Перейти к содержанию

Успехи трейдера


Рекомендуемые сообщения

Я торгую через ItInvest.

Не могу удержаться что бы не запостить эту ссылку с видео о разводе Forex брокеров с помощью терминала MT4 - http://smart-lab.ru/blog/video/93300.php :)

Ссылка на комментарий
Я торгую через ItInvest.

Не могу удержаться что бы не запостить эту ссылку с видео о разводе Forex брокеров с помощью терминала MT4 - http://smart-lab.ru/blog/video/93300.php :)

уже постили... или что то нровенькое здесь.

Ссылка на комментарий

я на Альпари торгую но скоро думаю уходить) на другого брокера) зовут еще на атон лайн хочу попробовать фьючерс на индекс РТС, другие инструменты фьючерсов думаю в 2013 начну практиковать торговлю на бирже, но форекс бросать не буду)

Ссылка на комментарий
я на Альпари торгую но скоро думаю уходить) на другого брокера) зовут еще на атон лайн хочу попробовать фьючерс на индекс РТС, другие инструменты фьючерсов думаю в 2013 начну практиковать торговлю на бирже, но форекс бросать не буду)

алор на днях видел в восточных воротах,

чо такая крупная компания?

а то думаю сходить/разведать

Ссылка на комментарий
я на Альпари торгую но скоро думаю уходить) на другого брокера) зовут еще на атон лайн хочу попробовать фьючерс на индекс РТС, другие инструменты фьючерсов думаю в 2013 начну практиковать торговлю на бирже, но форекс бросать не буду)

алор на днях видел в восточных воротах,

чо такая крупная компания?

а то думаю сходить/разведать

посмотри я просто с атона лайн малость знаком поеду в контору потом либо сам поговорю с игорем) никак не могу вырваться к нему

Ссылка на комментарий

Привет всем участвующим в этой теме. А какие видеокурсы можете посоветовать по теме трейдинга?

Из темы понял что стоит посмотреть Герчика. А есть ещё что?

Добавлено спустя 21 минуту 33 секунды:

В разрезе книг интересует тоже самое, какие можете книги подсказать с хорошо изложенным теоретическим материалом?

Добавлено спустя 50 секунд:

И какие хорошие интернет-ресурсы с форумом есть по трейдингу?

Ссылка на комментарий

Купил и скачал с ozon.ru книгу Твардовского, "Теория и практика биржевой торговли" 3-е издание 2011 год, в цифровом формате. Если кому надо скачать можете отсюда. http://gans118.narod.ru/tvard.pdf

Ссылка на комментарий

Прочитал много литературы и до сих пор не нашел такой книги где бы объяснялся принцип понимания рынка.....везде тех. анализ и психология. Не говорю что они плохие....во многих из них много полезного, что важно знать, но все же грааля вы не найдете не в одной из них. Мало того я искренне убежден, что грааля вообще нет в природе! Почему......да потому что рынок это динамическая среда, которая всегда в движении и весьма изменчива. Ни один алгоритм, ни одна система не работает в долгосрочной перспективе (даже не пытайтесь их найти) и задача нас с вами вовремя и быстро подстраиваться под рынок. Благо человек быстро адаптирующееся существо))).

Важно не читать и смотреть вебинары, а торговать и много торговать!!! Только когда у вас будут за плечами много сотен и тысяч часов настоящих торгов вот тогда и появится опыт.....который не перенять читая книги и смотря вебинары. Вы наконец научитесь понимать рынки и это понимание будет заключаться не в том что рынок пошел вниз или вверх потому что пересеклись какие то там мувинги, достигли какого то там уровеня по Фиббоначи, дивергенция по стохастику и RSI или еще какая то там "хрень" (на самом деле это все пыль), а потому что изменились спрос и предложение.....это единственное что двигает рынками!!! Важно понимать что происходит с ценой, а не с индикаторами. Иногда мне кажется что их специально придумали, чтобы народ не дай бог понял как торговать.....чтобы народ много лет сидел и искал грааль в индикаторах или их сочетаниях, а за это время ММ хорошо заработает на нем! Эта система зла специально и целенаправленно рассеивает наше с вами внимание и заставляет смотреть совсем не туда с единственной целью - чтобы мы как можно дольше искали "уток сидящих на деревьях", а они все это время будут говорить нам "а они есть!!!". За несколько лет проигрышей люди разочаруются в рынке и уйдут, а на их место придет новое, молодое и амбициозное "пушечное мясо" и круг замыкается.....это просто гениальная денежная машина, которая будет работать вечно!!! А теперь спросите себя на какой стороне вы?

На счет вебинаров. Честно скажу вам нормально не посмотрел не одно из них....но думаю должны быть вебинары достойные внимания просто надо их искать.

Если хотите знать мое мнение, то лучшего вебинара чем этот

я не знаю)))
Ссылка на комментарий

Понятно. Ну я ради другого эту книгу взял, не грааль искать, а базовые знания получить. Всю эту тему внимательно читал почти неделю, суть ваших сообщений понял.

P.S. А демо режим у брокера itinvest.ru получается не будет работать в каникулы? Ведь он опирается на реальные данные с биржи? Если биржа не работает, то и данных нет, правильно?

Ссылка на комментарий

две книги которые стоит прочиттать 1) Биржевые Маги 2) Воспоминания биржевого спекулянта

и видео философия трейдинга и майтрейда там про понимание рынка) только не сразу станет ясно)

Ссылка на комментарий
Вот в выходные у меня всегда проблема - как убить время)))

Вчера смотрел несколько фильмов из своей фильмотеки и решил таки вырезать пару ключевых фрагментов из фильмов, как раз те о которых я говорил вот тут http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=3061240#3061240 Это как раз то что помогло и помогает мне в трейдинге, что дает некоторое понимание именно сути торговли, да и в конце концов просто хочу чтобы и вы на это взглянули и оценили (буду рад любой оценке). Да и к тому же ветка начала стагнировать без интересных постов....все уже вроде сказано, будто бы все все поняли и теперь тихо торгуют и дай бог зарабатывают)))

Ну вот значит вдохновившись этой идеей, полный решимости все быстро сделать и опубликовать это на улановке, взялся воплощать все это в жизнь и знаете, а это оказывается не так и просто. Это пришлось искать в инете программу, которая нарезает фрагменты из фильмов, собственно само нарезание фрагментов, потом оказалось что тупо закачать их в улановку (как фотки) не получится.....надо закачивать на ютуб, сибнет и тому подобное. Начал закачивать все это на сибнет, разбирался как сделать чтобы это все сидело только в моем личном альбоме и не было в общем доступе (это оказалось вообще невозможным)......в общем, начал часов где то в 11 и просидел до глубокой ночи))) Чего не сделаешь для улановки - вот такой вот альтруизм хех)))

Ну и конечно же надо помнить что это всего лишь ИМХО.

Итак приступим: Начнем с конца списка:

9. Предел риска

10. Деньги на двоих

11. Атлас расправил плечи

12. Хороший год

13. Болерная

Эти фильмы просто надо посмотреть, не нашел таких красивых и красноречивых фрагментов чтобы можно было акцентировать ваше внимание. Если выбирать из этой 4-ки, то больше всего понравился фильм "Деньги на двоих" актерский состав просто супер - один Аль Пачино чего стоит)))

8. Уолл-стрит. Деньги не спят.

Есть два момента которые мне запомнились:

1 - Правда об американском рынке недвижимости, простых людях и банках:

[sibvid]752428[/sibvid]

2 - Очень короткий фрагмент, но вдумайтесь в него, весь изюм в контексте!!! Да, действительно вся это многотриллионная финансовая система - это в принципе.....игра!!! Просто надо принять эти правила игры!!!

[sibvid]752431[/sibvid]

7. Krach

Ну в этом фильме разве что могу выделить фрагмент в самом начале фильма про то какими качествами должен обладать (воспитать в себе) трейдер:

[sibvid]752410[/sibvid]

5. Too big to fail.

Ну чтож хотите знать что было в 2008 году именно с точки зрения механизма? Тогда смотрим)))

[sibvid]752420[/sibvid]

4. Уолл-Стрит (1987г)

Отпадный фильм))) Он полон красивых моментов....надо смотреть от начала до конца!

Итак........финальная тройка!!!)))

Почетное третье место:

3. Области тьмы

Фильм не о трейдинге, но в нем больше полезного для практикующего трейдера, чем во всех фильмах про трейдеров вместе взятые)))

[sibvid]752414[/sibvid]

Серебрянный призер:

2. Двадцать одно (21)

Это высказывание будет поважнее всех теханализов, фундаментальных анализов, манименеджментов и тому подобное. Запомните пожалуйста, профитная торговля - это прежде всего дисциплина и никаких эмоций!!! В трейдинге нет ничего важнее ее!!!

[sibvid]752402[/sibvid]

Ну и наконец первое место:

1. В погоне за счастьем(!)

Просто посмотрите.....тут слова излишни....

[sibvid]752395[/sibvid]

Просто супер пост! Спасибо тебе!

Ссылка на комментарий
видео философия трейдинга и майтрейда там про понимание рынка

Ссылку можно....интересно?))

http://www.youtube.com/watch?v=PTXY9UaDwvI

Смотрю, у майтрейда уже целая "секта" поклонников появилась :D В целом, если отбросить всю "воду" и не обращать внимания на его страсть к корявой, нецензурной речи=)) то можно выловить очень интересные идеи. Кстати, он у себя в ЖЖ обещал в скором времени запустить сайт с онлайн трансляцией (24/7) его торговли на реале - было бы интересно глянуть и оценить как то что он говорит и пишет, сходиться с тем, как он торгует=)

Ссылка на комментарий

А чисто технически как формируется цена на акции какого-либо предприятия? Я не имею ввиду сам закон спроса и предложения, а вот конкретно кто написал тебе в этот момент времени на мониторе, что одна акция, допустим, "Газпрома" стоит 100 рублей. А через минуту уже 100,09 рублей? Это автоматическая система на бирже выставляет на основе анализа количества и объема сделок или как? В общем чисто технически как выглядит процесс формирования цены?

Ссылка на комментарий

Renji

Спасибо......он прикольно излагает))). А по сути, он почти все сказал, что нужно знать для хорошего старта!

Gans86

Не совсем понял вопроса.

skyline1984

Есть еще фьючерсные рынки, товарные рынки, сырьевые.....и так далее и тому подобное.....все в этом мире покупается и продается)). На мой взгляд нужно торговать то, что хорошо получается.......но это потом, а начинать с фондового! Постепенно вы попробуете все, но все же начните с рынка акций.

Ссылка на комментарий

С Новым Годом вас дорогие друзья! От души желаю вам самое главное здоровья, процветания, весь год отличного настроения, исполнения всех всех ваших желаний.....и всего самого самого наилучшего. Пусть вас радуют не только профиты, ведь это, согласитесь, не так важно как это кажется на первый взгляд.....на самом деле настоящая ценность - это когда вас радуют успехи ваших детей, их счастливые глаза и смех, поддержка ваших близких друзей и когда вас окружают улыбки добрых людей. Пусть у кого нет второй половинки найдут ее.......любовь - это супер))). Да и просто пусть на столе у вас всегда будет "вкусняшка".....ведь радость это то, что уже у вас есть и всегда помните для счастья человеку не так уж и много надо)))

Пусть у вас все будет хорошо и еще раз.....С Новым Годом вас дорогие друзья!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...