Перейти к содержанию

"добытчик" в семье


Рекомендуемые сообщения

а мне муж сделал вторую карточку на свои счет, я ее пополняю на скока нуно, а потом трачу куда не нужно *26, ни разу не услышала, куда, на что и зачем потратила.

вот как минимум уже один вариант.

Ссылка на комментарий

Kostyan_nsk

У нас нет карточки все что зарабатывает отдает мне покушать покурить у него всегда есть одеться тоже.Не пьет по бабам не бегает.И как то денег ему не надо да и если надо было бы он знает где лежат пойдет и возьмет.И вообще женщина каждый день что то по хозяйству покупает а мужчина куда каждый день тратит?

Ссылка на комментарий

Выход из это я считаю один чтобы ни муж ни жена не просили друг у друга: какая то часть денег должна быть просто дома, ну где обычно кто как может хранит на расходы. Чтобы и жена выходя на прогулку с дитем могла взять чтобы купить что в магазине и также и муж если надо.

У меня есть знакомая, сидела в декрете с третьим ребенком (на котором муж кстати настоял) и муж ее же еще упрекал что она сидит на шее у него......

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

MeMeMeeTt я так и не утверждала чтобы карточки должны быть у жены. И нет мнения что муж их прогуляет и и прочее. И купить все сам сможет и заплатить. Я за то что какая то часть денег должна быть у жены

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

zanoza ну вот еще вариант один хороший )))

Ссылка на комментарий
Эмм. Т.е. жена, просящая деньги у мужа, по-вашему неприемлемо и бьет по ее достоинству, а то, что муж просит деньги у жены - выходит нормально? На его самолюбие, достоинство пох?

ну ваще что за народ?

жена просит у мужа, муж просит у жены,

что деньги не общие что ли?

я например, если беру то не выпрашиваю, а просто беру, потом сообщаю, что взяла. Так же и муж, если надо то возьмет. Ест-но мы оговариваем какие покупки собираемся сделать (если крупные, чтобы не было неожиданностью)

никогда до такого не доходило, чтобы просил у меня денег на покурить погулять или типа того. Захотел - купил. И сама тоже захотела- купила.

Ссылка на комментарий

MeMeMeeTt я так и не утверждала чтобы карточки должны быть у жены. И нет мнения что муж их прогуляет и и прочее. И купить все сам сможет и заплатить. Я за то что какая то часть денег должна быть у жены

ну так и надо отделять котлеты от мух. а не подписываться под постом, который подразумевает именно это.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

ну в итоге то получается я прав, даже по постам женщин форума ясно-DihLofos банальный подкаблучник? ))

Ссылка на комментарий
MeMeMeeTt а вы сначала внимательно прочитайте мои сообщения

а, понятно, вы про предпоследний ее пост, а не последний. запутался.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

MeMeMeeTt

Он не подкаблучник он просто уважает свою семью в отличии от некоторых))

ну, уважение уважением, но все карточки у жены это уже не просто уважение :D

не надо перевертывать с ног на голову, и приписывать какие-то домыслы. по вашей логике получается только что если все карточки у жены-тогда уважает "в отличии от некоторых" :D

Ссылка на комментарий
Kostyan_nsk

У нас нет карточки все что зарабатывает отдает мне покушать покурить у него всегда есть одеться тоже.Не пьет по бабам не бегает.И как то денег ему не надо да и если надо было бы он знает где лежат пойдет и возьмет.И вообще женщина каждый день что то по хозяйству покупает а мужчина куда каждый день тратит?

Ну так и надо было написать, что у вас общий бюджет, каждый имеет доступ к деньгам. С этим я полностью согласен. А то ваше "отдает мне" воспринималось в контексте данного обсуждения иначе...

MeMeMeeTt

Он не подкаблучник он просто уважает свою семью в отличии от некоторых))

Я выше уже писал как это выглядит со стороны...

Ссылка на комментарий
MeMeMeeTt, а вы так мало зарабатывайте, что трясетесь за свои деньги?????

+1

действительно когда в доме денег хватает и в доме есть доверие м/у супругами, уже не задумываешься у кого карточки, кто будет "держателем" денег)))

Видимо совсем бедоз ))))

...хватит сраться! Идите уже и заработайте денег для своей половинки!

а то сидят брюзжат, а у их дети голодные сидят, дома шаром покати хехехе (пародия))))

Ссылка на комментарий

Если жена дома сидит, то она готовит - соответственно тратит деньги на продукты - они должны быть у неё постоянно под рукой. У мужчин так же должна быть с собой всегда небольшая сумма на бензин/сигареты/обед в офисе и т.п. А уже деньги на одежду/технику и т.п. выделяются "общим советом". Если зарабатывает только один - то правильнее всего будет просто сделать "дубль" карточку для жены/мужа и никаких проблем не будет

Ссылка на комментарий

не, я вообще то писал несколько раз, что не женат и детей нет, а реально все свободные деньги уходят или на девушек или развлечения, где мне давиться?

:D

Ссылка на комментарий
не, я вообще то писал несколько раз, что не женат и детей нет, а реально все свободные деньги уходят или на девушек или развлечения, где мне давиться?

:D

вот потому и нет у вас понимания того,что такое семья.

зато ярлыки про подкаблучников клеить горазды.

ничо,остепенитесь,поумнеете и многое поймете.

Ссылка на комментарий

MeMeMeeTt

тогда тем более...как вы, человек не женатый, можете кого-то называть подкаблучником... Дай бог вам когда-нибудь так же полюбить свою жену и что бы она вас любила...может после этого ваше мнение изменится

Ссылка на комментарий

хехе, ну теперь давайте на эту тему погнобим да по оскорбляем ))

а называть подкаблучником у меня есть причины, ввиду наличия большого кол-ва знакомых и друзей, а также опыта по наблюдению со стороны как образуются подкаблучники и последствия этого.

и вот kitten03, а что, у вас не бывает так, что можно любить без того, что только партнер будет иметь полный доступ к финансам? при чем тут вообще любовь, когда идет разговор о банальном финансовом контроле?

я не конкретно про этот случай, но порой это называется меркантилизм, где некоторые пользуются чьей-то любовью там и извлекают из этого выгоду. типа один любит, другой пользуется. и в данном варианте получается, что таки обоюдный вариант то хоть как-то понижает случай такого.

Ссылка на комментарий

уха-ха, смешная тема, думаю в разных семьях по-разному... у нас кошелек гуляет, кому надо тот и таскает... кто может еду покупать, бенз заливать, ЖКУ и прочее - тот и держатель... в целом контроль у мну... т.к. я сторонник того что лишние деньги женщина может потратить нерационально... т.е. спланировать не в ту степь...

насчет захотел детей - зарабатывай - чистой воды эгоизм...

Ссылка на комментарий

интересно так... а у меня в семье все по другому, супруг мой дорогой все денежки в руках своих крепких держит, и еще когда я ЗП получу - и потрачу - я отчет делаю, чуть ли не подтверждающие документы показывая...))) и это считается у нас нормальным в связи с тем, что я рассеянный человек, и в делах своих я обычно забываю что и где потратила)) вот вчерась как раз отчиталась, очень удобно когда все записываешь.... правда сестра моя как на ростовщика смотрела, пока я записывала сумму которую я ей в долг отдавала))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...