Перейти к содержанию

Приучаем ребенка к горшку :)


В каком возрасте ваш ребенок стал пользоваться горшком?  

111 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте ваш ребенок стал пользоваться горшком?

    • ещё до года
      30
    • от года до полутора лет
      27
    • от полутора до двух лет
      28
    • в 2-3 года
      18
    • от 3 лет и старше
      0
    • у меня вообще детей нет
      8


Рекомендуемые сообщения

А жалко себя,как я бедная буду просыпаться,чтобы переодеть. Нас родмители без них ростили,никто с ума не сошел.

как сказать, послушаешь рассказы старшего поколения о том как по ночам не спали и руками пеленки настирывали, как то не веет от этих воспоминаний счастливым материнством.

Сейчас есть стиралки и постоянно держать ребенка в подгузнике я считаю жестоко. Пардон за сравнение, но

во время месячных лично мне прокладки какими бы эргономичными или анатомическими не были МЕШАЮТСЯ и я их все равно ощущаю и радуюсь когда Это заканчивается, а ребенку с матрасом между ног тоже наверное не комфортно

С другой стороны, когда карапуз мелкий (месяцев до 3-х) и писает почти все время, подгузник- это шанс сохранить свои силы на что то кроме бесконечной стирки-глажки. Например, на уборку, готовку (ведь штата прислуги у нас нет, а делать все необходимо) и прочие бытовые радости.

Жалеть себя не является чем то постыдным, ребенку нужна здоровая полная сил и молока мать, а не рано постаревшая от бессонных ночей мамаша.

так что все должно быть в свое время, нам почти 10 месяцев и на ночь все таки подгузник, днем писием в горшок или в трусики как повезет. какаем в горшок. Пробовали по ночам так ложить- писает под себя, спит на этом, просыпается мокрая и с раздражением, пока переодеваю орет, муж просыпается, ему рано на работу идет не выспавшийся. С подгузником ночи тихие и все спят довольные.

Значит еще не время не просыпается когда писать хочет, потихоньку приучимся. А обличать кого то в том, что если подгузник- плохая мать как это у нас принято, ой-ой-ой... Я лучшая мать для своего ребенка и только я знаю что ему нужно в данный момент.

Ссылка на комментарий

Сына кормлю грудью, ночью ест раза 3 и после 3-х целый потоп. Нам только 7 месяцев он толком и сидеть не может. Памперсы одеваю в 2 часа ночи до 8 утра. Всего на 6 часов. А днем в ползуночках. А приучать к горшку буду, когда пойму, что пора. Вот такой вывод сделала.

Ссылка на комментарий

serega seriy volk у нас он стал ночью проситься на горшок,лишь потому что с возрастом ему стало неприятно и жутко спать и просыпаться сырым. Первый месяц он просыпался с плачем даже немного- КАКА КАКА! А уже через некоторое время уже понял,что нужно пописать куда следует,куда мама с папой велят и стал уже ночью просыпаться. А те дети что до 3-х лет в подгузнике,у меня несколько знакомых и родственников есть таких,они и дальше писают по ночам. А это уже простите считаеться отклонением. Т.к. ребенок в возрасте до 2-х, 2-х с половиной должен осознанно понимать что он хочет писать и проситься. Здесь в УУ в одной из больниц познакомились с замечательным детским хирургом. У него 4-ро детей. И он с младенчества их приучил писать в горшок. Уже с 6 мес. они спокойно садились. У меня конечно был шок немного. А маме с папой никаких проблем с пеленками и ползунками,представляете! У сестры сынишка уже в 10 месяцев просился спокойно на горшок. Всё это нужно развивать в ребенке. Без труда не вынешь и рыбку из пруда!!!!!

Ссылка на комментарий

нашему сыну 1.10, много переживали что не просится но у нас как проснулся утром сразу на горшок (ночью спит в памперсе) пописает обязательно , покушал на горшок, в общем если постоянно караулить и вовремя садить ходит весь день сухой, но сам не просится, спрашиваем куда писать нужно, пойдет покажет горшок (он должен стоять в одном месте всегда), откроет крышечку пытается колготки снять , но тут немного помогаю , сядет иногда подскакивает сам как попало кинет на горшок крышку и пошел восвояси со спущенными штанами, а вообще тут терпения много нужно,Мы вот тоже решили теперь на ночь снимать нужно подгузник, но он сейчас у нас плохо спит зубы поздние тока 8 вылезло сейчас вот сразу несколько режутся, его беспокоит. Мы своего стали высаживать в год, и к стати правильно ребенка нужно приучать с 1.5 лет, так как начинает немного уже понимать что к чему,

Ссылка на комментарий

olimp2010goda, зачем усложнять себе и так сложную жизнь? ))) У меня в личном окружении нет ни одного ребенка, который бы активно юзал памперс, а потом писался в 3-4 года или до сих пор ходил в нем. Так что я не вижу в памперсах особой проблемы. Все зависит от терпения родителей.

Ссылка на комментарий

Хочу поделится с вами нашей радостью: вчера наш сына сам снял штанишки, принес горшок, сел в него и покакал!!!!! Ура-а-а-а! Прогресс! Если долго мучится, что-нибудь получится! Спасибо всем за советы! Хоть черепашьими шагами, но к цели придем!

Ссылка на комментарий

наш малыш четко начал ходить сам на горшок в 2 года 4 мес- то есть подходит снимает сам штанишки -сделает дело - оденет штанишки и уходит.. может иногда еще вылить в унитаз содержимое ...долго приучали....что только не делали, даже сами показывали от начала до конца....))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем!

Хочу рассказать о наших успехах: начали приучать малыша к горшочку, когда ему исполнилось год и пять месяцев. Сейчас год и семь, приучили уже как с месяц)))) Сам просится, сам садится, в шанишки не писает (и тем более не какает) вообще! Даже горшочек с кАкой сам выносит в туалет))))

Хочу сказать всем спасибо за ваши советы! Вы нам очень помогли! Надеюсь, моя темка ещё пригодится родителям, чьи детки только начинают привыкать к горшочку)))))

Ссылка на комментарий

нам 10 мес.высаживаем мес с 2х,вчера снова попросилась,доча сама из под кресла вытащила горшок,я ее только посадила-сразу пописала.

Ссылка на комментарий

с двух месяцев высаживаете?

у вас ребенок в два месяца уже сидел?

вроде бы как пока ребенок неначал сидеть-нельзя приучать к горшку.

хотя кому чо(

Ссылка на комментарий

У меня есть знакомая которая принципиально с рождения дочке не одевает памперс, дочке три месяца, ночью все просыпаются ее переодевать уйму раз: ни покоя и хорошего сна ребенку и самим родителям. Вот что больше вред: памперс или такой вот сон ребенку? По мне так еще больше вреда в том что ребенок мокрый бывает.....так что я за памперс!

Нам почти 7 месяцев, все кричат мне: пора приучать к горшку! А мы еще толком не сидим даже. Прочитала кучу литературы и опытов и пришла к выводу: сознательно ребенок понимает горшок к полутора годам, ну в крайнем случае после года, все до этого понимания это рефлекс и опыт мамы просто подловить ребенка

Ссылка на комментарий
Нам почти 7 месяцев, все кричат мне: пора приучать к горшку!
Совдеп. Мамам тогда после года надо было на работу выходить, а ребеночка в ясли. Вот и сидит в мозгу эта установка до сих пор и усиленно в головы молодым родителям вдалбливается. :)
Ссылка на комментарий

allegretto

а нет мысли о том,что и с памперсами и без памперсов ребенок в любом случае приучиццо к горшку.

и мысли про то,что всему своё время?

Ссылка на комментарий

DihLofos

ххыы, дак были такие мысли лет до 3-х дочиных, но в 3 года спать в памперсе как-то не комильфо. вот второй месяц спим без них)))) мысля тут такая, если бы начали раньше такое практиковать, то сейчас бы уплывали гораздо реже)))

днем пользоваться горшком стали очень рано с года где-то и с 1,5-2-х вполне сознательно. а вот ночью - это отдельная песня.

причем у двоих старших такой проблемы не было. но они обе с года без памперсов спали. :D вот с младшей расслабилась.

Ссылка на комментарий

allegretto

аа,вам три года.

нам 5 месяцев,мы чот не паримся особо.

спим в памперсах,иначе мама не выспиццо и будет всем трындец.да и потом зима,холодно бывает(

когда холодно,мы каждые 5 минут вносим свою лепту во всемирное дело орошения.

так что пока вот так.

а с года да,будем чет думать.

да чо тут думать-описался не в горшок-в угол да и все.

еще раз описался-без ужина.

третий раз-там уже ремень.

Ссылка на комментарий
allegretto

нам 5 месяцев,мы чот не паримся особо.

спим в памперсах,иначе мама не выспиццо и будет всем трындец.да и потом зима,холодно бывает(

:D

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

allegretto

так что пока вот так.

а с года да,будем чет думать.

да чо тут думать-описался не в горшок-в угол да и все.

еще раз описался-без ужина.

третий раз-там уже ремень.

=-O *76

Ссылка на комментарий
с двух месяцев высаживаете?

у вас ребенок в два месяца уже сидел?

вроде бы как пока ребенок неначал сидеть-нельзя приучать к горшку.

хотя кому чо(

при чем здесь "сидит-не сидит"??? <_< я написала про ВЫСАЖИВАНИЕ.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

allegretto

аа,вам три года.

нам 5 месяцев,мы чот не паримся особо.

спим в памперсах,иначе мама не выспиццо и будет всем трындец.да и потом зима,холодно бывает(

когда холодно,мы каждые 5 минут вносим свою лепту во всемирное дело орошения.

так что пока вот так.

а с года да,будем чет думать.

да чо тут думать-описался не в горшок-в угол да и все.

еще раз описался-без ужина.

третий раз-там уже ремень.

спасите кто-нибудь ребенка :help:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

сыну сейчас 2 года, писать сам еще не садится, приходится самой отлавливать, через промежутки времени, сняли памперсы в 1,5 года(на ночь одевали), научился только какать самостоятельно. думаю надо снимать подгузники раньше, т.к. как сказал нам хирург "у ребенка теряется рефлекс", он перестает чувствовать когда ему хочется пописать, и чем старше ребенок тем сложнее, а потом это все может энурезом закончится", да и племянник учится в меде, грит что у поколения детей американцев, выросших на подг. большой процент бесплодия у мальчиков, поэтому я боюсь очень за сына. А дочке мы все равно сейчас одеваем, ей 8мес. она категорически отказывается садится на горшок, и на руках тоже писает через раз, наверное с годика начнем учить . хочу ей попробовать музыкальный горшок купить. ( хотя дома аж три горшка, которые сыну брали - думали мож сидеть не удобно и купили разные)

Ссылка на комментарий
allegretto

аа,вам три года.

нам 5 месяцев,мы чот не паримся особо.

спим в памперсах,иначе мама не выспиццо и будет всем трындец.да и потом зима,холодно бывает(

когда холодно,мы каждые 5 минут вносим свою лепту во всемирное дело орошения.

так что пока вот так.

а с года да,будем чет думать.

да чо тут думать-описался не в горшок-в угол да и все.

еще раз описался-без ужина.

третий раз-там уже ремень.

интересно знать,а что будет если в четвёртый раз описается???? *20

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

нужно просто высаживать почаще ребёнка на горшок,примерно минут через 20,и горшок на видное место поставить,вот и всё.а ремень мне кажется нужно применять почаще по мамочке,которая боится не выспаться.!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...