Перейти к содержанию

Хотели бы вы уехать из Улан-Удэ навсегда?


barby-bva

Рекомендуемые сообщения

иногда когда в чем то разочаровываешься, не находишь понимания хочется бросить все и рвануть, но потом понимаешь что не готов с этим расстаться и жизнь твоя здесь. навсегда - нет, на время - возможно.

Ссылка на комментарий

А наша семья давно мечтает жить в Иркутске, и вот все срастается - и с жильем, и с работой. Месяца через два будем уже там (тьфу-тьфу не сглазить бы!).

Ссылка на комментарий
Где родился там и пригодился...

Не соглашусь с этой избитой фразой. Реально, у на с в России мобильность человека плохо выражена или ее совсем нет. По этому принципу вы никогда не поменяете работу, не увидите мир и т.д.??

Заметьте, люди добившиеся каких-то вершин, для примера взять российский шоу-биз (а - это Москва), приехавшие с других городов, регионов, стран. Так и с другими сферами - политика, спорт другое.

Человек на новом месте мобилизует все свои силы, ресурсы как в экстремальной ситуации - т.е. работает, думает, схватывает быстрее, лучше. Скажу по себе.

Ведь даже приезжие из деревень студенты в Улан-Удэ здесь шустрее своих сокурсников из города (по примеру моих одногруппников). Потому что городские живут в своих квартирах, с родителями, зная что у них есть где жить и что есть, а деревенские закаляются, преодолевая все трудности, что поможет им в дальнейшей жизни.

А это аналогично с ситуацией отъезда в другой город, за границу.

Ссылка на комментарий

Почему то совершенно неохота, почему интересно, может из-за материального аспекта, не вижу смысла, для работы, любви, красивых мест уезжать, хрен знает!

Ссылка на комментарий

нет,не хотел бы уехать.

тут моя Родина,тут лежат кости моих предков,тут я впервые полюбил,тут родились мои дети.

я люблю свой город.

за его спокойствие,чинность,неторопливость.

за его уютные дворики.

за его красоту.

это мой город.

да,я понимаю,есть города красивше,ширее,ширше и привлекательнее.

вот рио де жанейро к примеру.

говорят,там все ходят в белых штанах.

ну и куле?

а у нас зимой,в минус сорок,могут выйти в тапочках на босу ногу,в телаге,в синей бакланке на голове и попросить басом-дай закурить чо каго.

и так становиццо на душе хорошо.

не нужем не берег турецкий,и африка мне не нужна(с)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

"Где родился, там и пригодился" - заведомо порочная философия. С таким же успехом можно не пытаться сменить работу, улучшить жилищные условия, хотя бы, в рамках одного городского района: "А зачем? Я же здесь родился!" Как тут верно заметили "Рыба ищет где глубже, человек - где лучше". И это вполне нормально и закономерно.

Сам бывал во Владивостоке, Москве, Белгороде. Сейчас живу и работаю в Калининграде, причем приехал сюда наобум никаких родственников или знакомых нет, устраивался сам, но город сразу понравился: на порядок лучше, чище, больше парков и море рядом))...

Единственное по чему скучаю - это по друзьям...а все остальное это так...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У нас замечательный город, красивый, и люди хорошие! Но зима холодная, летом очень много волосогрызок (это вообще тихий ужас для меня), а так меня все устраивает. Я переехала бы куда-нибудь только потому, что это интересно - новые города, люди, впечатления.

Ссылка на комментарий

хочу, но пока возможности нет(

зато хоть перспектива есть

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

и если уж из у-у, то и из рашки сразу

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

очень понравились турция и китай. и в вопросе профессии там буду востребован. но для начала надо постдипломку пройти и стажировку от одного учреждения. вот потом будет видно. может к тому моменту и расхочется ехать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...