Перейти к содержанию

Черный список работодателей


Рекомендуемые сообщения

Хорошая тема :-))

Список неблагоприятных компаний г. Улан-Удэ, где НЕ НУЖНО работать!

ООО «Дархан Строй»

ул. Онохойская, 1

ООО «ЭМ ЦЕНТР» - (ИП Шаблина)

ул. Кирова, 19

ОАО «Байкалфарм»

проспект Автомобилистов, 10

ОАО «Завод Бетонных блоков»

пос. Медведчиковво, 25

ООО «Гевс Плюс»

проспект Автомобилистов 3 «б»

ООО «Стам»

проспект Автомобилистов, 16

Продовольственная Компания «ТИТАН» - (ИП Бредний В.В.)

ул. Дзержинского, 1

МВ Маркет, группа компаний ( Покацкий )

ул. Свердлова 13 «а»

Торговая Группа «Абсолют» - (ИП Шагдаровы)

ООО Торговый дом «СМОК»

ул. Моховая, 100

Сибирская корона ОЦ

проспект Автомобилистов, 1

Автоцентр на Шаляпина - (Жидовецкий и К)

ул. Шаляпина, 39

Вышеуказанные работодатели осуществляют эксплуатацию работника с грубыми нарушениями норм Трудового Кодекса Российской Федерации.

Одни из самых распространенных:

1) Задержка заработной платы

2) Нарушение порядка приема-оформления на работу (составление трудового договора, приказа о приеме, ознакомление с должностной инструкцией), а равно не предоставления копий указанных документов работнику.

3) Незаконные вычеты из заработной платы

4) Нарушения правил предоставления законного отпуска

5) Грубые нарушения расчета при увольнении сотрудника.

6) Порочная практика использования работника в период испытательного срока, после чего его увольняют, без намерения заключения бессрочного договора

Рассылка данного списка на другие информационные сайты приветствуется !

Добавлено спустя 29 минут 32 секунды:

Да..Лучше работать на государство,в министерстве и т.п.,чем так

Полностью согласен с Вами уважаемый!

Но должности не резиновые у нас и так чиновников хоть отбавляй. Плохо что нет крупных производственных предприятий, где нужны были бы специалисты. У нас город купи продай. Долго так не протянем. Идет деградация полная.

Ссылка на комментарий
Viktor

Большой послушной список! *79

А если по теме, В России ни когда на работодателей управы не будет. ИМХО. Откупятся по любому, а если не откупятся адвокатов наймун и все равно остануться "Хорошими"

Ссылка на комментарий

заранее извиняюсь за выше не прочитанное содержание в предыдущих страницах, но возникает вопрос. кто-нибудь слышал про компанию 4life? что и чем они там занимаются? как люди после очередных "тренингов" зарабатывают?

Ссылка на комментарий
В России ни когда на работодателей управы не будет. ИМХО.

+ много, у работника (не высокой квалификации) все право заключается в том, что не нравится не работай, никто не держит, вот и все.

Ссылка на комментарий

Вспомнила случай. Когда на юге Китая рабочий умер прямо на производстве от истощения, произошёл скандал. На вопрос к хозяину почему он заставляет людей работать в таких нечеловеческих условиях он ответил: "Я сам не понимаю зачем они идут ко мне работать, я их предупреждаю, а они всё идут и идут..."

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

подскажите пожалуйста - что за организация проводит собеседования в бизнес-центре сигма на Хоца Намсараева,7а в 410 офисе? Собеседования проводятся всегда в одно время, с 5 до 6, люди сидят абсолютно разных социальных слоев, видимо и профессий разных - это что то типа агентства по подбору персонала? Пришел ради интереса, после того как женщина стала задавать дурацкие вопросы типа : "Вы чувствуете что ваш потенциал намного выше того заработка который у вас есть сейчас?" и ответа на мой конкретный вопрос - я юрист по частичной занятости, чем я буду заниматься у вас? нууу...мы международная компания, которая работает в различных сферах. После этого странного собеседования мне перезвонили, сказали что подхожу, а для трудоустройства надо в течение недели ходит на курс лекций. Времени туда ходить у меня не было, но до сих пор интересно, что же это за организация такая таинственная :)

Ссылка на комментарий

Как понял в Титане и Абсолюте неочень хорошие отношения к сотрудникам. Может кто подскажет хорошие места для работы?

Ссылка на комментарий
подскажите пожалуйста - что за организация проводит собеседования в бизнес-центре сигма на Хоца Намсараева,7а в 410 офисе? Собеседования проводятся всегда в одно время, с 5 до 6, люди сидят абсолютно разных социальных слоев, видимо и профессий разных - это что то типа агентства по подбору персонала? Пришел ради интереса, после того как женщина стала задавать дурацкие вопросы типа : "Вы чувствуете что ваш потенциал намного выше того заработка который у вас есть сейчас?" и ответа на мой конкретный вопрос - я юрист по частичной занятости, чем я буду заниматься у вас? нууу...мы международная компания, которая работает в различных сферах. После этого странного собеседования мне перезвонили, сказали что подхожу, а для трудоустройства надо в течение недели ходит на курс лекций. Времени туда ходить у меня не было, но до сих пор интересно, что же это за организация такая таинственная :)

Я года 3 назад там же была и отходила на этот курс лекций, это банальная сетевая компания, в итоге что бы стать оч богатым, надо было набрать у них бадов на 15 тысяч что-ли, уже и не помню, и как называется то же забыла, давненько это было.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
у меня вообще складывается чувство что наш малый бизнес вообще живет за счет текучки кадров.

давно отработаная схема:

"не нравится -пшол вон! неустойки -сдерем! больше нигде не берут -тада молчи. и делай чо тебе велено!"

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Ци.ник

Согласен полностью!

Однозначно можно сказать: в Бурятии самый острый дифицит - это дифицит кадров как среди "рабочих и крестьян", так и в управляющей прослойке, и все это настолько перемешано с личностными национальной окраской что просто ужас, все на это жалуются, а вот пытаются исправить - лишь единицы.

Ведь в первую очередь инициатива должна идти от руководства, они должны растить людей - развивать их, а не уподоблять тупым баранам которые бегут в стаде только потому что их кормят и бьют.

Я думаю не стоит говорить что это сложнее и затратнее, но это работа на перспективу, а людьи кто хочет развивать свой бизнес и дальше должны очень хорошо следить за этой перспективой

Я прочитала часть. Очень красочно конечно.

Я работодатель. Кстати, людей подбираю по принципу "растить". Но тут опять получается тупик, чем людям больше платишь и выводишь к вершине. тем более они наглеют и "подставляют".

Вот и итог! Есть как работодатели плохие. так и сотрудники лживые. В любом случае нужно жить и идти вперед по совести.

КСТАТИ

З\П - официальная часть - это МРОТ - это безвыходность и у нас это везде.

ОТПУСК НА " ЧАСТИ - это тоже почти везде т.к. иначе на месяц слишком много потерь, особенно если это продажи. Кстати и для сотрудника тоже.

Ссылка на комментарий

СТАМ, СТАМ и еще раз СТАМ(((((((((((((((

СТАМ вообще отвратный магазин. Не берите там никогда и ничего. Очень много просроченных товаров.

Изменено пользователем sipteronik
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хорошая тема :-))

Список неблагоприятных компаний г. Улан-Удэ, где НЕ НУЖНО работать!

ООО «Дархан Строй»

ул. Онохойская, 1

ООО «ЭМ ЦЕНТР» - (ИП Шаблина)

ул. Кирова, 19

ОАО «Байкалфарм»

проспект Автомобилистов, 10

ОАО «Завод Бетонных блоков»

пос. Медведчиковво, 25

ООО «Гевс Плюс»

проспект Автомобилистов 3 «б»

ООО «Стам»

проспект Автомобилистов, 16

Продовольственная Компания «ТИТАН» - (ИП Бредний В.В.)

ул. Дзержинского, 1

МВ Маркет, группа компаний ( Покацкий )

ул. Свердлова 13 «а»

Торговая Группа «Абсолют» - (ИП Шагдаровы)

ООО Торговый дом «СМОК»

ул. Моховая, 100

Сибирская корона ОЦ

проспект Автомобилистов, 1

Автоцентр на Шаляпина - (Жидовецкий и К)

ул. Шаляпина, 39

Вышеуказанные работодатели осуществляют эксплуатацию работника с грубыми нарушениями норм Трудового Кодекса Российской Федерации.

Одни из самых распространенных:

1) Задержка заработной платы

2) Нарушение порядка приема-оформления на работу (составление трудового договора, приказа о приеме, ознакомление с должностной инструкцией), а равно не предоставления копий указанных документов работнику.

3) Незаконные вычеты из заработной платы

4) Нарушения правил предоставления законного отпуска

5) Грубые нарушения расчета при увольнении сотрудника.

6) Порочная практика использования работника в период испытательного срока, после чего его увольняют, без намерения заключения бессрочного договора

Рассылка данного списка на другие информационные сайты приветствуется !

Добавлено спустя 29 минут 32 секунды:

Полностью согласен с Вами уважаемый!

Но должности не резиновые у нас и так чиновников хоть отбавляй. Плохо что нет крупных производственных предприятий, где нужны были бы специалисты. У нас город купи продай. Долго так не протянем. Идет деградация полная.

Люди кому есть что добавить к этому списку..?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

lev9880, да тут и списка никакого не нужно, т.к. 90 % малого бизнеса в городе так и ведут свою деятельность. Прежде всего, просто не работают над собой, не знают элементарных понятий и не хотят в них вникать, ну а воздушных замков строят выше крыши. 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

За 12 лет моего опыта работы в Улан-Удэ хватило осознать, что практически везде одна ЖО.А
Сменил как минимум контор 10. Я работал простым работягой разных профессий : грузчик, монтажник, сборщик, охранник, продавец, кладовщик... ну вообщем при поиске работы по "бегушке" заметил, что не один уже год одни и те же телефоны маячат, где и так понятно что народ не держится. Там выше уже указали некоторые конторы, которые не рекомендуются (СМОК, ТИТАН, Абсолют и т.д.) Я и в этих поработал.
Насчёт "СМОК"а : контора хоть и оформляет по трудовой, но зарплата до ужаса маленькая. Когда я устаивался по бегущей строке писали о хорошей зарплате, но в итоге отработав несколько месяцев, ушёл разояарованным.
Титан и Абсолют каждый наверное понимает что это за компании. Простые грузчики, охранники, продавцы целый день впахивают как рабы за мизерные копейки. В Титане работал грузчиком, до того периода, когда появился Абсолют, и оборот товара у магазина был как на оптовой базе. После 14 часового раб. дня сил не было даже что то дома сделать. Приходил и как столб падал в кровать.
В абсолюте тот же кошмар. Я в абсолюте охранником месяц отстоял( если не ошибаюсь 294 часа), Когда решил уйти мне нужно было ещё пару дней дорабоать, чтоб месяц полный получился, я отработал эти 2 дня и больше не выходил на работу. А когда пришёл за зарплатой, которую уже заработал, мне просто пальчик средний показали и сказади Good bye х-й тебе.
Один совет всем: СМОТРИТЕ БЕГУШКУ по телевизору, и если телефоны очень часто повторяются в течение года, то наматывает на ус, что там текучка. В улан-Удэ сейчас практически везде на ёёёё. А где условия работы более менее нормальные и где хорошо платят, то такие вакансии практически всегда уже заняты.
Тем более смотрите центр занятости, уже год периодически смотрю и ни черта хорошего нет. Грёбаный город.

Ссылка на комментарий

Я прочитала часть. Очень красочно конечно.

Я работодатель. Кстати, людей подбираю по принципу "растить". Но тут опять получается тупик, чем людям больше платишь и выводишь к вершине. тем более они наглеют и "подставляют".

Вот и итог! Есть как работодатели плохие. так и сотрудники лживые. В любом случае нужно жить и идти вперед по совести.

КСТАТИ

З\П - официальная часть - это МРОТ - это безвыходность и у нас это везде.

ОТПУСК НА " ЧАСТИ - это тоже почти везде т.к. иначе на месяц слишком много потерь, особенно если это продажи. Кстати и для сотрудника тоже.

Ответственный сотрудник получится лишь тогда, когда ему будут даны все условия для ответственного подхода к работе, чтоб появилось желание у человека чего то добится в этой работе. К примеру: устроился подавцов, пришёл за час до открытия. "Вылизал" все полки , товар приготовил, с улыбочкой целый месяц отстоял, продавал как  мог, а в итоге : "на тебе копеечку, чтоб за маршрутку расплатится"

Самый безотказный стимул в работе: "ЭТО ДЕНЬГИ! З.П"      МРОТ пишите 8500,  а на пенсии уже яму копать с таким МРОТом. От человека требуете впахивать, так и стимулируйте его деньгами как можно больше. Как говорите, что сотрудники со временем наглеют, дак это идёт воспитание на это

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
В 28.10.2014 at 16:50, lev9880 сказал:

Люди кому есть что добавить к этому списку..?

Фасад Строй

РА Арт-Медиа

Колорит

Домашний мастер

Тэнгис

Байкальская лесная компания

Семья

ОАО "Коммерсант".

ИП Яковлева Н.А

Фасадстройреклама

РН-Гранд (он же "Стекломастер")

Tiest Group

БЭПИ

Бизнес Б

Золотая нерпа

ЧОА"Драгун"

феликс окна

Автоюрист

ООО "Стрела"

Магнит

Спецмебель

Восточный экспресс банк

ИП Бородин

РЕАЛ+

ООО "Сеть 03"

ТД Барис

ООО "Технический контроль".

Группа компаний "Альянс"

 Байкалсофт

" Мир сумок"

"Байкал Далай"

Связной

ИП Cыпин Филиппка. "флэшки"

ИКАТ+

ОАО НОВОСТИ

Магазины мой сон и лебёдушка

"АльфаМастер"

Рошстрой

ООО Сибирь

Мостоотряд-34

ЧОП Коршун

"Спортландия"

Натяжные потолки "Горизонт"

ООО "Рифей" - рудник "Владимирский"

Сервико

Байкалсофт

Хоум Кредит Банка

ООО Компания Транс Сервис

ООО "Юрисконсульт",

"АльфаСнабСтрой"

БУРКООПСОЮЗ и все его дочерние ответвления на подобие ПО БАЗА, ПО УТБ БАЗА БУРКООПСОЮЗ и.т.д.

Чем хочется резюмировать тему «Черных списков», то что списки можно и нужно продолжать и желательно сделать некую Таблицу.

Кроме того, вышеуказанные проблемы говорят о том, что Государственная инспекция труда, а так же прокуратура попросту бездействует. За частую обращения граждан остаются без внимания и все сводится на тормоза.

Поэтому недобросовестные работодатели, видя немощность надзорных структур попросту остаются безнаказанными. Безнаказанность порождает Беззаконие.

Тем не менее, несмотря на казалось бы полное бесправие работников не бойтесь осуществлять защиту своих прав.

Ссылка на комментарий
Цитата

Люди кому есть что добавить к этому списку..?

ТД "СМОК" переименован в  ГК "Слата" и  стал еще ужаснее после прихода на руководящие должности иркутян/ангарчан.

ИП Тыхеева Э.С.

ГарантПарк

DNS (ЗП белая, но "задерут" своими штрафами и недостачами)

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...
В 02.03.2016 в 15:25, Лермонтов сказал:

Я так понимаю работать у нас негде .

Нужно создавать себе рабочее место самому видать. ;-)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...