Перейти к содержанию

Где рыбачить?


danger

Рекомендуемые сообщения

Раньше в течении долго времени рыбачил на Селенге за п.Сотниково в сторону п.Ошурково,

там и заводи есть тихии и на открытой реке можно поудить, и тони глубокие есть, вообщем мне навиться.

Ссылка на комментарий

Any_Any

В каком месте видна моя ирония ? :) Я действительно спрашиваю что из этих щучек было приготовлено... рецептик хороший может какой.. иронии ни грамму.

Arrhey

Вот если мы с вами пойдем туда с удочками..мы и окажемся браконьерами :)

А те кто там сетями будут орудовать.. у них все будет хорошо :-) им можно типа :)

Ссылка на комментарий

Уже пять лет заядлый рыбак, объездил всю Бурятию.

Любой настоящий и опытный рыбак скажет, что Самая лучшая рыбалка во всех смыслах - это в Баргузинском районе! Будь то сама река Баргузин, на которой ловятся невероятных размеров сом, подъязок, окунь, шука. А на самом Байкале рыбалка невероятная, особенно в Чивыркийском заливе - окунь, омуль. Там же и прекрасно отдохнуть можно, как никак заповедная территория.

Yellow, ты прав, на Гусинке тоже великолепная рыбалка. Но заезжать нужно объездом города, чуть-чуть не доезжая деревни Бараты. Если есть лодка, то хороший улов обеспечен. Особенно щука хорошо ловится на виброхвоста. Возле самого Гусиноозёрска не советую рыбачить там вода грязная и проросшая, а также с южную сторону озера лучше объезжать - там сорога и окуня с глистами. Парадокс - на северной стороне рыба без глистов.

В общем, задавайте любые вопросы о рыбалке в Бурятии. Поможем)

Ссылка на комментарий

evgen3best

фигасе. kg на аве!

кстати. просто рыбачить на еравне - не гарант большого улова. надо знать места. кстати. ОЧЕНЬ СИЛЬНО мельчает Большая. с прошлого года примерно на полтора метра упал уровень

Ссылка на комментарий

собирались с друзьями на рыбалку, но проблема встала с транспортом. вот и думали, присоседиться к кому-нибудь. так сказать вместе съездить.

я сам не рыбак, но мне жутко нравится это дело. вобщем если что пишите))

по сабжу: рыбачим в основном на селенге с друзьями. крупного ничего не попадалось. вот ждем нереста. посмотрим что будет))

Добавлено спустя 42 секунды:

sleep

друг, ты зачем аватарку мою ...того...

:)

Ссылка на комментарий

LeveLASS

аватарку поставил даааавненько и откуда с другого места)) умысла на "кражу аватарки" не имел))) более того, думаю мы с тобой оба нарушаем чьи то авторские права :)

ffeeff

нее, на полтора метра не падал :) сантиметров на 40-50 упал.

а про места верно... хотя(доказано практикой) - кто ищет тот находит..не сегодня но завтра... но находит!

но летом тяжко "искать".. мотор нужно...

зимой проще.. езжай куда хочешь и бури де хочешь

evgen3best

любой опытный рыбак скажет все в общих фразах :-) и другой опытный рыбак его поймет :-)

а вы знаете озеро в верховьях Темника ? :)

Ссылка на комментарий

sleep, вы наверно имеете ввиду озеро Таглей? Да, я был там в прошлом году в начале сентября. Каждый, кто любит рыбалку и отдых должен побывать там. Правда добраться до него не просто, мы пешком шли ровно день, все на себе несли, в том числе надувную лодку и палатку. Воду не брали, охотники сказали, что там много ключей. Так оно и оказалось, воды вкуснее из этих ключей, я не пил. Природа там конечно неописуемая! Во всей Бурятии не сыскать. Проигрывает только Баргузинскому заповеднику)

Само озеро тёплое тёплое, и вроде не глубокое. На 100 метров берега отплыли, удочки настраивали, глубина была метра 3. А сколько уток там плавало, и все отожранные такие. Они сразу навеяли мысли на крупную рыбу. Рыбы поймали много. Вот на тех ста метрах от берега каждые три минуты окунь и ленок брал на виброхвоста. Возле берега в траве на живца одну щуку вытащили и пару сомов на закидушки.

А в верховьях Темника тоже рыбачили, там хариус клевал хорошо.

Могу ещё рассказать про места где клюёт. И где не клюёт) Спрашивайте)

Ссылка на комментарий

самая лучшая рыбалка у нас в баргузине!

На духовом люблю рыбачить! карась, щука и тд...

этим летом баргузин сильно поднялся,может поэтому ничего там нынче не поймал)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...