Перейти к содержанию

Расширение прав кураторов.


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю расширить права кураторов в плане правки\оформления релизов.

На данный момент должность куратора не несет никакой пользы и особой смысловой нагрузки.

Те кто являются фанатами своего дела: анимешники, автомобилисты, киношники, музыканты и т.п.

они в любом случае и с лычкой и без нее будут создавать новые темы, помогать новичкам, создавать тематические релизы и т.д.

Потому, предлагаю дать кураторам возможность править раздачи.

Модераторы не в состоянии уследить за всем. Есть много старых релизов (иногда живых) в которых не правильно указаны(или вообще не указаны) характеристики или описание. Есть полно хороших релизов в которых нет сидеров с внешки (DHTне включен) и только за счет этого они становятся мусором т.к. с них нельзя ничего скачать.

Само собой не все так просто.

Можно предположить что некоторые начнут:

1)править и то что нужно и что трогать не стоит, 2)везде вместо(касается видео) 720р заливать 1080р, вместо мр3 заливать lossless, 3)удалять живые раздачи.

Что касается первой и третьей проблемы, считаю что они в большей степени решены - я думаю Мас неадекватам эту должность давать бы не стал.

Там где был 480р заливать 720p, 720p заменять на 720p(там где нужно открытие DHT), там где 1080р заменять на 1080р.

Там где было Мр3 менее 320kbps заливать Мр3 320kbps(если есть возможность найти файлы с этим битрейтом), нельзя заливать вместо Мр3 - lossless, lossless заменять на lossless(там где нужно открытие DHT)

Предлагаю разрешить дополнять релизы, например: в сериале не хватало серий, в дискографии не хватало альбома - конечно это будет возможно при переносе раздачи с другого трекера.

Что касается переноса раздачи с другого трекера, предлагаю чтоб обновивший релиз куратор сидировал его от недели до месяца, минимум.

Предлагаю ввести правило:

после обновления релиза отправлять небольшой отчет о внесенных изменениях модератору - как никак это в первую очередь его вотчина и он должен убедиться в правильности внесенных изменений,

оставлять в самой раздаче пост о том кто и какие изменения в него внес(таким образом раздача "поднимеца", что в свою очередь может спровоцировать ее скачку юзерами, допустим кто-то увидит фильм который ему когда-то нравился и скачает его).


Я считаю что данные меры помогут не только снизить захламленность Улановки "мертвыми" раздачами, но и вернуть многим раздачам жизнь.


Так же я прикрасно понимаю что решение по этой теме будет принято исключительно адимном, супер модерами(?), модерами(?) и мнение простых юзеров в этом вопросе особо учитываться не будет.

Тема создана в основном для диалога между кураторами и адинистацией сайта.

Ссылка на комментарий

Лично я более чем с половиной написанного согласен,

но против поглощения 320 kbps FLACом, должен быть выбор и соответственно иметь место релизы с обоими кодеками, тем более FLAC не очень пользуется популярностью;

по поводу видео: 720p поглощать 1080p - против, почти по той же причине что и с аудио (либо ты имеел виду в данном случае развертку (метод отображения) изображения 720p и 720i, не много не понял тебя)?

Да еще что-то не во все форумы/разделы кураторов то выбрали.

Ссылка на комментарий
но против поглощения 320 kbps FLACом

по поводу видео: 720p поглощать 1080p - против
я тоже против.
нельзя заливать вместо Мр3 - losses

720p заменять на 720p(там где нужно открытие DHT)
Ссылка на комментарий

Lelush

А понял что ты имел в виду, - редактирование раздач куратором которые за собой повлекут кардинальные изменения тех. характеристик данного релиза - верно? если да, то вопрос исчерпан.

Ссылка на комментарий

Сразу админов им!

Перезаливки идея не очень, лишаете право выбора что качать (включая мр3 с разным битрейтом).

там где 1080р заменять на 1080р

Это как?

Ссылка на комментарий
Это как?
(там где нужно открытие DHT)

лишаете право выбора что качать
Эта замена относится к тем раздачам с которых сейчас вообще нельзя ничего скачать.
включая мр3 с разным битрейтом
Качать музыку с плохим битрейтом станет только тот кто хочет сэкономить на трафике и место на диске, НО это само по себе сомнительная выгода т.к. экономия не ощутимая.
Ссылка на комментарий

Lelush, так это лучше юзеру и решать, хочет - качает то, хочет - качает это. Если для вас это сомнительная выгода, кому-то качество фильма, музыки без разницы, лишь бы быстрее скачать и послушать/посмотреть.

Ладно государство нам впаривает, какие лампочки использовать, но вы-то, хоть здесь, оставьте право выбора, а не подминайте его под себя. А-то это, знаете ли, уже тенденция.

Ссылка на комментарий
включая мр3 с разным битрейтом
Качать музыку с плохим битрейтом станет только тот кто хочет сэкономить на трафике и место на диске, НО это само по себе сомнительная выгода т.к. экономия не ощутимая.

Когда то давно, когда карты памяти в телефонах были маленькие, многие знакомые специально искали битрейт пониже, чтобы больше песен влезло. Я тоже против замен.

Ссылка на комментарий

VR

В чем сложность? У тебя ведь есть такие права.

Просто куратор будет иметь урезанные права модератора.

Хотя ХЗ, думаю на этот вопрос ответит админ, думаю он до конца дня все же поситит данную тему.

хоть здесь, оставьте право выбора, а не подминайте его под себя
Эта замена относится к тем раздачам с которых сейчас вообще нельзя ничего скачать.
Пожалуйста, не заставляйте повторять по сто раз, я не попугай.

Ссылка на комментарий

P.S.

Для наказания нарушителей, праверки правильности оформления тем/релизов.

Обновление релизов в их обязанности не входит.

Ссылка на комментарий

Lelush

успокойся уже.

Ты держишься на месте куратора, благодарято тому что у тебя нету прав как у модера.

Извиняюсь, если раскрыл глаза. Но поверь мне, это правда)

Ссылка на комментарий

Как я понял, у тебя либо есть права модера либо их нет, а "недомодеров" вроде нет.

Куратор - это человек, отвечающий за развитие подведомственного раздела. Заниматься он будет наполнением раздела интересным материалом, идеями для обсуждения, проводить всяческую агитацию и поддержку активности в разделе.
Флаг вам в руки. А релизы итак модерируются нормально, имхо.
...вернуть многим раздачам жизнь.
Интересно, если, к примеру, на раздаче никого нет, то кто тебе мешает присоединиться к сидерам, если у тебя есть соответствующий файл?
Ссылка на комментарий

Если честно, то меня мало волнует твое сугубо личное мнение, я обращался не к тебе.

Что касается мышления админа, он его еще не высказал, если скажет что сомневается в моих способностях - сможешь мне говорить"успокойся", а пока сам по молчи.

А если у тебя нет нужных файлов? Нужны сидеры с внешки.

Ссылка на комментарий
Если честно, то меня мало волнует твое сугубо личное мнение, я обращался не к тебе.

вот и результат. Слушай только кого хочешь и кто одобряет. Удачи.

Ссылка на комментарий

Hover

Ты не высказал умных мыслей по теме.

Ты провацируешь флейм.

Больше на вопросы мало относящихся к теме людей, которым заняться нечем, я отвечать не буду.

Ссылка на комментарий

Можно дать куратору права модера, но взять с него слово не выдавать предов :)


А вообще воскрешение старых релизов это отличная идея. Mac периодически прикручивает dht к некоторым релизам, почему бы не поставить это дело на поток?

Ссылка на комментарий
Куратор - это человек, отвечающий за развитие подведомственного раздела. Заниматься он будет наполнением раздела интересным материалом, идеями для обсуждения, проводить всяческую агитацию и поддержку активности в разделе.

Lelush, ты подписывался на это и только на это!

Всё остальное - в компетенции модераторов.

И никак иначе.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...