Mac Posted September 7, 2011 Report Posted September 7, 2011 Еще очень давно нашему загрузчику картинок не хватало пары полезных функций. Сегодня мы восполняем этот пробел и представляем обновленный загрузчик картинок.Новые возможности загрузчика:[*:a80c9dc20b]Возможность автоматической оптимизации и уменьшения больших картинок. Нередка ситуация, когда пользователи закачивают на сервер и выкладывают в темах огромные неоптимизированные фотографии с фотоаппаратов с большим разрешением. Кроме неудобства просмотра и долгой загрузки такие фотографии еще и занимают немало место на сервере. Призывы уменьшать фотографии, к сожалению, слышат не все, потому мы решили сделать это за вас. Теперь по умолчанию все загружаемые картинки по ширине и высоте большие 1024 и 768 пикселей соответственно будут автоматически пропорционально ужиматься до 1024x768 пикселей, чтобы удобно вписываться в экран вашего монитора. Опция отключаема.[*:a80c9dc20b]К картинкам большим 320x240 пикселей по умолчанию добавляется водяной знак с логотипом Улановки. Опция отключаема.[*:a80c9dc20b]Ну и самое ожидаемое! Теперь Вам не придется делать миниатюры больших фотографий. Они делаются автоматически, стоит только поставить галочку напротив соответствующей опции. В этом случае на каждую загруженную картинку будет создано по миниатюре, и скрипт выдаст готовый код для вставки.Продемонстрируем работу скрипта. Данная картинка получена из оригинальной размером 1280x800 путем проставления галочек на всех трех новых опциях загрузчика:[*:a80c9dc20b]Картинка уменьшилась до 1024x640 пикселей;[*:a80c9dc20b]Добавился водяной знак;[*:a80c9dc20b]Создалась миниатюра картинки со ссылкой на полный вариант. Кликните на картинку. Quote
iwanakatta Posted September 7, 2011 Report Posted September 7, 2011 сделайте что бы можно было больше 10 картинок за раз загрузить Quote
robin2368 Posted September 7, 2011 Report Posted September 7, 2011 Спасибо. Это реально хорошие функции,можно ли добавить target="blank" к миниатюре на большую картинку *?*. Quote
ZM Posted September 7, 2011 Report Posted September 7, 2011 2 пункт самый спорный будет наверно)хДдля тех кто с Улановки на наши маленькие трекеры все тянет) Quote
Mac Posted September 7, 2011 Author Report Posted September 7, 2011 сделайте что бы можно было больше 10 картинок за раз загрузитьКуда так много?можно ли добавить target="blank" к миниатюре на большую картинку *?*.Пока нет, но в планах сделать еще удобнее.Добавлено спустя 30 секунд:2 пункт самый спорный будет наверно)Что в нем спорного? Захотел - поставил, захотел - убрал. Quote
Опасный Кiт Posted September 7, 2011 Report Posted September 7, 2011 ПЕРВЫЕ ДВА В ТОПКУ, А третий ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ КСТАТИ.СПАСИБО. Quote
ZM Posted September 7, 2011 Report Posted September 7, 2011 Macой не заметил что отключаемо) но ведь релизеры будут "защищать " свои права) хД Quote
SpikeOne Posted September 7, 2011 Report Posted September 7, 2011 Полезно, особенно для релизеров))) Quote
Avis Posted September 7, 2011 Report Posted September 7, 2011 Давно надо было сделать автоматической уменьшение размера, а то от многих пользователей слышно было - у меня не получается загрузить, могу скинуть на email.Логотип то же хорошо пусть будет.Да и картинка в миниатюре, думаю многим помогут эти улучшения.Спасибо. Quote
UUF3 Posted September 7, 2011 Report Posted September 7, 2011 Macраньше не давал загрузить тяжелые, больше ~3мбкак теперь с этим? Quote
Malve Posted September 7, 2011 Report Posted September 7, 2011 логотип не очень нравится...Специально градиентный, чтобы на всех цветных фотографиях видно было. Quote
Илюха Posted September 7, 2011 Report Posted September 7, 2011 действительно, первые 2 в топку бы Quote
Malve Posted September 7, 2011 Report Posted September 7, 2011 Никто же вроде не заставляет первые два. Хочешь - не ставь галочку, где не надо. Quote
DR1VER_ Posted September 7, 2011 Report Posted September 7, 2011 iziНарисуй и покажи свой, если понравится - поставим!действительно, первые 2 в топку быНе стоит думать только о себе.как теперь с этим?Пока также. Quote
Mac Posted September 7, 2011 Author Report Posted September 7, 2011 первые 2 в топкуВодяной знак да, добавил "до кучи")А вот первое исключительно полезно. Как для вас, так и для сервера. Это следовало сделать еще очень давно. Quote
JSTQ Posted September 7, 2011 Report Posted September 7, 2011 галерею своих картинок+удаление своих ожидать стоит? Quote
Stranik Posted September 7, 2011 Report Posted September 7, 2011 3-ья функция полезная... первые две, не вижу смысла, но и ничего не имею против... кому не нравиться просто галочки уберите и будет все по старому.. Mac ведь старается для всех нас, улучшая этот форум-трекер постоянно, спасибо сказали хотя бы =)) Quote
Arrhey Posted September 7, 2011 Report Posted September 7, 2011 На счет миниатюрок очень полезно! Quote
chimit_ Posted September 7, 2011 Report Posted September 7, 2011 галерею своих картинок+удаление своих ожидать стоит?http://ulanovka.ru/forum/imuploader/?imanagerНе то? Quote
shulunovr Posted September 7, 2011 Report Posted September 7, 2011 первые 2 не нужны (монитор большой ) а вот третье - круто Quote
Sheogorath Posted September 7, 2011 Report Posted September 7, 2011 А миниатюрам можно указывать размер? А то ведь размер также имеет значение. Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.