Перейти к содержанию

Кто что думает об управляющей организации ИП Гомбоев Р.И.


Рекомендуемые сообщения

Хм, может любопытства ради сходить как-нибудь и посмотреть ваш подъезд. Номер подъезда назовите пожалуйста и точно 81 дом, а не 79?

А вообще Гомбоев ещё и рукоприкладством (или правильнее сказать ногоприкладством) по отношению к женщине отличился. Ту самую женщину, которая ТСЖ создала, как-то под зад пару раз пнул. В общем чувак тот ещё.

Ссылка на комментарий
Хм, может любопытства ради сходить как-нибудь и посмотреть ваш подъезд. Номер подъезда назовите пожалуйста и точно 81 дом, а не 79?.

Ну мне виднее, наверное, где я живу.

Забегали сегодня товарищи из ТСЖ, видимо, прочли мое сообщение. С ними что теперь через Улановку работать? Убираться вдруг сегодня начали. Умудрились первый этаж еще сегодня горячей водой затопить. Вообще нормально? В размороженные трубы пускать горячую воду? Они чем там думают?

А кого он там пинает или не пинает мне, вообще, неинтересно как потребителю. Мне главное чтобы был порядок в месте где я живу. Так что по факту при нем такого бардака не было. Тут уж мое мнение.

P.S. Теперь интересно, товарищи перерасчет жителям нашего подъезда сделают из-за своего бездействия?

Ссылка на комментарий
Ну мне виднее, наверное, где я живу.

Да чтож так реагируете-то? Мне реально любопытно, а люди бывает всяко-разно наскоряк могут напутать. Уж лучше уточнять во избежание недоразумений, как бы это тупо вначале не выглядело.

Забегали сегодня товарищи из ТСЖ, видимо, прочли мое сообщение. С ними что теперь через Улановку работать? Убираться вдруг сегодня начали. Умудрились первый этаж еще сегодня горячей водой затопить. Вообще нормально? В размороженные трубы пускать горячую воду? Они чем там думают?

Очень даже может быть :) Вообще лучше саму ТСЖ-шницу если что "мучать", а не этих теток непробиваемых в подвале.

А кого он там пинает или не пинает мне, вообще, неинтересно как потребителю. Мне главное чтобы был порядок в месте где я живу. Так что по факту при нем такого бардака не было. Тут уж мое мнение.

И это к сожалению беда современного общества. Одни "потребляйтеры" вокруг. А уж про бардак, честно слово странно это как-то. Вековые слои пыли, грязь и неработающий лифт, вот этим мне и запомнилась управляшка предыдущая. А у вас наоборот :D

P.S. Теперь интересно, товарищи перерасчет жителям нашего подъезда сделают из-за своего бездействия?

Так вы наедьте на них. Тем более это ваш хлеб. Странно что вы их давно не "нагнули".

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем, привет!

Давненько я не заходил на Улановку.

Гомбоев пытается взять наш дом по Жердева 44"В", как говориться на измор. Инициировал якобы заочное собрание, о котором и знать не знала добрая половина собственников, и на нём с запудренными его речами мозгами присутствовавшие собственники якобы приняли решение о выборе его в качестве УК. Теперь он срезает замки на подвалах, срывает объявления Теплоком Плюс (неплохая в общем контора в сравнении с Гомбоевым. Документация на дом также передана застройщиком Теплокому), короче Гомбоев на птичьих правах пытается отжать дом. Дурдом, достал уже конкретно.

У него на обслуживание вообще много домов, кто знает? Может подскажите кто и как от него избавлялся.

Ссылка на комментарий

mairs или может от Теплокома лучше избавиться? У которого не первый раз уже многомесячные долги за тепло перед ТГК. Неужели целые дома не платят за тепло по несколько месяцев. Больше верится что это Теплоком тормозит...

Ссылка на комментарий

walkerson Наличие долга ещё ни о чём не говорит, тем более он накапливается, как правило из-за не платежей собственников. Я звонил в ТГК-14 и они пояснили, что задолженность имеется, но Теплоком её гасит, к тому же добавили, что у него очень хорошие специалисты по обслуживанию сетей.

В настоящее время дома сразу ставятся на непосредственное управление, т.е. для собственников открываются лицевые счета в ресурсоснабжающих организациях и оплата идёт на прямую, минуя управляющие компании.

Гомбоев работает на рынке с 2005 года и за это время у него на обслуживании всего 3 дома, на Партизанской получен не так давно от Бест Плюса, и я слышал, что Бест Плюс очень жалеет, что передали дом Гомбоеву. Просматривая поисковики на наличие информации о Гомбоеве, складывается впечатление, что он только и делает, что постоянно судится. Это не здоровая ситуация на мой взгляд, когда контора не вылазит из судов. Видимо он и впрямь ни чего не делает, если ему люди не платят, что тоже не правильно, если он ваша УК то платить нужно, если не нравится его работа, то выбирать другую. Но с ним это сложно сделать, по судам затаскает, поэтому лучше его сразу не допускать на дом.

Показатели Гомбоева:

http://www.reformagkh.ru/mymanager/company?nid=8611849&tid=2384538&tid=2384538&tid_unlinked=0&sort=alphabet&item=tp&mkdsort=name&mkdorder=asc&page=1&page_unlinked=1&blockId=1

Показатели Теплокома (начало работы 2010 год):

http://www.reformagkh.ru/mymanager/company?nid=6751792&tid=2384538&tid=2384538&tid_unlinked=0&sort=alphabet&item=tp&mkdsort=name&mkdorder=asc&page=no&page_unlinked=1&blockId=1

Отзывы о Гомбоеве Р.И.

http://www.my-employer.ru/index.php?action=showfirm&id=415

Ссылка на комментарий

Лучше посмотреть статистику на сайте Арбитражного суда РБ, где на ООО "Теплоком Плюс" за 2013 г. подано и рассмотрено 13 исковых заявлений о взыскании задолженности, а за 3 месяца 2014 г. уже 6 исков о взыскании задолженности причем от всех ресурсоснабжающих компаний города. По-моему, ООО "Теплоком Плюс" рекордсмен среди управляющих компаний по наличию задолженностей.

Ссылка на комментарий

Повторюсь, что сейчас наш дом находится на непосредственном управлении, все лицевые счета в ресурсоснабжающих организациях открыты, Теплокому оплачивается лишь текущий ремонт и содержание. Не спорю, что они не идеальны, но по сравнению с Гомбоевым вывод очевиден. Хотелось бы думать, что время, как говорится лечит, и Гомбоев встал на путь исправления, но что-то верится в это с трудом, глядя на его теперешний подход.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Лучше посмотреть статистику на сайте Арбитражного суда РБ

Если не сложно ссылочку скиньте, чтобы не тратить время на поиски.

Ссылка на комментарий

Вот еще что на ООО "Теплоком Плюс" нашел для интереса. Интересно они людей обслуживают, по сути обманывают.

http://rsgji.ru/wp-content/uploads/2014/02/Materialyi-proverki-OOO-Teplokom-Plyus-17022014.pdf

Ссылка на комментарий
Вот еще что на ООО "Теплоком Плюс" нашел для интереса. Интересно они людей обслуживают, по сути обманывают.

http://rsgji.ru/wp-content/uploads/2014/02/Materialyi-proverki-OOO-Teplokom-Plyus-17022014.pdf

За информацию спасибо.

Как говорится: "не ошибается лишь тот, кто ничего не делает". Прекрасно помню на сколько у них был "сырым" договор (на одном листе) в 2011 году, когда они заходили на пр-т Строителей, 78. Отсутствие опыта и юриста были на лицо, но вот в договоре, который заключили с нами сейчас все отсутствующие пункты, указанные в акте, присутствуют. Вполне возможно повлияла и данная проверка. Если честно, у любого можно что-то найти, тем более при проверке гос структурами.

Работа с бумагами и организация работы по дому, это разные вещи. Для примера, сегодня часов в 9 утра иду мимо дома, работает дворник. Заезжаю на дом в обед, в первом часу дня, она всё ещё во дворе работает, заметил, что сегодня и строительный мусор вывезли от подъездов. Мне лично этого достаточно чтобы судить о том, работает Теплоком или просто воздух сотрясает.

Ссылка на комментарий

У меня договор подписан с Теплокомом, им и плачу за услуги.

Наш дом передал Теплокому Бест Плюс, протокол и договора подписывались при получении ключей (такая процедура передачи существует не только у нас в городе. Бест Плюс намерено не отдавал этот дом Гомбоеву, т.к. слышал, что они уже передали раннее ему дом в центре, и о чём очень теперь жалеют), Гомбоев зная данную процедуру начал крутиться возле собственников как раз в это время. У кого-то взял телефоны и т.д. и т.п. Затем пару раз, в январе и феврале, я был на собраниях инициированных Теплокомом, на которых проходило обсуждение рядовых вопросов не затрагивающих тему выбора другой УК. На них же приходил и Гомбоев. Также слышал, что и Гомбоев собирал пару раз собрания, после которых он инициировал заочное голосование, где якобы его выбрали в качестве УК, и теперь он развешивает на информационных досках акт о том, что он наша УК. Сейчас режет Теплокомовские замки на подвалах, срывает их объявления с телефонами экстренных служб, открыл себе офис, отгородив часть площадки на 2 этаже одного из блоков, короче саботирует работу Теплокома. На лицо нарушение статей ЖК 44, 45, 46, 47, т.к. заочное голосование проводится только после очного на котором не было кворума. О проведении очного собрания должны быть оповещены все собственники, чего не было, т.е Гомбоев нарушил закон.

Ссылка на комментарий

Да,3 года назад съехали с дома по ул.Ключевской.Жильцы тоже судились,не знаю теперь "выгнали его " или нет.Да очень недобросовестный человек...

Ссылка на комментарий
Да,3 года назад съехали с дома по ул.Ключевской.Жильцы тоже судились,не знаю теперь "выгнали его " или нет.Да очень недобросовестный человек...

Дом на Ключевской 55 Б, В, Г до сих пор находятся под управлением ИП Гомбоев. Говорят что и судиться продолжают.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
У меня договор подписан с Теплокомом, им и плачу за услуги.

Похоже Теплоком сдался? Сегодня Гомбоев бегал по Жердева 44В и усиленно строит. мусор возле подъездов убирал .... САМ!!! Бегал по квартирам и грозил штрафом в 60,0 т.р. тем, кто мусор вываливает возле подъезда (.
Ссылка на комментарий

Ustina, а возле Вашего дома мусор строительный выставляют жители что ли? Строительный да и любой другой мусор возле подъездов нельзя складировать. Тут он прав. И привлечь реально к административке могут за такое органы жилищного контроля.

Если САМ то уважуха, а то у некоторых в ЖКХ "крышу сносит" и начинают строить из себя небожителей.

Ссылка на комментарий

Почему то теплоком в данной ситуации не расклеивал объявление о том, что будет штрафы в 60 тр рублей, а сказал - Понимаем, что минимум год будут ремонты идти - мусор будем вывозить своими силами.

И, кстати, спокойно вывозил без всякого визга и истерик.

Ссылка на комментарий

И Теплоком выставлял наверное свои знаменитые квитанции с начислением за вывоз строительного мусора с заоблачными суммами, оплата за которые возможна только на основании решения собственников и при предоставлении сметы (поскольку услуга не является услугой входящей в содержание и текущий ремонт), а такового у них никогда нет. Мои друзья с таким стролкнулись на проспекте Строителей, может и у вас на Жердева также?

Я бы посоветовал тем людям, которые платили этой компании за вывоз мусора - попробовать вернуть оплаченные деньги как неосновательное обогащение и заодно взыскать проценты за незаконное пользование денежными средствами.

Ссылка на комментарий

Эта тема обсуждалась на общем собрании и жители сами предложили приемлемые суммы, которые были ниже чем, если бы они вывозили мусор самостоятельно.

Я был на этом собрании и могу сказать, что Теплоком вели себя адекватно и спокойно.

По поводу собрания, об участии меня уведомили через смс.

Ну а что касается не основательного обогащения- то вы видимо не сталкивались с объемами мусора, который получается во время ремонта.Если посчитать количество машин и стоимость каждой и сумму потраченных денег - то станет очевидно, что дешевле мусор вывозить "оптом".

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

К Теплокому никакого отношения не имею, но по внутренним ощущениям общаться с ними не в пример приятнее, чем с Гомбоевым.

Там где Теплоком предлагает решение проблемы (и решает), Гомбоев грозит штрафами и санкциями.

Ссылка на комментарий
Похоже Теплоком сдался?

Теплоком сдался? Кто Вам сказал?

Накануне в четверг вывозили строительный мусор, на выходных в подъездах провели влажную уборку.

Сегодня Гомбоев бегал по Жердева 44В и усиленно строит. мусор возле подъездов убирал .... САМ!!! Бегал по квартирам и грозил штрафом в 60,0 т.р. тем, кто мусор вываливает возле подъезда

Сегодня утром 07.04.2014 по Жердева 44"В" была комиссия из Жилищной инспекции с проверкой, поэтому накануне 06.04.2014 Гомбоев грузил мусор с двумя студентами, нанятыми им где-то на стороне, каким то парнем и своим стареньким отцом.

Я то уж подумал, что у него "совесть" вдруг проснулась, а оказалось, что это была банальная показуха перед приходом проверяющей инстанции.

В очередной раз Гомбоев пускает пыль в глаза, типа он всё убирает, кругом "чистота" и "благодать". Да и любые попытки Гомбоева показать работу выглядят настолько нелепо, потому что Работа и Гомбоев это абсолютно не совместимые понятия.

У Гомбоева вообще совесть отсутствует, т.к. он своего отца не только мусор грузить привлёк, но и ещё двор сегодня подметать обязал.

Интересно где Гомбоев взял данный размер штрафа, наверное в своём страшном сне.

И Теплоком выставлял наверное свои знаменитые квитанции с начислением за вывоз строительного мусора с заоблачными суммами, оплата за которые возможна только на основании решения собственников и при предоставлении сметы (поскольку услуга не является услугой входящей в содержание и текущий ремонт), а такового у них никогда нет. Мои друзья с таким стролкнулись на проспекте Строителей, может и у вас на Жердева также?

Я бы посоветовал тем людям, которые платили этой компании за вывоз мусора - попробовать вернуть оплаченные деньги как неосновательное обогащение и заодно взыскать проценты за незаконное пользование денежными средствами.

Ни каких претензий по оплате за мусор не имею, на мой взгляд всё правильно делают, они не первый год с данной проблемой сталкиваются, и решение нашли правильное. Но в тоже самое время Теплоком не берёт оплату с тех, кто официально предоставит талон с полигона за вывоз своего строительного мусора. Если оплата была то при предъявлении талона делают перерасчёт. У нас любят горланить, что это не по закону, но что же тогда сами не вывозят, а вываливают мусор у подъездов, после заявляя, что мол только клеили в квартире обои и стелили линолеум, а из строительного мусора только туалетная бумага.

Сумма замечу далеко не заоблачная, как тут высказались. К примеру за январь и февраль по 140 руб. Путём не сложных математических решений получим 140 руб* 12 мес. = 1680 руб/год. Нанять машину для вывоза мусора на полигон составит от 2300 руб., следовательно 2300 - 1680 = 620 руб экономия выходит. В настоящее время Теплоком вывез уже 27 машин. Если же действовать как Гомбоев, а вернее бездействовать, то вся придомовая территория была бы завалена горами строительного мусора, который выносился бы по ночам.

Кто хочет работать (Теплоком) - ищет методы, кто не хочет (Гомбоев) - причины .

Гомбоев только "парит" людям мозги, для набора кворума, а потом взяв дом на управление ни черта не делает, а только счета выставляет!

Почему то теплоком в данной ситуации не расклеивал объявление о том, что будет штрафы в 60 тр рублей, а сказал - Понимаем, что минимум год будут ремонты идти - мусор будем вывозить своими силами.

И, кстати, спокойно вывозил без всякого визга и истерик.

но по внутренним ощущениям общаться с ними не в пример приятнее, чем с Гомбоевым.

Там где Теплоком предлагает решение проблемы (и решает), Гомбоев грозит штрафами и санкциями.

Согласен на все 200%.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...