Перейти к содержанию

ПРИВИВКА ОТ ГРИППА!!!


ssa

Рекомендуемые сообщения

На заставляют делать прививку от гриппа! Не дают возможность решать самим нужна она или нет нашему ребенку. Если мы завтра не делаем прививку, то послезавтра нас не принимают в ДОУ. Если были в вашей жизни такие случаи подскажите что можно сделать в такой ситуации. Они даже не смотрят хорошо ли ребенок себя чувствует, есть ли у него аллергия, тупо ставят несмотря не на что!

Ссылка на комментарий

ага, нам тоже вчера поставили ультиматум - в чт без прививки в садик можете не приходить! причем в очень ультимативной форме! что тут скажешь.... пришлось отпроситься с работы до обеда, сейчас пойдем на прием к педиатру и на прививку......

Ссылка на комментарий

Я боюсь делать ребенку прививку от гриппа. Сто процентов педиатр начнет убеждать о необходимости привиться, но гарантии в том что ребенок завтра не заболеет никто не даст. Некоторые после прививок сильно болеют.

Ссылка на комментарий
Если были в вашей жизни такие случаи подскажите что можно сделать в такой ситуации.

можете не ставить - это ваше право,

но и в детсад вам будет путь закрыт

выбирайте

Ссылка на комментарий

ssa

Все правильно, врачи пытаются предотвратить эпидемию, ведь грипп- страшная болезнь, особенно для малыша. А то, что болеют после прививки, так это в легкой форме, да и далеко не все. Не хотите ставить, действительно, сидите дома.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Вы сами должны знать есть у вашего малыша аллергия на белок. Можно сделать соответствующий анализ.

Ссылка на комментарий

Знакомая сделав прививку от гриппа месяца два болела. Я не считаю это нормой, поэтому очень боюсь. Неизвестно какая реакция будет у ребенка.

Ссылка на комментарий

Я слышал, что от новой вакцины у детей осложнения есть. Испорченный слух и зрение от сильной болезни после прививки. Возраст детей от 2,5 до 4 лет. Видимо не доработанная вакцина. Бактериологи видимо не успели хорошо протестировать, а эпидемия уже идет. В спешном порядке прививают всех.

Ссылка на комментарий
Я слышал, что от новой вакцины у детей осложнения есть. Испорченный слух и зрение от сильной болезни после прививки. Возраст детей от 2,5 до 4 лет. Видимо не доработанная вакцина. Бактериологи видимо не успели хорошо протестировать, а эпидемия уже идет. В спешном порядке прививают всех.
может от вакцины против штамма H1N1? От "Гриппола" нас заверили, что никаких побочных быть не может, не знаю.
Ссылка на комментарий

а у нас в садике никого не заставляют. если кто-то не хочет прививаться, берут письменный отказ и все...а по поводу новой вакцины - напугали меня....что-то я ничего не слышала про испорченный слух и зрение (((

Ссылка на комментарий

Нам тоже в садике дали выбор, если не согласны-отказ письменный, ни о каком "непосещении садика" речи даже не шло. Мы спокойно поставили прививку и всё.

Ссылка на комментарий
Если мы завтра не делаем прививку, то послезавтра нас не принимают в ДОУ.
Не имеют права. Тыкните их носом в закон о вакцинопрофилактике. Там черным по белому написано, что отказать в посещении могут только в случае, если имеется приказ роспотребнадзора об эпидемии гриппа. Не забудьте упомянуть о нарушении ваших прав и прав вашего ребенка и о прокуратуре.

Для отказа от прививки пишите просто заявление в двух экземплярах на имя заведующей и все.

Ссылка на комментарий

Я вчера написала в дет.поликлиннике отказ от прививок на обоих детей, никто меня не заставлял, не уговаривал....и в садике напишу отказ...Мои убеждения в вопросе прививок ни при каких обстоятельствах непоколебимы... и надо будет и в прокуратуру пойду...

Ссылка на комментарий

Нотка, я тоже ни одной не поставила, кроме БЦЖ в роддоме.

От кого:

ДОБРОВОЛЬНЫЙ ОТКАЗ ОТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК

Я, нижеподписавшаяся Иванова Елена Ивановна, мать Иванова Сергея Петровича, 3 года, добровольно отказываюсь от проведения прививки против гриппа («Грипол») в соответствии со ст. 32 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан и п. 1 ст. 5 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

«___»___________ 2011 г.

____________

подпись

Кому:
Ссылка на комментарий

nefi, я к сожалению ставила старшему все,которые до школы ставятся...теперь вот 4 года боремся в школе... среднему тоже почти все воткнули, которые до 2 лет ( я тогда была не так свирепо настроена, пыталась "дружить" с педиатром, она меня то уговаривала, то грозилась санаторно-курортную карту старшему не заполнить), а вот младшему только БЦЖ в род.доме поставили и АКДС до года по-моему ( бабушка в тайне от меня сводила ребенка в пол-ку)...На днях отдаю малышей в сад...прививочный сертификат "купили" и нет проблем....А вы манту делаете?

Ссылка на комментарий
Все правильно, врачи пытаются предотвратить эпидемию, ведь грипп- страшная болезнь, особенно для малыша. А то, что болеют после прививки, так это в легкой форме, да и далеко не все. Не хотите ставить, действительно, сидите дома.
А кто вам дал право запрещать свободно передвигаться ребенку? У нас человек без прививки не считается априори больным. При чем эпидемию могут провоцировать как раз таки дети с прививками от гриппа, т.к. многие после нее заболевают. И никакой эпидемии на данный момент нет, поэтому запретить посещать дошкольное учреждение ни родители других детей, ни сотрудники не имеют права.
А вы манту делаете?
Нет, ни разу. Не считаю пробу манту необходимой, т.к. она дает часто ложноположительные результаты, после которых бедные дети стоят на учете в тубдиспансере и пьют какие-то страшные профилактические лекарства (химиотерапия). Только флюорография - 100 % подтверждает наличие/отсутствие туберкулеза. Но мы в этом году дважды болели пневмонией, поэтому дважды делали рентген легких. У нас все чисто. По закону флюру можно делать 1 раз в 2 года. Манту тоже не имеют права заставлять ставить.
Ссылка на комментарий
А кто вам дал право запрещать свободно передвигаться ребенку? У нас человек без прививки не считается априори больным. При чем эпидемию могут провоцировать как раз таки дети с прививками от гриппа, т.к. многие после нее заболевают. И никакой эпидемии на данный момент нет, поэтому запретить посещать дошкольное учреждение ни родители других детей, ни сотрудники не имеют права.

Да вы что Нэфи, никому я ничего не запрещаю. Ходите вы где хотите.

А вакцинируются за несколько недель до эпидемии.

Ссылка на комментарий

тоже в садике сказали сделать прививку. ну конечно не ультиматутом, но все же.... вечером буду штудировать инет на предмет За и против прививок

Ссылка на комментарий
Не считаю пробу манту необходимой,

*facepalm

интересно, много ли способов скрининга для детей ещё существует? флюру вроде как с 14 лет делают. как ещё прикажите определять туберкулёз. алсо, для точной диагностики на ранней стадии туберкулёза необходимо, как в германии, 2 раза в год делать флюру (погуглите кому интересно). а если так скажешь - ещё больше плакаться начинают - облучение, вред здоровью.

лучше уж ложноположительный результат, чем милиарнодиссеминированный туберкулёз. имхо. туберкулёз вещь страшная, и, что бы вам не говорили, неизлечимая. тем более мы в таком регионе живём, где никто не застрахован. кидайте тапками, но не разубедите.

Только флюорография - 100 % подтверждает наличие/отсутствие туберкулеза.

ложь и провокация. флюра тоже не даёт точного подтверждения. флюру сдают - выявляется наличие очаговой тени и увеличение ЛУ. далее направление на кт, либо прицельный рентген+иммунотесты+мокрота. и только тогда подтверждается и то не на 100%.

По закону флюру можно делать 1 раз в 2 года.

ага, и если не дай бог будет туберкулёз - то уже с распадом.

а прививки как таковые можно и не ставить, только потом не надо пенять на врачей, если дифтерию подхватите. она не так уж и редка.

последняя вспышка дифтерии была зарегистрирована в 90-х (тяжёлую, токсигенными штаммами), когда прививку, собственно, и отменили. кому интересно, погуглите.

а прививка от гриппа вещь практически бесполезная. отказывайтесь, пишите заявления в свою поликлинику и в детский садик. а вот от всех прививок, в отличии от других, я бы вам не стал советовать отказываться.

Ссылка на комментарий
бедные дети стоят на учете в тубдиспансере и пьют какие-то страшные профилактические лекарства

вот-вот...меня также как и Сибирь в 6-7 классе поставили на учет в туб.диспаснсере после двух "плохих" манту, выдали такуууууууую кучу лекарств, что в тумбочку не вошла...видимо тоже на год вперед. Сейчас не помню из-за чего, но пить я их не стала ( они так и лежали еще года два в тумбочке). Следующая манту видимо была нормальная, т.к туда я больше не возвращалась. Старшему сыну ставила манту до 6 лет, со школы-ни разу, как ни странно, но сильно с этим вопросом к нам уже не пристают ( может уже поняли, что бесполезно). Среднему ставила однажды ( видимо в годик). И вот на той неделе поставила своим малышам манту, о чем сейчас естесственно пожалела ( можно было также купить эту запись в карте), поддалась убеждениям врачей и родственников, что уж лучше манту, чем рентген, но это точно был последний раз. так вот когда пришли ее проверять-медсестра посмотрела издалека на ручки детей и сказала, что все нормально...И только когда я спросила -"разве не надо линеечкой замерять?", подозвала детей и замерила,сказав при этом "ну я же говорю все нормально!" Видимо в карточке так бы и написали" все нормально". У нас раньше на участке была очень хорошая медсестра (которой я всегда звонила посоветоваться с лечением), когда она узнала, что я решила больше не ставить прививки, подошла и сказала мне на "ушко", что я молодец и что она тоже не ставит своим внукам, и посоветовала отказаться от манту...И еще у меня есть приятельница-врач, также не ставит своим детям прививки и манту, говорит, что не для этого их рожала, чтоб заливать в них такую гадость - состав с ее слов там наиужаснейший....

Ссылка на комментарий

тоже как то в школе(10кл) манта оказалась плохой, хотели на допобследование отправить, правдо я с медсестрой договорился )))

ЗЫ: сегодня ставили прививку от гриппа(укол), можно мыться в этот же день :huh: ? спросить забыл на месте

Ссылка на комментарий

Манту тоже не имеют права заставлять ставить.

а это где-нибудь прописано?

Статья 32. Согласие на медицинское вмешательство

Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина.

В случаях, когда состояние гражданина не позволяет ему выразить свою волю, а медицинское вмешательство неотложно, вопрос о его проведении в интересах гражданина решает консилиум, а при невозможности собрать консилиум - непосредственно лечащий (дежурный) врач с последующим уведомлением должностных лиц лечебно-профилактического учреждения.

Согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, дают их законные представители после сообщения им сведений, предусмотренных частью первой статьи 31 настоящих Основ. При отсутствии законных представителей решение о медицинском вмешательстве принимает консилиум, а при невозможности собрать консилиум - непосредственно лечащий (дежурный) врач с последующим уведомлением должностных лиц лечебно-профилактического учреждения и законных представителей.

Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.

При отказе родителей или иных законных представителей лица, не достигшего возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, либо законных представителей лица, признанного в установленном законном порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц.

Манту - это подкожная инъекция. Считается медицинским вмешательством.

флюру вроде как с 14 лет делают. как ещё прикажите определять туберкулёз.
В нашей стране не запрещено делать рентген легких детям. Родители отказывающиеся от туберкулиновых проб могут доказать отсутствие туберкулеза у ребенка, только наличием отрицательного снимка.
В зависимости от риска и степени эпидемической опасности заболевания туберкулезом все население должно обследоваться не реже 1 раза в 2 года.
- при чем это не нормативный акт, это лишь рекомендации. Т.е. обязать не могут проходить даже раз в 2 года. Учитывая высокий уровень заболевания туберкулеза, то, безусловно любой здравомыслящий человек будет делать "флюру" не менее 1 раза в год. Решение принимает каждый сам за себя и своего ребенка.
лучше уж ложноположительный результат, чем милиарнодиссеминированный туберкулёз. имхо. туберкулёз вещь страшная, и, что бы вам не говорили, неизлечимая. тем более мы в таком регионе живём, где никто не застрахован. кидайте тапками, но не разубедите.
Лучше уж доза рентгена, чем лишние походы по "безопасному" тубдиспансеру, где можно находиться в прямом контакте с лицами, болеющими туберкулезом, + химические тяжелые препараты для "профилактики".
ага, и если не дай бог будет туберкулёз - то уже с распадом.
Не смешите меня. Если человек болеет туберкулезом, вряд ли это проходит без кашля и бессимптомно. Сейчас всех детей после бронхита и пневмонии отправляют в тубдиспансер и на два контрольных приема к фтизиатру. Так что у детей туберкулез бесследно не пройдет. Согласна, что взрослых выявить сложнее, потому что многие не делают флюру.
а прививки как таковые можно и не ставить, только потом не надо пенять на врачей, если дифтерию подхватите. она не так уж и редка.

последняя вспышка дифтерии была зарегистрирована в 90-х (тяжёлую, токсигенными штаммами), когда прививку, собственно, и отменили. кому интересно, погуглите.

Те, кто отказываются от плановой вакцинации делают этот выбор осознанно. Следовательно, вся ответственность за здоровье и жизнь ребенка ложится на родителей, а не на врачей, воспитателей и пр.
а вот от всех прививок, в отличии от других, я бы вам не стал советовать отказываться.
Туберкулиновая проба - это не прививка, это аллергическая проба. Прививки БЦЖ ставят почти все. Исходя из вашей логики, чего тогда нам бояться, если прививка есть?
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...