Перейти к содержанию

Аквариумисты города, ау!


Рекомендуемые сообщения

ни кто случайно не разводит петушков так бы купил парочку -))

Agentrer71

красивый аквариум и рыбкам там не скучно, а какие еще есть, выкладывайте!

полностью с вами согласен

Ссылка на комментарий

Tinylya, из личного опыта - лучше заменить грунт на натуральный. Зелёный сто процентов крашенный, может содержать токсичную краску. Да и ракушки лучше смотрятся на полочке, ибо меняют качество воды (повышают жёсткость)

ОФФТОП =)

Ищю человека который может продать мне креветок вишенок или Амано. Так же не откажусь от растительности по низким ценам =)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Что-то тема умирает. Ну не верю, что у нас так мало аквариумистов.

Нашёл человека -сибиряка, который продаёт коряжки по низким ценам.

ВНЕШКА!

http://michh.unoforum.ru/?1-13-0-00000003-000-0-0

Ссылка на комментарий

Sirse, я позавчера в Н2О видела креветок, только какой "породы" не знаю, розово-оранжевые, по полтора см....я бы тоже прикупила...но сильно уж они мелкие, покрупнее то бывают?

Кстати, у меня 4 аквариума-120л с попугаями, 80- с мелочью-гуппи, неоны, тернецио,моллинезиии, 25- с петушками и 90 пока только с тритонами, планирую к ним золотушек... :)

Ссылка на комментарий

у меня как новоиспеченной энтузиастки пока 30литровый аквариум) о сколько бедных поколений тернеций, скалярий, меченосцев в нем погибло(((... было бы смешно, если б не было так грустно...

зато барбусы долго держатся)) соимк-анцитрус я его вообще обожаю, он такой милый прижмется к стенке аквариума и чистит его чистит))

в зоомагазине однажды увидела рака, и так захотела его - и в итоге купила... он по началу гонял всех рыбок на тот момент тернеции были, анцитрус и два крапчатых сомика... было интеренсо наблюдать за бойней между раком и анцитрусом...

уехала на выходные на дачу, возвращаюсь и такое печльное зрелище - у рака в ракушке была половинка крапчатого сомика, то есть он своими лкешнями пополам разрезал сомика((( изначально понимала, что рака нельзя дежать с другими рыбками, но видимо какое то подсознательно я хотело этого побоища))..

пока буду учиться на этих рыбках ухаживать за водным мирком, но в будущем хотелось бы аквариум побольше, и туда посадить всяких хищников, пираньи, тритоны, раки и тд. и тп.. и будет у них война за выживание *05

Ссылка на комментарий
а то застыдят меня форумчане)))

не бойтесь, просто так все описали красочно )), что захотелось взглянуть, у меня тоже было печально когда тритон рыбок съедал... :)

Ссылка на комментарий
Sirse, я позавчера в Н2О видела креветок, только какой "породы" не знаю, розово-оранжевые, по полтора см....я бы тоже прикупила...но сильно уж они мелкие, покрупнее то бывают?

Кстати, у меня 4 аквариума-120л с попугаями, 80- с мелочью-гуппи, неоны, тернецио,моллинезиии, 25- с петушками и 90 пока только с тритонами, планирую к ним золотушек... *16

В зависимости от породы =)

Скорее всего вы видели вишенок, но тусклых. Я скорее-всего привезу десятка 3-4 креветок разных пород, так что потомство - раздам.

Добавлено спустя 48 минут 50 секунд:

у меня как новоиспеченной энтузиастки пока 30литровый аквариум) о сколько бедных поколений тернеций, скалярий, меченосцев в нем погибло(((... было бы смешно, если б не было так грустно...

зато барбусы долго держатся)) соимк-анцитрус я его вообще обожаю, он такой милый прижмется к стенке аквариума и чистит его чистит))

в зоомагазине однажды увидела рака, и так захотела его - и в итоге купила... он по началу гонял всех рыбок на тот момент тернеции были, анцитрус и два крапчатых сомика... было интеренсо наблюдать за бойней между раком и анцитрусом...

уехала на выходные на дачу, возвращаюсь и такое печльное зрелище - у рака в ракушке была половинка крапчатого сомика, то есть он своими лкешнями пополам разрезал сомика((( изначально понимала, что рака нельзя дежать с другими рыбками, но видимо какое то подсознательно я хотело этого побоища))..

пока буду учиться на этих рыбках ухаживать за водным мирком, но в будущем хотелось бы аквариум побольше, и туда посадить всяких хищников, пираньи, тритоны, раки и тд. и тп.. и будет у них война за выживание *05

С радостью сдам вас в гринпис *09

Лучше купите себе банку литров на 200, и не мучайте животных *47

Ссылка на комментарий
у меня как новоиспеченной энтузиастки пока 30литровый аквариум)

чем больше аквариум объемом, тем проще поддержать в нем равновесие. он как огранизм.. сам себя поддержит..а маленький аквариум - маленький капризный организм :) чуть корма пересыпать или с замекнйо воды проятнуть или рыбок чутка пересадить..и все.. все равновесие рушица

Ссылка на комментарий
Я скорее-всего привезу десятка 3-4 креветок разных пород, так что потомство - раздам.

Sirse, с удовольствием приобрету у вас... :yes: А если не секрет-у вас какой или какие аквариумы и с кем?

Ссылка на комментарий
Я скорее-всего привезу десятка 3-4 креветок разных пород, так что потомство - раздам.

Sirse, с удовольствием приобрету у вас... :yes: А если не секрет-у вас какой или какие аквариумы и с кем?

Недавно запустил новую баночку на 210 литров (та что стоит в H20, самая большая, второй ряд, вторая с золотой крышкой), сейчас там живут 10 вишенок, 2 анциструса и куча растючки. Планирую подачу CO2, но сначала нужно добавить свету и купить внешник... В общем, фотать нечего. Да и вода из-за коряги как в Амазонке - "чёрная". Для кого-то красивая, а меня воротит *24

Так же сегодня перезапустил креветочник на 20 литров, теперь хар-тики такие:

Грунт - "слоёнка" - 1 слой это "фонящие" камни .для поднятия жёсткости, второй белая глина, третий земля садовая, 5см, сверху чёрная глина и в завершение байкальский песок, слоем в 2 сантиметра. Будет травник ^_^ Креветки сдохнут от радости :yes:

Хозяйство небольшое, но сцука затратное =)

Ссылка на комментарий

Sirse, как у вас все интереееесно!!! А сейчас креветки в 20 л живут? А кто будет в 210 литрах?

Хозяйство небольшое, но сцука затратное =)

Дааа, я вот тоже на внешник никак не могу разориться...На днях тоже собралась запускать новый аквас ( купила бедолаг тритонов, у которых вода 2 года не менялась) ,но что то сегодня загляделась на 170 л в Н2О и захотела большой с цихлидами разными, теперь в раздумье...блииин мне б места побольше дома...

Ссылка на комментарий
Sirse, как у вас все интереееесно!!! А сейчас креветки в 20 л живут? А кто будет в 210 литрах?
Хозяйство небольшое, но сцука затратное =)

Дааа, я вот тоже на внешник никак не могу разориться...На днях тоже собралась запускать новый аквас ( купила бедолаг тритонов, у которых вода 2 года не менялась) ,но что то сегодня загляделась на 170 л в Н2О и захотела большой с цихлидами разными, теперь в раздумье...блииин мне б места побольше дома...

Тритонов под капельницу с чистой водой, если просто сменить - могут окочуритьчя от стресса. Креветки пока что недели две посидят в двухсотке, так как для земли старт очень болезненный - вода зашкаливает на тестах...

Лично я не люблю цихлид, ибо всю растючку поглащают. В двухсотке будет либо барбусяткин штук на 40 =) либо микс из мирных раб. Люблю разнообразие

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Гупям свет не крмтичен, в совке росли в пол-литровых аквариумах на подоконнике. Но представьте себе, каково им жить в однокомнатной квартирке, где туалет и кухня в одном месте. Лучше купите себе навесной фильтр JEBO (400 рублей) да в золотой рыбке на ербанова акварум со светом (ок 2000). Плюс еще грунт около 200 руб., да нагреватель за 700. Все, практически идеальный аквариум для разведения гуппм готов! С этим фильтром в него влезет два десятка рыбок, куча растений да пара ампулярий. И все это счастье за 3000 рублей.

Ссылка на комментарий

Sirse, офигенвки смотрится слоенный грунт!!!!!!! Молодца! :thumbs: Тоже хочу! *45

вода зашкаливает на тестах...

Неужели разоряетесь на магазинные тесты? или мож секреты какие знаете?

Лично я не люблю цихлид, ибо всю растючку поглащают.

А я наоборот люблю, поэтому перешла на искусственную растительность... ;)

Тритонов под капельницу с чистой водой

Я каждый день понемножку подмениваю...вроде нормально все, кушают только живой мотыль, от сухого корма отказываются...

навесной фильтр JEBO

хочется узнать ваше мнение о нем? Вчера подержала в руках и не стала брать, засомневалась...а где вы его видели в продаже?

Ссылка на комментарий

Слоёнка стоит всего-то 120 рублей. Землю нужно искать без торфа, с ph 7-7.5. Желательно на дно сыпать дренаж, то бишь керамзит. Я его не нашёл ,поэтому заложил камушки. Землю можно мешать с вермикулитом, но мне по душе байкальский песочек.

Да, на тесты разоряюсь. Тесты от НИЛПА стоят копейки, но нужен хороший глаз - жалеют краску на бумажках.

Лично я противник искусственной растительности. Ещё не известно чем они её красят... *18

А мотыль где берёте? Сколько спрашивал, нигде в зоомагах не нашёл... Только в лужах ищи *142

Фильтр я брал в живой воде, стоит 300 рублей плюс ещё столько же за наполнитель (биошары плюс керамические кольца). Основной плюс этого фильтра - он настоящий внешник, наполнение можно сделать любое. Течение регулируется, китайцы молодцы ,постарались. Вот ссылка на сайт -

Внешко - стоит денег ^-^

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=12040

Сейчас заказал новый - старый уронил, и треснул бачок с наполнителем =(

Ссылка на комментарий

Sirse, керамзит в каждом цветочном, а мотыль замороженный беру на элеваторе ( не в аквалексе) и в зоомире на бабушкина....

Фильтр я брал в живой воде

это по ин-ту или магазин такой у нас в городе? *22

Ссылка на комментарий
живая вода базируется в Питере, отсылает товары почтой. Крупнейший импортёр живности.

Это я знаю, я подумала может у нас в городе открыли такой магазин...

А слоенка только для креветок подходит или можно для мелких рыбок тоже сделать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...