Перейти к содержанию

Минобороны готовит снайперов на случай народных волнений в России


scream88

Рекомендуемые сообщения

по приказу президента РФ снайперы отстреливали людей.. прецендент бы

AUE

Это хорошо что по приказу. Вот без приказу это полный бардак бы был.

А сколько хлопнули то? И вот прям прохожих?

Ссылка на комментарий

petrovna

Касательно винтовок вы ошибаетесь вот фото от ЦСН ФСБ

Винтовка AW (L96)

Спецназу просто нужен высокоточный надежный инструмент.

bakal4.jpg

bakal6.jpg

bakal.jpg

Я понимаю патриотизм и.т.п. Но нельзя слепо верить в самое лучшее Российское оружие не имеющее аналогов. Да АК прекрасный автомат, но запад хорош тем что у них постоянная конкуренция, там частная оружейная компания может сделать разработку и выйти с ней на рынок. Это толкает всех производителей на постоянное совершенствование своей продукции. У нас пара заводов этим занимаются.

Вот кстати с начала лета запретили импорт травматического оружия, т.е продавать будут только отечественное. Скорее всего ижмех и др дофига денег заплатили за этот закон. Просто конкуренция была большая с импортными моделями, качество обработки, эргономика и.т.п. проигрывали иностранцам (ситуация примерно как с автопромом).

Ссылка на комментарий

:( Ладно!

AL-96 затвор.

AL-96_zatvor.jpg

image_4e70d5b1995f2.jpg

image_4e70d52d12584.jpg

Св-98

660439.jpg

660449.jpg

660451.jpg

Далеко не все современные российские снайперские винтовки удовлетворяют требованиям стандартов НАТО по кучности стрельбы. Преодолеть наметившиеся отставание призвана снайперская винтовка СВ-98, разработанная на Ижевском машиностроительном заводе. Она производится серийно и поступает на вооружение подразделений различных силовых ведомств РФ.

Особенности конструкции

В качестве прототипа при разработке СВ-98 использована высокоточная спортивная винтовка «Рекорд-CISM». Как и прототип, СВ-98 выполнена по классической компоновочной схеме и снабжена хорошо отработанным продольно-скользящим поворотным затворном. Затвор имеет три боевых выступа, входящие в соответствующие упоры в ствольной коробке. Запирание производится поворотом рукоятки затвора на угол 60 градусов. Спусковой механизм с предупреждением заимствован у винтовки «Рекорд-CISM», он обеспечивает стабильные характеристики спуска и возможность регулировки длины хода спускового крючка и усилия спуска. Усилие спуска регулируется в пределах 1,0—1,5 кг. Массивный цилиндрический ствол длиной 650 мм изготавливается методом холодного редуцирования (холодной ковки) и имеет наружный диаметр 22 мм. Наружная поверхность не подвергается механической обработке, которая может оказать неблагоприятное воздействие на точность стрельбы. В канале ствола выполняются 4 правосторонних нареза с шагом 320-ым. Хромирование патронника и канала ствола не производится, так как при этом снижается точность получаемого внутреннего профиля ствола и, как следствие, ухудшается кучность стрельбы. Ресурс ствола без хромового покрытия — 3000 выстрелов. Ствол «плавающий»; он жестоко закреплен в ствольной коробке и не соприкасается с деталями ложи. На дульной части ствола имеется резьба для крепления глушителя звука выстрела. Ложа изготавливается из прочного фанерного шпона. Приклад скелетного типа, возможны регулировки его длины и положения резинового затыльника. На прикладе крепится подушка под щеку, положение которой относительно ложи регулируется с помощью двух стоек и соответствующих зажимов. Шейка приклада выполнена в форме пистолетной рукоятки, в ней имеется отверстие для большого пальца руки стрелка. В передней части цевья имеется крепление для складной двуногой сошки. В походном лодожении сошка складывается в цевье.

Предохранительный механизм

Зашита от случайных выстрелов обеспечена неавтоматическим двухпозиционным предохранителем, флажок которого находится на правой стороне ствольной коробки. Предохранитель имеет два выступа. В положении предохранения один выступ заходит в паз на затворе и блокирует его перемещение, а другой выступ встает под шептало и не дает перемещаться ему и спусковому крючку, исключая таким образом возможность производства выстрела.

Боеприпасы

Используются специальные снайперские патроны 7,62 х 54 мм 7Н1 и 7Н14. Питание производится из отъемных коробчатых магазинов емкостью 10 патронов. Магазины изготовлены из армированной стекловолоконной пластмассы и снабжены металлическим вкладышем. Патроны в магазине расположены в шахматном порядке и подаются в патронник без перестроения. Компактные размеры магазина позволяют полностью убрать его за контур ложи.

Прицельные приспособления

Открытые механические прицельные приспособления включают прицел и мушку на высоком основании. Винтовка комплектуется оптическим прицелом или прицелом ночного видения. Специально для этой винтовки Красногорский завод разработал оптические прицелы «Гиперон» 1П69 и 1П69-Й. Оба прицела являются панкратическими — увеличение изменяется в пределах от 3 до 10 крат, имеется дальномерная шкала для определения дальности до цели, автоматическая установка углов прицеливания, которая Обеспечена при дальности с помощью поворотного кольца. В сумерках и в ночное время прицельная марка подсвечивается красным цветом. Также разработаны кронштейны для установки на винтовку оптических прицелов таких известных фирм, как «Leupold», «Накко», «chmidt una Bender». Заявленная производителем кучность боя снайперскими патронами — порядка 50 мм на расстоянии 300 м. Это соответствует 0,6—0,7 угловой минуты и вполне отвечает требованиям стандартов НАТО об обеспечении кучности стрельбы снайперских винтовок.

Модификации

На базе стандартной СВ-98 под российские патроны разработаны ее модификации под патроны 7,62 х 51 мм NATO (.308 Winchester) и .338 Lapua Magnum. На них может быть установлена универсальная направляющая типа Picatinny для крепления практически всех типов современных оптических и ночных прицелов.

Ссылка на комментарий

как всё сложно в этом мире...

Начиналось с одного, а дошло до тонкостей другого...

Тема та другая, и по теме высказывания впечатляют...

Раздолбили в пух и прах исходящие компоненты, да вот некоторые за последний сук пытаются удержаться, который они сами и соорудили...

До картинок дошло, и обсуждения последних..

Ссылка на комментарий

petrovna

Более того в вашей копипасте написано что у СВ 98 кучность 0.6-0.7 МОА (реально скорее всего даже меньше).

А гражданская версия СВ 98 под названием Рекорд стоит 112 тыс рублей. За цену в 1.5-2 раза дешевле можно купить Ремингтон 700 в какой нибудь крутой модификации, который будет выдавать такую же кучность.

Винтовка СВ 98 была бы наверное приемлимым вариантом, но блин если бы стоила дешевле Рема в 1.5-2 раза, а не была бы дороже.

Ссылка на комментарий
7 страниц ни о чем)))

Бог ты мой))

Даже захват Юбилейного не вызвал столько интереса у публики))))

ну что сделать, я уж писал про либеруньских хомячках... эт не важно, правдива новость или нет (но коль скоро она обличает людоедские стремления правительства, то тут не важно.. правдива или нет, даже если лож, то все равно правда, потому как обличает же???? ну и само собой побрызгать слюной надувая щеки... и пучась от осознания собственной мудрости и прозрения не толерантности и гнилости нынешнего режима... тут главное что? показать собственную (широту) и прозападность (потому как не тупые поцреоты а умные и образованные западники) взглядов... (они то мол умные, и знающие что и как, а вот все остальные...)

я сам не понял в чем собственно дело то.. понадергали фраз из контекста, состряпали броский заголовок (хрень что не правда, зато про злобных медвепутов) и вперед...

Ссылка на комментарий

:) выскажу свое мнение ( в оружии вообще ничего не понимаю)

sv98-6.jpg

1274198532_p0103.jpg

d28b0e991ede.jpg

не знаю как правильно называется эта часть - отличается углубление в корпусе винтовки для удобного вытаскивания обоймы

у английской она гораздо ближе к концу обоймы, у св 98 - практически в начале обоймы

у св 98 ручка ? затвора прямая, у английской - чуть изогнутая, но ракурс снимка такой, что кривой затвор может выглядеть прямым

Ссылка на комментарий

7 страниц ни о чем)))

Бог ты мой))

Даже захват Юбилейного не вызвал столько интереса у публики))))

ну что сделать, я уж писал про либеруньских хомячках... эт не важно, правдива новость или нет (но коль скоро она обличает людоедские стремления правительства, то тут не важно.. правдива или нет, даже если лож, то все равно правда, потому как обличает же???? ну и само собой побрызгать слюной надувая щеки... и пучась от осознания собственной мудрости и прозрения не толерантности и гнилости нынешнего режима... тут главное что? показать собственную (широту) и прозападность (потому как не тупые поцреоты а умные и образованные западники) взглядов... (они то мол умные, и знающие что и как, а вот все остальные...)

я сам не понял в чем собственно дело то.. понадергали фраз из контекста, состряпали броский заголовок (хрень что не правда, зато про злобных медвепутов) и вперед...

вы внесли свою лепту в ниочемные посты ))

ну и спор на пустом месте о винтовках от петровны это вообще сплошной оффтоп..

Это хорошо что по приказу. Вот без приказу это полный бардак бы был.

поддерживаешь ельцина?

вы самого дьявола поддержите если он будет в кремле на российском троне )) вот это и есть та самая рабская психология, о которой часто говорят

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

выскажу свое мнение ( в оружии вообще ничего не понимаю)

я тоже особо ничего не понимаю, но даже невооруженным взглядом видно, что петровна со своей св-98 гонит и прёт на броне.. ничего против нее не имею (против винтовки), но на фото явно не она

Ссылка на комментарий
:) выскажу свое мнение ( в оружии вообще ничего не понимаю)

sv98-6.jpg

1274198532_p0103.jpg

d28b0e991ede.jpg

не знаю как правильно называется эта часть - отличается углубление в корпусе винтовки для удобного вытаскивания обоймы

у английской она гораздо ближе к концу обоймы, у св 98 - практически в начале обоймы

у св 98 ручка ? затвора прямая, у английской - чуть изогнутая, но ракурс снимка такой, что кривой затвор может выглядеть прямым

да все уже поняли, что это английская винтовка на фото

просто petrovna хочет что-то доказать и пустился в оффтоп

контер рулит в изучении оружия :rock:

Ссылка на комментарий

СВ-98 похожа на Arctic Warfare, АК похож на Sturmgevehr, винтовка Мосина на винтовку Нагана, Туполев похож на Боинг, ПАК-ФА на F-22 Raptor и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

По мнению же командующего тихоокеанскими силами ВВС генерала Гари Норта, T-50 скопирован с американского истребителя F-22.

что крестьяне то и обезьяне(с)

Ссылка на комментарий
СВ-98 похожа на Arctic Warfare, АК похож на Sturmgevehr, винтовка Мосина на винтовку Нагана, Туполев похож на Боинг, ПАК-ФА на F-22 Raptor и т.д. и т.п.

а соседские дети на меня похожи, это ни о чём не говорит.

Фото подделка.

Ссылка на комментарий
Как СМИ заставляют снайперов 'расстреливать протесты'

у народа свежи в памяти события октября 1993, когда снайперы с крыш отстреливали прохожих

так что от российских властей всего можно ожидать )

Хм ... я бы сказал туповатая аналогия получается.

Из статейки следует, что снайпера готовятся якобы для усмирения провокаторов.

В приведённом тобой примере они и являлись теми самыми провокатарами - это раз.И я бы не намекал, что это дело рук презика - бездоказательно.

Делай два - набираем в поисковике - комментарии к теме Минобороны готовит снайперов на случай народных волнений в России.

И, что самое поразительное бросается в глаза, единственно мудрые формулировки в комментариях большинства думающих людей , я так и не услышал на данном форуме:

- ХА ! А ОКАЗЫВАЕТСЯ ОЧКО ИГРАЕТ у жуликов и воров !

- Не помогут тварям никакие снайперы, так же как и царя в своё время не спасли целоые сословия - казаки и дворянство.

- Опасаются народных волнений, значит осознают зыбкое положение...

Естественно - проще обозвать их быдлом и уродами, а самому вдавиться в диванное сидалище ,обнять упаковочку "Бочкарёва", упереться рогами в ящик и с чувством патриотизма вопить - Оле - Оле - Оле! рассея вперёд! Ну или в зад, кому как больше по нраву!

Ссылка на комментарий

Хм ... я бы сказал туповатая аналогия получается.

Из статейки следует, что снайпера готовятся якобы для усмирения провокаторов.

В приведённом тобой примере они и являлись теми самыми провокатарами - это раз.И я бы не намекал, что это дело рук презика - бездоказательно.

читайте уже все посты пользователей, тогда туповатости для вас меньше будет..

нормальная аналогия: снайперы во время беспорядков стреляют по людям..

в привычном российском бардаке потом вообще никто не разберет кто кого и зачем отстреливал, а потому подобные заявления высших военных чинов звучат еще более необдуманно..

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Фото подделка.

фото подделка, ружьё другое, гранаты не той системы.. как всё уныло ))

Ссылка на комментарий

Читаю любезнийший но туповатости в них не уменьшается а я бы сказал даже наоборот.

Не знаешь сути заявленно темы нечего и пузыри пускать в таком разе.

Лучше обсуждать марку винтовки на деме. Не удивлюсь если все реаные знатоки снайперского оружия и в Армии то не бывали.

Ссылка на комментарий

Читаю любезнийший но туповатости в них не уменьшается а я бы сказал даже наоборот.

Не знаешь сути заявленно темы нечего и пузыри пускать в таком разе.

еще один защитничек режима пришел на смену петровнам и сантилам? )))

пресс-службе минобороны надо лучше работать, высшим чинам меньше молоть языком - в этом вся суть..

а у журналистов работа такая

Не удивлюсь если все реаные знатоки снайперского оружия и в Армии то не бывали.

да, я уже советовал на предыдущей странице этому "реальному знатоку", знающему про оружие из рекламных роликов, в армию сходить для начала, прежде чем мнить себя экспертом по вооружениям

Ссылка на комментарий

Не нужно меня с кем то ассоциировать, и уж тем более с приведёнными в пример.

Я весь какой я есть!

Как то не понимаю тех кто считает, что можно быть немножко левым.

Что касается сути, то ты её опять же не уловил - я о приведённом тобой примере переворота 91.

А высшие чины у нас в Армии настолько прямолинейны, что их прямой до безобразия извилине и язык не помошник.

Дали отмашку сверху - ляпнул, а думать то тут зачем.

Ссылка на комментарий
Что касается сути, то ты её опять же не уловил - я о приведённом тобой примере переворота 91.

в примере был 1993 год! октябрь месяц..

говорю же читайте уже внимательнее посты пользователей

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...