатся круче все просто

Ссылка на комментарий

хихихихи.... прикольная тема, столько всего интересного и познавательного и собственно ничего по сабжу 8(... ну ребята расскажите нам простым, незамысловатым юнцам где на "Руси" жить хорошо, а куда лучше соваться не стоит ))

п.с. кстати законик (вор) у нас в Бурятии уже есть, ему 24 года, так что кто желает блатной романтики вперед, там еще не все места заняты ))

Ссылка на комментарий

ммм...ну незнаю кого вы имеете ввиду под словом 'вор-законник' , но это дело вообще все контролирует братва...а над ней есть смотрящий-над городом, его бы небыло, такоооооой беспредел творился - настоящая жизнь раем показалась бы...

petrovna

>>да ыв посмотрите на малолеток то. я имею в виду лет 15-16

Ладно вам, не исчезли еще нормальные дети, но поколение деградирут, не спорю

Ссылка на комментарий
Петровна, не в обиду, а почему малолеткам дать в зубы? Дай кому постарше.

дело в том что люди постарше такой херней не страдают. а малолеткам в зубы надо давать надо, потому что они по другому уже не понимают. поверьте на слово.

кстати законик (вор) у нас в Бурятии уже есть, ему 24 года,

я раньше по чето думал что чтоб стать таким вором надо две ходочки сделать, да по определенным статьям. а так в 24 года, это он скорее купил себе такое великую должность :yes: , вот вам еще один ответ про ох....х малолеток. хоят быть крутыми. не пойму что крутого сидеть лет пять гдето, в вшивой камере, зарабатывать тубик, наматывать круги по площади максимум метра три ежедневно. *26

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

нашему государству надо возрождать пионерскую организацию, или еще ченить подобное делать, чтоб шпана(тут имеется в виду дети) не лезли во всякие блатные компании, а занимались чемнить полезным.

Ссылка на комментарий

Да ладно вам вспоминать о недостатках нашей жизни. ПравильноShono

сказал, что в инете такие темы не нужны, это негативная тема, давайте лучше о позитиве, а плохого в жизни итак хватает

Ссылка на комментарий

дело в том что люди постарше такой херней не страдают

да я бы не сказал так , видел много таких случаев людям по тридцатнику а ведут себя как шпана дворовая.

Ссылка на комментарий
а так в 24 года, это он скорее купил себе такое великую должность

Почти купил, те кто знает, кто такие "апельсины", поймут. Хотя реальные люди говорят, что хоть ему и 24 года, но авторитет заслуженный. Ну не знаю, с его появлением, некоторым наоборот было страшновато, мол беспредел шпанцовский поканает и все такое, ан нет вроде все тихо и спокойно.

Что же касается малолеток, так это они от страху вынуждены адаптироваться в их ситуации, ибо лучшая защита - это нападение, а потом входят во вкус. Есть малолетки с деньгами и головой, без проблем башляют и о нормальной жизни думают, придерживаются в жизни другой атмосферы(есть один монгол, например:)).

Думаю детей не надо воспитывать обереганием их от уличной жизни, надо наоборот, смотри и учись, ТЫ ДОЛЖЕН ДУМАТЬ.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

людям по тридцатнику а ведут себя как шпана дворовая

А этих тока могила исправит. В их время жощще было. Помню я в малолетстве "За кого тащишься? :)", а ты наугад "За братву" там, "За хунхузоff".

Ссылка на комментарий

да давить надо таких вот и все. государство должно предпринимать какието меры. как в свое время в бразилии, отвозить за город и расстреливать. а больше никак. даже по постам уже понятно что поздно перевоспитывать, блатота уже в крови. уже никто не видит город нормальным, без воров, вот дожили.

А этих тока могила исправит. В их время жощще было. Помню я в малолетстве "За кого тащишься? ", а ты наугад "За братву" там, "За хунхузоff".

а речь то не об этом даже, не понял ты. разговор должен идти в другом русле. не типа какой жизнью живеш, за кого ты там тащищся и вся подобная требуха. а как это искоренить из молодых умов.

садишся в маршрутку, а там шансон с колонок льется. тоже ведь пропоганда. это все равно что везде свастики развешивать и потом удивлятся откуда стока фашистов развелось.

повторяюсь, открывать молодежные организации, отгораживать детей от подобной пропоганды, что с молоду было отвращение к этим...

Ссылка на комментарий

На самом деле, раньше страшнее было, в во время до моего рождение, а может еще и тогда, могли убить только потому, что ты с другого района.

Ссылка на комментарий

Кстати если брать города где этого нет ну я знаю что Томск это точно тот город

Ну вот даже так если брать то по говору различают два региона Бурятия и Тува легко можно узнать откуда ты если просто услышать как ты говоришь ВОт так то

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...