Перейти к содержанию

какая у вас подушка?


Рекомендуемые сообщения

сразу оговорюсь, не нашла такой темы, если подскажете где была, скажу спасибо. ищу свой подушечный идеал. что уже было:

1. старого типа перьевая. твердая, перья лезли даже у новых, в общем мрак.

2. холло (какая то). Их сейчас куча, экофибер всякий. Ничего не лезет, но почему то сплошная синтетика не радует. И внутри сколько их было, чувствуются какие то валякушки, комочки, и тоже как то не удобно.

3. гречневая шелуха. в инструкции написано, избавляет от храпа, бессонницы, головных болей, разве что запор и кашель не лечит. Сплошь и вся натурпродукт. Шуршит при малейшем движении. была тверда как камень, отсыпала часть наполнителя, стало еще хуже, шуршания прибавилось в разы. Одно только и радует что экологично донельзя.

видела в продаже подушки с названием "бамбук", "кокос", ага, при ближайшем рассмотрении оказывалось что наполнитель тот же, экофибра, а бамбук или кокос или даже алоэ присутствуют в ткани наволочки и все.

А хотелось бы найти что то натуральное, не магнитящееся, упругое и приятное... Пока кроме собственной ладони аналогов предположить не могу...

А на чем спите Вы?

Ссылка на комментарий

Сибирь

Была, ну как была, есть из верблюжьей шерсти подушка. Очень теплая, да и вроде удобная.

А еще почитайте в просторах: Выбор подушки

Ссылка на комментарий

Пока устраивает перьевая пуховая, ничего не лезет. Хотя раньше, попадались варианты, которые лезли. Слышала, что вредно на таких спать из за размножающихся микроскопических живностей, но на данный момент мне нравится только такая. Другие типо холофф идр. не нравятся, не дышат они что ли.

Про верблюжку слышала, но в реалии не видела.

Ссылка на комментарий

Также одно время мучил подобный вопрос, постоянно после сна болела шея. В итоге купил ортопедическую подушку Trelax в солоне "Опора" около Респуб. больницы. Первые дня три вообще не мог на ней спать, очень не привычно. Хотел уже и от нее отказаться, но день на третий-четвертый случайно заметил что шея то совсем не болит, а до этого как-то уже привык к этой боли.

И вот сплю на ней уже года полтора (потраченных денег не жалею), купили и жене и ребенку. Они там по размерам. Есть и какие-то отечественные аналоги, но что-то они не впечатлили.

Теперь когда ночуешь в гостях или в командировке, после сна на обычной подушке возникает дискомфорт в шее. Блин, вызывают зависимость.

Еще там есть тоже Трелакс только с памятью формы, но что-то очень дорогие. Когда-нибудь наверно куплю, вот эта подушка впечатлила.

Ссылка на комментарий

муж любит пухо-перьевую. дети синтипоновые. но я их меняю год-полтора. сама стараюсь без подушки. или любимое левое плечо любимого.

Ссылка на комментарий

поролоновые, синтипоновые, ортопедические и иже сними это издевательство над человеком. Купил качественную корейскую на утином пуху прямоугольной формы и горя не знаю уже 4 года.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

файбербол фабрики самсон из лебедушки, там скатанные шарики, 50х70, кладу только под голову, до плеча, нарвится, можно стирать, сохраняется упругость и ваще гипоаллергенная, на пухо-перовой всегда слезились глаза и чихали. теперь проблем нет, у знакомой мужу уже давали инвалидность по астме, купила такую подушку - присуты вообще прекратились!

Ссылка на комментарий

Что за подушки из верблюжей шерсти , вы смотрите внимательно на надписи все что " лебяжий пух", "верблюжая шерсть" и т.п. это микрофибра обычная т.е. синтетика, как шерсть может быть в подушках она через 2 месяца скатается в лепешку, ни одна фабрика не гоби ни гоя не выпускает подушек и в официальных магазинах просто говорят, что это не возможно, шерсть скатается, все что продается в мега доме с надписями лебежяй пух, овчинка, шерсть и т.п. фигня на состав смотрите 10% пуха остальное микрофибра или какое то там заморское волокно с производством гденибудь в вологде... Единственное что можно истольковать (С пользой для здоровья!!) это либо пирьевые либо пуховые подушки, конечно пух лучше но его сложно найти, лучший вариант 80% пуха 20 % пера.

Конечно за пухом надо ухаживать, а именно зимой выносить на мороз хотя бы пару раз в месяц, чтобы микробы и т.п. убивались. Верблюжкой сама пользуюсь, но наматрасником и одеялом, хотя до этого всю жизнь под перьевым спала.

Лично мое мнение что пока есть возможность использовать натуральные материалы ну нафик этот синтепон паралон и другую байду.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

найти подушку бывает посложнее, чем встретить свою судьбу :)

мягкие и большие не дают мне уснуть,

твердые и маленькие напрягают шею,

пока не найду "свою" - сплю без подушки, кстати очень неплохо спится)

Ссылка на комментарий

спал и с подушками и без.

летом в деревне всегда сплю на перьевых, но твердо и не очень удобно после своей файберболловой. даже на байкал если ехать, и сплю в авто, то ее с собой

Ссылка на комментарий

Подарили подушку из Тайланда. Внутри то ли каучук, то ли силикон. Пахнет противно резиной до сих пор, но заметил, что вообще забыл про сам факт наличия подушки - не надо ее постоянно взбивать, а, проснувшись ночью, не приходится ее поправлять. Может это и есть лучшее доказательство ее удобства, что не вспоминаешь про нее?

Ссылка на комментарий

нам нужна подушка с глушителем. муж мощно от всей души храпит..... на гречневой написано было что она против храпа (каким образом???) так на ней он храпит еще пуще.

без нее тоже не могу раньше могла а щас нет, неинтересно лицом в простыню спать.

буду искать верблюжью что ли...

Ссылка на комментарий

у нас из гречишной лузги

нам с женой вообще нравиться, шея болеть перестала, и теперь когда едем в гости с ночевой то по возмодности берем подушки

и действительно подушки вызывают привыкание

у нас детеныш привык на синтепоновых и теперь на других неможет спать

а ТС хотелось бы пожелать найти свою идеальную подушку, потому как только с ней сон будет полноценен

Ссылка на комментарий
Внутри то ли каучук, то ли силикон.

Латексная...вообще то не должна пахнуть. Уже привык к ней, хотя подушкой ее трудно назвать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня подушка с гречишной лузгой, куплена в Лебёдушке, сильно отличается от тех, которые продаются например в 100 тысяч мелочей, и по цене и по качеству, пришлось к ней привыкать конечно, но теперь без нее не могу вообще. Самое главное , правильно спать на подушке, нельзя ложиться плечами на подушку, а нужно подкладывать под шею, так вот гречишная лузга хорошо держит форму, которую я придаю перед сном, подложу под шею и до утра))) Когда в роддоме лежала на сохранении, муж попробовал спать на моей подушке, очень понравилось. Ему родственники подарили подешевле вариант, спать не смог, хотя высыпали лузгу, уже 3 раза...твердая она и все тут.

Ссылка на комментарий

я всю свою сознательную жизнь спала только на бабушкиного производства перьевых подушках и гордилась этим, пока не столкнулась со своей второй половинкой, у которой мания (которую я ни у кого никогда не слышала и не видела) теребить перьевые подушки и искать в них кайф, тря пальцем об острый конец пера!!! в итоге спать на своей подушке стало невозможно, слыша этот треск перьев и урчание как у кошек молодого человека!!! настолько это любит, что он говорил, что в детстве до кровей свои пальцы растерзал о подушки! на утро пол всегда был покрыт белой пушниной, а от подушки через два месяца ничего не оставалось))) ну а хэпи энд на том, что купили в лебедушке на верблюжьем пухе подушку... но и в ней пытается и умудряется находить острые концы пуха.. наволочки от подушек рвутся каждый месяц))) балин, король подушек!! и интересно есть такие еще подушные маньяки?!!))

Ссылка на комментарий

~She Wolf~

хаха, прикольная мания у человека )))))

все мечтаю купить в тае латексную подушку. из настоящего латекса - пахнет молоком, не должна пахнуть резиной, ничем химическим.

пока сплю на холлофайбере, не люблю большие подушки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...