Перейти к содержанию

Кто жульничает магазин ДНС или Acer или Microsoft?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Прошу подсказать знающих людей сколько реально должна стоить лицензионная ОЕМ (то есть в комплекте с ПК) версия Win 7 Home Premium.

Предыстория вопроса такова: в магазине ДНС при покупке ПК доплата за ОС составляет 3100-3200 руб. При этом продавцы уверяют, что это божеская цена, если брать винду без ПК (BOX), то она в ДНСе будет

стоить 5 000 руб.

Такая цена за законопослушность кажется мне завышенной.

Я подобрал 2 примерно одинаковых игровых системника в ДНСе и в Связном отличаются только процы. Системник в ДНСе без винды стоит 33 000 руб, с виндой 36 100 руб.

Если заказывать игровой Acer Predator в Связном, то он без учета скидки за баллы обойдется в 35 000 руб с виндой. Если вернуть деньги за винду стоимость будет 33 900 руб.

Имеем:

  • [*:4a0e299f3c]При возврате ОС Acer готова вернуть 1080 рублей. В колл-центре производителя (8-800-700-22-37) уверяют, что возвращают всю стоимость винды.
    [*:4a0e299f3c]Продавцы ДНСа уверяют, что продают винду почти без накрутки, что бы как можно больше людей прекратили нарушать закон. Цена лицензии в ДНСе 3100-3200 руб в зависимости от стоимости ПК.
    [*:4a0e299f3c]В колл-центре Microsoft (8-800-200-8001) заявляют, что делают все возможное для обеспечения доступности легальной продукции, поэтому цена на ОЕМ версии лицензий для всех партнеров одинакова.

Цифры тут явно не сходятся. Либо ДНС дерет со своих покупателей три шкуры, либо Acer не все возвращает. Либо этот Билл Гейтс как всегда всех обманул!

Кто знает сколько должна реально стоить винда пожалуйста отпишитесь.

Ссылка на комментарий
От 3000 и выше.

Спасибо за ответ, а откуда ваши данные?

Если Acer обманывает миллионы клиентов по всему миру возвращая им часть стоимости ОС и это можно доказать, то на них можно в суд подать.

Ссылка на комментарий
При возврате ОС Acer готова вернуть 1080 рублей. В колл-центре производителя (8-800-700-22-37) уверяют, что возвращают всю стоимость винды.

думаю 90% всех ОС поставленных на ноуты АСЕР это обрезки ввиде windows home basic либо еще хуже windows starter, причем 32бита, home premium встречается гораздо реже, и в ноутбуках стоимостью от 30т.

Цена лицензии в ДНСе 3100-3200 руб в зависимости от стоимости ПК.

гдето так 2500-3000 за базовую говно версию windows home basic лицензия.

от официального вендора 3500р

Прошу подсказать знающих людей сколько реально должна стоить лицензионная ОЕМ (то есть в комплекте с ПК) версия Win 7 Home Premium.

6000 рублей от официального вендора.

не вижу никакого мошенничества.

http://www.microsoftstore.ru/shop/ru-RU/Microsoft/Windows/Windows-7?WT.mc_id=pointitsem_RU_Google_RU_Buy_Win7&wt.medium=cpc&wt.content=GW3qM3KG&WT.srch=1&wt.term=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+windows&wt.source=google&wt.campaign=Windows+7+-+RU

Ссылка на комментарий
думаю 90% всех ОС поставленных на ноуты АСЕР это обрезки ввиде windows home basic либо еще хуже windows starter, причем 32бита, home premium встречается гораздо реже, и в ноутбуках стоимостью от 30т.

David Blaine

зачем гадать, когда можно посмотреть что конкретно установлено. На компьютере который я подобрал стоит Домашняя расширенная (Home Premium) за нее производитель готов вернуть 1080 руб. А например за Home Basic только 400 руб.

для поставщиков готовых систем (эйсер, хп, дэлл и т.д.), стоимость винды, в несколько раз меньше, чем для покупателей в магазинах

UUF3

По моему я так и написал: если покупать лицензию самому (BOX) то она стоит 5000 руб. Я спрашиваю именно про стоимость лицензии для сборщика (OEM), ДНС ведь тоже сборщик готовых ПК, но у него лицензия прибавляет 3200 руб к стоимости ПК, а у Acer всего 1080 руб.

Мне это кажется странным.

Ссылка на комментарий
Я спрашиваю именно про стоимость лицензии для сборщика (OEM), ДНС ведь тоже сборщик готовых ПК, но у него лицензия прибавляет 3200 руб к стоимости ПК, а у Acer всего 1080 руб.

а потому, что, днс не крупный (читай - мировой), по меркам мелкософта, сборщик

и ему винда достается дороже, чем тому-же эйсеру

Мне это кажется странным.

это политика мелкософта - разным категориям сборщиков, разные цены

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо за ответы.

Купил асер в связном, с учетом возврата 5% стоимости в виде баллов Связной-Клуб получилось дешевле чем в днсе, я думаю это хорошая цена за более мощный процессор и фирменную сборку. К тому же в комплекте были клава и мышь.

Сейчас думаю возвращать деньги за ОС или нет *90

Ссылка на комментарий

teggo

в ДНС ПК на 2500К с 8! гигами озу (против 6 в Асер) - без винты стоил бы тебе 32990 р

С учетом баллов в связном - 33250 (1750 р) и минус винда - минус 1080 р за винду 32170 р. выгода 820 р. при том что нужно еще потратить баллы связного, часто у них берете товар? и нужно еще вернуть лицензию асер. короче, из -за 820 - заморочек себе придумали

Если бы собирали сами, сборка обошлась бы примерно в 30 тр. ! а вот тут выгода более 2000 р!

Ссылка на комментарий

брала ПК в ДНС в вин7, домаш. версия (2600 руб), 2 года назад. через некоторое время начали приходить предупреждения, что это не подлинная версия и т.п, в чём причина?

Ссылка на комментарий
выгода 820 р. при том что нужно еще потратить баллы связного, часто у них берете товар?

Ганеев

Скидку, которую я получил оплатив часть покупки уже накопленными баллами я не писал, скидка 5% предоставляется на каждую покупку в Связном.

Баллы я коплю в основном оплачивая повседневные покупки картой MasterCard Связного банка, там возвращается 1% с каждой покупки во всех магазинах.

По ней проходит много разных акций, так что баллы копятся довольно быстро.

Если бы собирали сами, сборка обошлась бы примерно в 30 тр. ! а вот тут выгода более 2000 р!

Ганеев, знаете я попробовал собрать сам, выбирал самые дешевые комплектующие, но получилось почему-то дороже, даже без покупки винды.

sKRINSHOT.jpg

Ссылка на комментарий

Knight

Я взял этот системник.

Как я уже писал в начале он стоит 35 000 руб. с виндой. Лицензию на ОС можно вернуть и получить за нее 1080 руб.

Сборку для сравнения я выбирал из самых дешевых комплектующих какие были в ассортименте.

Я обдумывал еще покупку этого в ДНСе. Без винды он стоит дешевле с виндой дороже. У него слабее процессор и нет клавиатуры и мыши в комплекте. Я решил взять асер в Связном, во-первых часть стоимости я оплатил баллами, во-вторых 5% от цены сразу вернулись мне на карту.

Ссылка на комментарий
брала ПК в ДНС в вин7, домаш. версия (2600 руб), 2 года назад. через некоторое время начали приходить предупреждения, что это не подлинная версия и т.п, в чём причина?

Natasha

Позвоните в Microsoft 8-800-200-8001. Они проверят подлинность лицензии.

Ссылка на комментарий

Вы немного не в курсе, как именно расходутся деньги. Накрутка на ноут за установленное ПО не всегда равна стоимости возврата. Еще давно в 2008 лохматом году была история с иском РФийских антимонопольщиков в суд на Майкрософт. Суть дела была в том, что Виста навязывалась людям, большинству из которых она была нафиг не нужна. В итоге эти парни применили левые схемы, и покупатили, проходя через долгую процедуру волокиты и бюрократии, получали 300р (!!!) возврата за сданный назад виндовс. Вобщем, я уверен, что со стороны ДНС там нет никакого жульничества.

Ссылка на комментарий
покупатили, проходя через долгую процедуру волокиты и бюрократии, получали 300р (!!!) возврата за сданный назад виндовс.

Ну на счет 300 рублей это конечно не в какие ворота. В среднем за самые распространенные версии возвращают от 1080 руб до 2430 руб. Подробнее можно посмотреть здесь.

А вообще ДНСу явно нужно налаживать отношения с Майкрософт. Если брать комп с виндой, то в ДНСе он получается дороже чем у асера и прочих международных производителей.

Ссылка на комментарий
фирменную сборку

Фирменная сборка от Acer - скорее недостаток, чем преимущество. У меня в ноуте Acer 2-х винтов не хватало, которые держат крышку с одной стороны.

знаете я попробовал собрать сам, выбирал самые дешевые комплектующие, но получилось почему-то дороже, даже без покупки винды.

Винт там есть на 800 дешевле, боксовый кулер можно и не покупать (купить альтернативный) - ещё 500 р. А вообще, бонус всё-таки в том, что можно самому подобрать железки, а не использовать то, что маркетологи насобирали.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за офтоп,

кстати, с каждым разом убеждаюсь что ПК лучше самому собирать, вне зависимости от кол-ва средств, я как понял магазины в готовые сборки пихают все самое неликвидное, если дешевый то какие то непонятные комплектующие, иногда откровенно бракованные, в дорогих тоже посмотришь все равно экономят на чем либо.. . Зато в рекламе как пишут - 4 гига! 4 ядра! всего за ххххх рублей..

Ссылка на комментарий
Винт там есть на 800 дешевле, боксовый кулер можно и не покупать (купить альтернативный) - ещё 500 р. А вообще, бонус всё-таки в том, что можно самому подобрать железки, а не использовать то, что маркетологи насобирали.

дайте ссылку на винт пожалуйста на винт. Я честно смог найти дешевле только на 300 рублей. Кстати когда я подбирал, этот винт на 7200 rpm был самым дешевым.

Да и на счет куллера, мне кажется, что вентилятор за 500 рублей не справиться с охлаждением топового процессора.

Вообще я ожидал, что хардкорщики останутся при своем мнении о готовых сборках. Я сам впервые купил готовый комп маме, потому как в бюджетных комплектующих понимал мало. Системник приятно удивлил тишиной и внешним видом.

Сейчас сам купил игровой комп и пока все устраивает.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...