Перейти к содержанию

Нахлыст в Бурятии


seregazam

Рекомендуемые сообщения

sleep

палка переломилась просто во время моих путешествий до Орлика просто небыло времяни проверить.Думаю выйти на Леху с магазина можеть поможет. Или по гарантии (он же мне менял однажды верхнее колено) или купить....

briam

Определись на что собираешся ловить ,а потом покупай...Ну или сразу два комплекта (тонуйщий и плавучий).Насчет бэкинга пока незаморачивайся...

Поищи инфу почитай, ну и в "Масстер Дом" к Алексею загляни , только определись точно что хочешь...

Ссылка на комментарий

sleep

зато приманка скользить будет далеко. Пока решил не заморачиваться, а то ещё за зиму задубеет шнур, да и денег особо нет на все эти приблуды

Ссылка на комментарий

Здорова, парни! Привет sleep'у (мы знакомы).

Я Виталя, ник у меня остался из "прошлой жизни" :D

Вот и я докатился до того, чтобы написать здесь что-нибудь (раньше только читал).

Взял нахлыст в июне этого года, собрал бюджетный комплект:

1) удочка Salmo 2.7 2-х составной штекер 5-6 класса

2) катушка тоже Salmo 5-6 класса

3) шнур Vision плавающий WCF6 (так вроде бы) 5-6 класса

Ловлю на верховушки покупные, рулят как у Maxacoff@ на первом фото справа тока чуть более зеленая и еще под комарика напившегося кровя (ну представили?!), насчет сезона(о чем говорил Hammer) пофиг, утро прошлого воскресенья туман, холод, пять забросов - проводок красной мухи и хариус начинается сходить с ума - выпрыгивать из воды, мазать, шлепать, красота короче *12, хотя все также может и зависит от местоположения

С грузовухами пока нифига, пробовал кидать нимфы с индикатором поклевки.. летят совсем по-другому... неудобняк, в итоге оторвал я все к чертям (включаю пол-подлеска), подвязал к нему кусок монофила и верховушку и опять за старое )))

Оверхэд на мой взгляд получается, другие забросы особо не пробовал.

Проблемы с "двойной тягой", пока никак оно не получается.

На выходных видал дядьку одного в кепке SIMMS на реке Х, познакомился, зовут Андрей, мужик матерый по разговорам 5 лет занимается флай-фишингом.

Говорит, давай на семинары в следующем году в Ирк или у нас, пообщаемся - поучимся, так еще информации полезной дал разной по теме..

P.s. хочется крупного хариуса, да вот лишь бы не струя, а то хрен вытащишь кабанчика на подлесок 0.1-ый *01

Есть вопрос по краснокнижности ленков, одни говорят, что они в красной книге, другие - что это просто редкий вид, как все же точно?! насколько мне известно, в Забайк. крае и Ирк. области их ловить можно

кста, та же балда случилась у меня с удочкой (как у Hammer'a), видать в машине вещами заломили кончик нижнего колена, но ничего - аккуратно ножем срезал и изолентой подмотал (пока живем)...

.. Выходные покажут долго ли ))))

ни хвоста, ни чешуи ёпт *07

и давайте поменьше бухать на рыбалках.. не всех, но касается! - а то здоровья отнимаем "мама-не горюй", хотя у нас вот тенденция зародилась - чем дороже коньяк, тем крупнее рыба берет на мыша. ну а потом мы естессна её целуем в обе щеки и отпускаем, какой там фотать её по темноте родную... не гуманно )))

Ссылка на комментарий

briam

Посмотрю я на тебя как ты муху по льду нахлыстом таскать будешь))))))))))))))))))

верно решил.. лучше весной.

djsprite

Привет Виталь :-) (теперь ты в термобелье, поздравляю) :))))

Я сразу заранее готов на семинар!

Все ...пипец харьку прийдет скоро.. одни нахлыстовики :)

А нахлыстовик в модный кепке может это ... Андрей он же.. Белый.

п.с.: Алкоголю бой :-)) мы за целые нахлыстовые палки :)

Ссылка на комментарий

djsprite

Порадывал своим рассказам :yes: . Расскажи в ЛС попадробней куда гоняешь и хде ловишь.вдруг еще в этом сезоне удастся встретится , я можеть реально уже зря свой зачахлил....

sleep

И с вами госпадин хороший мы еще кагданить нончи словимся или так и будем телефонный роман крутить??? :lol::lol: Брось ты дела свои и настраивайся на воскресенье гденить на Уде. *16

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

О вторая страница... *57

Ссылка на комментарий

hammer09

С djsprite-ем ты уже заочно знаком :)

Он наблюдал тебя на Б.Речке когда ты с сыном ездил... ночевали в палатке :)

Ну я не виноват же если реально не получаеца :)

Ссылка на комментарий
Взял нахлыст в июне этого года, собрал бюджетный комплект:

1) удочка Salmo 2.7 2-х составной штекер 5-6 класса

2) катушка тоже Salmo 5-6 класса

3) шнур Vision плавающий WCF6 (так вроде бы) 5-6 класса

Сколько это тебе обошлось если не секрет?

Ссылка на комментарий
Взял нахлыст в июне этого года, собрал бюджетный комплект:

1) удочка Salmo 2.7 2-х составной штекер 5-6 класса

2) катушка тоже Salmo 5-6 класса

3) шнур Vision плавающий WCF6 (так вроде бы) 5-6 класса

Сколько это тебе обошлось если не секрет?

unnamed ~ 2500 руб.

какие здесь секреты *05

прошу всех написать всем о своем нахлыстовом "оружии" и обмунидровании : )

кто и чем пользуется?!

Ссылка на комментарий
sage катушка и палка, шнур rio все 5 класса, батя взял набор Вижион 5 класса. из оборудования болотники, кепка и коричневые очки :)

ого, должно быть SAGE достаточно дорого *14

а у меня комбез резиновый... скажу вам, страшная вещь ))) к след. сезону надо переодеваться,

а то хожу по реке как робот (некомфортно и движения сковывает)

очки Cafa France самые обычные автомобильные.. но работают неплохо )))

SAGE через инет-магаз?!

Ссылка на комментарий

ага, в городе не нашел, смотрел еще ЛУП, тоже нигде не было, очень хороший набор, очки тоже простые за 500 рублей, комбез хочу но блин дорого. а так еще не было ситуаций чтобы болотников не хватило, хотя сейчас на байкале был бы не против надеть. Экономиста дважды с головой волна накрывала :)

Ссылка на комментарий

кстати, не в курсе как в Иркутске с рыболовными магазинами (в т.ч. по нахлысту) ?

думаю сбегать ближе к новому году обрадоваться :lol: (главное, чтобы было чему)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет!

Вот решил поделиться, нахлыст подарила жена на д/р - видела как я на него облизывался...

Набор визион аттак 6 класс- повелся, что для новичков лучше 6 класс, а потом что понравиться.

в принципе неплохой набор, но не повезло что подлесок конический- т.е. лидер попался гнилой и в результате – отсрелов мух в начале было много, А мухи покупные- в общем дороговато получилось начало. И на первой же рыбалке – а начал на оронгойке под мостом сразу же поймал леночка грамм на 150.. Вот было радости, затем харюзочки несколько штук- вот тогда поверил что эта снасть у нас работает. Потом была поездка на реку побольше, я туда езжу иногда – спиннингом рыбачить. Вот там я понял что нахлыст рулит, удачно попал на хорошую струю- и поймал штук 5-6 ленков небольших грамм по 200-400. Маленьких не брал. Если нёбо не пробито- можно смело отпускать - читал где-то. И было на этой рыбалке очень много сходов, опыта не хватало и лидер постоянно рвался. Был один сход ленка на 1,5-2кг, подвел до берега , а он крутой, в общем ушел..все вокруг ругались – лошара мол, на виду же было. Им то что, они на плетенку ловят- таких ленков буром на берег вытаскивают. Ну в общем мне понравилось.

Сейчас у меня два набора- 6-ка визион и 8-ка кабелас- обе бюджетные, но меня пока удовлетворяют, вот хочу заказать 4-ку- секаса больше при вываживании.

Но проблема не в этом – очень редко выезжаю на рыбалку, некогда – работа. Т.е. ехать на три дня не получается- далеко ехать . За два года выезжал на рыбалку раза 4-5 всего. А близко – не с кем. Вот и решил найти единомышленников, есть машина- клюшка паркетник, лодка интекс – два человека без проблем. Ну и снасти кой какие имеются. Вот например с хаммером съездить на Большую без проблем. Лишь бы найти где там машину бросить.

В общем вступаю в стройные ряды рыбаков с улановки.

Кстати у меня ленки ловились гораздо чаще чем харюза. Личный рекорд на нахлыст- ленок 1кг в сентябре прошлого года.

Ссылка на комментарий

unnamed

А в чём проблема? в принципе можно недорого купить снасти. Например на www.cabelas.com

можно купить совсем недорогой набор для нахлыста - у меня 8-ка вместе с кофром вышла где-то 3-3,5т.р- не помню уже. За эти деньги у нас даже хороший спиннинг не соберешь. Другое дело,что может качество не самое суперовое, но для начала мне кажеться подойдет. Я на этот комбо уже ловил, там кстати можно купить не только для нахлыста, аксов разных можно по акции набрать- там скидки большие бывают. Всем желающим вковаться недорого советую посмотреть. Вейдерсы хочу купить- жаба не разрешает. Хотя наверное в этом году я её победю)).

И для остальных охотников и рыболовов там все есть.

Это не реклама- где я и где пиндосия, просто можно покупать дешевле, но ждать надо месяц или около того.

Ссылка на комментарий

Ага, пора тему оживлять "лед тронулся, господа присяжные заседатели" ))))

в этом свете может кто подскажет где можно закупить дешевый, но качественный шнур, подлесок (без бэкинга я так понял можно обойтись)

Ну и самое главное - тонущий, не тонущий, конически..... ну и какой фирмы лучше. Палка 6 кл.

Ссылка на комментарий

Винни Пух

глянь http://www.cabelas.com/catalog/browse/fishing-fly-fishing-fly-lines-backing-lines-backing/_/N-1102366/Ns-CATEGORY_SEQ_105553080?WTz_l=SBC;MMcat104793480;cat104721480;cat104338980

Смотря на какие мушки ты планируешь ловить, хотя WF кажется более универсальный шнур,не очень боится ветра и заброс дальше будет. Хотя DT- дольше прослужит- перевернуть концами можно- если один конец растрепается.

Ссылка на комментарий

Винни Пух

Долгие зимнее вечера уже практически заканчиваются ,почитай и конкретно реши чего тебе нада от НаХлыста ...Самое главное начать и влюбится , а далее попрет...Я сам только учусь и всегда буду рад поделится своим опытом и просто пообщаться...

(жду, недождусь вскрытие реки ,так и распирает размотать шнур по глади воды)......................

Ссылка на комментарий

Эх, блин с этими зимними рыбалками забыл что есть еще и нахлыст! надо достать помыть удочки - привести в порядок , шнур хотел посмотреть со стреляющей головой, подлесков заказать сразу, подсак деревянный, корзинку для рыбы...

Ссылка на комментарий

hammer09

Про речку в личку, а то я на форуме опасных пассажиров наблюдаю.

А про мухи нечего сказать, пользуюсь покупными.

Так как вязать не пробовал, хотя с другом купили индийский наборчик и перья, дабинги и т.д. У него времени нет, а я что-то не уверен что получиться. Хотя начинаю понимать что без этого не обойтись. Очень часто возникает желание связать на месте, когда видишь на какие букашки рыба выходит.

Лично мне больше нравятся мушки с мехом оленя, только часто надо флотантом пользоваться- мокнут быстро, но ленок их любит. А ещё с пенопластовым шариком хорошая муха. И почти не мокнет. Стримером не пользовался, хотя уверен будет ловиться. Хотел купить в "страсти и снасти", но меня смутил радикально розовый цвет пера, марабу кажется. Видел на фотах Слипа стримеры работают на щуку и окуня. А Кто нибудь ловил ленков на стример?

Ссылка на комментарий

hammer09

тоже жду когда вода появится. Не против и народом собраться "удочками помериться".

За зиму прикупил в довесок шимано нексейву катану и каймановский телескоп, телескоп на постоянку в машину.

эхирит

что-то я в инглише не силен. Не регистрировался там ещё, просто в деморежиме полазил.

Как оплачивать и что за Виза клуб? Сколько доставка там стоит и по времени сколько идет? И как там содрать с них бонусные баллы или скидки ))) (вечная страсть к халяве :) )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...