Перейти к содержанию

дом 2012


Рекомендуемые сообщения

а так можно строиться: сначала первый этаж, а потом, на след год - второй?

Ludmila_K, можно мне тоже схемы или проект в личку))

вот когда я начинаю проект (мероприятие или в бизнесе), у меня есть схема "что, куда, зачем, где, как". все вижу, по мере исполнения корректирую. а как только касается строительства дома: вижу сейчас только сам образ, после чтения форумов вижу фундамент, но, честно говоря, не вижу гвозди и прочее. то есть, мелочи. а по опытам своих проектов знаю, что главное - учесть все до самой последней мелочи, вплоть до цвета скрепок на бумаге.

думаю, мне придется заказать проект у профессионалов. или мне нужна хотя бы консультация опытных строителей.

сейчас еще понимаю, что придется влезть в кредит, если хочу дом в этом году поставить.

а еще мучаюсь вопросом: как провести на СНТ интернет с хорошей скоростью. потому что моя работа делается через интернет. а скорости usb-модемов сотовых операторов не устраивают.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Santey

подскажите, пожалуйста, телефон строителей. можно в личку.

XyJIuraH

а там же в Кижинге есть ещ такие дома за 50?? а где собирают бут?

Ссылка на комментарий

Karanissa

1. что касается сруба, мы искали через знакомых не только Кижинге, но и в прочих близ лежащих ( через друзей - торгпредов, которые в районы катаются (там с хозяевами магазинов договаривались о поиске), родственников, и прочее). Попробуйте поискать - через магазины просто ВАЛОМ предложений было. Я попробую созвонится с теми, кто брату ставил. Но гарантии дать не могу. Если есть время - съездите куда ближе сами, на магазинах объяву оставьте или с хозяевами переговорите. Результат будет сразу.

2. что Касается проекта могу вам скинуть проект с архитектурной частью, с электрикой, с конструкционной частью (нет воды и отопления :() там дом из 8 на 10 из керамических кирпичей (однако строиться из него не рекомендуется подавляющим большинством специалистов))

3. Что за товарищество где можно инет провести?! в смысле телефон с СТБУР? или какой?

4. Хороший проект дешево не будет стоить! В дешевом проекте ... максимум типовой проект сунут (без учета грунта, планировки участка и прочих очень важных мелочей). Либо какой нить студент нарисует.

Ссылка на комментарий

Слушайте, а мы что-то вообще не парились. Уже второй дом строим, никаких проектов не заказывали, муж сам садился, на листочке накидывал схему, расположение комнат, наиболее удобные размеры (чтобы миниальные потери материалов были, бруса в частности...), расход материала. И все... Электрику уже на месте прикидывали, куда что провести... ну часа два максимум посидел и все - готовы к постройке. Первый дом строили сами, сейчас на даче нанимали бригаду.

Почему все парятся так по части проектирования? Нафига такие бабки отдавать за то, что сам можешь посчитать-нарисовать? Я не понимаю, если честно

Ссылка на комментарий

мы тоже построили дом со своим проектом...сначала заморачивалась насчет этого, советовалась, искала и т.д. а потом решили, чего на самом деле деньги тратить впустую...поставили 2-эт дом 8*9. благоустройство запланировано на след. год. пока стоит печь, воду возим с ближайшей водоколонки.

схема дома из раза в раз совершенствовалась...электрика пока временная, так как планируется в будущем ремонт.

Ссылка на комментарий

XyJIuraH

спасибо,

в том-то и дело, что, кажется, там нет интернета. но в связи с не такой уж удаленностью от города (мясокомбинат), раздумываем и считаем, сколько будет оптику протянуть.

муж говорит, что, по идее, провайдеры могут провести, если будет большое количество заявок. но вряд ли кто будет это делать. если цена 1 м кабеля 3 евро + работа (копать траншею, устанавливать узел). все это нужно еще обслуживать.

Ссылка на комментарий

отправил проект почти 16 метров! .. ловите ... там и поймете нужен проект или нет :) ...

к примеру если на все наплевать и строить по старинке то есессно проект в топку ... если хотите по гостам и снипам то без проекта ни шагу :) ... но честно на практике ... что дома по старинке что дома по проекту ... все равно ВСЁ устаревает через лет 10-12 ... буквально в 2004 году дядька строил дом на вехней березовке ... морально устарело - выглядит как стандратный двух этажный коттедж и никакой изюминки, а вбухал немерянное количество бабла ... кроме того сейчас материалы и технологии намного современнее.. что ему приходится тюнинговать постоянно свое жилище... новые котлы, утеплители, септики, системы вентиляции и т.п.

Ссылка на комментарий

мы тоже строили дом без проекта, на листочке муж рисовал только что и где будет, делал все сам, своими руками ,иногда папки приезжали (брус наверх одному не поднять,крышу шлаком не засыпать), электрику раскидывал исходя из того что я планирую где поставить, скважину сам забивал (я об этом уже где то тут писала). В итоге дороже всего нам обошлось отопление, около 60тыщ (котел).

Ссылка на комментарий

в общем, не могу найти, по какому пректу мы строили. помню, что в яндексе искали "дом 6*6", нашли эту фотку, которую я выше выкладывала. там и проект поэтажный есть

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Кроме того сруб из кругляка будет легче чем дом из газобетона .. соответственно можно на фундаменте сэкономить...

а не наоборот? как это дерево легче газобетона?

Ссылка на комментарий

Тут кто то говорил что очень большой :-)

7x8 дом маленький в один этаж, 56 квадратов всего в грязную, если учесть толщину бруса 18 см, то и того меньше.

Дом должен быть большим, а не как советско-российские квартирки 3 комнатная 56 квадратов :-) Вы же строите на годы, потом чтобы не жалеть .

Читайте здесь http://forumhouse.ru как строить на различный бюджет, там и проекты есть. Как отапливать, расчет отопления, какие материалы для утепления и т.д.

А то насоветуют тут мазанки из соломы строить :-)

Ссылка на комментарий
Тут кто то говорил что очень большой :-)

7x8 дом маленький в один этаж, 56 квадратов всего в грязную, если учесть толщину бруса 18 см, то и того меньше.

Дом должен быть большим, а не как советско-российские квартирки 3 комнатная 56 квадратов :-) Вы же строите на годы, потом чтобы не жалеть

Меня устроит дом небольших размеров - есть у него куча преимуществ.
Ссылка на комментарий

Зайдите на infpol.ru затем окна бурятии, новости, стройка и ремонт. Там есть дом в деталях от фундамента до Конька. Там дом 7на8, все полностью расписано.

Ссылка на комментарий
говорят, что в этом году строится начинать нельзя - високосный год!

кто что думает по этому поводу?

замуж не выходить, дом не строить, а чо вообще делать то можно? может из дома не выходить??

простите, ради Бога.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...