Перейти к содержанию

Хотели бы вы уехать из Улан-Удэ навсегда?


barby-bva

Рекомендуемые сообщения

до женитьбы тебя ничего не держит, рви куда хочешь, а вторую половинку, если вы не тормоз, можно везде найти ))))

прикинь:

Европа, ждет тебя, - Варшава, Вена, Дюссельдорф, Париж, Буда Пешт, Берлин, Прага, Лондон, Барселона, Венеция, Милан, Канн, Манчестер, и еще дофига городов, где ты так никогда и не побываешь...

А ещё?

Америка, Канада, - Нью-Йорк, Чикаго, Лос-Анджелес, Монреаль, Торонто, Оттава, Калагари, Ванкувер, Эдмонтон

И ещё:

Азия, Евразия, - Шанхай, Пекин, Таиланд, Гонконг, Тайвань, Токио, Сингапур, Сеул

ну и на закуску:

Северная Европа, - Хельсинки, Стокгольм

и ты ещё думаешь?

Ссылка на комментарий

до женитьбы тебя ничего не держит, рви куда хочешь, а вторую половинку, если вы не тормоз, можно везде найти ))))

прикинь:

Европа, ждет тебя, - Варшава, Вена, Дюссельдорф, Париж, Буда Пешт, Берлин, Прага, Лондон, Барселона, Венеция, Милан, Канн, Манчестер, и еще дофига городов, где ты так никогда и не побываешь...

А ещё?

Америка, Канада, - Нью-Йорк, Чикаго, Лос-Анджелес, Монреаль, Торонто, Оттава, Калагари, Ванкувер, Эдмонтон

И ещё:

Азия, Евразия, - Шанхай, Пекин, Таиланд, Гонконг, Тайвань, Токио, Сингапур, Сеул

ну и на закуску:

Северная Европа, - Хельсинки, Стокгольм

и ты ещё думаешь?

Везде хорошо, где вас нет :yes:

Ссылка на комментарий

Да да полностью поддерживаю про цены в Питере, сам там жил месяц, очень всё понравилось, любо зайти в магазин и отовариться:))) особенно шмотки брать, который там "SALE" а у нас в бурятии даже такими ещё и непахло:))) Там магазин "Ашан" рулит всё там можно найти и по приемлемой цене!

Ссылка на комментарий

SpikeOne

да да вот и я об этом.слушать инди рок,пить чай в файв o'клок и выходные проводить на каком-нибудь энфилде или там олд траффорде ))И не видеть физиономии медвепутов в утренних новостях

Ссылка на комментарий
SpikeOne

да да вот и я об этом.слушать инди рок,пить чай в файв o'клок и выходные проводить на каком-нибудь энфилде или там олд траффорде ))И не видеть физиономии медвепутов в утренних новостях

+100500!))

Слушать инди в живом исполнении, посещать Олд Траффорд, молиться на Королеву Елизавету, целовать британский флаг, пить пиво в английском пабе и быть похороненным на окраине Манчестера)) вот моя мечта))

Все что я люблю и что мне интересно - в этой стране нету, эта страна не для меня)

Ссылка на комментарий

Климат мне не нравится и посмотреть особо не на что. Если и есть то все уже видели. Природа конеш хорошо, но зимой какая природа. А зима у нас начинается с ноября (даже раньше) и по март, итого 5 месяцев...

Согласна с мнением большинства - не надо ставить себе ограничения типа - где родился там и сгодился...Земля вся наша))) И все мы человеки, где нам хорошо там и живем.

Ссылка на комментарий

)) Вам хочется там жить? :) а нужны ли вы там?)

По теме: Хочется попутешествовать, но думаю что вернуться всё таки захочется :) Иностранцы с которыми я общался говорили, что у нас интересно жить(хотя если рассуждать объективно наверное у них жить скучно, но цивилизованнее :) )

Ссылка на комментарий

Только из-за привлекательных климат.условий пожалуй. Но чаша весов пока тяжелее на стороне родного города, родной страны :russia: Никогда бы не задумывалась об иммиграции, если бы не холодная зима и жаркое лето.

Впринципе, везде можно жить хорошо, просто меньше слов и больше дела ;)

Ссылка на комментарий

Передача НТВшников.

Там один мужик иностранец, около 10 лет. живёт и ведёт бизнес в России. Уже хорошо говорит по-русски(там таких несколько было). Так вот говорит, если не будут говорить плохо про Россию и про россиян. И что типо как хорошо в Европе и Америке. Кто туда поедет???

Читали туристические брошюры о России для иностранцев. Там такую ересь пишут.

С иммиграцией всё понятно. Выросло поколение, взращенное голливудской продукцией о шикарной жизни. Всем этим пичкают специально. А эти на столько уже хотят денег, шмоток и тому подобных ценностей материальных, остальное им неинтересно.

Я почему желала бы, чтоб уматали отсюда такие. Жаждущие красиво жить, а напрягаться не хотят. Потому что у меня уже старший ребёнок 9лет. знает, что просто так никто ничего не даст, всё нужно зарабатывать. Уже говорит устрой меня газеты раздавать, ребенку 9лет, чтоб свои деньги зарабатывать.

Это вам не социализм выучили бесплатно, направили на работу, медицина бесплатна. Капитализм - плати за всё.

Я не хочу, чтоб мои дети с нытиками жили, нифига неделающими и только пакастящими на страну.

И там за рубежом пашут и пашут нищита и середняки. А богатеи им мозги клипают про свободу и демократию-лохотрон.

И вот почему эти иммигрантские темы с именно допустим с городом Улан-Удэ связывать стали, да и вообще ересь всякую про Бурятию несут, типа банкротства(какое банкротство? авиазовод мир весь верталётами снабжает, ЛВРЗ весю Россию обслуживает, мясо своё, еще комплексы по районам открывают).

А уж Улан-Удэ стороится и строится.

А я скажу почему. Элементарно. Это всё началось сейчас, когда всерьёз занялись туристической отраслью.

Конкурент? Конкурент. А конкуренту гадить надо.

Ссылка на комментарий
да кто держит то, уезжайте если хотите...

сам подумай немного, может найдёшь хоть пару поводов не уехать.

ну а чего тогда не уезжаешь?

много где побывала, поездила по миру. Филадельфия, Нью-Йорк, Москва, Иркутск, Пекин, Гуанчжоу, Гонконг, Шанхай, где я большую часть времени и проработала. По семейным обстоятельствам вернулась обратно. Работаю на хорошей работе, так и живу в свое удовольствие.. Да, хорошо, интересно жить за границей, много возможностей, хорошие деньги. Понимаю плюсы и минусы жизни в нашей стране, причем второго гораздо больше чем первого. Но, я никогда в жизни не хаяла наш город, как многие это делают. Особенно за границей встречала своих соотечественников, из которых 99% безбожно хаяли Россию и Улан-Удэ в том числе, мол не жизнь, а х..ня в УУ, причем в другой стране чего-то выдающегося не особо добились, а были горды тем фактом, что пьют Чивас в компании иностранца в самом дорогом клубе Шанхая. Меня просто воротит от таких людей, которые чморят свою родину.

Ну а в том, чтобы уехать, не вижу ничего страшного, человек должен стремиться к лучшей жизни, неважно где, в каком месте, поэтому он должен пробовать.

Вот здесь например мнения высказывались о том, что какого х. люди уезжают, а потом возвращаются. А почему нет? Зато они попробовали, поездили, посмотрели на мир, есть что вспомнить, не получилось что-то у них? Но зато они попробовали, а не сидели дома и не говорили: "Что я там буду делать или мне страшно". Молодцы

Ссылка на комментарий

Вот почему все говорят - за границу только из-за денег?! Мне лично деньги по боку, главное увлечения! Да хоть кочегаром работать, плевать, главное в Британии)

Ссылка на комментарий

у нас сейчас как раз стоит выбор-уезжать или нет (с работой связано). Я подумала и вообще не хочу никуда уезжать.

Вот бывают птицы (и люди) перелетные а бывают оседлые. Видимо я-оседлая. Жаль менять все, даже в плане быта. Наверное я в душе клуша семейная что ли, но мне нравится наш дом, нравится жить в моем районе, нравится что все рядом, нравится близость и доступность леса, Байкала, нравится жить в месте, где столько культур, и столько позных :)

Съездить отдохнуть посмотреть я всегда за. Но строить свою жизнь заново где то в другом месте, где к тому же нет ни друзей ни родственников никаких- увольте. Наверное да, в крупных городах больше возможностей зарабатывать и тратить, более комфортные (хотя с этим можно поспорить) условия для жизни. Но что то честно говоря я и тут особенно шопоголизмом не страдаю, и работа меня устраивает, и отдыхать т-т-т ездим....

Просто наверное я не вижу конечной цели переезда. И если она сводится только к деньгам то не те это деньги чтобы менять все и делать заново.

Ссылка на комментарий

Климат как раз таки у нас самый норм, есть полноценная зима, лето, осень, весна. А не так, что зимой снега нет, все в слякоти или же летом все заснежено и прохладно.

Ссылка на комментарий
до женитьбы тебя ничего не держит, рви куда хочешь, а вторую половинку, если вы не тормоз, можно везде найти ))))

прикинь:

Европа, ждет тебя, - Варшава, Вена, Дюссельдорф, Париж, Буда Пешт, Берлин, Прага, Лондон, Барселона, Венеция, Милан, Канн, Манчестер, и еще дофига городов, где ты так никогда и не побываешь...

А ещё?

Америка, Канада, - Нью-Йорк, Чикаго, Лос-Анджелес, Монреаль, Торонто, Оттава, Калагари, Ванкувер, Эдмонтон

И ещё:

Азия, Евразия, - Шанхай, Пекин, Таиланд, Гонконг, Тайвань, Токио, Сингапур, Сеул

ну и на закуску:

Северная Европа, - Хельсинки, Стокгольм

и ты ещё думаешь?

SpikeOne

да да вот и я об этом.слушать инди рок,пить чай в файв o'клок и выходные проводить на каком-нибудь энфилде или там олд траффорде ))И не видеть физиономии медвепутов в утренних новостях

думаю, Эмирэйтс меня устроит, каждые выходные.

Hard rock cafe и wi-fi для ведения бизнеса.

SpikeOne

да да вот и я об этом.слушать инди рок,пить чай в файв o'клок и выходные проводить на каком-нибудь энфилде или там олд траффорде ))И не видеть физиономии медвепутов в утренних новостях

+100500!))

Слушать инди в живом исполнении, посещать Олд Траффорд, молиться на Королеву Елизавету, целовать британский флаг, пить пиво в английском пабе и быть похороненным на окраине Манчестера)) вот моя мечта))

Все что я люблю и что мне интересно - в этой стране нету, эта страна не для меня)

*facepalm

Как говортся: "Дураки думками богатеют..."... Ничего личного...

Если вы здесь ничего не добились - не добьетесь нигде...

Если вы "здесь никому не нужны", в другом месте вы тем более никому не будете нужны...

Нужным человек делает себя только сам, а не место делает его нужным...

Ссылка на комментарий

Как говортся: "Дураки думками богатеют..."... Ничего личного...

Если вы здесь ничего не добились - не добьетесь нигде...

Если вы "здесь никому не нужны", в другом месте вы тем более никому не будете нужны...

Нужным человек делает себя только сам, а не место делает его нужным...

что за узкое мышление, Всеволод? Что ж вы постыдного видите в желании поменять обстановку? Смена города или страны - это не предательство Родины.

Всю жизнь собираетесь прожить в УУ, и ваши дети, и внуки, и правнуки?

Сам-то где-нить был?

Ссылка на комментарий

Как говортся: "Дураки думками богатеют..."... Ничего личного...

Если вы здесь ничего не добились - не добьетесь нигде...

Если вы "здесь никому не нужны", в другом месте вы тем более никому не будете нужны...

Нужным человек делает себя только сам, а не место делает его нужным...

что за узкое мышление, Всеволод? Что ж вы постыдного видите в желании поменять обстановку? Смена города или страны - это не предательство Родины.

Всю жизнь собираетесь прожить в УУ, и ваши дети, и внуки, и правнуки?

Сам-то где-нить был?

В том-то и дело, что только желания и пустые фантазии , а не действия...

В данной ситуации эмиграцию из страны, выезд на ПМЖ в другое государство предлагаю рассматривать как предательство.

Не..., нигде не был... ... не выхожу из квартиры... у меня агарофобия *02

И будьте любезны на Вы...

Ссылка на комментарий

Всеволод

Ну лан, на имеете ввиду обязательно на "Вы" или можно просто на "вы", неохота ж каждый раз на shift нажимать:-))))

ну почему бы мальчикам не помечтать.Может быть и окажутся где-нить в Сиднее ( в Австралии и НЗ живут немало наших земляков).

была б ваша воля, наверное железный занавес бы вернули

Ссылка на комментарий
В данной ситуации эмиграцию из страны, выезд на ПМЖ в другое государство предлагаю рассматривать как предательство.

Предательство чего? Родины? Лично я в СССР родился. Нет у меня больше родины. Нечего предавать.

Вы живете в РФ? РФ - правопреемница РСФСР, в которой Вы родились...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...