Перейти к содержанию

Как вы варите позы? Полиэтилен или масло?


Полиэтилен или масло?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Полиэтилен или масло?

    • Полиэтилен
      13
    • Масло
      29
    • Фольга
      1
    • Другое
      2


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Многие из вас, думаю, кушают позы. Очень вкусное блюдо. Лично я варю их в познице и чтобы не прилипали кладу эту "железку с дырками" в полиэтиленовый мешок, а на неё уже позы.

И вот вопрос: не вредно ли для здоровья так их варить. Как нибудь влияет полиэтилен на еду при термической обработке?

Ссылка на комментарий

Маслом делаю всегда. Про мешок даже не слышал и не думал никогда.

Не так уж и долго имхо маслом.

Блюдце - Масло - Позы - Решётка... от силы несколько минут.

Ссылка на комментарий

Полиэтиленом обычно стелят в закусочных (позы не прилипнут- не лопнут, масла не надо, быстрее), а дома конечно надо маслом обмакивать. А полиэтиленовые мешки не предназначены для приготовления пищи.

Ссылка на комментарий

Да-да, зачем, один фиг масло лучше, ведь ПЭТ может же выделять всякие ядовитые вещества скорее всегоа при таком испольховании. В предназначении пакета уж точно нет такого. А вот если фольгу пищевую то думаю будет.

Ссылка на комментарий

целофан, он же для пищевых продуктов, по крайней мере запаха никакого нет, и не прилипает вовсе, а время как и с маслом, только не отсилы несколько минут, как некоторые пишут, а 20-30, в зависимости от стадии замороженности или свежести.

Ссылка на комментарий

А самое главное, что потом не надо отмывать кружки для варки. Жаль, что в самое позницу нельзя вставить мешок..а то так мыть неудобно.

100 % уверена, что на обычных мешках вредно. обязательно выделяют какую нить гадость. а вот рукава для запекания -это выход! Они для этого предназначены.

Ссылка на комментарий
а время как и с маслом, только не отсилы несколько минут, как некоторые пишут, а 20-30, в зависимости от стадии замороженности или свежести.

По времени быстрее - имелось в виду банальное время, кот. затрачивается на макание каждой позы в масло, а тут - разом постелил целлофашечку и всё - чуть-чуть быстрее ;) , время на варку затрачивается одинаково: что на масле, что на пакетике.

Ссылка на комментарий
целофан, он же для пищевых продуктов, по крайней мере запаха никакого нет, и не прилипает вовсе, а время как и с маслом, только не отсилы несколько минут, как некоторые пишут, а 20-30, в зависимости от стадии замороженности или свежести.

Любой целофан при нагреве может выделять вредные вещества. Не надо путать полиэтилен для тары и тот, что применяется при варке поз.

Хотя для меня это без разницы. Ем при любом способе. Знаю, что позные проверяют на этот предмет и наказывают при применении целофана

Ссылка на комментарий

вообщем все равно: масло или мешок. если в позных используют простой полиэтилен, то и дома, думаю, можно. не стоит заморачиваться

Ссылка на комментарий
в первый раз слышу про пленку.. лучше намажь масло тогда не будет прилепать

Тоже первый раз слышу про пленку...это вредно наверное?Маслом лучше)

Ссылка на комментарий
вообщем все равно: масло или мешок. если в позных используют простой полиэтилен, то и дома, думаю, можно. не стоит заморачиваться

в тех позных, где используется полиэтилен вместо масла однозначно думают не о здоровье клиентов, а только о собственной выгоде.

Ссылка на комментарий

Я только недавно увидела такой способ варки (с полиэтиленом). Как-то неаппетитно выглядит, хотя на вкус вроде не отличаются.

Ссылка на комментарий

E.Va

ок. а кто нибудь привел весомые доводы против ПЭТ? В гугле я нашел только что они вредны экологии. А про здоровье ничевошеньки. Если бы бы хоть какой то вред, то и в позных запретили бы, на что СЭС тогда?

Ссылка на комментарий

Канеш не вредно!!!Что заморачиваться на таких веща,пищевой полиэтилен подойдет для варки однозначно,если боитесь обычных мешков!!!

Ссылка на комментарий

Была проблема. Теперь варю по совету бабушка , просто кладу на тонкие сухарики. Правда сухарики приклепают к позам , но я их посыпаю приправами , прежде чем положить позу и так даже вкуснее.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...