Перейти к содержанию

mairs

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения mairs

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

96

Репутация

  1. Всем привет! После перехода с SE на iPhone 5s, заметил одно неудобство, а именно отсутствие отчёта о доставке SMS сообщений после его отправки. Сиди и думай, дошло оно или нет. Просмотрев различные форумы и сайты, на которых высказывались всевозможные предложения, нашёл всё же на мой взгляд самое простое решение, т.к. оно находится непосредственно в самом iPhone. Для того чтобы настроить отчёт о доставке SMS сообщений на iPhone 5s, а скорее всего и более ранних моделей iPhone нужно: 1. Заходим в Настройки. 2. Далее - Телефон 3. Идём в самый низ страницы и находим SIM-программы. Заходим. 4. Далее - Мой оператор 5. Далее - Настройки 6. Далее - Отчёт о доставке 7. Далее - Выбираем либо "Нет" либо "Да". Всё готово. При отправке SMS сообщения Вам в этом же чате придёт отчёт, что сообщение "доставлено", с указанием даты и времени доставки. Добавлю, что мой оператор Байкалвестком, будут ли настройки точно такими же у других операторов, не знаю. Для Мегафон-Дальний Восток надо отправить SMS с текстом report on на номер 000255. Проверил, у супруги работает. Возможно кому то данная информация окажется полезной. Всем удачи! P.S. Поздравляю всех с майскими праздниками!!!
  2. Теплоком сдался? Кто Вам сказал? Накануне в четверг вывозили строительный мусор, на выходных в подъездах провели влажную уборку. Сегодня утром 07.04.2014 по Жердева 44"В" была комиссия из Жилищной инспекции с проверкой, поэтому накануне 06.04.2014 Гомбоев грузил мусор с двумя студентами, нанятыми им где-то на стороне, каким то парнем и своим стареньким отцом. Я то уж подумал, что у него "совесть" вдруг проснулась, а оказалось, что это была банальная показуха перед приходом проверяющей инстанции. В очередной раз Гомбоев пускает пыль в глаза, типа он всё убирает, кругом "чистота" и "благодать". Да и любые попытки Гомбоева показать работу выглядят настолько нелепо, потому что Работа и Гомбоев это абсолютно не совместимые понятия. У Гомбоева вообще совесть отсутствует, т.к. он своего отца не только мусор грузить привлёк, но и ещё двор сегодня подметать обязал. Интересно где Гомбоев взял данный размер штрафа, наверное в своём страшном сне. Ни каких претензий по оплате за мусор не имею, на мой взгляд всё правильно делают, они не первый год с данной проблемой сталкиваются, и решение нашли правильное. Но в тоже самое время Теплоком не берёт оплату с тех, кто официально предоставит талон с полигона за вывоз своего строительного мусора. Если оплата была то при предъявлении талона делают перерасчёт. У нас любят горланить, что это не по закону, но что же тогда сами не вывозят, а вываливают мусор у подъездов, после заявляя, что мол только клеили в квартире обои и стелили линолеум, а из строительного мусора только туалетная бумага. Сумма замечу далеко не заоблачная, как тут высказались. К примеру за январь и февраль по 140 руб. Путём не сложных математических решений получим 140 руб* 12 мес. = 1680 руб/год. Нанять машину для вывоза мусора на полигон составит от 2300 руб., следовательно 2300 - 1680 = 620 руб экономия выходит. В настоящее время Теплоком вывез уже 27 машин. Если же действовать как Гомбоев, а вернее бездействовать, то вся придомовая территория была бы завалена горами строительного мусора, который выносился бы по ночам. Кто хочет работать (Теплоком) - ищет методы, кто не хочет (Гомбоев) - причины . Гомбоев только "парит" людям мозги, для набора кворума, а потом взяв дом на управление ни черта не делает, а только счета выставляет! Согласен на все 200%.
  3. Дом на Ключевской 55 Б, В, Г до сих пор находятся под управлением ИП Гомбоев. Говорят что и судиться продолжают.
  4. У меня договор подписан с Теплокомом, им и плачу за услуги. Наш дом передал Теплокому Бест Плюс, протокол и договора подписывались при получении ключей (такая процедура передачи существует не только у нас в городе. Бест Плюс намерено не отдавал этот дом Гомбоеву, т.к. слышал, что они уже передали раннее ему дом в центре, и о чём очень теперь жалеют), Гомбоев зная данную процедуру начал крутиться возле собственников как раз в это время. У кого-то взял телефоны и т.д. и т.п. Затем пару раз, в январе и феврале, я был на собраниях инициированных Теплокомом, на которых проходило обсуждение рядовых вопросов не затрагивающих тему выбора другой УК. На них же приходил и Гомбоев. Также слышал, что и Гомбоев собирал пару раз собрания, после которых он инициировал заочное голосование, где якобы его выбрали в качестве УК, и теперь он развешивает на информационных досках акт о том, что он наша УК. Сейчас режет Теплокомовские замки на подвалах, срывает их объявления с телефонами экстренных служб, открыл себе офис, отгородив часть площадки на 2 этаже одного из блоков, короче саботирует работу Теплокома. На лицо нарушение статей ЖК 44, 45, 46, 47, т.к. заочное голосование проводится только после очного на котором не было кворума. О проведении очного собрания должны быть оповещены все собственники, чего не было, т.е Гомбоев нарушил закон.
  5. За информацию спасибо. Как говорится: "не ошибается лишь тот, кто ничего не делает". Прекрасно помню на сколько у них был "сырым" договор (на одном листе) в 2011 году, когда они заходили на пр-т Строителей, 78. Отсутствие опыта и юриста были на лицо, но вот в договоре, который заключили с нами сейчас все отсутствующие пункты, указанные в акте, присутствуют. Вполне возможно повлияла и данная проверка. Если честно, у любого можно что-то найти, тем более при проверке гос структурами. Работа с бумагами и организация работы по дому, это разные вещи. Для примера, сегодня часов в 9 утра иду мимо дома, работает дворник. Заезжаю на дом в обед, в первом часу дня, она всё ещё во дворе работает, заметил, что сегодня и строительный мусор вывезли от подъездов. Мне лично этого достаточно чтобы судить о том, работает Теплоком или просто воздух сотрясает.
  6. Повторюсь, что сейчас наш дом находится на непосредственном управлении, все лицевые счета в ресурсоснабжающих организациях открыты, Теплокому оплачивается лишь текущий ремонт и содержание. Не спорю, что они не идеальны, но по сравнению с Гомбоевым вывод очевиден. Хотелось бы думать, что время, как говорится лечит, и Гомбоев встал на путь исправления, но что-то верится в это с трудом, глядя на его теперешний подход. Добавлено спустя 7 минут 26 секунд: Если не сложно ссылочку скиньте, чтобы не тратить время на поиски.
  7. walkerson Наличие долга ещё ни о чём не говорит, тем более он накапливается, как правило из-за не платежей собственников. Я звонил в ТГК-14 и они пояснили, что задолженность имеется, но Теплоком её гасит, к тому же добавили, что у него очень хорошие специалисты по обслуживанию сетей. В настоящее время дома сразу ставятся на непосредственное управление, т.е. для собственников открываются лицевые счета в ресурсоснабжающих организациях и оплата идёт на прямую, минуя управляющие компании. Гомбоев работает на рынке с 2005 года и за это время у него на обслуживании всего 3 дома, на Партизанской получен не так давно от Бест Плюса, и я слышал, что Бест Плюс очень жалеет, что передали дом Гомбоеву. Просматривая поисковики на наличие информации о Гомбоеве, складывается впечатление, что он только и делает, что постоянно судится. Это не здоровая ситуация на мой взгляд, когда контора не вылазит из судов. Видимо он и впрямь ни чего не делает, если ему люди не платят, что тоже не правильно, если он ваша УК то платить нужно, если не нравится его работа, то выбирать другую. Но с ним это сложно сделать, по судам затаскает, поэтому лучше его сразу не допускать на дом. Показатели Гомбоева: http://www.reformagkh.ru/mymanager/company?nid=8611849&tid=2384538&tid=2384538&tid_unlinked=0&sort=alphabet&item=tp&mkdsort=name&mkdorder=asc&page=1&page_unlinked=1&blockId=1 Показатели Теплокома (начало работы 2010 год): http://www.reformagkh.ru/mymanager/company?nid=6751792&tid=2384538&tid=2384538&tid_unlinked=0&sort=alphabet&item=tp&mkdsort=name&mkdorder=asc&page=no&page_unlinked=1&blockId=1 Отзывы о Гомбоеве Р.И. http://www.my-employer.ru/index.php?action=showfirm&id=415
  8. Всем, привет! Давненько я не заходил на Улановку. Гомбоев пытается взять наш дом по Жердева 44"В", как говориться на измор. Инициировал якобы заочное собрание, о котором и знать не знала добрая половина собственников, и на нём с запудренными его речами мозгами присутствовавшие собственники якобы приняли решение о выборе его в качестве УК. Теперь он срезает замки на подвалах, срывает объявления Теплоком Плюс (неплохая в общем контора в сравнении с Гомбоевым. Документация на дом также передана застройщиком Теплокому), короче Гомбоев на птичьих правах пытается отжать дом. Дурдом, достал уже конкретно. У него на обслуживание вообще много домов, кто знает? Может подскажите кто и как от него избавлялся.
  9. В интернете на этот счёт много информации. Вот небольшая подборка где можно посмотреть: http://www.podberi.tv/review/432/ http://www.chaynikam.info/televizor.html http://servicecenter.com.ua/articles/televizor62.html http://help-computers.ru/tv_pc.html
  10. Модем ZyXEL P660RU EE. Порт открылся после следующих действий (см. скрины). 1. Зашёл в настройки модема через Web конфигуратор. 2. Открыл Nat 3. Отметил SUA Only и нажал Edit Details. 4. В открывшемся окне во вторую строку добавил запись проброса порта (порт прописан в настройках Torrenta (подпункт Соединение)) и IP адрес 192.168.1.?? и далее нажал Save, окно закрылось. 5. Открылось окно пунка 3. Далее нажал Apple. 6. Закрыл Web конфигуратор. P.S. Пароль на модеме по умолчанию 1234 (желательно сменить на новый)
×
×
  • Создать...