Перейти к содержанию

Беспредел!


Mac

Разбанить Lorien'а?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Разбанить Lorien'а?

    • Да, еще не все потеряно
      34
    • Нет, пусть гуляет
      41
    • В любом случае сидировать ему я не буду
      19


Рекомендуемые сообщения

:)

начальник отдела - это не господь бог, над ним есть свое начальство, которое и определяет стратегию..

ситуация с запретом определенных пхп-функций или чего там? я особо не вникал

так вот...запрет этот касался не конкретно трекера

это вообще всех сайтов СТБУРа и втом числе хостинга MACа...

начальство приняло решение, Лориен выполнил..

но после извертки, увидал, что все-таки что-то проходит и закрыл и эту дыру..

и это не потому, что он питает неприязнь к определенным людям, а потому, что так ему начальство сказало..

вот только я не понимаю сравнения с НСДАП :)

прикольно было бы посмотреть на Grig или тебя, somik если тебе начальство говорит прямое указание, типа: сделай то-то и то-то..

а ты будешь раздумывать, а не принесет ли это вреда? не замарает ли это мою карму? не отразится ли это в будущем? лично я в таких ситуациях просто выполняю свою работу..

и не пытаюсь написать заявление об увольнении...

сказал, допустим, мне начальник закрыть исходящий почтовый траффик на этот ИП, я сделал, или ограничить веб-траффик этому сотруднику - я тоже сделал

и глубоко не заморачиваюсь, что эти люди не особо довольны будут моими действиями..

это моя работа, за это мне платят з/п...

все просто..

Ссылка на комментарий
1. врядли авария с фтп и почтой имеет отношение к трекеру.

2.

по картинкам на фтп - не в курсе дела особо, но собственно говоря, а) можно утверждать, что это было сделано специально? и именно Косовым? б) насколько я понимаю, имело место быть устная договоренность, что в принципе мало как влияет на бизнес-отношения двух контор..а говорит только о моральных качествах отдельных людей

3. баны участников торрента были из-за того, что они участники торрента или по другим причинам? в случае с Mac, как я понимаю, причина была в "оскорблении" каком-то..я лично оскорбления судя по цитатам Mac не увидел...но я не Косов..

4. удаление веток торрента на форуме СТК...ну это отдельный вопрос..

я не в курсе подробностей..но разве веткам торрента место не здесь?

Все размазано у тебя...

Ссылка на комментарий
:)

начальник отдела - это не господь бог, над ним есть свое начальство, которое и определяет стратегию..

ситуация с запретом определенных пхп-функций или чего там? я особо не вникал

так вот...запрет этот касался не конкретно трекера

это вообще всех сайтов СТБУРа и втом числе хостинга MACа...

начальство приняло решение, Лориен выполнил..

но после извертки, увидал, что все-таки что-то проходит и закрыл и эту дыру..

и это не потому, что он питает неприязнь к определенным людям, а потому, что так ему начальство сказало..

вот только я не понимаю сравнения с НСДАП :)

прикольно было бы посмотреть на Grig или тебя, somik если тебе начальство говорит прямое указание, типа: сделай то-то и то-то..

а ты будешь раздумывать, а не принесет ли это вреда? не замарает ли это мою карму? не отразится ли это в будущем? лично я в таких ситуациях просто выполняю свою работу..

и не пытаюсь написать заявление об увольнении...

сказал, допустим, мне начальник закрыть исходящий почтовый траффик на этот ИП, я сделал, или ограничить веб-траффик этому сотруднику - я тоже сделал

и глубоко не заморачиваюсь, что эти люди не особо довольны будут моими действиями..

это моя работа, за это мне платят з/п...

все просто..

Нарушение условий договора хостинга... сами придумали же. К клиентам относятся не как к источнику дохода, а как к врагам... вот о чем речь идет.

Ссылка на комментарий
:)

начальник отдела - это не господь бог, над ним есть свое начальство, которое и определяет стратегию..

Так от него далеко не божественные функции требуются и руководство вопреки всеобщему мнению не круглые дураки и понимают доводы ... иногда :) Тем более если корячится представление например роспотребнадзора

:)

прикольно было бы посмотреть на Grig или тебя, somik если тебе начальство говорит прямое указание, типа: сделай то-то и то-то..

а ты будешь раздумывать, а не принесет ли это вреда? не замарает ли это мою карму? не отразится ли это в будущем? лично я в таких ситуациях просто выполняю свою работу..

и не пытаюсь написать заявление об увольнении...

Заявление не писал но служебки и обсуждения были в том числе и с наговицыным. Но отдельные положения кодекса (не уголовного само сабой :))убедили президента в правильности наших доводов.

В случае моего тупого согласия это могло повлеч и мое уволнение. Правовики все равно не пропустили бы Так что ...

Ссылка на комментарий

а оно так в жизни и бывает..

размазано :)

врядли стоит объявлять Lorien'а козлом отпущения за все проблемы трекера..

за проблемами трекера стоит целый комплекс различного рода причин..

и вряд ли все дело в одном человеке..

:)

это я и пытаюсь объяснить..

может быть Косов и приложил руку к чему-то..

чисто из своей "гнусной" сущности..

но я лично сомневаюсь в этом..

просто потому что имею какое-то отношение к подобной работе..и боле-мене знаю лично Дениса..

Ссылка на комментарий
а оно так в жизни и бывает..

размазано :)

врядли стоит объявлять Косова козлом отпущения за все проблемы трекера..

за проблемами трекера стоит целый комплекс различного рода причин..

и вряд ли все дело в одном человеке..

:)

это я и пытаюсь объяснить..

может быть Косов и приложил руку к чему-то..

чисто из своей "гнусной" сущности..

но я лично сомневаюсь в этом..

просто потому что имею какое-то отношение к подобной работе..и боле-мене знаю лично Дениса..

У тебя может и размазано...

Ссылка на комментарий

во-во...

а вы видели в глаза то договор?

там прямо черным по белому написано: нельзя запрещать цитаты с баш.орг?

то, что ситуация благополучно разрешилась еще не говорит о том, что принятое решение было необоснованным..

скорее всего действительно решили не раздувать скандалов и по тихому решить вопрос..

об этом и говорит способ разрешения конфликта..

по большому счету, не вижу, почему "тупое согласие" на ограничение пользователя может повлечь за собой санкции к исполнителю :)

исполнитель - не юрист и тонкости договора и его соответствия существующему законодательству - не его профиль работы...это дело правовиков, которым по должности положено следить и не пропускать всякое-такое..

З.Ы. а козырять Наговицыным в данном конкретном случае :) ну смешно, ей-богу..детство

Ссылка на комментарий

У тебя может и размазано...

ну смотри пример:

всем известно, что уровень жизни среднестатистического человека сильно упал после развала СССР, особенно в 90-е годы..

причиной этому послужил целый комплекс фактов..

обвинять в этом одного человека, будь то Горбачев или Ельцин - немного смешно :)..

вот именно это ты и делаешь..

я же пытаюсь объяснить тебе, что не все так просто в жизни..

обычно бывает как раз наоборот..

гораздо сложнее

Ссылка на комментарий
там прямо черным по белому написано: нельзя запрещать цитаты с баш.орг?

Не утрируй... просто запретили выход на внешку.. 1Gb трафика (который в условия хостинга входит) чтобы не тратили... вот так Lorien и сказал...

Ссылка на комментарий

:)

это мне неизвестно

в данном топике объяснение было другим :)

запретили не внешний траффик, а некоторые процедуры php...

если я ошибаюсь - поправьте меня..

Ссылка на комментарий
:)

это мне неизвестно

в данном топике объяснение было другим :)

запретили не внешний траффик, а некоторые процедуры php...

если я ошибаюсь - поправьте меня..

Запретили некоторые процедуры php... закрыли все сокеты 80, 21 и т.п.

Это и есть обрубили внешку...

Ссылка на комментарий
во-во...

по большому счету, не вижу, почему "тупое согласие" на ограничение пользователя может повлечь за собой санкции к исполнителю :)

исполнитель - не юрист и тонкости договора и его соответствия существующему законодательству - не его профиль работы...это дело правовиков, которым по должности положено следить и не пропускать всякое-такое..

Вообще не прав ты, он должен в своей сфере все знать в том числе и законы и договора.

З.Ы. а козырять Наговицыным в данном конкретном случае :) ну смешно, ей-богу..детство

Вообще обижаешь. Я им не козырял. Я просто привел конкретный пример.

Тем более в этом споре и конкретной ситуации личность президента ровным счетом ничего не значит и веса не придает

Ссылка на комментарий

не знал, что порты www и ftp и есть сокеты..

насколько я ориентируюсь в программировании, сокеты - это несколько другое

и давайте все-таки подождем комментариев Mac

в данном случае все обсуждение - это просто догадки..

без непосредственных участников конфликта многие вопросы, в том числе и про запрет "внешнего траффика" просто переливание из пустого в порожнее

Ссылка на комментарий

я умываю руки :)

насчет Лориена и его начальника - это опять гадание на ромашке..

откуда мы знаем, может спор то как раз и был? и в отличие от Наговицына, его начальника доводы Лориена не убедили? :)) это тоже гадание..в противовес твоему..

это раз..

второе...

ответственность за принятие решения лежит на принявшем его, а не на исполнителе..

почему претензии к Лориену? он крайний :)..не уволился и не застрелился :) так пусть же и не покачает ничего..

в принципе, мне пофиг до его бана..

это дело Mac и самого Лориена..

просто все так накинулись на бедного Дениса и практически запинали лежащего..тем более что он и в ответ сказать ничего не может :)))

Ссылка на комментарий

так разрешить лориену доступ в эту ветку форума,

пусть сам обьяснит людям постояное вредительство, может быть прав окажется товарищьMerlin, защищающий бедного Дениса?

Ссылка на комментарий

Да я бы то же посушал то че он скажет!!! Давай все спросим у него зачем он так нездрава поступает и потом уже его будем судить банить его навсегда или пусть живет

Ссылка на комментарий
так разрешить лориену доступ в эту ветку форума,

пусть сам обьяснит людям постояное вредительство, может быть прав окажется товарищьMerlin, защищающий бедного Дениса?

Вряд ли он обьяснить "вредительство", он только админить на форуме умеет, т.е. закрывать или удалять темы!

Уважаемый Merlin, если он действительно такой хороший, давно бы папку Торрент на фтп создал со всеми привелегиями, за это ему народ спасибо бы сказал (врядли за это ему начальство "глаз на жопу" натянет, заранее извеняюсь за резкость)

Ссылка на комментарий

тут же как еще можно подать, что банится то не лориен а сам провайдер который хостинг предоставляет. А лориен это должностное лицо которое выступает от лица провайдера.

Это уже другая картина

Ссылка на комментарий

Merlin

кароче - ты или есть Лориен или прикрываешь его!!! вся твоя риторика - риторика маразма и лизоблюдства!!! никаких принципов, один карьеризм!!! в шею таких "лориенов"!!!

Ссылка на комментарий

dr_agon & ALL

Весь флейм несите ЛС адресату, давайте не будем переходить на личности. Если админы срывают оплачиваемый сервис по своей инициативе - Бог им судья, если нет, то ничего не попишешь.

Ссылка на комментарий

Я не бывший админ КС на бурнете :)

права у меня никто не отбирал

просто я там не играю уже..

чтобы сразу снять все вопросы: я сотрудник Сибирьтелекома..

но работаю совсем в другом подразделении..

практически никак не связанном с клиентами Webstream и других платных услуг предприятия..

почему я защищаю Лориена?

просто потому, что вопросы эти в большинстве своем - вопросы админа и юзера..

и я как сисадмин, в принципе, понимаю, что не все так просто...

и объяснять все злым Лориеном - не совсем правильно..

по большому счету, мне все равно, каким образом решится вопрос о бане Дениса..

да и ему, думаю, особых проблем этот бан не даст..

просто закроется интересный ресурс..

если ему что-нить нужно будет скачать...при особых усилиях он сможет это сделать и отсюда..

а проще всего выкачать из Интернета..

все

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...