Перейти к содержанию

59% населения России – бедняки


nomad101

Рекомендуемые сообщения

То есть хорошие знания будут получать дети обеспеченных родителей, которые смогут нанимать репетиторов. Другие дети недополучат знания из-за того что учитель вынужден подрабатывать репетиторством.

Это рыночные отношения принятые в цивилизованном мире, в тех же США и Японии))

Ссылка на комментарий

Ой скока пропендосов и оппозиционеров набежало, что-то вас не было видно в вот этой теме

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=246828 Быть там, где вам выгодно - вот ваша основная черта

Ссылка на комментарий
И эта работа порой с 9 до 9

Ну вот видите! А с 9 вечера до 9 утра ведь полно времени! Пусть занимается репетиторством. Увеличит доход.

Я конечно не серьезно. Но пусть некоторые задумаются, прежде, чем говорить некоторые вещи.

У меня друг на тэц работает, зп чуть больше 10 т.р. Пять лет в техноложке оттарабанил, работает по специальности. Жена, двое детей. Зп порой по 2-3 месяца не видит. Что делать? Уволиться? Идти мобильниками торговать? И будет вся страна у нас торговать мобильниками, друг другу.

Ссылка на комментарий

Не нужно разговор на другую тему переводить. Речь шла о бедных слоях населения России и об учителях в частности. И тут врываетесь вы и несете чушь о пропендосах *facepalm

Пропутинцам тяжело признать тот факт, что учителя за свой труд получают копейки? Гораздо легче назвать учителей лентяями, а тех кто обсуждает эту проблему агентами госдепа.

З.ы. Цитаты где я брежу видимо не будет. Что и следовало ожидать -SCAR- - балабол нашист.

З.з.ы. Вы так и не ответили на мой вопрос

Кому-то надо начать работать, а не искать в лице государства нянечку

А что делать тем кто работает, причем работает хорошо, но получает копейки?

Ссылка на комментарий
Не нужно разговор на другую тему переводить. Речь шла о бедных слоях населения России и об учителях в частности. И тут врываетесь вы и несете чушь о пропендосах *facepalm

Пропутинцам тяжело признать тот факт, что учителя за свой труд получают копейки? Гораздо легче назвать учителей лентяями, а тех кто обсуждает эту проблему агентами госдепа.

З.ы. Цитаты где я брежу видимо не будет. Что и следовало ожидать -SCAR- - балабол нашист.

З.з.ы. Вы так и не ответили на мой вопрос

А что тут признавать то, всем когдато хреново было.

А что делать тем кто работает, причем работает хорошо, но получает копейки?

Снять штаны и бегать, идеальной жизни не бывает.

Ссылка на комментарий
У меня друг на тэц работает, зп чуть больше 10 т.р. Пять лет в техноложке оттарабанил, работает по специальности. Жена, двое детей. Зп порой по 2-3 месяца не видит. Что делать? Уволиться? Идти мобильниками торговать? И будет вся страна у нас торговать мобильниками, друг другу.

Нет не уволиться! Кули молчат либералы? Это все и есть последствия либеральной экономики.

Если работают за копейки - ЗАЧЕМ платить больше?

Не увольняться нужно, а учиться отстаивать СВОИ права, создавать реально независимые профсоюзы, как это сделали в свое время авиадиспетчеры. И выдвигать требования о повышении зарплаты и социальных выплат, что там еще ?

А у нас народное возмущение принято направлять в НИКУДА криками о демократии, смене правительства и прочее. Да вы в своем ведомстве вначале разберитесь! Между прочим, защищать свои права - еще одна обязанность гражданина в либеральной экономике.. Ну каким образом тот-же Путин может повысить зарплату работникам частной лавочки под названием ТЭЦ? С таким-же успехом он это может сделать в том-же Абсолюте или Титане ...

Ссылка на комментарий
А что делать тем кто работает, причем работает хорошо, но получает копейки?

Снять штаны и бегать, идеальной жизни не бывает.

Агенты госдепа порадуются когда у нас преподаватели будут бегать со спущенными штанами. Дядюшке Сэму нужно необразованное быдло как рабочая сила. Путин хорошо служит своим хозяевам, а вы хорошо служите Путину.

Ссылка на комментарий
Поразителен и такой показатель: лишь 19% россиян имеют дома компьютер.

Дык он уже нах не нужен)). Телефоны есть))).

Исследования Института социологии РАН показывают, что 59% населения России бедняки.

*pactalom

Ссылка на комментарий

Пропутинцам тяжело признать тот факт, что учителя за свой труд получают копейки? Гораздо легче назвать учителей лентяями, а тех кто обсуждает эту проблему агентами госдепа.

А что тут признавать то, всем когдато хреново было.

То есть вы признаетесь что вам наплевать на низкую з/п учителей, наплевать на образование в стране, на страну в конце концов? Такая психология у нашистов - мне живется хорошо и плевать на других.

Ссылка на комментарий
Брат моей жены бросил было преподавание в школе и пошел сотовыми телефонами торговать, да вернулся обратно, потому что призвание у него быть учителем.

В либеральной экономике нет понятия "ПРИЗВАНИЕ" а есть понятие выгодно-невыгодно. При прочих равных ты выбираешь себе профессию, которая тебе наиболее подходит.

Ссылка на комментарий

Пропутинцам тяжело признать тот факт, что учителя за свой труд получают копейки? Гораздо легче назвать учителей лентяями, а тех кто обсуждает эту проблему агентами госдепа.

А что тут признавать то, всем когдато хреново было.

То есть вы признаетесь что вам наплевать на низкую з/п учителей, наплевать на образование в стране, на страну в конце концов? Такая психология у нашистов - мне живется хорошо и плевать на других.

Москва не сразу строилась, думаете так легко оправиться от 90-х? Раз такие умные, давайте, дайте им зарплату, развалите бюджет нахрен, пустите всё к чертям....

Ссылка на комментарий
Брат моей жены бросил было преподавание в школе и пошел сотовыми телефонами торговать, да вернулся обратно, потому что призвание у него быть учителем.

В либеральной экономике нет понятия "ПРИЗВАНИЕ" а есть понятие выгодно-невыгодно. При прочих равных ты выбираешь себе профессию, которая тебе наиболее подходит.

Главное что у людей есть такое понятие. В противном случае образование в РФ давно бы загнулось.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

То есть вы признаетесь что вам наплевать на низкую з/п учителей, наплевать на образование в стране, на страну в конце концов? Такая психология у нашистов - мне живется хорошо и плевать на других.

Москва не сразу строилась, думаете так легко оправиться от 90-х? Раз такие умные, давайте, дайте им зарплату, развалите бюджет нахрен, пустите всё к чертям....

2012 год уже. Может следует сменить власть, раз страна до сих пор не может оправиться от 90х? Что касается бюджета - Зюганов предлагает национализировать нефте-газовую отрасль, что бы доходы от нее шли на благо народа, а не в карман олигархов.

Ссылка на комментарий
Главное что у людей есть такое понятие. В противном случае образование в РФ давно бы загнулось.

Ты ошибаешься. Если НИКТО не станет работать за эту зарплату - правительство будет вынуждено ее поднять. А для того, что-бы организовать борьбу и нужны независимые профсоюзы. То, что вы кричите на форумах - никого не интересует.

Лично мне непонятно ЗАЧЕМ работать за 4-5 тыс няней в детском саду?????

Если из любви к детям или по призванию - то в это я не поверю низачто. Отдавал ребенка в простой садик и видел какое там отношение к детям. Забрал оттуда через 2 недели.

В школе картина схожая и не нужно нам тут рисовать картину маслом, как в школах учителя с крылышками пестуют своих воспитанников. Плавали - знаем. У нас почти во всем госсекторе - гос-во делает вид что платит, а люди делают вид, что работают.

Ссылка на комментарий
Зюганов предлагает национализировать нефте-газовую отрасль, что бы доходы от нее шли на благо народа, а не в карман олигархов.

Контрольный пакет акций компаний нефте-газовой отрасли, таких как Газпром, принадлежит государству. И солидная часть денег от этих компаний идёт в бюджет.

Ссылка на комментарий
Москва не сразу строилась, думаете так легко оправиться от 90-х?

Надоели уже прикрываться 90-ми. Еще 20 лет будете ими отмазываться? С 90-х уже 11 лет прошло - немалый срок.

Раз такие умные, давайте, дайте им зарплату, развалите бюджет нахрен, пустите всё к чертям....
Сначала пусти к власти, дай порулить, провести реформы школ, национализацию нефтегаза и металлов, потом увидиш.
Ссылка на комментарий
А для того, что-бы организовать борьбу и нужны независимые профсоюзы.

это тоже нужно. И общегражданское Движение борьбы за свои права, за демократизацию гос-ва тоже.

Ссылка на комментарий
Сначала пусти к власти, дай порулить, провести реформы школ, национализацию нефтегаза и металлов, потом увидиш.

Вам дай порулить - любую страну в Кыргызстан превратите )))

Ссылка на комментарий
С 90-х уже 11 лет прошло - немалый срок.

иные уже по два раза завязали да опять начали

а другие по пять раз идеологию сменили

Ага?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...