Перейти к содержанию

Аквариумисты города, ау!


Рекомендуемые сообщения

ни разу на форумах не видела аквариумистов из Улан-Удэ. :dontknow: почему или не чем поделиться или нет никаких проблем, только продажи акваримов встречала.

Магазины в городе оставляют желать лучшего, выбора в них нет, рыба в основном низкого качества, специалистов нет, растений аквариумных не найти, а так хочется растений :wacko: .

у меня аквариум 4 года, живут в нем радужницы и карликовые боции.

IMG_2644.jpg

IMG_9231.JPG

IMG_9238.JPG

Ссылка на комментарий

onikhs, вот тут есть немного... http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=161523 ...

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:

Вот и объединили темы....

onikhs, очень красиво оформлен аквариум!

Ссылка на комментарий

onikhs, ооочень, ооочень КЛЁВЫЙ АКВАС!!!!!! Тоже, впервые вижу такую красоту в У-У!!!

А где ВЫ преобретали такой аквариум, растения и рыбок? И во сколько ВАМ всё Ето "обошлось"?

А растения в аквариуме так "калышутся" от чего??? *28

Аквариумисты!простите за глупый вопрос! *16

аквариум тока в планах приобрести...

:wall:

ничего по теме не знаю...

onikhs,ООООООООООчень красивый аквариум!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *44

Ссылка на комментарий

как хорошо, что оказывается есть аквариумисты в нашем городе! общаясь на форуме мы могли бы вынести из такого общения массу полезного:

1. можно объединяться при заказе товара в интернет-магазине, доставка получится гораздо дешавле и цена будет отличаться от магазинной по-меньшей мере раза в два.

2. можно обмениваться растениями (правда здесь я пасс-контакт с расениями так и не могу установить)

3. можно вместе купить рыбу в Москве, чем больше народу тем дешевле доставка.

я сама живу на сайте вьюновых, да простят меня админы,

www.loaches.ru

на этом форуме есть чел, который рыбу продает, перед продажей активно карантинит и может отправить, у него есть номерные сомы (но они дорогие).

П.С у меня кстати остались и не используются реакторы для СО2 денерле, еще есть лампы с отражателями денерле 4*24Вт уже подсоединенные, может кому надо можно договориться о продаже или обмене на аквариумные растения (но растений нужно много)

Ссылка на комментарий
onikhs, ооочень, ооочень КЛЁВЫЙ АКВАС!!!!!! Тоже, впервые вижу такую красоту в У-У!!!

А где ВЫ приобретали такой аквариум, растения и рыбок? И во сколько ВАМ всё Ето "обошлось"?

аквариумистика дело затратное, если подходить ко всему серьезно. аквариум мне клеили в городе по указанным размерам, это аквариум-корыто, 130*60*40, 40 -это высота. оборудование покупаю исключительно через интернет, крышку делала сама. растения покупаю в наших зоомагазинах, но то что хочется купить не могу по причине отстутствия, рыбок привозила из Иркутска и из Москвы. растения колышутся из-за помп, рыбам моим нужно течение. если хочется посмотреть больше фоток, то по указанной выше ссылке можно зайти на сайт, найти меня и посмотреть мою галерею, там много чего интересного, и по запуску аквариума много полезной инфы есть.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста почему стенки аквариума постоянно зеленеют, и как если возможно можно с этим бороться? заранее огромное спасибо! аквариум небольшой около 40 литров обитатели аквариума моллинезии 3-4шт и гуппи7-9шт +- 30 мальков гуппи.

Ссылка на комментарий

_ALEKSEI_

тут просто у вас перенаселение аквариума

хотя у меня тоже быстро зеленеет 40 литровый аквариум но там живёт сейчас всего 2 рыбки и водоросли

Ссылка на комментарий

_ALEKSEI_

я как грунт использую мелкий речной камешки накалял в духовке и после запускал

набрал у гаража -)) соседи заливают гараж подошел с ситом просеял вот теперь в аквариуме лежит -)

Ссылка на комментарий

А меня интересует вот этот грунт!

IMG_2644.jpg

onikhs, Хде его беруТЬ? И есть ли там чего-нить внизу, под самими этими камушками...или как там их назвать?

я вообще тащусь от Вашего акваса!!!

:balloon2:

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста почему стенки аквариума постоянно зеленеют, и как если возможно можно с этим бороться? заранее огромное спасибо! аквариум небольшой около 40 литров обитатели аквариума моллинезии 3-4шт и гуппи7-9шт +- 30 мальков гуппи.

скорее всего световой режим не отрегулирован, но стенки в любом случае обрастают, нужно их чистить. я при еженедельных подменах мою стенки аквариума.

onikhs, Хде его беруТЬ? И есть ли там чего-нить внизу, под самими этими камушками...или как там их назвать?

я вообще тащусь от Вашего акваса!!!

:balloon2:

внизу под грунтом нет ничего, свет так сыграл при фотографировании. а грунт у мен я байкальский, набирала за гремячинском, просеивала, промывала и прокаливала.
Ссылка на комментарий

onikhs, а те плоские, тёмные камни, которые лежат на поверхности грунта...откуда? Как часто их нужно отмывать от слизи, накопившейся в процессе "жизнедеятельности" аквариума...или на них ничего "не копится"? Ск-ко литров воды в неделю заменяете? Чем чистить стенки аквариума?

"залейте" сюда есчо какие-нить интересные фото из "жизни" Вашего аквариума?!

Ссылка на комментарий

темные камни тоже за Гремячинском набрала этим летом. чищу примерно раз в месяц. насчет ничего не копится это не про мои бермуды, я никак не могу наладить свои взаимоотношения с аквариумными растениями и все время провожу борьбу с водорослятиной, причему бьюсь преимущественно в рукопашную. чтобы с растениями найти общий язык, нужен свет+ не нужно течение+ нужна достаточная масса растений. если 1 и 2 условие выполнимы, то 3 никак выполнить не могу с растениями у нас в Улановке туговато. подмениваю около 100 л воды, воду отстаиваю в течение недели (для этого есть бак).

фотки грузить честно говоря ленюсь (времени нет), если интересно сходите по ссылке

http://www.loaches.ru/gallery/user/1597/, там больше 500 штук моих фоток, разные аквариумы в разное время и рыбы разные, некоторые ушли в мир иной, некоторые в другой аквариум к другому хозяину. надо выбрать фотографии пользователей, я на 17 странице, ник такой же

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем) можно не вставать :rock:

кто поможет и расскажет, я нуб.

так вот, хочу домой рыбок в зал

1) зал темный, это нормально? хочу поставить на пол

2) места многа поэтому хочу не маленький, на сколько литров посоветуете?

3) что еще нужно к аквариуму и где это покупать-брать?

4) где покупать рыбок и с чем их жарят? :)

5) и что мне нужно еще знать до обрекания себя ухаживанием рыбами)

пы.сы. я ваще ничего не знаю, тему не перечитывал в надежде, что великие умы улановки мне вовсем помогут, заранее спс)))

Ссылка на комментарий
ну что, ни кто мне не подскажет с чего надо начать?
я бы начала с чтения литературы или порылась в интернете в поисках информации. нужно знать, что аквариум это живой организм, который нужно правильно запустить и затем поддерживать в нем баланс. рыбы - живые организмы, нужно правильно подобрать соседей и обеспечить им хорошие условия для жизни. А то лично меня добивает, когда "аквариумисты " в магазинах покупают понравившихся рыбок: по одной- по две, при этом не имеют ни малейшего понятия что это за рыба и что ей нужно, и на любой вопрос отвечают, ну ведь другие рыбы у меня живут, конечно живут, уйти ведь они не могут. да и наших магазинах в большинстве своем цель одна- продажа, советов правильных там не дают.

ставить аквариум на пол я бы не стала, наблюдать будет не удобно, рыба от движения будет пугаться, лучше на тумбе. оборудование можно заказать в интернет-магазине (например Живая вода, риф-парк) даже с доставкой обойдется гораздо дешевле. В наших магазинах рыба очень низкого качестве.

раз хочется большой аквариум то можно остановиться объеме 300л.

П.С не смотря на установленное оборудование, в аквариуме делается еженедельная уборка и подмена 20-30% воды.

Ссылка на комментарий
ну что, ни кто мне не подскажет с чего надо начать?
я бы начала с чтения литературы или порылась в интернете в поисках информации. нужно знать, что аквариум это живой организм, который нужно правильно запустить и затем поддерживать в нем баланс. рыбы - живые организмы, нужно правильно подобрать соседей и обеспечить им хорошие условия для жизни. А то лично меня добивает, когда "аквариумисты " в магазинах покупают понравившихся рыбок: по одной- по две, при этом не имеют ни малейшего понятия что это за рыба и что ей нужно, и на любой вопрос отвечают, ну ведь другие рыбы у меня живут, конечно живут, уйти ведь они не могут. да и наших магазинах в большинстве своем цель одна- продажа, советов правильных там не дают.

ставить аквариум на пол я бы не стала, наблюдать будет не удобно, рыба от движения будет пугаться, лучше на тумбе. оборудование можно заказать в интернет-магазине (например Живая вода, риф-парк) даже с доставкой обойдется гораздо дешевле. В наших магазинах рыба очень низкого качестве.

раз хочется большой аквариум то можно остановиться объеме 300л.

П.С не смотря на установленное оборудование, в аквариуме делается еженедельная уборка и подмена 20-30% воды.

спасибо! некоторые вопросы разъяснили, буду перелапачивать просторы инета, когда создам сие чудо выложу фото.

предлагают аквариум на 470 л эт большой слишком наверно? сколько премерно средних рыбок там спокойно может сосущесвовать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...