Перейти к содержанию

Зарплата военных выросла в 3 раза, пенсии в 1,7 раз


@.ru

Рекомендуемые сообщения

maxx1101, учат, многому учат, если не в курсах. Для всех военнослужащих календарный год - это прежде всего учебный год с 1 декабря по 31 ноября, разбитый на 2 учебных периода. Даже полковник учится. Ты даже этого элементарно не знаешь.

Вывод - завидно, да?

Ссылка на комментарий
Ты даже этого элементарно не знаешь.

оно мне ни к чему

знаю одно - учат там только одному - "исполнять и делать"

Вывод - завидно, да?

не завидно,

интересно наблюдать за развитием режима

Ссылка на комментарий
расслоение общества весьма возможно

что за бред то? ты послужи, 25 каплей покажутся, учитывая что на гражданке больше заработаешь, даже если с 8 до 5 да пять дней в неделю.

Ссылка на комментарий

maxx1101

плати -плохо, не плати - плохо...

Странный у вас подход

а да, шахтёрам и железнодорожникам тоже зарплату урезать? Общество не расслояют?

Сосед сварной 70 тыр домой принёс получки, тоже расслояет общество?

Странный подход у вас.

Ссылка на комментарий

maxx1101, ну хватит может быть "производят - дармоеды и тд." Военные тоже налоги платят. Раньше не платили, кстати...

Кормите свою армию, не то чужую придётся

Ссылка на комментарий

maxx1101

Вы вообще что предлагаете???

Чтоб воякам не повышали??

шахтеры уголь добывают

Тогда идите и работайте шахтёром или нефтянником на севере - и вам хорошо, и свою лепту вложите в благосостояние врачей и учителей....

Хотя для вас физический труд наверно противопоказан...

Вам бы сутками тока по клаве стучать - да ныть...

Ссылка на комментарий
ну хватит может быть "производят - дармоеды

ага хватит

дармоеды это учителя

а военные люди полезные

Тогда идите и работайте шахтёром или нефтянником на севере - и вам хорошо, и свою лепту вложите в благосостояние врачей и учителей....

мне то зачем? мне и так неплохо

Ссылка на комментарий
мне то зачем? мне и так неплохо

Паразитируешь на рабочем классе?

:D

по большому счету у нас большинство паразитирует, хотя можно подобрать и другое слово, типа обслуживающий персонал ))

Ссылка на комментарий

в мирное время армия - это сборище распиз...яев. Сам служил срочку "пиджаком" и видел армию изнутри. А когда начинаются учения все в корне меняется... Вот это весёлое время)))

Ссылка на комментарий

Военные несомненно должны получать достойную з.п., так же как и учителя, врачи и т.п. Но тут скорее всего просто у власти очко поигрывает и они решили умаслить военных, чтобы обеспечить их лояльность.

Ссылка на комментарий

Просто убивают некоторые...

Сначала твердили о нищенстве военных, чуть ли не гнобили всех подряд...

А щас, когда решили им зарплату поднять - дак опять в штыки всё восприняли...

Вы уж определитесь господа западники, что вас не устраивает...

Нищая армия или увеличение служивым довольствия...

Ссылка на комментарий
Но тут скорее всего просто у власти очко поигрывает и они решили умаслить военных, чтобы обеспечить их лояльность.

+1

Может быть, это из-за того, што верхушка (правящего режима РФ) посмотрела на египетские события (революция в Египте), в которых армия сыграла немалую роль, и захотела купить военных. Но, думаю, при начале событий (народных протестов) военные не будут стрелять по своему народу и даже, может быть, встанут на сторону народа.

Ссылка на комментарий
Может быть, это из-за того, што верхушка (правящего режима РФ) посмотрела на египетские события (революция в Египте), в которых армия сыграла немалую роль, и захотела купить военных.

нет

Ссылка на комментарий
да это делается просто,плавали знаем,командиром в устно-приказном порядке отдается приказ оформить премии таким-то товарищам,изготавливается бумага,в которой фигурируют данные фамилии,и все,данные фамилии безропотно ставят подписи в ведомости

Вообще-то приказ, тем более касающийся денег издаётся письменно - это и есть именно та бумага, а пишешь так, как будто командир её не подписывает и ответственности не несёт. Ты описал ситуацию, которая мне знакома, но она не так "трагична", как ты её тут обрисовал. Это в любых учреждениях, не только в армии, когда нет денег по нужной статье, а премиальный фонд имеется. Любой бухгалтер понимает о чём речь.

сержант срочник которому все пох,бежит в бухгалтерию получать кирпичи денех и везти их начальству

Интересно - кто даст срочнику такие бабки? Сам подумал, что написал-то? Тем более в бухгалтерии денег не дают, а выдают их в кассе. Тем более срочник видит наличные в кассе только при увольнении и в присутствии своего командира подразделения.

потом вояки прокурорские,ходят с недовольными лицами по штабу собирают объяснения,а на лицах написано "ну нахрена я здесь,все равно не прокатит ваша жалоба"

Прокурорские в свой кабинет вызывают повесткой. Они "избранные", даже самый зелёный лейтенант, чтобы по частям ездить (если конечно не надо что-нить опечатать и закрыть).

недовольные оказываются вдруг на гражданке,или в другой боженькой забытой части части,где-нибуть в мухосранске,хотя для западников,таким мухосранском является Бурятия

Увольнение и перевод - это долгая тягомотина, это происходит как исключительная мера и то после нескольких месяцев-лет.

куча проверяющих из округов и ставки,с которыми довелось работать открыто и непринужденно говорят про "дать боеприпасов и пороху"свозить их куда-нить на байкал,покушать свежее мясцо,и попить холодной водочки,естеснно за счет принимающей стороны,и ничего не изменит переход на новый или новейший облик армии

Сам был не раз в таких комиссиях - ничего удивительного. Это везде так. Было бы удивительно, если бы наоборот :D

майор с зарплатой 20 тыс рублей но командуший рембатом на 200 крузаке

У майора (командира части) денежное довольствие 20.000р было лет 10 назад, а слово "командущий" начинается с "объединения", а не с батальона. А чёбы не прикупить джип? Вон под прошлый Новый год премиями закидывали (6-значная сумма выходила у некоторых), даже гражданский персонал!

Получается - "где-то видел-слышал". А ведь тут читают - на веру принимают *38

Может быть, это из-за того, што верхушка (правящего режима РФ) посмотрела на египетские события (революция в Египте), в которых армия сыграла немалую роль, и захотела купить военных. Но, думаю, при начале событий (народных протестов) военные не будут стрелять по своему народу и даже, может быть, встанут на сторону народа.

Не надо этого. После последней реформы, так называемой "новый облик" это было запланировано, задолго до египетских "дел". После массового увольнения освободившиеся средства и были направлены в т.ч. на увеличение ДД оставшимся. Просто нынешний режим умело это спланировал к новым выборам.

А за обстановку в армии не беспокойтесь, деньгами её не затыкают, потому как последние министры обороны - ставленники ЕР (Иванов, Сердюков), верховное командование - тоже самое.

Ссылка на комментарий
сержант срочник которому все пох,бежит в бухгалтерию получать кирпичи денех и везти их начальству

срочники на банковские карты деньги получают, поэтому никуда они не бегают. Бухгалтерий давным-давно в частях нет.

Ссылка на комментарий

В принципе повышение доходов бюджетника - а ВС получают зарплату именно из бюджета - это хорошо. И про военных-пенсионеров - тоже, в последние годы военная пенсия была не то, что бы очень, надо её подтянуть. Но вот в распределении помянутого выше премиально-набавочного фонда - кто писали до меня - как есть правда, утвердился в этом очень, оочень большой произвол начальства. Вообще, куда не глянь, за последние годы начальству шибко большие права даны, что в ВС, что в полиции, что в здравоохранении, других отраслях. "Че-то не нравится - уволю, пойдешь бутылки собирать!" А вот это в принципе нехорошо.

Ссылка на комментарий

Внесу свою лепту..

Довольствие ещё не подняли а шуму уже 3 года, и все думают что всё у военных отлично.

400 можно получать, а можно в один прекрасный день перестать получать по идиотской причине.

То что видел в интернете про 2012 год и зарплату военным то там то же заложена премия, я так понимаю типа интенсивности в размере 100 процентов и тоже можно пролететь с ней за нелепость.

Вчера ради интереса спросил довольных и жирующих по мнению гражданских, офицеров за кого голосуем .. из 10 только один сказал за единую россию и то долго перед ответом думал не знал за кого.. а когда узнал что он один такой, то говорит не на фиг тоже не буду.

Вы скажите чего Вам мало...

1. идиотская реформа

2. 400 хоть его иногда получал, но считаю бредом знаю условия в него ппопадания и вылета из него.

3. мебельщик (такое мне 10 лет назад в кшмаре приснится не могло!)

4. сокращение офицеров, сначала уволили до 150 тыс потом сказали наберём 70 в итоге тишина

4. неопределенность то контрактники то срочники то контрактники..

5. славянки, рэу, 28 сети ...

6. и т.д.

Для информации если кто не знает в семидесятых годах мой отец служил в западной группе войск лейтенантом, и его довольствие было 280 рублей на сберкнижку, и 280 рублей марками на руку. Итого 560 руб и было тогда военных 5 млн только в западной группе войск а сейчас и миллиона нет я к тому что о военных давно заботились просто с 90 х годов вогнали в д....мо . И вся это фигня с повышением лишь повод подлизаться перед выборами! Но мы знаем за кого голосовать. Почти все сказали только не за ядро!

Вот мои мысли.

Ссылка на комментарий

Staf

а у мня другая малость информация про положение вояк, все у кого была хоть какая то голова на плечах уже давно свинтили оттудога. вот такая армия получается.

Ссылка на комментарий

особенный отток был в 91-93 (из-за распада гос-ва), потом 97-98 (отсутствие денег), ну и при сокращении 2010-1011.

ушло много отличных людей причём большинство ушло именно от безденежья, а остались те кому рано (до пенсии чуток, либо до квартиры...), либо военный до корней волос, либо ещё что..

не скажу что остались сливки, но есть и хорошие и плохие.

Это как в полиции, говорит Нургалиев у нас остались лучшие после сокращения и на следующий день двое пьяные по Москве таранят машины! Хотя уверен что есть среди них отличные люди.

Ссылка на комментарий

David Blaine, а есть такие, кто кроме армии ничего в жизни не видел и не желает видеть, по душе ему, династия, с детства мечтал и тд. Так что не надо "какая-то голова уже давно свинтили" - это не окончательный диагноз, а частичная картина.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...