Перейти к содержанию

Аквариумисты города, ау!


Рекомендуемые сообщения

да уж...лабидохромисы у вас монстры сексуальные....))

хотя у меня нереститься пыталась сальвиния с голубой акарой...но там понятно они хоть из одного семейства американских цихлид...

Ссылка на комментарий
да уж...лабидохромисы у вас монстры сексуальные....))

хотя у меня нереститься пыталась сальвиния с голубой акарой...но там понятно они хоть из одного семейства американских цихлид...

да они даже носа не высовывали. Пришлось отсадить , а то забилибы.Родительские обязаности выполняют на отлично.днем пасут на ночь в горшок укладывают. Интересно наблюдать.
Ссылка на комментарий

вчера во время очредной уборки, при сифонки грунта обнаружила 5 мальков севеллий спот. то что выжили удивительно, я уже неоднократно видела нерест севеллий и дикую активность карликовых боций, которую икорку кушали, видимо не всю.

malek.jpg

Ссылка на комментарий

фотку поставила. а они сегодня снова танцы с бубнами устроили и икру метали. пришлось камней мелких насыпать, может быть икре удастся стать рыбками, хотя карлики пуза свои все-таки набили (редиски :diablo: )

Ссылка на комментарий

_ALEKSEI_ Судя по темному пятнышку в задней части брюшка, то да. Желательно положить в аква. водоросли. чтобы мальки могли спрятаться.

Ссылка на комментарий
_ALEKSEI_ Судя по темному пятнышку в задней части брюшка, то да. Желательно положить в аква. водоросли. чтобы мальки могли спрятаться.

ок обязательно положу а примерно через сколько роды будут начаты?

Ссылка на комментарий

Креветок кто держит?

Вишни

IMG_2018.JPG

Амано

IMG_0203.JPG

Макробрахиумы

IMG_0170.JPG

Интересуют пчелки, голубые кристаллы, фильтраторы.

А насчет того что нет на форумах аквариумистов из Улан-Удэ - вот сюда зайдите, найдете:

http://1-aqua.ru/index.php

Ссылка на комментарий
Креветок кто держит?

Вишни

IMG_2018.JPG

Амано

IMG_0203.JPG

Макробрахиумы

IMG_0170.JPG

Интересуют пчелки, голубые кристаллы, фильтраторы.

А насчет того что нет на форумах аквариумистов из Улан-Удэ - вот сюда зайдите, найдете:

http://1-aqua.ru/index.php

Вкуснятина какая!!! :excited::thumbs:

Ссылка на комментарий

_ALEKSEI_ Они каждый месяц мечут, тут сложно сказать,чем темнее пятно тем ближе роды побольше травы,чтоб мальки спрятались ,а потом через 30 -35 дней жди новое пополнение

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

12 декабря я обнаружила и отсадила мальков севеллий. растут малыши, из сантиметровых уже превратились в 2-х сантиметровых, в общей акве видела еще парочку мальков по 0,5 см, одного пересадила в отсадник к первым а второй убежал, хоть и маленький, но бегает быстро. решила чуть позднее, как получу аквариум на 50л, отсадить малько и производителей, может быть будут продолжать в том же духе.

1_4b78df1c18fe300a0ed16055c9edf357.jpg

Ссылка на комментарий

onikhs

Какие новости ? :)

Руссо

Простой совет.. купите в магазине фон для аквы... с зеленой травой.закройте заднюю стенку.. аквариум сразу преобразится!!!

гурами - лабиринтовые рыбки, дышат атмосферным воздухом, постоянно поднимаясь к поверхности за очередной порйией воздуха. Аэрация в аквариуме с лабиринтовыми не обязательна..

воткните пучок "роголистинка" в угол где стоит фильтр.. фильр скроется.. аква станет еще замечательней!

на фотках гурами самочки.. мраморная и голубая

п.с.: все "имхо" .. не ругайтесь не шумите :) если не прав..поправьте :)

Ссылка на комментарий

sleep

Примем советы, однако это вид сбоку. У задней стенки есть фон, каменный (не люблю с водорослями, как то дёшево смотрится)

Раньше было всего два гурама и три меченосца, последние им жить не давали, отнесли их обратно и добрали двух гурамок

Месяца два назад заселили нескольких улиток, что было большой ошибкой, теперь в банке их полно, как от них избавляться не знаем...

Ссылка на комментарий
onikhs

Какие новости ? :)

Спасибо, что интересуетесь. Дела в порядке. отловила еще несколько мальков, правда с количеством уже запуталась, кажется их не меньше 10. буквально вчера делала уборку, поднимала камни, под ними сидели мальки. бедные просто жалко, среди вездесущих карликовых боций выжить трудно. кое-как отловила, тех что смогла и пересадила в кубик. там их видно, корм ищут активно, но по сравнению с первыми мальками козявки... завтра планирую получить новый аквасик, и заменить кубик, возможно смогу в него пересадить производителей, хотя изначально планировала акву чисто под траву использовать, но жизнь вносит свои коррективы, порой хоть и беспокойные, но приятные.

по прежнему не оставляет мечта приобрести боций хистриоников, но никак не получается, Москва так далеко :dontknow:

Ссылка на комментарий

oxsana

Увидел тему про стекло 10мм....подскажи, что за фирма продающая и режущая такое стекло...

хочу замутить банку литров на 800 себе домой...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

onikhs

если что, по весне буду в столице, может буду на птичке, себе молость прикупить рыбсов, если надо могу подсобить...

Ссылка на комментарий
oxsana

onikhs

если что, по весне буду в столице, может буду на птичке, себе молость прикупить рыбсов, если надо могу подсобить...

Спасибо, соберетесь в Москву пишите, я бы еще траву купила. а хистриоников на птичке нет (во всяком случае москвичи на форуме вьюновых их там не видели).

а аквариум клеить сами будете?

Ссылка на комментарий

onikhs

как соберусь, маякну....

акву сам клеить не буду, опыта никакого, закажу клейку знакомому - он мне 240 литров клеил...может возьмется за большой проект...))

Ссылка на комментарий

woland2000 Вечер добрый на счет стекла завтра найдут ном. телефона я скину. Стекло режут руками одну сторону пришлось выравнивать. Есть еще фирма там режет станок. В векторе посмотри.

http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/35069/DSC02946_96d124209629e8598b5a22eba5a9abc7.JPG http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/35069/DSC02937_b1af917780157b23e8ac71cc32b902e8.JPG

Ссылка на комментарий

жду номер телефона...

в векторе нашел только одну фирму на стеколке - Пирамида возле переезда....

прилично мальков у вас )) посмотрим че вырастет ))

вот мои

DSC_0002_sm.jpg

года 2 назад ))

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

DSC_0024_sm.jpg

полгода назад

Ссылка на комментарий
woland2000 Красота обитателям повезло с хозяином.т.61-10-26 61-10-24. фирма Виком

первый телефон, это Виктор, он мне аквариум клеил из стекла 10 мм, третий год стоит.

woland2000, понятно теперь для кого нужен такой объемчик. а у меня одна мелочь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...